Меню

Помогите молоко пропадает!!!!!

AD
11 Jun 2006, 05:11
Помогите что делать не знаю нам 8,5 едим сисю и овощи 1р в день позавчера очень сильно понервничала и на этом фоне этого стресса пропало молоко стало мало я все равно кормлю но малыш плачет на сисе дай бог вчера за день гдето 4 прилива на обе груди пришлось Я уже и успокоилась а молока все нет и сегодня ночью он вообще не брал грудь 40 г нацедила и все хочу кормить очень очень еще пью и лактавит и хипп может еще чтото есть ктонибудь востанавливал лактацию после таких кризисов Помогите!!!!
11 Jun 2006, 06:55
Успокойтесь, просто подождите. Молоко само по себе от стресса не уходит. Просто от него сокращается гладкая мускулатура протоков. Они попросту сужаются. Это явление временное. А вот если по этому поводу будете продолжать нервничать, то это может привести к исчезновению молочка совсем. Вот тут есть кое-что. http://breastfeeding.narod.ru/relactate.htmll
11 Jun 2006, 15:11
Главное, не нервничайте. Как Вам уже написали количество молока от стресса уменьшиться не может, может просто несколько ухудшиться его выделение. Так что самое главное сейчас - расслабиться и продолжать кормить. 40 сцеженных грамм - не показатель кол-ва. Вы никогда не сможете сцедить столько, сколько насосет малыш. И потом, с определенного возраста приливы могут уже не чувствоваться (нам год и 5, даже не помню уже, когда это случилось). Чай и лактавит можете пить, конечно, хотя влияние они оказывают чисто психологическое. Все будет в порядке. :)
11 Jun 2006, 15:18
Нош-па за 30 мин. до кормления, от стресса оно не пропадает, а плохо поступает.
11 Jun 2006, 17:13
А ребенку нужна Но-шпа?
11 Jun 2006, 18:38
Но-шпа расслабит протоки, в этой ситуации она может помочь, но горазо лучше просто успокоиться.
11 Jun 2006, 23:04
Спасибо всем за поддержку сегодня уже лучше мало конечно но есть надеюсь что завтра будет лучше купила сухую смесь млечный путь и но-шпу попробую стараюсь наладить и эмоцианальное спокойсвие с этим не очень но буду стремиться. Очень тяжело когда близкий человек рядом тебя не поддерживает!
11 Jun 2006, 23:17
А мне интересно, малышу 5 месяцев. отказался от груди в три, молоко стало пропадать сразу. сейчас его хватает только на последнее кормление (за целый день)и то только потому, что первое кормление еще сосет потихоньку. можно ли мне восстановить лактацию? молокоотсос не сосет и не сосал сразу ( наверное протоки узкие само посебе что ли...)
11 Jun 2006, 23:28
Можно. Вызовите консультанта.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325