Меню

Как хранить самодельное питание?

AD
13 Jun 2006, 22:35
Решила, что готовить прикорм буду сама, но процесс, конечно, достаточно трудоемкий. Слышала, что можно замораживать и консервировать еду. Поделитесь опытом. Насколько менее полезной становится еда?
13 Jun 2006, 23:53
овощи я готовлю на 2 дня - половину скармливаю, а половину в баночку из под детского питания и в холодильник. ДОлго ничего не храню и не замораживаю. Мясо даю баночное
14 Jun 2006, 17:01
Варю в кастрюле или пароварке. Ставлю в холодильник остывшее. Когда мало делала - в баночках из-под дет.питания. Сейчас в кастрюле. Храню 2 дня.
14 Jun 2006, 17:13
Замораживала только в самом начале - когда ребенок ел по 1-2 ложки овощного пюре.И неболлшие количества - максимум на 3-4 дня. Сейчас если готовлю что-то специально для маленького - то на 2 дня, держу естессно в холодильнике :)
15 Jun 2006, 01:13
Я просто варю мясо/курицу, а также - делаю овощное пюре на 2 дня. Одну часть - съедаем, вторую - в банку и в холодильник. Витаминов в овощах все равно мало остается после варки (имеется в виду витамин С), а с минеральными веществами особо ничего не происходит страшного:)
16 Jun 2006, 01:04
Я варю овощи и мясо ежедневно на одну порцию... времени ужодит 20-30 минут максимум, для здоровья ребенка я могу себе это позволить.
16 Jun 2006, 01:24
Я рада за Вас:) У меня рука "берет" овощей исключительно на 2 дня, а на варку мяса уходит не меньше часа. Ребенок, кстати, не страдает (ттт).
17 Jun 2006, 05:38
Вот "рука берет" - это точно. Я так несколько недель половину еды выбрасывала (типа лучше свежее каждый день). Теперь половину слопал - половину сразу в холодильник, получается на 2 дня, а хранится сутки.
17 Jun 2006, 21:34
И я каждый день свежие овощи готовлю, но у меня пароварка,сама отключается, когда все готово, так что проблем никаких, остатки сама доедаю,очень удобно, тем более с двойней времени на еду не хватает...
16 Jun 2006, 01:34
Овощи варю на пару до готовности. Тут же не давая остыть раскладываю по баночкам и ставлю в холодильник. Таким образом можно хранить 3-4 дня. При варке, конечно, разрушаются витамины, но только водорастворимые (С и В), а клечатка и жирорастворимые витамины остаются.
17 Jun 2006, 15:19
Я варю овощи и мясо на 2 дня - полпорции - только приготовленное ушаем сразу, а полпорции - в холодильник в баночах - на завтра.
17 Jun 2006, 21:27
готовлю на 2-3 дня. храню в кастрюле в холодильнике
16 Jun 2006, 10:29
Варю кашу и мясо, перемалываю в блендере, замораживаю в мор. камере на пару дней. При разморозке вкус. качества не меняются (с транслита)
16 Jun 2006, 15:48
Кашку каждый день готовлю свежую,а вот мясо с овощами готовлю на три дня - одну порцию сразу съедаем,и остальное в вакумные контейнеры (стеклянные) Браун.Отсасываю блендером с насадкой воздух, и в холодильнике храню.
16 Jun 2006, 22:27
Все можно замораживать, питательная ценность сохраняется, но нельзя допускать повторной заморозки. Я морожу в стеклянных баночках из-под покупного пюре, а так же в йогуртных стаканчиках, очень удобно. Все замораживаю, и овощное пюре, и кашу, и пюре из сухофруктов. Потом в микроволновке разогреть (как следует, иначе будут хлопья), остудить и давать ребенку.
17 Jun 2006, 14:29
мясо и овощи готовлю в пароварке, потом замораживаю в морозилке - овощи в контейнерах авент виа, а мясо в виде фрикаделек в большом контейнере все сразу, замораживаю на 10-14 дней в среднем, потом достаю и разогреваю тоже в пароварке
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325