Меню

Протёртая пища.

AD
12 Jun 2006, 16:33
Девочки поделитесь опытом до кого возраста вы протирали пищу,нам 1.4м.,кусочками есть совсем не хочет,пробую блендором меньше перемалывать,но она кушает пару ложек и начинает плеваться и даже если потом перемолоть до однородной массы,то уже всё равно не ест.Может рано ещё.
12 Jun 2006, 18:45
Я своей перестала молоть, когда она начала интересоваться нашй едой и с удовольствием есть кусочки. У нас это случилось недавно, в год и 2 месяца. До этого грызли сушки, печенье, морковку, яблоки и т.п.
13 Jun 2006, 11:16
Да сушки,яблоки и т.д. мы уже очень давно трескаем и из моей тарелки тоже таскает и ест,а вот,что касается её обеда то не вкакую.
13 Jun 2006, 13:53
Может попробовать себе сварить что-то что дитю тоже можно: овощное рагу, гречневую кашу и т.п. И сидеть есть самой и ему давать. Из чужой тарелки частенько слаще. А через недельку-другую, когда привыкнет и будет уже помногу сьедать, можно и свою тарелочку попробовать поставить.
13 Jun 2006, 15:57
У нас как раз и есть два блюда которые мы едим на ура это гречка и вермишель,а вот что касается овощей и мяса то нивкакую.
14 Jun 2006, 21:17
Мясо кусочками надо вводить в последнюю очередь, его очень трудно прожевать. Лучше делать фрикадельки, они все-таки с овощами, помягче и посочнее.
12 Jun 2006, 19:24
доче 1,5 года тоже ест только протертую пищу, за исключением печенья и яблок.
12 Jun 2006, 22:32
прекратила молоть в 1 год 5 месяцев с появлением первых жевательных зубов.
13 Jun 2006, 01:20
Отказалась от блендера после того, как мальчик перестал есть "свою" еду и стал требовать суп "как у всех" - у папы, у сестры.Случилось это стихийное бедствие у нас в 1год и 2 мес. Но у него уже 16 зубов, так что есть чем пожевать :)
13 Jun 2006, 11:17
Так у нас тоже 16 зубов.
13 Jun 2006, 16:08
Мой довольно долгое вермя съедал несколько ложек -"кусочками", а остальное в виде нежного пюре.Потом как-то само собой получилось - попробовала датьь суп, то есть бульон и в нем маленькие кусочки всего.Несколько дней просто пробовали - типа привыкали,но основную часть еду съедал в измельченном виде. Потом наступил период - стал плеваться пюре, не есть и все тут.Я психанула, отняла тарелку и плеснула ему туда супа, какой и старшей налила.Он и съел :)
13 Jun 2006, 01:43
Я до сих пор блендером пюрешки овощные измельчаю, правда, слегка. У нас 16 зубов, но целиком овощи дочка еще устает жевать. На ужин часто едим овощи из заморозки в "чистом" виде - горошек, броколька, цветная капуста, фасолька, морковка и пр.:) Но - все-таки грамм 200 она не в состоянии еще осилить, как в обед:) Мясо/курицу режу мелкими кусочками.
13 Jun 2006, 17:05
Я постепенно сейчас перевожу на пищу кусочками, т.е. увеличиваю размеры кусков. У него зубьев еще мало, но старается:-)
14 Jun 2006, 21:23
с начала введения прикорма. Миша категирически не ел ничего перетертое. Только малюсенькими кусочками.
15 Jun 2006, 12:26
мы сразу с 9 мес если кусочками. а сушки например, печеньки грызет?
15 Jun 2006, 16:04
Да всё мы грызём,сушки,яблоки и т.д.,отказывается именно от овощей.
13 Jun 2006, 07:57
В 1,2 отказалась от блендера и стала толочь толкушкой (кусочки побольше получаются). Сейчас 1,4 - кусочки едим только в супе. Мне кажется еще от зубов это зависит, у нас 10 зубов.
