Меню

Сходим с ума

AD
Девочки у меня паника. Так как с первым ребенком кормить грудью не получилось очень боюсь повторения и в этот раз. Есть 6-дневный ребенок, есть грудь, ребенок грудь очень приветствует, НО, мы едим через каждые полчаса - час, то есть минут 15-30 едим, потом типа спим (или на руках, или 10 минут в кроватке) и опять едим, и так целый день, для интереса сцедила сегодня одну грудь, там всего 20 грамм :-0,когда она должна вроде сейча около 70 съедать, чтобы наесться, чем же мне ее кормить, она же голодная, или это нормально? Девочки я просто очень боюсь что не смогу кормить, так как не будет молока, со старшей приходилось докармливать, потом количество докорма росло, а молока становилось все меньше и меньше, может мне просто не дано кормить своего ребенка? Я не могу уже, вот сейчас опять просит грудь, я даже пустышку достала, наверно зря, но я элементарно не могу выйти за хлебом с коляской, доча постоянно ищет грудь и сосет-сосет-сосет, никаких приливов я не чевствую, никаких набуханий в груди от молока нет, грудь мягкая, все как обычно. Что посоветуйте?
19 Jun 2006, 18:10
У меня тоже самое.. только я вас огорчу.. нам уже не 7 дней.. на 3, 5 недели.. и все на той же стадии.. а молока не прибаляется.. Вам щас начнут советы давать, чтобы вы ни в коем случае не кормили смесью, выкинули пустышки и бутылочки.. Но в этом случае, Вам нужно нанять няню или человека по хозяйству, поскольку Вы будите польностью парализованы ребенком. Готовить есть, убираться, хлопотать по хозяйству Вам не удасться. Гулять? Только в слинге и долой комплексы. поскольку ребенок будет желать сисю и на улице. А ещё из-за нехватки молока будут истерики..у него, у вас.. Я не буду давать вам совет кормить смесью - вы и так докармливаете, мне кажется.. С первым ребенком у меня было тоже самое, что и у вас.. что делать? я не знаю.. сама сижу плачу..:-\
Нет, пока не докармливаю, но сейчас она пососала сисю 20 минут, и в догонку я ей дала 20 грамм сцеженных, и не поверите, она в-первые уснула спокойно, наверно придется мне докармливать, видимо не судьба, хоть и говорят что все само налаживается, но это наверно не мой случай, попробовала сцедить ту грудь из которой только что поела, там 5 капель всего.
19 Jun 2006, 18:22
:-(
20 Jun 2006, 18:44
Да забейте на все!тапок я не боюсь.Я сначала давала грудь,потом докармливала своим сцеженным,(с предыдущей кормежки),потом сцеживала обе груди Меделой мини электрик.Когда перестало своего хватать,после 4 мес,стала давать грудь и смесь вдогонку.Иначе свихнетесь.Попробуйте так и жизнь покажется проще,много проще и вам ,и дитю.Мне все 3 раза ставили гипогалактию,еще в роддоме.Старшего ребенка сначала сдуру все прикладывала,прикладывала,не докармливая,он сосал пустую грудь и орал,орал от голода,а я все к 20 граммам в груди прикладывала(после первого раза там от 20 гр уже оставался 1 гр).Вам будут говорить,что все наладится,вызывайте специалиста по ГВ,пережидайте,и т.п.Решать Вам.
Спасибо.
19 Jun 2006, 20:13
Я вас огорчу еще больше.У меня молока вообще нету.Так как сцедиться после 6 ребенкиных месяцев тоже не могу, 5 грам и все. Но ребенок постоянно висел на груди и до 10 мес без прикорма был. В год 11 кило весила. короче девочки я о чем , что сцеживание не показатель количества молока
20 Jun 2006, 11:12
Ну, это Вы нас совсем неогорчили!!!))))))
