Меню

Черная икра и ГВ

AD
09 Jun 2006, 18:30
Подарили черную икру. Слюни текут. Кто-нить ел при ГВ?
Anonymous
09 Jun 2006, 18:38
Урра! Зайчик Зимний вернулся. Теперь скучно на форуме не будет никогда. :)
09 Jun 2006, 19:35
Вы отстали от времени. Он и не уходил.
09 Jun 2006, 18:41
Ох, ну я просто не могу на такие вопросы... Ну понимаете, ну скажу я вам, что я ела и все ОК (чистая правда кстати), и что, вы пойдете спокойно есть? А у меня у ребенка на хлеб в моем питании была аллергия... НИКТО кроме вас не знает, можно или не можно ВАМ при вашем ГВ и вашем ребенке черную икру.
Особенно тут пикантно то, что уже года два или три как вылов осетровых полностью запрещен. А соответственно три варианта: 1. или это не черная икра, а крашенная подделка из икры рыб других видов. 2. этой игре минимум 3й год, что делает её опасным продуктом давно потерявшим срок годности. 3. это контрабандный товар, нелегально выловленный и нелегально приговленный, не имеющий санитарного контроля, не говоря о рецептуре приготовления.
09 Jun 2006, 18:48
Мать, ты уверена?... А вообще осетровые где то кроме россии ловятся?
09 Jun 2006, 18:52
Слышала, что на западе "русской" икрой называют иранскую (если не путаю), т.е. из России по какой-то причине ввоз запрещен.
09 Jun 2006, 19:10
Я неверно сформулировала, на самом деле - вопрос в том, ловится ли осетр где то еще кроме каспия... По моему нет... но им я никогда не интересовалась вплотную...
10 Jun 2006, 22:47
драссте, Санни-кат! а Волга-матушка? а Енисей-батюшка? каспий - эт толика лишь.
10 Jun 2006, 22:59
Ну стыдно мне, стыдно :Р :):):) И икры все равно хочется... :)
Квоты на вылов осетровых в прикаспийском регионе были прекращены года два как. ЕЩЕ РАНЬШЕ - был полностью запрещен вылов осетровых к Азовском море (годах в 2000-2001). ... вот тут правда с Каспием проблема. Он же прилегает, дай бог географической памяти, к России, Казахстану, Азербайджану и Ирану. Что первые три согласовывают единые квоты - это точно, насчет последнего - не знаю. Вроде бы да, он подписывал конвенционные соглашения, иначе бы его товары на международный рынок не выпускали бы вообще. А вообще надо посмотреть по конвенции, какая там сейчас ситуация. Но мне кажется, что квоты не открывали, иначе бы тут качучу уже плясали бы все, кому не лень. (The Convention on International Trade in Endangered Species of Wild Fauna and Flora)
09 Jun 2006, 19:09
Хм.... То есть всякие московские супермаркеты, включая Калинку-Стокман торгуют нелицензионным контрабандным товаром?!....
Еще первый вариант, который я упоминала выше: это НЕ осетровая икра. Это похожая икра других видов рыб, схожая по виду, либо доведенная до внешней похожести, приготовленная по соответствующей рецептуре, чтобы приблизиться к столь культовому продукту. Но тогда, простите, в задницу её да по таким ценам. :) Поскольку не стоит. Не осетр же... Чем это не может быть - это не может быть икрой осетровых, выловленных в России, да с открытым сроком годности. Честно говоря куда не плюнь - не стоит есть черную игру. И не в силу гипотетической вредности/полезности, а просто потому, что это в текущий момент один из продуктов ограниченного происводства с охренительным риском нарушений и подделок.
09 Jun 2006, 19:18
Не, тут это точно осетр :) Ручаюсь. Я на черной икре помешана, я в ней оченно неплохо разбираюсь и от нее балдею - я ела черную осетровую и севрюжью (ее больше люблю, гы, да) икру выпуска 2005 года....
Тогда остается лишь Иранский вариант. :) Тут я уже не буду есть исключительно по философским убеждениям, по тем же, по каким я не пользуюсь настоящими елочками к новому году. :)
09 Jun 2006, 19:20
у нас в окрестных магазинах сплошь импорт, не знаю подделки или нет, пробовать по таким ценам не хочется. еще как вариант - родственники могут прислать :)
Угу. :) Но тут значит уже самопальный вылов и приготовление. И на первое место вылезают убеждения. Ну не ем я вымирающие виды. Жалко мне...
