Меню

1,1 Просит кофе с молоком.

AD
09 Jun 2006, 12:48
Пью по утрам кофе с молоком, стоит и выпрашивает, если не дать, то истерика на пол-часа. Что делать? Спрятаться не получается)))
09 Jun 2006, 13:02
Если не иронизировать на тему "ребенок 1.1 просит кофе с молоком" ;), то скажу так: Либо пытаетесь жестами и знаками ;);) объяснить, что есть продукты, которые можно пить ТОЛЬКО мамам Либо привираете, что это лекарство...горькое и невкусно (для убедительности скривите лицо) Либо делаете вид, что отливаете в ребенкин стаканчик немного ЕГО (на самом деле наливаете что угодно - детский чаек, смесь, грудное молоко) понимаю, что это НЕ ПРОКАТИТ - дети очень умные :):) Либо пьете кофе так, чтобы ребенок не видел.Не поверю, что спрятать нельзя :) Можно :) Но если выхотите не попить кофейку, а покайфовать (а на это надо гораздо больше времени,нежели на "попить"), то тогда придется отказаться от КАЙФА - пейте в авральном режиме или тогда, когда детка занята игрушками, мультфильмами, своим завтраком
09 Jun 2006, 13:07
Пыталась и моси скривить и объяснить. Просто папа наш дал один раз попробовать. Теперь не отвертишься. ((( Просто хотела узнать бывали ли подобные ситуации у других и вредно это или нет???
09 Jun 2006, 13:11
А если попробовать цикорий? По вкусу ведь похож.
09 Jun 2006, 18:19
Да и цикорий пока не про них...Ребенку только-только год исполнился :-О
09 Jun 2006, 14:33
Есть вещи, которые НЕЛЬЗЯ!!! детям, тем более этого возраста. Сюда входит не только кофе, но и алкоголь, шоколад, сигареты и т.д. Пусть орет 0,5 часа, а Вы ыбстро его выпейте и занимайтесь дальше своими делами. Можетет взять его книжки и почитать. Можете коструктор/пирамидку начать собирать. При этом быстро обяъснив, что нельзя требовать тогго, чего нельзя!!! Через несколько дней поймет. И думаю, педагогический эффект будет распространяться и на другое.
09 Jun 2006, 14:58
им можно. Раз папа дал, значит, можно... :-(
09 Jun 2006, 14:42
Ну так и пусть орет ...пару раз так по кричит поймет что ничего не выйдет и отстанет и по настойчивей говорите, что это мамино и предложите ему что нить другое...у нас так срабатывает говоришь мамино отстает ...нам 1, и без недели 4 мес))
09 Jun 2006, 14:50
ну знаете, часто так нельзя говорить. Я говорила, а потом он начал лбом обо все биться на мое нельзя. Все разрешать не надо, но лучше как-нибудь обхитрить или отвлечь.
10 Jun 2006, 14:55
ППКС!
09 Jun 2006, 14:58
Купите цикорный напиток и делайте ребенку его собственный "кофе с молоком" :-)
09 Jun 2006, 18:20
Соня...Какой цикорий в год?!
09 Jun 2006, 18:40
Маааленький такой ;-)
09 Jun 2006, 18:46
А не многовато будет даже "мааааленький"?
09 Jun 2006, 19:38
Ну, ежели 3 ч.л. на чашку - безусловно, многовато... А если треть - так ничего страшного, по-моему. Всё равно всё не выпьет ;-)
09 Jun 2006, 16:49
А у меня кофе только понюхать просит:) А вообще, если хочет того, чего нельзя - объясняю, что маленьким это НЕЛЬЗЯ и предлагаю то, что можно:) Может поныть минуту-две, но уже понимает, что бестолку, все равно - не дадут:)
09 Jun 2006, 20:04
я никогда не давала. объясняю, что детям кофе, пиво (и прочие спиртные напитки) и сигареты не дают. сначала возмущался, теперь рассуждает на эту тему. вот Феденька вырастет, будет у него щетина как у папы, тогда ему купят сразу и опасную бритву и ботинки большие (как у папы) и он курить будет и пиво пить (все как папа). уужас, конечно :). но, надеемся, передумает на счет некоторых пунктов. не давайте и все, проблему истерики даванием всего подряд не решить.
09 Jun 2006, 21:26
Давать какао
09 Jun 2006, 21:33
В смысле что делать? Конечно, не давать:)
10 Jun 2006, 15:21
когда у меня сын просит чай, который ему просто пока нельзя, я беру чайник, наливаю ему воду в его чашку, беру заварник, делаю вид, что наливаю заварку, потом даю сыну пить со словами: бери чай и еще возьми сушку к чаю. То есть немного отвлекаю его внимание от чая, ну и никогда особенно не показываю, что у меня там в чашке. Пока срабатывает.
AD
AD
10 Jun 2006, 15:53
У нас тоже не так давно была такая ситуация. Конечно давать кофе ребенку не надо, пусть уж лучше покричит. Но понятно, что не хочется, чтобы кричал. Мы своего чуточку обманывали, зато здоровье сохраняли( и потом, он же не знал об этом). Я просто говорила, что сейчас налью и ему детский кофе. Говорю - ой, вон птичка летит, или - пойди игрушку отнеси и т.д. А сама в это время завариваю чай и наливаю туда молоко. Пили так на протяжении 3 лет - и волки сыты, и овцы целы. Вот так у нас чай с молоком шел за кофе. Только все это надо делать с умным видом, чтобы ребенок ни в коем случае не заметил подвох.
Anonymous
14 Jun 2006, 21:43
бейте меня все ногами, но я давала где-то с этого возраста отхлебнуть из чашки. потом стала давать злаковые напитки (рожь, ячмень, цикорий, они разные бывают)
09 Jun 2006, 14:32
А вы кофе холодный что ли пьете? Пейте горячий! Дайте ребенку пальчиком потрогать чашку и говорите, что горячо. Даже ручкой в чашку можно попробовать. Вопросов больше не возникнет)))
09 Jun 2006, 14:35
Тоже хороший совет. Конкретно для Вашего кофе.
09 Jun 2006, 14:38
я так с чаем спасаюсь. А то у меня ребенок чай желает пить))) Несладкий - и чем он его так заинтересовал? Видимо, тем что мама пьет. А горячего боится панически.
09 Jun 2006, 17:32
Про горячее и про цикорий как-то не подумала!!! Надо попробовать. Спасибо всем!
09 Jun 2006, 21:36
А если через дорогу будет проситься перебежать? Ну прямо до истерики? Ну небольшая дорога, 2 полосы?
09 Jun 2006, 23:52
А вы наверное топиком ошиблись? Да? Я про кофе спрашивала!!!
14 Jun 2006, 21:59
Она вам и ответила :-) везде есть свои ТАБУ и только от родителей зависит что им предпринять. Умом то вы понимаете что кофе в таком возрасте не дают, иначе бы такой топик не заводили бы. Ну а если я ещё добавлю что познакомила свою дочь с кофем только в 10 лет, а до этого ребенок его и не пробовала и не просила, хотя в доме кофе пьют постоянно.
14 Jun 2006, 14:14
ой! и у меня та же проблема! как сядем с друзьями вотку пить, тут же подбегает и просит, просит. Так жалобно просит, что прям не знаю, может и впрямь дать немножечко? она же невкусная, много не выпьет и больше просить не будет. что думаете?
14 Jun 2006, 22:00
:crazy :crazy :crazy вот что я думаю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325