ппкс
19 Jun 2006, 18:14
Вы вряд ли сцедите их груди столько, сколько высосет ребенок. А 70 граммов при кормлении по требованию 6-дневный младенец за раз не высосет. Ярко вырадженных набуханий приливов со вторым ребенком может не быть вовсе. Скорее всего, у вас все в порядке. Пустышку в первые дни, пока лактация устанавливается, лучше не давать. Мне кажется, проблема у вас просто в том, что маленькая разница между детьми. Нет ли влозможности, чтобы помогала бабушка или няня, чтобы вы могли спокойно наладить кормление?
Мама приезжает конечно, все хозяйство на ней, ребенка из садика забирает, я все как коровушка, не могу даже в туалет сходить, то есть нормально если она есть каждые полчаса? Так долго будет? Я даже не могу погулять пойти :-(, стоит новая коляска и никто в ней не гуляет :-)
19 Jun 2006, 18:23
я тут уже спрашивала. пишут в среднем до 3 месяцев.. а я и хозяйство забросила... Благо муж у меня хороший человек.
19 Jun 2006, 18:29
С младшим быстрее подобие режима образовалось, где-то через месяц, он стал держать длинные промежутки для сна. Скажем, два часа с недольшими перерывами кормится, немножко бодрствует, потом на два часа засыпает. А со старшим довольно долго никакого режима не было.
19 Jun 2006, 18:27
Это совершенно нормально, первые дни и даже первые недели именно так и бывает, потом, как правило, вырабатывается приблизительный режим. Прогулки как раз могут помочь. Мои мальчишки на свежем воздухе по два часа спали с самого начала, а дома кормились так же как ваша, постоянно. А в туалет или в душ -- завести мобиль, может, проникнется дитя, я только так и купалась первое время :) В любом случае, ощущение, что кормите круглосуточно -- это временно. Держитесь!
Спасибо за поддержку, очень помогает
19 Jun 2006, 18:33
здоровый ребок! нормально все у Вас. Ну просто сейчас тяжело, надо подождать, в ритм войти. Наладится все - будете успевать все подряд - и кормить и играть и стирать-)))Просто надо у кого-то терпения и сил пропросить-))) А по поводу сцеживания - Вы не за что не сцедите столько сколько ребенок может высосать... Для ребенка сосать сейчас=нормально жить
19 Jun 2006, 18:44
а чего советтовать :) Все нормально :) Так будет 1,5-2 месяца. Пустышку на фиг, преждагайте грудь. Купите слинг :)
19 Jun 2006, 19:04
1 успокоиться срочно. 2 много пить, лучше чай с молоком. 3 на улицу можно с соской идти, если берёт ребёнок 4 не докармливать ни за что 5 у меня тоже была мягкая грудь( с третьим ребёнком), с первых дней и до сих пор приливов нет особо и за ночь не каменеет, но чадо растёт и толстеет немеряно. кушаем часто, перерыв на ночь только большой - 5-7 часов ваш ребёнок чувствует ваши нервы, сам переживает, от этого хочет постоянно сосать - успокаиваться. всё в порядке у вас, не надо таких мыслей.
19 Jun 2006, 19:13
И у нас так было, только я про докорм и не думала, да - дочка висела часами на груди. Первое время я тоже паниковала, что молока мало и оно "голубое". Правильно сказали, 1.5-2 месяца так и будет. Несмотря на все это прибавка у нас была в первый месяц 600гр, второй и третий - по килограмму. И вообще, у меня было такое ощущение, что мы с дочей друг под друга подстраивались. Моя знакомая полностью перевела на смесь своего ребенка в два месяца, начав докармливать ее почти с рождения и говорит, что ей это удобно - ребенок сразу засыпает. Вероятно и ее мнение имеет право на существование, но это самое простое решение. ЗЫ: я тогда в "кормление" не часто заходила и просто не знала, что бывает проблема нехватки молока - т.о. я и предположить не могла, что не буду кормить ребенка грудью. Иначе просто не могло и быть.
Спасибо
AD
AD
19 Jun 2006, 22:01
Не за что :) А я собственно к тому, что очень большое впечатление на меня произвела фраза (не помню где прочитанная) что среди млекопитающих (кроме человека) нет такого понятия, что "нет молока" или "пропало". У них других вариантов нет выкормить детенышей (бутылок, смесей и проч.) Удачи Вам и терпения! И поверьте, эти два сложных месяца будут вознаграждены сторицей! ЗЫ: заглянула в паспорт - Ваша малышка просто прелесть!
