Меню

Какую водичку давать грудничку?Кормлю по требов...

AD
13 Jun 2006, 17:53
Какую водичку давать грудничку?Кормлю по требованию и вот задумалась лето ,жара может понимножку водичку давать?Слышала что не одна детская вода которая продается не одобрена Минздравом плюс ее нельзя кипятить,а в воде из под крана вся таблица менделеева.Что даете вы своим деткам?
не надо воды,просто давайте грудь почаще ,ребенку достаточно гм вполне до полугода.
никакую почаще грудь предлагайте и все гм - это ж на 80-90% вода
14 Jun 2006, 11:23
я на улицу беру воду Hipp , просто там нет возможности дать грудь.
14 Jun 2006, 11:34
почему нет возможности дать грудь на улице??? Может эту возможность нужно создать??? ;)
14 Jun 2006, 12:36
может нужно,но не вижу необходимости:) есть у нас одна особеность,плохо едим сидя:)а прилечь на улице- это не для меня!
14 Jun 2006, 13:51
а стоя? Держа ребенка на весу? Я так приладилась в парке кормить, когда домой лень ехать
14 Jun 2006, 18:35
да привередливый деть, ему обстановку нужно:) совсем с первым не похож, может маленький еще? первого хоть стоя на голове кормила, да не морочусь я вообщем ,если ребенок 20 мл. воды выпьет:)у меня просто из бутылки вообще не пьет ничего, проблема оставить с няней , думаю -может научится?
16 Jun 2006, 03:45
у нас тоже проблема сидя..лёжа ей подавай... ;) (с транслита)
почему? я кормлю - и в парке, и во дворе, и в зоопарке мы как-то кушали :) у меня есть специальная одежда, под ней ничего не видно - http://www.maminy-sekrety.ru/ и ребенку полезно, и мне удобно
15 Jun 2006, 02:42
пока я собралась прикупить себе там то, что выбрала, всё расхватили :):):)
значит, мне повезло :) я успела
14 Jun 2006, 11:30
Я давала простую кипяченую воду, пропущенную через фильтр, какую сама пью. Ведь вашему ребёнку с этой водой всю жизнь жить, не будет же он всегда из бутылочки только пить. Не заморачивайтесь на простом, ведь итак моментов для заморочек полно.
14 Jun 2006, 12:59
Ничего не давала, если ГВ по требованию, то водичка не нужна.
14 Jun 2006, 18:40
ребенок на ГВ по требованию в водичке не нуждается
15 Jun 2006, 02:41
до 6 месяцев ребенку на ГВ, тем более, по требованию, вода не нужна. Насколько больше высосет воды(если не выплюнет - и правильно сделает), настолько высосет меньше молока. Или вы всё равно купите ему воду?
15 Jun 2006, 16:54
УЖЕ СОМНЕВАЮСЬ
15 Jun 2006, 23:03
это правильно :) А если ещё вас не просветили о составе ГМ и о том, как он меняется в зависимости от температуры и времени года, то почитайте. Тогда ещё больше засомневаетесь :) Удачи вам!!!!
16 Jun 2006, 15:21
Ёлка написал(а): А если ещё вас не просветили о составе ГМ и о том, как он меняется в зависимости от температуры и времени года, то почитайте. А можете ссылку дать, где об этом почитать. Мне действительно интересно, тем более, нужны аргументы и для себя любимой, и для свекрови
15 Jun 2006, 09:51
Никакую.Пока прикорм не введете не надо воды.
AD
AD
15 Jun 2006, 13:52
продают в 5 л бутылях питьевую воду, мы ее кипятим и даем ребенку
15 Jun 2006, 14:09
Барышня, вы только учтите, что как только вы дадите ребенку водичку, ваше кормление по требованию таковым быть перестанет.
15 Jun 2006, 16:53
смотря сколько водички,пара чайных ложек тоже критична?
15 Jun 2006, 17:10
а тут сам подход. по требованию - это любое поисковое движение, любое желание сосать (есть, пить, спать) удовлетворяется грудью. как только мама начинает заменять пить на воду, спать на соску и т.п - это уже не по требованию. конечно, пара ложек (не из соски) критичны вряд ли будут, но и погоды они точно никакой не сделают - т.е. зачем это все устраивать? + соски это другая флора, это риск инфекции...
14 Jun 2006, 12:41
спасибо за советы,думаю куплю Hipp
14 Jun 2006, 13:52
зачем???? Дело, конечно, ваше. Но на ГВ по требованию вода не нужна. Если родничок не западает, губы не шорхнут - значит обезвоживания пока что нет :)
15 Jun 2006, 16:19
Лучше просто воду, в хиповском чае есть сахар. нам его не разрешают пить
14 Jun 2006, 15:00
Вот ссылка - http://www.springland.ru/water.htmll Я о них узнала на фестивале Бэбитайм 2006. Говорилось о том, что вода рекомендована Санкт-Петербургской Государственной Педиатрической Академией Минздрава России к использованию в рационе детей с первых дней жизни. На ее основе можно готовить пищу и кипятить, соответственно. Мы заинтересовались и заказали эту воду в 19 л. бутылях. Поставка с 3 июля. Будем пробовать. О результатах напишу позже.
