Меню

Дочке 8,5 месяцев - не любит каши!!!

AD
12 Jun 2006, 17:12
С удовольствием лопает фруктовое пюре из баночек, мусолит кусочки груш, яблок, абрикосов, бананов (пока 2 зуба у нас), овощные пюре тоже ижут нормально... А с кашами - беда - больше двух ложек не ест. :( Пыталась смешивать с фруктовым пюре - не ест. Кашки пробовали разных фирм - гречневую, рисовую, пшеничную, овсяную, кукурузную... Ничего не нравится! Как вы думаете, это проблема?
14 Jun 2006, 11:59
Моя дочка тоже плевалась кашами и я попробовала давать каши во второй половине дня, часа в 4, развожу своим молоком и все ОК. Любим овсяную особенно. Попробуйте дать кашу с добавками, например гречку с яблоком.
17 Jun 2006, 22:26
Пробовала. :( Больше 3 ложечек все равно не ест.
15 Jun 2006, 01:05
Моя дочка тоже не любит каши, особенно детские. Сейчас более-менее ест Нордик, да и то - не всегда. При этом любит овощи-фрукты, мясо, творог:) При этом мы еще - достаточно маленькие и кашки бы нам не помешали совсем:) Но я не переживаю, в конце концов, я каши тоже не люблю с детства.
17 Jun 2006, 22:25
:) Спасибо, я почти успокоилась!
18 Jun 2006, 00:19
Кстати, в последнее время хлеб очень полюбила:). Нас раньше на него сыпало, а теперь как-то поменьше стало (если не съедать больше 2-х кусков в день), так что - тоже выход. Едим белый и 8 злаков.
18 Jun 2006, 00:15
по моему мнению, это не проблема. Может, время каш еще не пришло. А сушки пробовали давать? Наш грызун с удовольствием грыз и мусолил сушки, хлебушек пресный, иногда мог галетки схарчить. В принципе, те же злаки. а вот каши стал есть после года, и то не всегда и не всякие.
18 Jun 2006, 02:08
Сушки, сухарики,хлебушек у нас идут на ура. У меня как-то выпало из головы, что это злаки. ;)))
18 Jun 2006, 12:08
нам 1.3 мы их терпеть не можем. (с транслита)
12 Jun 2006, 17:48
А попробуйте ей сварить свою кашу. Я покупала Нордик (овсяные и гречневые хлопья) и готовила сама... Кушал с удовольствием!
13 Jun 2006, 19:16
Спасибо большое! Попробуем...
14 Jun 2006, 00:42
а не пробовали покупать банчные пюрешки , ну например фрукт- с каким нибудь злаком? я часто такие в продаже видела,правда своей давать не пробовала, зато когда возникла проблема с овощами и мясом, только так и спаслись, покупаем "нестле" овощи с циплёнком или говядиной...за обе щёки уплетает
17 Jun 2006, 22:29
Это лопает! :)
17 Jun 2006, 23:51
о! ну хоть так!!!:-)
14 Jun 2006, 09:53
Да ничего это не проблема, все детки разные одним нравится одно другим другое)) У меня например (нам 7 месяцев) очень хорошо кушает каши и овощные пюре, а вот фрукты когда даю то просто рев начинается, рот даже не думает открывать... Овощной какой-то у меня день... не могу же я его заставить, я думаю после года у него вкусы поменяются.. Кстати соки фруктовые мы тоже нивкакую не пьем, такой вот у меня малыш... А вашему обязательно понравится когда-нить каша..
18 Jun 2006, 02:09
Детишки разные, как и взрослые! :) Спасибо Вам, крепкого здоровья Вашему малышу!
14 Jun 2006, 18:11
моя тоже каши не очень любит. когда кашей кормлю, то вертится на стульчике, отвлекается. съедает, правда, всю порцию, но я так устаю. а вот творог - совсем другое дело! лопает сосредоточенно!
17 Jun 2006, 22:28
вы же тоже от какой-то еды плюетесь :) что нравится, то и ест :)
17 Jun 2006, 22:29
:) Спасибо!
18 Jun 2006, 10:59
Мой полюбил каши только после окончания ГВ (как вариант - еды ночью). Утром, на голодный желудок - прекрасно ест все каши. А пока не ел, я особо не переживала...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325