Меню

Что делать?

AD
Доигралась...
14 Jun 2006, 12:33
На след недели дочке будет 11 мес. За последние 2 месяца она похудела на 100 гр (сейчас весит 7800) и совсем не выросла. Врач говорит, что ребенок не доедает - очевидно это так и есть :(. Мы ели так: всю ночь и утро - грудь; 11.30 - каша (150 - 200 гр) + фруктовое пюре (50 гр)+ грудь (если хочет); 16.00 - овощное пюре (128 гр)+ мясо (10 гр, больше не ест)+ грудь; 20.00 - каша (150 - 200 гр) + фруктовое пюре (50 гр)+ грудь; 23.00 - грудь. Что делать теперь? Врач советует, быстро ввести творог, кефир, яйца,сок, а кашу делать на молоке1% с сахаром, а к году переводить на общий стол. Но мне кажется, что при таком подходе - слишком большая нагрузка на ЖКТ. Может лучше ввести смесь, а творог, кефир и яйца, вводить не торопясь?
14 Jun 2006, 14:08
Вы знаете не всегда же ребенок должен поправляться. Тем более наверняка он у вас стал более активнее. Относительно молочных продуктов все-таки не надо так торопится. Кашу на воде молоке не стала бы пока делать.
14 Jun 2006, 14:14
Доигрались будет если кашу с сахаром введете ... Нормально ребенок ест, не в еде дело..так что ищите другие причины. Кртупны ли вы сами, на каких весах взвешивали и как измеряли рост, кстати он какой? И вообще вы лишний кусок ребенку как будите вталкивать.. или педиатр на ето тоже внесла предложение? А ребенок то как себя чувствует, к здоровью и развитию претензии есть? И вообще к чему его в таком возрасте каждый месытац взвешивать... (с транслита)
ППКС С каких пор смесь стала лучше ГВ? тут надо другие причины искать, а не неправильное питание
14 Jun 2006, 14:20
А зачем смесь, если есть грудное молоко? Не надо перечисленных педиатром продуктов. Кроме немного детского сока, но сначала разбавленного. Мяса можно давать больше и овощей. В них добавлять растительное масло. Как давать больше - это уже индивидуально, что Вы сами посчитаете возможным для себя.
14 Jun 2006, 14:55
А врач рассказал ,как на набор веса влияет молоко 1%, сок, смесь, особенно заменить ею ГВ?
14 Jun 2006, 15:28
По мне вы кушаете очень даже неплохо... Насчет прибавок в весе и росте, ВОЗ совсем недавно опубликовала новые стандарты. Можете глянуть (ссылка внизу, чтобы не странслитилась). Для девочки в 11 мес. ваш вес совсем не трагичный. Мне педиатр тоже сказала быстренько вводить кашу, т.к. мы весим ниже границ нормы... Мы попытались, получили инвагинацию кишки, сутки в больнице, вернулись на ГВ полностью. А потом посмотрела я данные ВОЗ и поняла, что можно особо не париться - вес немного ниже среднего, но он у нас такой с самого рождения. (с транслита)
14 Jun 2006, 15:28
http://www.who.int/childgrowth/standards/chts_wfa_girls_p/en/index.htmll
15 Jun 2006, 00:59
Вес набирают не с творога и яиц, а с каш, хлеба и картошки. Увеличьте порции и не морочьте себе голову, вводите когда почувствуете когда ребенок готов. Можно дать пару ложек творога или кефира - посмотреть как реакция на молочное, если хочется. Можно не давать. А яйца мы до сих пор не едим, нам год и 3. И вес у вас нормальный, у нас в год 7700 был, ничего, все живы-здоровы, набрали побольше в следующий месяц.
16 Jun 2006, 01:27
Ни чего себе... вам пора уже творог ложками кушать, и дело не в том что от него вес не наберешь, просто наверняка в организме не хватает витаминов поэтому и апетита нет и пища плохо усваивается... нам 9 мес мы едим все (из пюре и творога), а творог и кефир способствует насажденю кишечника молочно кислыми бактериями и готовит для переваривания и всасывания веществ из более сложных продуктов чем грудное молоко. Я сосвем не противник грудного вскармливания (мы до сих пор на ночь кушаем) но надо готовить организм малыша к взрослой пище.
16 Jun 2006, 14:30
Маловато ведь весите. В 11 мес. я грудью уже не кормила: когда ввела каши и мясо, грудь нужна была только ночью, и молоко само собой уменьшилось и после 10мес. я уже не кормила. Но смесь покупала и потом еще несколько месяцев на ночь и по ночам давала бутылочку (в 5 утра почти до 2-х лет просыпался поесть, да и сейчас просыпается, молоко обычное даю). Кроме этого в 11 мес. в 10.00 была каша + пюре, 13-14.00 - каша с мясом или что-нибудь с мясом, после сна сразу (это часов 16-17.00- творог + пюре фр. или сок), часов в 20.00- каша, на ночь-смесь. И он у меня не был толстым, был хороший. А после 1,3 мес. вообще похудел, как в ясли пошел, сейчас ему 2 года- худой. А всё сразу лучше не вводить, тогда не поймете, что у ребенка не пошло.
16 Jun 2006, 14:38
У меня ребенок с 10 месяцев начала худеть и вот уже 1,2 так и примерно держит вес... Врачи ничего не говорят по этому поводу. Она же энергии расходует много.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325