Меню

Снова про прикорм

AD
09 Jun 2006, 15:38
Ребенку скоро 4 мес., собираюсь вводить первый прикорм, много здесь об этом читала, но хотелось бы прояснить следующие вопросы: 1. К примеру, введен кабачок- нужно ли его давать каждый день или достаточно несколько раз в неделю, давать одно полное кормление или часть-овощи(количество?),часть смесь? 2. При введении следующего овоща, кабачок продолжать давать или прекратить на время введения? 3. Если введены уже и овощи и фрукты- давать и то и другое каждый день или, к примеру, овощи -один день, фрукты- другой? 4. Какие овощи,фрукты не стоит давать часто (слышала, морковкой не стоит увлекаться)? Буду рада ответам
123
09 Jun 2006, 16:14
Ща набегут разные тетки скажут, что это рано. Нам сейчас 4 месяца. Начали с Бич Натовских овощей. Просто набрали разных банок и смотрели, что больше понравиться, а также реакцию ребенка. Больше чем 1-2 чайные ложки ребенок все равно не съест, для него это новая еда. Я после ложки пюре давала грудь.
09 Jun 2006, 18:30
вы сначала доживите хоть по полутора лет, посмотрите, к каким проблемам приведет ваш ранний прикорм пюрешками, а хайте "разных теток".
09 Jun 2006, 18:45
Еще и позже может аукнуться, я вот дочке в свое время давала как педиатор велел - сок с 3-х недель, ну и остальное по списку. До полутора-то нормально дожили, а потом задолбались нормализовать ЖКТ. Чего-то мне в этот раз боязливо, я теперь тихонечко-тихонечко с прикормом. И как-то не выглядит мой деть несчастным и голодным, несмотря на то, что к 7-ми месяцам только кабачок и капусту ест.
09 Jun 2006, 22:54
я и пишу хоть до полутора. даже не в здоровье дело. к полутора годам дети с неправильно сформированым пищевым поведедением не едят сами, не едят без развлечений/игрушек. да и вообще, есть не хотят, а мамы плачут. вот вам и ранний прикорм.
11 Jun 2006, 00:49
У нас раннии прикорм! Ест и ел всегда прекрасно, без развлечении, все и много) При чем тут раннии прикорм. Наоборот полно знакомых сисечников, которые во взрослом возрасте прикормов не хотят и едят тол"ко сисю) (с транслита)
11 Jun 2006, 17:18
ну на сиське никто еще не остался, все равно в когнце концов перешли на нормальную еду
11 Jun 2006, 00:53
Наше поведение описываете. Ничего не хотим есть без игрушек, да и с ними тоже ничего не едим.... только "Сися, молока!" по любому поводу, даже иногда -- явно как угроза ("Ах вы меня стали переодевать? тогда давайте сиську в качестве компенсации за моральный вред!") Дитю 1 год 2 мес. А прикорм вводили в 6 месяцев с кабачочка......
Оч странно... Вы ничего не путаете?
Отсталые европейские педиатОры рекомендую прикармливать именно с 4-5 месяцев. Начинать во всяком случае, а вот капусту не рекомендуют до года... Белокочанную в смысле. Брокколи и цветную - пожалуйста...
10 Jun 2006, 22:54
Отсталые БЕЛЬГИЙСКИЕ педиатОры. Потому что в Европе в большинстве стран детей начинают прикармливать с 6 мес. И даже на Украине и в Росии Минздравы рекомендуют то же самое. Снова врете.
Простите, лясенька, я забыла, что Бельгия - это уже не Европа. И центер Европы находится где-то между Львовом и Жетомиром...
10 Jun 2006, 22:58
:-D
11 Jun 2006, 01:26
Житомир
15 Jun 2006, 17:46
Ага, и в Крыму НАТО.
Лясенька, простите, если не ошибаюсь, в одном из ваших удалёных постов вы приглашали всё чесное присутствие поцеловать вас в ... сами знаете куда. Неужели даже ваш муж отказывается это делать, так что вам приходится уговаривать совершенно неизвестных людей на такие пылкие поступки? Естессно вру! Просто я ЗНАЮ, что это сообщение удалят со штрафом. Не важно, что правил не нарушаю, я на ЛЯСЮ покусилась... это еритично по определению. ПыСы: Звёзды на фезюляже - 28 удалений со штрафами и все именно за наезд на святая святых!!!!
