Меню

супчики?

AD
16 Jun 2006, 21:39
нам 5 мес. весим почти 9 кг и 72 см. молока хватает(на полном ГВ), вот недавно мама мужа стала заикаться о супчиках....вот я и думаю не рано ли...детка не голодает.вот такой у меня вопрос: Мамочки, когда Вы стали давать супчики и т.д. (а еще медсестра нам с 6 мес капусту сказала можно давать...этот момент меня вообще смущает...) до каких пор детка может сидеть только на молоке?
16 Jun 2006, 23:17
На мясном бульоне подольше не давайте, он им не полезен, а овощные я давала с 6-7 мес. Мое мнение до года мясными бульонами не кормить
17 Jun 2006, 03:48
ага, запоры те еще от мясных бульонов! А вообще, мы на чистом ГВ были до года, от прикормов отказывались, а потом заинтересовались, после полутора лет супчики полюбили крепко!
17 Jun 2006, 09:36
Если молока хватает кормите грудь. Главное самой полноценно питатся, чтобы были все витамины в молочке.
17 Jun 2006, 15:00
При ваших условиях как минимум до 6 месясев НИЧЕГО добавлять к ГВ не нужно! А после можно вводить овощи, кашки, соки. Про супчики - они конечно, разные бывают. На мясном бульоне - до года ИМХО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Да и после года не стоит торопиться. А вот овощной суп-пюре (его то и супом назвать трудно - просто жидкое пюре), я считаю, можно попробовать, НО не раньше чем 6-7 месяцев и необходимости в этом нет.
17 Jun 2006, 01:16
А нам 7,5 мес. и никакие овощи, каши, фрукты (в смысле пюре) просто не признаем. Вот и кушаем только маму. У вас же нет проблем с набором веса! А раз малыш себя чувствует хорошо, то и беспокоиться незачем!
Anonymous
17 Jun 2006, 09:52
дело то не в наборе веса,малышу еще и витамины нужны и жевать учиться
17 Jun 2006, 02:32
Все-таки в 6-6,5 месяцев пора вводить прикорм. Начать наверно с овощных пюре, потом кашу, затем фруктовые пюре. С 6 мес. дают творожок. С 8-ми месяцев надо ввести птицу и мясо, с 9-ти рыбу. А отварную капусту действительно можно малышам. Мясной бульон нельзя до 1-го года. Хорошо далать суп-пюре из цветной капусты, кабачков (или цукини), брокколи. Сначала в одно из кормлений дают новую пищу и докармливают грудью. Потом одно кормление заменяют едой с ложки, примерно через 1 мес - второе. И так к 10-12 месяцам 4-х разовое питания. А грудь - для баловства, засыпания, кормления ночью. А до 6 месяцев у Вас есть время...
17 Jun 2006, 02:42
На полном ГВ можно сидеть очень долго. Но где-то с 6-7 месяцев лучше все-таки начать педагогический прикорм . Мы так и начинали, пробовали постепено все (в том числе и супы-борщи), но преимущественной основой оставалось ГВ. А в 10-14 месяцев был период, когда отказывались от всего, кроме молока (не похудели и не ослабели).
17 Jun 2006, 21:39
ого какие вы крупненькие! Ранний прикорм , иногда советуют вводить, если ребенок маловесный(хотя аргумент этот меня тоже не убеждает в пользу раннего прикорма). У вас все отлично, сами кушайте разнообразно, вам 100% сейчас никакой прикорм не нужен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325