Меню

Заставлять пить - надо?

AD
15 Jun 2006, 22:35
7 месяцев, ребенок на ГВ. У сына пиелонефрит, пьем антибиотики. Несколько врачей в один голос говорят обязательно допаивать, чтобы почки промывались и нормально работали. А он не пьет, НИКАК, НИЧЕГО. Только грудь. И никак в него ничего не влить. Врачи говорят вливать насильно, а мне кажется что не надо. Кто что скажет?
15 Jun 2006, 22:56
Можно грудь чаще предлагать - там же жидкости оооочень много. А вообще, если все-таки решите поить, мои родители когда-то брата отпаивали при сальмонеллезе - расставили по всей квартире тарелки с водой и ложками. Ходят по квартире с малым, куда ни подойдут - везде по ложке водички да всунут - ему любопытно, на первую ложку рот раскрывает :) Так и поили :) Это так, из серии практических советов :) (с транслита)
16 Jun 2006, 00:43
Но врачи-то говорят не о жидкости, а именно о воде. Чистой питьевой.
15 Jun 2006, 23:37
Чисто имхо: если несколько врачей настоятельно советуют, я б сииильно задумалась о том, как этому совету последовать... Увы, ничего конкретного не подскажу :( :( :(
16 Jun 2006, 00:43
Присоединюсь к твоему ответу
16 Jun 2006, 09:17
Да вот я и задумалась. Только пока не получается никак :(
16 Jun 2006, 10:22
Это только мое мнение, но я думаю не нужно. Ведь молоко гораздо ценнее чем любая ддругая жидкость. (с транслита)
16 Jun 2006, 15:26
да тут не о пищевой или энергетической ценности речь идет. Наверное, почки действительно водой "промывают"
16 Jun 2006, 20:56
Вот примерно так врач и говорил
16 Jun 2006, 13:35
Совсем не обязательно увеличивать объем жидкости именно за счет воды, ГМ вполне сгодится, тем более с этим, я так поняла, у вас проблем нет
16 Jun 2006, 13:39
Да, проблем нету. Ну пока так и обходимся.
16 Jun 2006, 14:16
Все у вас будет нормально, из молока ребенок (если ГВ по требованию) получает столько жидкости,сколько необходимо, в т.ч. с учетом болезни.
16 Jun 2006, 20:57
ГВ по требованию, но у нас уже режим давно выработался, примерно каждые 4 часа. Иногда чаще просит, но в общем все так же как обычно
16 Jun 2006, 10:27
Попробуйте с ложечки поить. Мы тоже кроме груди ничего в рот не брали ни бутылочку, ни соску, ни поильник. Я начала поить из ложечки. Потом позже она сама стала писть из поильника.
16 Jun 2006, 13:41
Пробовали. Все содержимое расплескивается, не доходя до рта :(
16 Jun 2006, 16:10
Мой ребенок еще очень любит сосать бутыкли с минералкой для спортсменов - знаете, такие с поднимающейся крышецкой. Я иногда открываю ету крышку немного и когда он обсасывает бутылку, водичка понемножку в рот попадает :) (с транслита)
16 Jun 2006, 20:58
Можно попробовать, спасибо ЗЫ. А у нас смотрю ровесники ;)
16 Jun 2006, 21:30
да да :) (с транслита)
16 Jun 2006, 21:21
У нас в 6,5 мес. тоже пиелонефрит был! Учитывая, что я до того времени вообще никакой прикорм не вводила и не поила ребёнка никогда, у меня он тоже воду пить отказывался! А врачи (в ЦКБ) настоятельно рекомендовали поить и даже записывать, сколько ребёнок съел, сколько выпил, сколько пописал. А у меня на нервной почве в больнице ещё и молоко пропало, а смесь ребёнок есть отказывался. Но выкорабкались кое-как (ттт), а молоко потом вернулось :-)
16 Jun 2006, 21:51
Ну и как, удавалось поить? каким образом? а вы с пиелонефритом в больнице лежали? И как вас там лечили? долго?
AD
AD
16 Jun 2006, 22:12
Мы вообще-то в больницу с высокой темп-рой попали, у нас фебрильные судороги были. Сначала думали, ОРЗ, потом анализы сдали, выяснилось, что пиелонефрит. В больнице кололи антибиотики, регулярно сдавали анализы, сделали УЗИ. Поить так и не получилось (совсем чуть-чуть). Когда выписались из больницы - сдавали анализы, сначала каждую неделю, потом реже. Несколько раз ездили на прийм к врачам в Филатовку. Медотвод был от прививок на полгода. Сейчас как раз год прошёл, вроде всё нормально (ТТТ).
16 Jun 2006, 22:48
о Боже мой, а что такой фебрильные судороги???
16 Jun 2006, 23:00
Да Вы не беспокойтесь: к пиелонефриту они прямого отношения не имеют! Фебрильные судороги бывают у малышей на фоне высокой температуры. Пугать не буду, надеюсь, вы с этим не столкнётесь! А вы пиелонефрит дома лечите или в больнице?
16 Jun 2006, 23:16
Мы дома. Я тут в детском здоровье тему завела. Один антибиотик пропили уже, но все равно анализы еще не очень. Теперь другой пьем. Сказали, если и этот не подойдет, в больницу положат. А я ну ооочень не хочу в больницу, боюсь ужасно :(((
16 Jun 2006, 23:35
Нам антибиотики кололи! Ну не переживайте! Выздоравливайте скорее!
16 Jun 2006, 14:13
Мамино молоко это конечно хорошо. Но не у всех его много. У меня вот только на "поесть" хватает. Если бы мне нужно было давать много жидкости ребенку, то волей-неволей пришлось бы поить водой. Я у Серзов в книжке видела приспособление для докорма. Докорм вводится в то время, когда малыш сосет грудь. Ну упрощенно, как если бы в момент сосания груди в рот ребенку потихоньку вливать жидкость из шприца, без иглы естественно. Жидкость это вода в вашем случае. Я так своей пробовала давать, только водичку надо подогреть и совсем по-немногу вводить, пережидая прилив. Ну и постелить что-нибудь для защиты от протечек.
16 Jun 2006, 17:42
Зачем заставлять пить больше, чем ребенок хочет, именно тем самім перегружая почки?
16 Jun 2006, 20:56
Хм, с трудом себе это представляю, но можно попробовать :)
16 Jun 2006, 18:01
Знаю, что пока малыш только на ГВ, вода ему не нужна. Не претендую на истину, но слышала, что если в рацион попадает другая пища или лекарства, то вода становится необходима. Почему - не знаю. Но, если поискать можно найти, это насчет, если прикармливаешь. А вот если лекарства ничего не нашла. Но, в принципе, грудное молоко ведь примерно процентов на 80 состоит из воды...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325