Спасибо еще раз :-)
19 Jun 2006, 22:04
посоветую не нервничать. Смотрите, как прибывает в росте. То, что вы сцедили мало молока, еще не говорит о том, что его действительно мало. Если бы не хватало, ребенок бы плакал и беспокоился. Если вы все еще переживаете, купите точные весы и взвешивайте ребенка до и после кормления. Узнаете точно, сколько она высосала за один раз, потом соберете статистику за целый день. Думаю, результаты вас порадуют. А то, что сходить никуда не можете, так и не расчитывайте пока :-).
20 Jun 2006, 06:57
Извините, но редкий ребенок первые недели не плачет и не беспокоится ;)) Иначе на грудь не "вешали" бы, а кормили по режиму :Р А сцедиться чтобы уйти из дома очень просто - рано утром, я так и делала. Кстати, (это правда уже больше обращено к автору топа) я заработала лактостаз именно так - купила молокоотсос в ребенкину неделю и решила проверить, сколько же я нацежу с одной груди, пока она спала днем. Сцедила 90 грамм, а к вечеру началось... Осторожее с экспериментами.
20 Jun 2006, 07:53
я по-моему так и написала, что это нормальное явление. В чем вы со мной не согласились, не поняла. А вот насчет сцедить утром, это у кого как... Мой ребенок сосал всю ночь, утром я просыпалась пустая абсолютно.
20 Jun 2006, 08:53
Вы написАли: "То, что вы сцедили мало молока, еще не говорит о том, что его действительно мало. Если бы не хватало, ребенок бы плакал и беспокоился." Моя тоже ночью сосала, но так получалось, что одна грудь обязательно была полная, т.к. выпивала ту, которая была ближе к ней.
20 Jun 2006, 16:01
Всех троих кормила первое время так же почти. Час кормлю - час-полчаса не кормлю :) Сцедить не могла больше 20 г никогда. Старших кормила долго, млашему сейчас 10 мес, в основном на моём молоке, прикорм ест чисто символически. Не волнуйтесь, у Вас всё наладится. Вам нужна помощь, чтобы Вы кормили, а хозяйством кто-то ещё занимался - на первое вермя, по крайней мере.
Все у Вас отлично. Кормите почаще, пустышку уберите - и все будет ок. Грудь мягкая - это так и должно быть :) А за хлебом мужа можно отправить :) Попробуйте слинг - в нем и кормить можно, может, Вам подойдет
19 Jun 2006, 19:27
Было точно так же месяц, но малыш мой прибавил за этот месяц 1 кг! Висел на груди часами один раз был рекорд 6 часов. Все время орал успокаивался только когда сосал. Сейчас почти 2 месяца уже не так висим на сисе, хотя любит поспать с сисей во рту часок другой.
19 Jun 2006, 19:38
Было абсолютно то же самое. Старшего не кормила. С младшей решила: будет на грудном во что бы то ни стало. За первый месяц была прибавка всего 420 г от минимального веса, а потом дело пошло. Дочка висела на груди первые 2 мес. Меня спас слинг,без него не знаю, как справилась бы. Приноровилась почти все делать с ребенком в слинге :)
А какой у вас слинг? Мне подружка отдала тонкий такой с кольцами, но у меня никак не получается туда Варюшку свою засунуть, она там теряется
19 Jun 2006, 19:51
можно влезу. У вас скорее всегшо Баюшка, с железными кольцами, да? Надо ребенка класть головой к кольцам, пока он маленький. Посмотрите на омама.ру хорошие инструкции.
Не получается у меня ничего :-( он (слинг) какой-то огромный, там нет матрасика никакого, просто тонкая ткань, кольца 2 шт пластиковые, и что-то типа подушечки рядом с этими кольцами (я так понимаю на плечо), ребенок там просто теряется.
21 Jun 2006, 10:26
А если затянуть его до самого конца? Я затягивала так, что четырехкилограммовый ребенок был плотно-плотно ко мне прижат.
