Меню

Называют кабачком, а на самом деле...

AD
14 Jun 2006, 22:45
Как правило советуют начинать прикорм с кабачка. Готовить самим или покупать монопюре. И советуют смотреть на состав баночек с монопюре. Так как не всегда оно моно. Ага, до последнего времени кабачок как монопюре был только у БичНат. НО! Это не кабачок а продолговатая тыква. Я как не знаток овощей (терпеть не могу тыквы, капусты, кабачки...) особо по запаху и цвету не ориентируюсь. А бабушка посмотрела и сразу сказала что это не кабачок а что-то типа тыквы. Вот так и выяснили что прикорм начали с тыквы :)
14 Jun 2006, 23:00
не только бичнат, у тип-топа тоже много монопюре с 4-х месяцев. И там только овощ и вода. Я от бичната всегда держалась подальше(ничего плохого не имею к нему, просто не нравится название американское:D)
15 Jun 2006, 00:18
Бич-нат, семпер и гербер в основном в монопюре используют для приготовления овощ и воду. А ТипТоп еще кучу всего добавляют тип крахмала или кукурузной муки. :( хотя у них как раз появилось монопюре из кабачка Я покупала цветную капусту семпер и сравнивала с цветной капустой ТипТоп.
15 Jun 2006, 00:36
Вы путаете, наверное, с Топ-топ, потому как у Тип-топ только овощ и вода, по крайней мере точно кабачок, кольраби, цветная капуста, брокколи.
15 Jun 2006, 00:40
Да наверное путаю. Мне казалось я пересмотрела все баночки тогда и искала монопюре где овощ и вода. А теперь я все равно сама готовлю :)
16 Jun 2006, 13:16
т.е. тип-топовский кабачок можно пробовать?
16 Jun 2006, 13:51
Конечно. Только он очень жидкий, больше похож на какой-то кабачковый суп что ли :)
16 Jun 2006, 16:53
ОФФ. А Вы не знаете, тип-топовский кабачок появился в продаже?
16 Jun 2006, 16:59
Да, появился, я видела уже полный ассортимент Тип-топовской продукции.
16 Jun 2006, 00:20
она не появилось - мы ж его едим уже сколько :) Цветная капуста, кабачок, брокколи, кольраби, морковь (пока не ели - боюсь) - овощ и вода. Про другие не скажу, а это у нас уже сколько - мы ж АД-шники и другого там просто быть не может, разве я дала бы? :) Так что не бойтесь, смело берите!
15 Jun 2006, 00:34
Вы начали с "каботыквы" :) потому как сквош это гибрид тыквы и кабачка.
16 Jun 2006, 00:42
Skvosh - eto kabachok, u Buch Nat - Butternut squash - raznovidnost' kabachka tykva - pumpkin
16 Jun 2006, 12:23
Я не знаю как в Штатах, здесь (в UK) наш обычный кабачок (большой зелено-полосатый) называется marrow, a squash совсем по-другому выглядит - желтый и форма другая.
17 Jun 2006, 03:58
точно. кабачка у нас по крайней мере, в канаде, нет.
16 Jun 2006, 00:53
Готовь сама, благо сейчас лето и этого добра в изобили...свеженького почти прямо с грядки )))) на 15-20 минут в кипящую воду крупно порезанными кубиками (без кожуры) и под плотной крышкой пусть покипит... потом взбей на блендере и всех делов.)))
16 Jun 2006, 13:15
боюсь, что в тех ранних кабачках, которые сейчас продают, полно нитратов. а свои еще не созрели на грядках.... а ребенку уже почти 6 мес, хорошо бы прикорм начинать...
16 Jun 2006, 13:55
даю из банок Топ-Топ кабачок+цв. капуста. - чистый кабачок нигде не попадается. Созрела для того ,чтобы готовить самой, но тоже боюсь этих нитратов. Так что пока сама ем- ням-ням и жду своих кабачков у бабушки... А прикорм начинала с банок Семпер, Топ-топ брокколи, цв. капуста. И обязательно с овощных, а то после фруктовых он овощной не полюбит...
16 Jun 2006, 17:33
Дело в том, что баночный кабачок имеет тоже свою оборотную сторону медали - может вызвать аллергию. У нас, например, на банки АД, а на свежий все ок!
16 Jun 2006, 22:07
что за банки? мы его из банок наели кучу (мы АД-шники)
16 Jun 2006, 15:53
Вообще-то прикорм начинают с картофеля или тыквы(тыква и морковь-если нет у ребенка диатеза).Кабачки более аллергенные и вроде бы их часто давать нельзя.
AD
AD
16 Jun 2006, 16:52
С какого картофеля? ??????? :crazy Там же крахмал!!!!!! На фига он деткам то с самого начала! А тыква по алергенности гораздо страшнее кабачка, хотя всё индивидуально.
16 Jun 2006, 15:55
Я ни разу не дала баночное пюре.Ни фруктовое,ни овощное.Все сама делаю.Все таки свое вкуснее :-)
16 Jun 2006, 22:29
тыкву от кабачка легко отличить можно.. желтый или зеленоватый цвет - разница есть)) я своему тыкву делала в микроволновке- уплетал :)
16 Jun 2006, 22:30
Щас уже есть свежие зеленые кабачки. Бывают зеленые кабачки, а бывают рыжие. У бич-ната рыжий, он может вызвать аллергию
18 Jun 2006, 09:45
Мы тоже начакли с тыквы, теперь простой кабасок не признаем :-(
18 Jun 2006, 14:59
А мы тоже начали прикорм с "кабачка-тыквы" Бич-нат. Поверили надписи на банке. Но все нормально, уплетаем, никаких высыпаний не было. Сейчас едим и цв.капусту, и брокколи, и сладкий картофель, и морковь. А тут вдруг попался нашинский зеленый такой кабачок Тип-топ (в составе кабачок и вода). А на него-то как раз высыпания и появились. У всех все по-разному. У нас аллергия вылезала как раз на самые неаллергенные продукты с которых рекомедуют начинать прикорм - зеленое яблоко и вот теперь кабачок этот.
19 Jun 2006, 11:34
Как ни странно нас тоже на Тип-топ сыпит, да и воняют они эти банки ужас как, особенно цветная капуста, что-то сомнительно что там только вода и ничего больше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325