Меню

Кисломолочка для аллергика

AD
12 Jun 2006, 20:26
Я запуталась! Одни врачи доказывают, что ребенку-аллергику обязательно надо вводить кисломолочку, т.к. часто аллергия напрямую связана с деятельностью кишечника, а кисломолочка помогает "пропускать" вредные компоненты (т.е. те, которые плохо перевариваются ребенком). Другие также уверенно доказывают, что кисломолочные продукты детям с аллергией категорически противопоказаны! Кого слушать? У кого какой опыт? Поделитесь, плиз...
12 Jun 2006, 22:20
У нас ВСЕ врачи советуют кисломолочные продукты после 1 года: кефир и йогурт без промышленных добавок. Творог - после 2-х лет. Сыр - после 1 года. Раньше не советуют.
12 Jun 2006, 22:30
Я тоже задаюсь таким же вопросом. Наверное полезна, если нет конкретно аллергии на белок коровьего молока. Мы Фрисопеп едим, вот думаю ближе к году переводить на кисломолочную смесь, может Нан или еще какую-нибудь. Раньше года не буду, хотя искушение сильное, ребенок плохо кушает Фрисопеп, так как тот горчит. А уж кефиры всякие даже пытаться не буду вводить до года. Насчет творога размышляю...моя подруга ввела творог, сначала не пошел, сейчас кушают, ребенку 10 мес. Тоже аллергик, но не сильный. Я не знаю на что у моего ребенка конкретно аллергия, подозреваю что действительно из-за незрелости ЖКТ. Я ем все, реакции уже нет. На прикорм сыпет, то на одно, то на другое. Видно, не все может усвоить организм. А у вас вроде именно на молочную смесь аллергия была, да? Тогда похоже что на белок коровьего молока. Она тоже проходит с возрастом, у кого-то раньше, у кого-то позже.
12 Jun 2006, 22:41
мы тоже едим Фрисопеп. А на что аллергия, точно не знаем. То, что на БКМ -- это предположение врачей, не более того. Реально может быть на все, что угодно. Особенно учитываю нашу генетическую предрасположенность к аллергии
13 Jun 2006, 23:59
Фрисопед какой фирмы подскажите пож-тА?
14 Jun 2006, 17:07
Фрисо... :) и ФрисопеП, а не ФрисопеД :)
у нас творог и сыр не пошли, видимо, реакция на бкм :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325