21 Jun 2006, 11:36
это берегиня. Подушечку - на плечо, хвост слинга висит впереди, ребенок головой к кольцам. Щас покажу фотку. У меня тоже Берегиня. Мишке на фотке 3 недели. Может станет понятней.
21 Jun 2006, 11:42
вот http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1069070.jpg?1150886453271
19 Jun 2006, 19:56
У меня был именно тонкий с кольцами. Я на днях в нашем волгоградском топе писала про слинги, копирую: ******************** Вот тут я купила свой первый слинг: http://www.sling.by.ru/ Мне нравился больше, чисто по субъективным ощущениям. И еще у него были маленькие поролоновые "бортики", мне казалось как-то надежнее. Вот тут - второй: http://www.sling.ru/pay.php Он был побольше немного, с железными, а не пластмассовыми кольцами. Муж предпочитал его. Ребенку было без разницы Мы пользовались так называемыми слингами-люльками (или перевязями). Когда Маше было около года, в России появились слинги-шарфы. Я сама не пользовалась, но, по многочисленным отзывам, для совсем маленьких они удобнее в 100 раз. А вообще, советуют иметь оба варианта. Люльку быстрее надевать и снимать, в шарфе ребенок лучше зафиксирован, можно использовать больше положений. И, что существенно, вес распределен равномерно на 2 плеча. Тут можно купить слинг-шарф: http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=159&&tid=647 Там же есть подробные инструкции с фотографиями, как им пользоваться. Еще очень хвалят разновидность шарфа - дидимос: http://www.didymos.org/ Но они дорогие. У них на сайте можно посмотреть методы ношения реебнка в слинге-шарфе: http://www.didymos.org/docs/tpl/doc.asp?id=8&&tid=3
19 Jun 2006, 21:08
Я тоже думала, что если ничего не сцеживается, то молока нет. Не волнуйтесь, ваш ребенок сам решит, сколько раз ему кушать и через сколько. и молока у вас будет столько сколько ему надо, из моего печального опыта, я дала детям соску, и они стали отказываться от груди, но я эти два события связала вместе через несколько месяцев, когда прочитав подобные истории поняла от чего пошел отказ, пришлось кормить сцеженным, а это жутко тяжело. за хлебом пусть соседи сходят, а вы сосредоточтесь на кормлении пока лактация не установится. Удачи. Слинг-хорошая идея!
19 Jun 2006, 21:53
В первые две недели молока часто бывает мало, потом прибывает, к 3 мес. его станет еще больше. Очень советую снять памперс и считать пописы. Сколько за полные сутки раз ребенок пописает? Посчитайте и сюда напишите. Вес ребенка при выписке из роддома знаете? Завтра вам неделя, сходите в кабинет здорового ребенка (или еще куда, где есть весы) и взвесьте малыша. Прибавка должна быть больше 100 г., если нет, то еще неделю вам надо подождать, потом взвеситься еще раз, и если опять меньше 100 г, тогда докармливать смесью, только желательно из шприца одноразового (есть большие, 20грамовые, без иголок конечно). У меня такая же ситуация как у вас была, молока мало, на смешанном. Смешанное вскармливание - это очень нелегко, попробуйте наладить ГВ полное, боритесь как можете. Удачи!
20 Jun 2006, 08:07
самое главное - настройтесь на то,что все будет хорошо! ГВ на 80% зависит от психологического фактора, тогда окситоцин вирабативается норма;но, и хорошо идет молоко! И спите побольше. КОрмление так часто впоне нормально для такой крохи - у них же желудочки как наперстки поначалу. У вас ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!! (с транслита)
AD
AD
20 Jun 2006, 16:30
у вас все в порядке, скоро промежутки между кормления увеличатся... Это и называется кормить по требованию, кормите, ничего не сцеживайте, почитайте побольше про ГВ, хотите ссылок дам, могу на мыло выслать?