10 Jun 2006, 23:06
Как же мне Вас жаль в этой распрекрасной Бельгии. Щаз заплачу.
Лясенька, не плакайте, я уже через пару недель собралась посеить центр Европы! Раньше собиралась ехать через Умань, но под вашим влиянием передумала, и поеду по Е40 Львов-Житомир-Киев. И только потом на юг в Кривой Рог... Хочу тоже погреться в оранжевых лучах заходящего жёлто-голубого солнышка и насладиться продами прогресса! Но если вы желеете меня по тому, что находясь так далеко я должна жить без звёздной возможности поцеловать вашу ... сами знаете что, дык не переживайте, я не страдаю. Уж коль ваш муж не горит желанием делать это, я тоже воздержусь добровольно...
Оля
11 Jun 2006, 12:01
Прекрасно написано! ППКС! НЕперевариваю Лясю!
14 Jun 2006, 01:02
Вам не надоело устраивать эти истерики?
AD
AD
Мне надоело, что тут есть только одно мнение. Все остальные искореняются как заведомо крамольные.
15 Jun 2006, 16:13
Удачи! ;)
Anonymous
15 Jun 2006, 15:03
да, ляся в соседнем топе приглашает ваще в ее святая святых... пока не удалили.[-X жаль, что пересадка в копенгагене.
Дожили до 7 лет с прикормом с 4 месяцев и вы знаете живы... И даже очень (ТТТ) Да, о диатезе только на Еве в Кормлениях читала... Кста, ребёнок есть ВСЁ. В магазине просто нет таких продуктов, которые ребёнок НЕ есть. Растём с серьёзным опережением сверстников... Занимаемся дзю-до и не кашляем...
11 Jun 2006, 00:51
Аналогично) (с транслита)
11 Jun 2006, 07:40
Нет не налетят. Просто у меня 26 лет была экзема (подушку по утрам отдирала от лица, прикольное зрелище), потому, что мама начала прикорм в 3,5 месяца, а в 5 я совсем бросила грудь, из-за прикорма. Моя пищеварительная система не была готова и произошел сбой. Потом начались запоры и диатез. Диатез перешёл в нейродермит, а он, в свою очередь, в атопический дермотит. Давайте, давайте советуйте. Подумаешь прикорм, проблема какая ;)
http://www.detki.de/index.asp?sid=229056566&id=d141
09 Jun 2006, 22:30
http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/kormlenie.html
10 Jun 2006, 00:20
мы начинали прикорм с 4 месяцев,мы были на смешаном вскармливании. первым ввели сок,хотя я на эту тему уже наслушалась, что с сока начинать вредно для желудка, с другой стороны посмотреть, нас мамы поили соком с 3 месяцев и кормили манной кашей и ничего, я ттт. желудком не страдаю! выдавливала из яблочек, когда стала пить по 30 мл. то стали покупать баночные "Агушу" они нам понравились больше всего. в 4,5 ввели фруктовое пюре(хотя надо было бы начать с овощей, деть отказывается теперь от невкусной пищи) в 5 стали давать кашки и творог, с 6 пытались давать овощи, с 7 мяско, наконец-то нашли то, что наша доча стала кушать! а вводила так, обязательно чтобы у малышки в дальнейшем это вошло в привычку, каша-утром, овощи и мясо в обед(в дальнейшем ещё бульон), на полдник фруктовое пюре и творог с печенькой(в дальнейшем фрукты) на ужин скоро будем давать кефир или молоко! ввожу всё в зависимости от возраста, с каждым месяцем прибавляю дозу прикорма, тем самым вымещая молочную смесь. а об овощах нам лишь сказали не злоупотреблять тыквой ну и морковкой! приятного аппетита!
10 Jun 2006, 20:59
А я страдаю из-за раннего введения соков...у меня с детства гастодуоденит и панкреотит. Так что вам видимо повезло...
10 Jun 2006, 22:57
ну меня не прям с месяца начали соками поить, но как у мамы молоко пропало, а это было тогда же как и у меня в 5 мес....да и потом многое от организма зависит, надеюсь моя кроха пойдёт в меня а не в папу, у него там целый "букет" заболеваний связанных с пищеварением.