09 Jun 2006, 19:47
и мне жалко. а икры хочется....
09 Jun 2006, 22:10
А у меня вот еще один, смежный вопрос: а осетры-то сами,настоящие такие, большие охлажденные в тех же супермаркетах в России, ОТКУДА, а?
09 Jun 2006, 22:15
ооо, я уже охлажденного осетра год не видела, наверное. может, осетровые фермы у нас еще есть?
AD
AD
09 Jun 2006, 22:22
В понедельник своими глазами видела в Ашане ;) :) :) осетра охлажденного (и не одного ;)), а не ферму, ессно :)
09 Jun 2006, 22:36
блин, идите вы все нафиг со своей икрой и осетрами!!! Бедная кошка тут по икре тоскует, а ониииии!!!! Ироды. У меня же Ксямы давно не было... Эх, вы... И рыбы тут правильной нет. Вот. Обижусь на вас и уйду нафиг. Чтобы не дразнились...
09 Jun 2006, 22:54
А я вовсе и не за осетром туда забрела, просто они на глаза попались - красиво лежали на снегу ;) :Р :Р Я их сначала даже сослепу за щук приняла :) А чёй-то у вас там рыбы правильной нету? Куда дели? А мы как раз в последнее время к семужке свеженькой прикипели :-9 :-9 :-9 с петрушкой... в фольге запеченной :-9 :-9 :-9 :Р :Р :Р
09 Jun 2006, 22:57
(зарычала недобро и начала кидаться тяжелыми предметами)... Англия никогда особо богатым выбором рыбы не славилась...
10 Jun 2006, 00:05
ну дык, будете у нас на колыме... 8-))
10 Jun 2006, 00:02
у нас Ашанов еще нету :(
10 Jun 2006, 12:47
Уважаемая Мандрагора! Ваша информация остарела уже как год! Читайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 сентября 2005 г. N 584
10 Jun 2006, 12:53
У нас водятся :). На фермах, с недавнего времени. Икра дешевая (относительно) :). На вкус... так себе.
09 Jun 2006, 21:38
А если икра белужья? Она раза в два, если не в три, дороже осетровой. Про белугу известно что-нибудь?
09 Jun 2006, 21:44
Пупс, у них слышу звон, но не знаю где он. Зайди в гугл наш другл.
09 Jun 2006, 21:54
А ты ешь белужью? А ребенку даешь?
09 Jun 2006, 21:54
один раз пробовала. Я ем конечно, кугда медведка покупает мне
10 Jun 2006, 23:28
Что-то вы про "полностью" загнули вроде, ее можно вылавливать, только ограниченному числу лиц
10 Jun 2006, 00:58
ОФФ. У моего ребенка тоже была аллергия на мой хлеб. Мне интересно, а сейчас вы как - без хлеба или все прошло?:)
10 Jun 2006, 01:35
Прошло не все, но очень сильная тенденция к улучшению - макароны идут только так :) так что не все потеряно :) Нам откровенно помог гомеопат.
10 Jun 2006, 23:36
Я тоже надеюсь на улучшение:) Макароны мы хорошо едим, у нас проблема - в дрожжах. Но если не переедать хлеба (в смысле, не больше пары кусков в день), то даже не обсыпает:)
09 Jun 2006, 19:25
Попробуйте чуть-чуть и посмотрите, как ребеночек будет реагировать.
09 Jun 2006, 19:28
Я ела, всё в порядке было. Но я немного ела, т.к. вообще не люблю икру (никакую) и морепродукты терпеть не могу.
09 Jun 2006, 19:36
Ох, не надо о грустном:)) Я беременной будучи подъела все старые запасы у свекора:))Но в связи с тем, что сейчас вся икра хрен знает какая я и некормящей то боюсь ее лопать... Или если только знаете откуда:))
09 Jun 2006, 20:53
ем все подряд, и Б ходила ела ВСЕ, проблем нет
AD
AD
10 Jun 2006, 13:58
Всё ела, ем и буду есть! Тем более икорочку...ням-ням...
10 Jun 2006, 23:23
Я тоже вчера съела все ж таки:-)))))) Дочуре видать понра:-)))
10 Jun 2006, 23:42
Все, топик блокируется. Автор счастливо съел свою икру и доволен жизнью. Флудить в Салон, выяснять законность вылова осетровых - в Правовые вопросы.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325