14 Jun 2006, 18:10
А сколько о на стоит?? я что-то не увидела
14 Jun 2006, 23:10
190 рублей 19-ти литровая бутыль. + помпа (кранчик) - 700 рублей, но это раз и навсегда при первой покупке. Если при первой покупке заказать сразу 5 бутылей, то помпа в подарок. Еще залог за тару, но он возвращается при возврате пустых бутылей.
15 Jun 2006, 02:44
такой воды полно в магазинах. В смысле, с первых дней жизни. Эта чем лучше?
15 Jun 2006, 11:50
Не знаю как на счет с первых дней жизни. Нам уже 1 год 2 месяца. И первые 5 месяцев мы водичку практически не пили, только когда животик болел, давала фенхелевый чай. Но в брошюре написано, что они ее добывают в экологически чистом районе, где никогда не было промышленных предприятий с глубины 200-250 метров. Вот почитайте: http://www.springland.ru/water.htmll Или: Какую воду пить? О том, что водопроводная вода не подходит для питья, приготовления пищи и даже, не совсем подходит, для умывания, сегодня уже никому не нужно объяснять. В связи с этим, на рынке появилось большое количество минеральных и питьевых вод. Как же разобраться, какую воду пить? Чему отдать предпочтение? Понятно, что минеральные и лечебно - столовые воды нужно пить по назначению врача. Питьевых вод в наших магазинах великое множество. На самом деле все питьевые воды разделяются на две категории: 1. Вода глубокой очистки. Это, как правило, водопроводная вода (реже из скважины), прошедшая очистку через систему фильтров и искусственно обогащенная какими либо минеральными компонентами. 2. Вода из скважины, которая подбирается по минеральному составу в соответствии с рекомендациями медиков, с требованиями СЭС и органов сертификации. Такая вода не подвергается химической обработке и очистке, ее минеральный состав сбалансирован природой, она способна передать человеку свою энергию и чистоту. Для того, что бы сохранить неизменным состав воды производитель организовывает розлив, непосредственно на скважине. Розлив воды осуществляется по принципу непрерывной струи в бутыли 19л (специально разработанная тара для хранения и транспортировки воды, изготовленные из карбонатного стекла). Вода не подвергается транспортировке в цистернах, что предотвращает риск ее заражения, механического и химического загрязнения.
16 Jun 2006, 02:35
да нет, в магазинах полно детской воды, добытой именно так, как пишут в этой статье. И все мы (почти) готовим на ней. Я, может, неправильно поняла вас, вы что-то другое хотели сказать? Про упаковку? Или про воду? Если про воду, то я интересуюсь, чем эта детская вода от других отличается детских вод?
17 Jun 2006, 12:55
Это не специальная детская вода. Это обычная питьевая вода, разрешенная к употреблению детей. Мое внимание привлекло то, что вода не подвергается ни химической обработке, ни очистке и то, что розлив воды осуществляется из скважины по принципу непрерывной струи в бутыли. Я, честно говоря, ни про какую воду подобного не читала. Они были отдельно представлены на фестивале детских товаров, который проходил в конце мая в Олимпийском. Там я про них впервые и узнала.
15 Jun 2006, 13:56
А мы не пьем воду,кривится,морщится и не пьет.Не знаю,что делать.Я сильно не пристаю,но вот бабушка её говорит,что ребенку надо воду пить...
15 Jun 2006, 14:13
пускай бабушка воду пьет, а то поди чай все наровит, да в прикуску. (с транслита)
15 Jun 2006, 19:43
Не хочет и хорошо, значит ему и не нужно.
16 Jun 2006, 01:17
На днях впервые (детке 6 мес) попробовала дать воду из бутыли "с первых дней" которая. Попробовать-то он попробовал, 3 раза за несколько дней, но все эти разы заканчивались полным ее (воды) срыгиванием!!! *Деть на ГВ по требованию* Значится на фиг оно ему не надо, либо каку продают, что сразу наружу просится... Вот только все равно вопрос: к груди я могу его приложить, когда я рядом и он захотел попить. А если меня рядом нет? Что тогда давать вместо ГМ? *Не сцеживаюсь*
16 Jun 2006, 03:52
я пробовала дать воду с трёх месяцев...т.к. очень уж жарко било...не пила..да и вообше ми от сосок и бутилок отказиваемсйа...сегодняпевий раз выпила целих 15 мл...для нас еторекорд..да ешё из бутылочки ;)(нам 4 месяза) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325