10 Jun 2006, 17:42
0. Подождите с прикормом до готовности ребенка, ориентировочно до 6 месяцев. 1. Когда продукт введен, вначале его все равно можно очень мало, так что кормление заменить не получится,желательно давать прикорм и запивать грудным молоком (или смесью), количество смеси, естественно, меньше, чем обычное кормление. 2. Следующий овощ или примешивается к предыдущему (количество преддущего уменьшается), или дается отдельно (особенно если ребенок в сумме пару чайных ложек съедает, чего зря продукты переводить). 3. Овощи и фрукты даются в разные кормления. 4. Зависит от ребенка - например, моя дочь нормально переносила 40 г морковки (в 9 месяцев), а больше - запор был.
15 Jun 2006, 10:58
Дорогая Лизонька! Простите за такое обращение! :))) Хочу просто сказать, что нет единого подхода ко всем детенкам! Сейчас 2 течения в прикорме: ранний (как кормили большенство нашех мам) и поздний. Я не сторонница нетого не другого. Все должно быть в меру. И только Вы лучше всех знаете, что хорошо малышу! вы ж мама, и все чувствуете! Мы начали прикорм по новым меркам рано, т.к. я выходила на работу. Начали с тыквы! Месяц ели только ее из овощей. Потом попробывали кабачок - домешивала в тыкву.. Через месяц цв. капусту - от нее отказываемся до сих пор (не едим ничего капустного). И так потихонечку все пробывали. Фрукты вводили через несколько мес. прикорма - так что получили 2 кормления. Теперь едим еще кашу, творог. Все медленно и не спеша. Мясо до сих пор не едим - не нра, тошнит. Но я и не настаиваю. Так что, слушайте себя, а не посторонних мам, т.к. только вы знаете, что да как. А все судят по своему ребенку. Я тоже задаю вопросы в кормление, но просто для получения опыта, если совсем сомневаюсь. Но некогда слепо не следую всеобщему мнению. Кормит грудью хочу пока будет молоко или детка будет сосать. Но без фанатизма. Так что повторюсь, слушаете себя, ребеночка и растите здоровенькими! К сожалению на Еве иногда сложно выбрать мудрые советы и отличить их от тупой ослиной упрямости. успехов Вам. А теперь исходя из своего опыта, но он не должен стать Вашем (просто так было хорошо моему ребенку): 1. Если введен кабачок продолжайте давать его примерно в одно и тоже время (допустим как обед), заедая сисей или смесью, в зависимости от вида вскармливания. Постепенно доведете до целого кормления овощами. 2. Следующего овощ будем подмешивать в наш кабачок. По половинке ложечки. И так далее, потом еще один, еще... Для разнообразия. Потом можно делать разные овощные смеси. 3. Если введены уже и овощи и фрукты, то можно давать и то и другое каждый день, допустим овощи обед, фрукты - полдник. помним, что утро начинаем всегда со смеси или молочка маминого. Позже можно будет давать кашку. 4. Не увлекаемся морковкой, как вы правельно сказали. ИМХО, горошком. Но тоже надо смотреть по ребенке. Могу Вам дать примерный наш режим в год: - около 6-00: сися - 10-00: каша - 14-00: овощи - 18-00: фрукты/кефир (редко) или творог - 21/22-00: творог или кефир - ночью сися по требованию И еще раз повторю свою основную мысль! Это вариант МОЕГО ребенка. Это подошло нам! Просто как пример! Но Вы слушайте себя! Ведь Вы самая лучшая мамочка для своего малыша!
10 Jun 2006, 20:57
У сына моей подруги от раннего введения прикорма проблемы с ЖКТ. Покакать нормально ребенок даже не может...