Накидайте плиз ссылок, спасибо
20 Jun 2006, 20:37
я считаю, что на Рожане можно читать про ГВ все статьи http://www.rojana.ru/library/ там чуть ниже беременности и родов... И еще хорошие сайты: http://pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/feedbreast.html http://www.detki.de/index.asp?sid=1892326027&id=t19 http://breastfeeding.org.ua/
Спасибо, очень много полезного нашла. Скажите пожалуйста, вот везде пишут что ночью нужно кормить ребенка несколько раз, это самое лучшее для стимуляции лактации, но мы 3 ночи дома, и все 3 ночи у нас получается перерыв около 6-7 часов, это очень плохо? Я ее сегодня попыталась накормить, когда она покряхтывать начала, она отказалась, поели вечером в 22.30, и потом только в 4.30 утра, потом с 7-8 ели, сейчас спим, если бы она голодная была, она бы не спала наверно, да? Хотя я прочитала что у них нет чувства голода, я что-то запуталась. Да, пустышку все-таки сосем, не могу ее забрать, вчера пробовала вместо нее грудь давать, она не хочет кушать, даже срыгнула много очень потом, ей хочется именно сосать, как быть?
21 Jun 2006, 09:57
Некоторые детки первые месяца два-три могут хорошо по ночам спать :) Но, как правило, месяца в три-четыре это заканчивается :) Для поддержки грудного вскармливания нужно, чтобы хотя бы одно кормление было в период с 3 ночи до 6 утра. У Вас есть, и это хорошо ;) Просто на всякий случай, обратите внимание на статью про синдром хорошего малыша на детках.де. Стиил общую ссылочку на сайт дала, там в разделе грудное вскармливание эта статья. У меня сейчас не получается точную ссылку найти :(
А что вы про пустышку думаете? Не стоит давать? Я запуталась, на Рожане так написанно про путсышку, я себя виноватой чувствую, но если ребенок не хочет кушать грудь? Она вчера столько срыгнула у меня, ее прям вырвало молоком, но уснула с соской, но во сне ее выплюнула.
21 Jun 2006, 16:34
Вырвала она наверно из-за того, что воздух после кормления не выпустили - столбиком ее не подержала. Я всегда свою на бочок ложу, если она заснула на сисе и будить неохота, так она срыгивает меньше. От соски лучше избавиться чем раньше, тем лучше. Если она сосет соску, а не грудь, значит грудь не стимулируется и молоко не вырабатывается и ребенок не кушает. А сцеживаться лучше всего во время кормления, ребенок насасывает приливы молока и молоко хорошо течет с обеих грудей. Попробуй, и ты будешь приятно удивлена, сколько ты сможешь сцедить со второй груди, но сильно не увлекайся сцеживаниями.
21 Jun 2006, 23:22
Я бы сказала, что с пустышкой можно поиметь тАААААкие проблемы с прикладыванием :( :( :( Но ведь можно и не поиметь ;) Пустышкой можно испортить технику сосания :( :( :( И в результате малыш будет высасывать не просто неправильно (смерть соскАм), но еще и недостаточно молока :( :( :( Лично мы стали сосать пустышку (не смейтесь только :)) после двух лет, когда с ГВ завязали. Получается, что рано я дочку от груди отлучила, сосательный рефлекс все равно надо было удовлетворять, пришлось соску сосать. Так потом отлучать от соски все равно пришлось... В общем, я бы думала, что если деть соску возьмет, то, может, дать ему ее, но лишь тогда, когда никаких проблем с кормлением грудью уже не возникнет. После полугода, наверное... Если сильно надо... или сильно хочется ;)... Но не забывать, что тем самым можно заодно огрести проблемы с отлучением от соски :( А можно и не огрести ;) Вот она какая... жизнь... ;) :) :Р
Спасибо :-)
21 Jun 2006, 10:32
Я, когда боролась за молоко, ставила будильник - для себя - на 3.00, 4.30, 6.00, 7.30. Дочка, кстати, мирно спала, но я ее будила и полусонную кормила. Заметила: покормлю несколько раз ночью - на следующий день молока хватает. Поленюсь - увы и ах. Недели 3 жили в таком режиме, потом уже молока стало хватать.
21 Jun 2006, 22:45
http://www.lalecheleague.org/Russian.htmll

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325