13 Jun 2006, 16:00
Мы в 1.3 отказались от блендера, только ложкой разминаю большие куски.
14 Jun 2006, 01:41
Нам 1,4 едим и пюреобразное и кусочки.
14 Jun 2006, 21:22
Прошу совета! Мой сынуля не ест кашу – терпеть ее не может ( иногда только подъедает Шоколино). Ну и в результате низкая прибавка в весе . в 10 месяцев весил он всего 8 с половиной килограмм. Не сказать, что я паникую из-за этого, но педиатр нас ругает непомерно. Что делать? На чем еще «зарабатывать вес»? и, кстати, нужно ли это? Ведь парень он подвижный, активный, уже ходит самостоятельно, ест мясо. Но кашу не ест, а от нее – так нас уверяет педиатр – и идет прибавка к весу. Он у меня грудной – из всех блюд уважает только мамино молочко. Может быть, пора «завязывать»? но ведь жалко же его! Дочка у меня очень долго была грудной, и обошлись мы без аллергий , болей в животе и других гадостей. А как с сынулей быть? Кстати, о грудном кормлении. Я оба раза – с разницей в 14 (!) лет перенесла кесарево. Оба раза в роддоме на меня махали рукой и говорили, чтобы запасалась смесями. А я до сих пор не умею стерилизовать бутылки и прокалывать соски, выкармливала детям от силы по полпачки смесей, и далее переходила полностью на грудное молоко. Очень просто – кормила без режима, из обеих грудей сразу, хоть каждые полчаса, даже на улице ( без надзора бабулек со двора, конечно). И минимум докорма! и дети охотно присасывались к груди, а соску игнорировали. Зато от нее мы и не отучали – ни от сосок, ни от пустышек. Но я была – и сейчас есть - «невыездная», попросту- из дома более чем на 2 часа не отлучаюсь никуда. Так что минусы тоже есть. Но плюсы-то очевидны! Я придумала такой плюс – продукт в виде материнского молока уж точно не содержит «генетически модифицированных компонентов». Не поспорить!
AD
AD
14 Jun 2006, 22:22
Ну что вам сказать... Мы в годик весили 7700 (это после болезни, перед ней 7890). Так что я проблем у вас с весом не вижу. Сама долго переживала из-за дочки, которая с рождения была худущая егоза. Кормила кашами (она их любит больше всего), только толку от этого особо не было. Все уходило в рост и на игры. Зато столько сколько мы, не двигался ни один знакомый ребенок. Так что не переживайте. Педиатра не слушайте особо (они иной раз такого наговорят... 8() ), если ребенок чувствует себя хорошо, прибавка есть, веселый и подвижный, то все в порядке. По идее с картошки поправляются, можно еще кусочки хлеба с растительным маслицем давать на завтрак или с сыром нежирным. Вообще хлеб и его производные - неплохая замена каше. Сьели, молочком грудным запили - та же каша получится.
15 Jun 2006, 20:42
Спасибо за совет!Ой шусстреет с каждым днем, в доме нет безопасных мест...ужас...за сестрой бегает, но все равно не ест практически ничего..разве что кроме сосисок из тарелки старшей сестры!
14 Jun 2006, 22:57
Отвеу в стиле Комаровского - и как только целые народы без каш выживают... :) Моя доча в 10 месяцев прибавила 0 грамм, правда, вес 9300 был, нас не ругали совсем.
15 Jun 2006, 20:39
А у вас девочка подвижная???Ну это от педиатров зависит. У нас лишний раз к ней обращаться не хочется даже.
15 Jun 2006, 10:43
А мой в 11 месяцев весит 8600...это при том, что каши он ест хорошо. Так что может не в кашах дело, а просто ребенок такой и всё. А за ГВ +1!!!:-)
15 Jun 2006, 20:46
Да уж тут ничего не поделать, у меня старшая в 15 лет при росте 164 весит 39 кг. Хотьбы уж сын таким не был!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325