Я напишу как я прикарливать начала, а ляси/тукки/паскали пусть рвут меня как бобик телокгрейку. Имеется ИХМО, имею право. В 4 месяца или в полпятого, не помню уже конкетно, ввела пюре из картошки/цв.капусты/морковки Овощи просто разварила в малом количестве воды и разбила в блендере до состояния пюре. Туда каплю оливкового масла и каплю лимонного сока вместо соли. Лопали аж бегом. За три недели ввела все разрешённые консультантом овощи. Через три недели начала вводить фрукты с яблока и банана. Просто кусочки яблока и банана в блендер, туда чуток апельсинового сока и до состояния пюре. Месяцев в шесть начала вводить мясо/рыбу/яйца. По 50г телячьего фарша или рыбы разваривала с овощами и разбивала в блендере. С яйцом вышла неувязочка. Консультантка спросила, как идёт дела с мясом, я сказала, что бегом. Она сказала, что можно вводить яичко. Ну я и ввела... Взвесила варёное очищенное яйцо. Оказалось маленькое яичко. Весило чуть больше 50г. Ну я и бухнула это яйцо в 1 порцию овощного пюре. Деть слопал всё это - аж за ушами хрустело... Потом правда выяснилось, что консультантка имела в виду половину желточка... Но поскольку деть никаких побочных реакций мне не выдал, я не стала заморачиваться. Короче, к шести месяцам, когда мне пришлось отказаться от грудного питания, деть кушал по просыпании бутылку, потом кашу или бутерброд с плавленым сыром без корки, маленькими кусочками и запивал при желании ещё бутылкой. На обед овощное пюре с мясом/рыбой/яичком, на полдник фруктовое пюре иногда с йогуртом, на ужин каша или опять овощи. Перед сном - вечерним или дневным - бутылку. Нам семь лет, и ребёнок ну просто пыщет здоровьем... Правда пожрать любит. И без мяса жить не может. Никаких ограничений в еде нет. Есть абсолютно всё. Любые овощи, любую рыбу...
10 Jun 2006, 23:26
Не у всех дети могут гвозди переваривать :)
Текс, надеваем очки, слюнявим палец и начинаем внимательно просматривать мой пост на предмет обнаружения слова "гвоздь". Вы его там через поисковик нашли или так? Не его там найти не удалось...
11 Jun 2006, 00:32
Не удивлена :Р
В смысле? Вы между строчками читать умеете?
11 Jun 2006, 00:59
Русская литература славится наличием подтекста. Я люблю русскую литературу.
AD
AD
Вы мне льстите, относя мои надрывные потуги писать без ошибок к РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ. Но поверьте, я не Крылов, и даже не Некорасов. Если я пишу "бутерброд" или "овощное пюре", я именно это и имею в виду. И про гвозди у меня даже мысли мимо не пробегало...
11 Jun 2006, 01:08
Не сомневалась.
Anonymous
11 Jun 2006, 13:48
имхо автор свое сообщение про гвозди имел в виду ;)
11 Jun 2006, 00:56
А где там гвозди? Мои правда бутерброд не кушал в 6 мес, зато кашу с трех) (с транслита)
Бутерброд - это очень общее название... Тонюсенький светлосерый хлеб, вернее мякиш очень тонкого ломтика, тающий во рту. На мякиш тонюсенько мазался плавленый сыр и накрывался другим ломтиком. Всё это резалось на малюсенькие кубики. Именно по рекомендации КОНСУЛЬТАНТА из детской консультации. Очень удобно было брать с собой на прогули. Деть мог беззубым ртом долго мусолить такой кусочек, не пачкался, и все были довольны... И заметьте, никаких гвоздей... И самое интересное, пообщавшись с мамами сверстников сына, поняла следующее. Чем больше мамочки заморачивались с первыми прикормами, тем хуже дети кушали в последствии... И диатезом страдали в основном те дети, мамочки которых усложняли себе жизнь всякими глупостями... Это ИХМО. Это не призыв делать так же.
11 Jun 2006, 01:12
В следующий раз прежде, чем писать что-то капсом, сходите сюда, например: http://www.eva.ru/albumpage/42102/2.html
Лясенька, почитала... Оч занимательно... Но на последней фоте ну просто не понятно, что там тётя пытается показать. Кроме гнутой брови нет ничего... Бицепс нулевой, кулак неправильный. Слабенка аднака... Мой отпрыск бицепс лучше держит и кулак правильнее складывает...
11 Jun 2006, 01:51
Опять не удивила :( Не Ляся я :) Не стоит и пытаться угадывать :Р Не знакомы мы.
Вот именно потому, что мы с вами, лясенька, незнакомы, поэтому-то я вам и не тыкала... И вы знаете, я не особо страдаю от НЕзнакомства с вами. А то что у вас много ипостасей, я не на минуту не сомневалась. Я думаю, если бы вы рискнули под своим ником в другой отдел прогулятся, вас бы там побрили, но сами знаете куда целовать бы тоже не стали.
11 Jun 2006, 09:46
Паранойя :( Лечить не умею. Поговорить совсем не с кем?
