Меню

Поильник. Как научить?

AD
Нам пошел 5-й месяц. Полное ГВ. Соски и бутылки вообще не воспринимаем. Но я на этот счет особо не заморачиваюсь. В Москве скоро жарища. Хочу брать на прогулку хоть немного воды, чтобы давать малышу. Попробовали пить из поильника, ничего не получилось, сынок выталкивает языком его изо рта. Не сосет оттуда, а воспринимает как игрушку, которую просто нужно отправить в рот и все. Поделитесь, плз, опытом, как научить ребенка.
14 Jun 2006, 00:28
мдя...сложно! :mda я в 4,5мес. приучила пить из бутылки, причём всё произошло за 1 день, когда укладывали спать воткнули соску в рот(доча её не сосёт вообще) немного придерживали чтоб не выталкивала, уснула с ней,когда проснулась, предложили попить водички из бутылки, ну и на наше удивление она стала пить...может конечно совпадение, но до этого соски от бутылок тоже расценивала как за игрушки которые можно погрызть и не более. А попробуйте дать немножечко водички из чашки,вдруг поймёт как она устроена...ну всякое бывает,детки разные все! некоторые дают поильник в ванной,деть когда грызёт его водичка по капелькам вливается в ротик, со временем поймёт... а вообще,мне кажется что в жару,когда деть захочет сильно пить, то выпьет и из бутылки!
14 Jun 2006, 14:28
У нас авентовский - первое время я вынимала силиконовую прокладку, предотвращающую вытекание воды. После того как доча поняла в чем фишка, вернула на место.
14 Jun 2006, 15:12
Предлагайте из чашки. Мы за пару дней научились с чашкой обращаться ,а поильник так и не пошел. Пробовали разные. Теперь берем с собой бутылку воды и чашку.
14 Jun 2006, 21:59
никак. сися и проще, и безопаснее. а если уж так хочется дать воду, дайте из чашки - в 4 месяца ребенок уже может из нее пить. кстати, скорее всего, малыщ от воды откажется.
14 Jun 2006, 00:50
Обмажте носик поильника грудным молоком!
14 Jun 2006, 14:20
Мой сын тоже долго не понимал, как пить из поильника. Потом я убрала клапан и водичка сама потекла из носика. ПОтом вернула все на место, достаточно было одного дня, чтобы усвоил, что нужно сосать из поильника, чтобы попить.
14 Jun 2006, 14:46
У меня ребенок начал пить воду вообще и из поильника в частности только ближе к году, видимо, до этого ему хватало молока. А в качестве первого поильника я купила Канпол Беби с силиконовым носиком. Он его жевал деснами и зубами, как игрушку, а оттуда вода лилась. Через некоторое время понял. А такой, чтобы высасывать, только сейчас начали пользовать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325