11 Jun 2006, 01:24
Тоже заметила, ест" такое, кто бол"ше заморачивался у тех бол"ше проблем. А у соседеи вон в России ребенок с трех месяцев трескал ВСЕ растолченное вилкои, зубы в 4 мес, вылезли , в 8 мес. пошел ) Ето , конечно, тоже из ряда вон выходяшее) (с транслита)
14 Jun 2006, 11:39
В каком смысле "заморачивается"???Тем,что вводят в 6 месяцев и не хотят проблем с желудком/АД??? Мы ввели прикорм примерно в 5.5 и совершенно не заморачиваемся.Пожрать любим.А вот у старшей из-за раннего ввода были большие проблемы...Каждый решает за себя.Лучше позже чем раньше.
11 Jun 2006, 00:49
Вам повезло, что ребенку так хорошо пошел прикорм. Но поверьте, Вы - скорее исключение:) У меня из знакомых малышей только одна девочка ест все безо всяких проблем, да и то, ее мама всю беременность свою в Канаде провела. Просто Вы со своей стороны можете свои ИМХО излагать сколько угодно, но все-таки Ваш опыт - не есть пример для подражания:) Уверена, что Вы со мной не согласны. Или же в Вас азарт проснулся?:) Поспорить, позлить? Лясу, Тукку и пр.?:)
пострадавшая
11 Jun 2006, 07:55
А зачем тогда природа дала матери молоко? Зачем прикармливать, если в молоке есть буквально ВСЁ, даже то, что Вы не найдёте в самых современных суппер-пуппер формулах для кормления? Зачем подвергать ребёнка риску. Ну, хорошо, Вас пока пронесло. Замечательно. Кстати у меня серьёзные проблемы начались после 3-х лет. До этого с тех пор как начался прикорм, бывало пятнышко на щёчке на пару часов. Дальше больше. В 13 лет я пропускала школу, т.к. мой внешний вид отталкивал даже учительницу русского языка. В 17 лет мне ставили уколы преднизалона, чтобы снять экзему хотя бы на время.После чего нарушился ментсруальный цикл. Врачи говорили с возрастом проидёт. Но становилось хуже. Мне приходилось мазать лицо и тело гармональными мазями, чтобы хоть как-то прилично выглядеть. Всё окончательно прошло с беременностью. Но эти годы были мучительны. Сейчас выяснилось, что проблема началась с того, что когда-то мне сбили работу кишечника и он стал работать медленно. Отсюда запоры и вся дрянь всасывалась и попадала в кровь, на что кожа давала ответ. Вот до чего может привести самодеятельность.
11 Jun 2006, 12:06
Мне нравится как вы написали и как отвечаете другим. Не могу сказать, что полносттью согласна по прикорму с Вами, но стиль общения у вас отличный!
11 Jun 2006, 17:22
Офигеть. Катастрофический прикорм. ИМХО.
11 Jun 2006, 23:01
приветики! девоньки, ну чё вы друг дружку ругаете!!! у меня малышу 5 месяцев, едим сок красного яблока( сама жму) и пюрешку яблочную начали. так ведь не лезет ничего в малыша - упирается и ругается.. правда к соку уже привык. хочу попробовать пюре кабачковое, только готовить сама буду. вот такой вопрос - кто как готовит? рецептиками поделитесь!?
13 Jun 2006, 16:00
Сегодня посмотрела свой топик- а тут такие дебаты! Причина,по которой я решила прикорм вводить- мы на ИВ, Кирюха ест по 180 г 6 раз в день и не наедается, да и прибавка за 4-й мес. маленькая была(400 г всего). Думала, это показания к раннему прикорму. Врач вообще с 3 мес. советует соки вводить, чему я активно сопротивляюсь. Короче, понятно, что ничего непонятно, проблем с ЖКТ тоже не хочется.
Anonymous
13 Jun 2006, 17:19
Есть мнение, что деткам на ИВ (если смесь хорошая) с прикормом тем более торопиться не стоит, т.к. они и так побольше напрягаются, переваривая смесь, чем груднички. Если же смесь не ахти, то тогда прикорм надо вводить пораньше, чтобы компенсировать недостаток витаминов и питательных веществ.
14 Jun 2006, 00:34
А разве есть, в наше чудное время "смеси не ахти"?:-)Просто очень интересно...
AD
14 Jun 2006, 00:42
ну вы даете, и ли вы пошутили? конечно - есть...
15 Jun 2006, 01:45
Просто мне кажется, что есть именно не подходяшие смеси какому-то конкретному ребёнку, или я совсем расслабилась в нашей Германии:-)..???
14 Jun 2006, 00:51
Частично адаптированные смеси Пищевые вещества,г/100 мл Солнышко (Нутритек) Малютка истринская (Нутриция) Малыш истринский с рисовой мукой (Нутриция) Малыш истринский с гречневой мукой (Нут-риция) Малыш истринский с овсяной мукой (Нут-риция) http://www.baby-sitter.ru/baby.html#31
15 Jun 2006, 01:45
Ни одной из этих, у нас не продается ТТТ
15 Jun 2006, 11:18
Ну, дык, я не знаю все то, что "у вас" ;) продается :) :) :) Здесь ведь всяких разных мамочек полно, но это совершенно не отменяет того факта, что смеси бывают тоже разные даже в наше время ;) Вон в соседнем топике Агушу обсуждают. На мой взгляд, как раз пример смеси не ахти ;) :) :)
14 Jun 2006, 00:52
Ого, какие вы уже большие принцессы :):) Я Вас много месяцев не встречала, после беременного раздела :):)
15 Jun 2006, 01:44
Спасибо:-)..время идёт:-)..много изменилось...
15 Jun 2006, 16:10
К сожалению, есть :( У нас 3 года назад вся страна была в панике, когда по СМИ сообщили, что смесь фирмы Ремедия (которая, кстати, производится в Германии фирмой Хумана) по результатам расследования стала причиной смерти 2 младенцев и искалечила 17. Оказалось, что в том цехе, который производил смесь для Израиля, забыли добавлять в молоко витамин В1. В итоге дети принимавшие эту смесь навсегда останутся инвалидами. Вот такая трагедия. Можете прочитать: http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2006/06/13/remedia/
14 Jun 2006, 15:36
насчет ИВ советовать не могу, т.к. у нас ГВ и с ИВ не сталкивалась. но у меня тоже были сомнения насчет прибавок. дочь в 4 мес. весила 5600 (хотя дистрофиком не выглядела). в итоге я выбрала политику ожидания готовности к прикорму и в итоге начали мы почти в 6 мес, уже и 2 зуба было к тому времени. хотя на ИВ вроде обычно и раньше начинают... а по сути вопросов мы делали так: один овощ ввели (т.е. за примерно неделю довели до возрастной порции) и несколько дней его поели. потом его убрали(чтоб немешать со следующим и можно было выявить если что аллерген), начали с полчайной ложки второй вводить. опять ввели, покормили пару дней, третий начали. так мы ввели кабачок, тыкву, брокколи. потом я начала вводить каши (гречку), вот сейчас кашу утром едим, в обед один из введенных овощей. это уже 2-ой прикорм как бы. еще может кукурузную введу кашу, потом фрукты. Когда фрукты буду вводить, то и кашу и овощи оставлю, фрукты уже получится уйдут в третье кормление (полдник). потом расширять можно каждое кормление (еще овощи, еще другие каши, еще фрукты). только все равно правило - не больше 1 нового продукта в 7-15 дней.
15 Jun 2006, 17:18
Добавлю и я свои 5 капель. На мой взгляд прикорм на ИВ стоит вводить раньше недели на 4, чем при полном ГВ (т.е. где-то в 5). Т.к. сейчас лето я бы не стала кормить банками (тем более, что моно кабачков, с которых хорошо бы начать, в банках нет). Идеальный вариант для первого прикорма кабачок, начинать с 1/2 ложки в день и давать каждый день, постепенно увеличивая дозу. Через 7-10 дней доза примерно должна составить 50 гр в день, через месяц довести порцию овощей до 100 гр (до возрастной нормы) в день. Недельки через 2 после начала прикорма можно попробовать начать давать цв. капусту, опять же я бы готовила сама. Начинать так же с 1/2 чайной ложки, лучше давать после порции кабачков, т.е. после привычной для желудка пищи. Месяцев с 6-6,5 каждый новый продукт можно вводить где-то через 7 дней и за неделю доводить до нормы. При вводе нового продукта, старый продукт уменьшать пропорционально. Ежели не ошибаюсь к этому возрасту норма овощей 150 гр. в день. Не забывать следить за характером стула, при поносе и запоре продукт отменять.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325