Меню

Меню ребенка в 9 - 10 мес.

AD
08 Jun 2006, 22:51
Мамочки, напишите, пожалуйста, как и чем кормите свою кроху в этом возрасте. И как Вы измеряете объем, который съедает малыш. Заранее большое спасибо.
никак не измеряю меню такое - грудь всегда и везде, сколько влезет прикорм - как мама села за стол, деть тоже, что съел из тарелки - то и съел
09 Jun 2006, 21:34
И это правильно, пусть ребенок ест то, что кушает мама, а количество пусть сам определяет (не будете же вы ему насильно еду в рот пихать)
:) офф............................................ фотки у вас суперские
10 Jun 2006, 00:50
Мы в 9 месяцев ели так: Часов в 10 завтрак - кашка (рис, гречка, кукуруза) гр 150 примерно:) + мамино молоко В 14 - обед (овощи разные - гр 150-180) + начинали вводить мясо. Запивали маминым молоком. В 17 - полдник (фрукты - гр 50) + смесь. В 20 - мамино молоко. В 23 - на ночь мамино молоко + смесь. Вообщем, в 10 с небольшим месяцев начала в полдник вводить творог, а от груди дочка отказалась в пользу смеси.
10 Jun 2006, 14:03
О, и у нас примерно так.
11 Jun 2006, 14:14
Просыпаемся - грудь. Потом завтрак, когда все завтракают - каша. Делаю на глазок, думаю, грамм 130 получается. Ест, сколько съест. В течение дня - грудь, сколько захочет, столько и даю. Овощное пюре едим в зависимости от того, когда появится время. Это значит, если мы не на прогулке, или еще где-нить:). Если есть время и желание съесть пюрешку до поездки/прогулки - поедим. Нет - значит вечером попробуем (опять же, если желание будет;-)). Фрукты время от времени - прогрызть-пожевать: яблоко, банан, это когда вздумается. Вот такие мы сисячники:)
11 Jun 2006, 17:22
Аналогично :)))) Также хотела написать:)))
09 Jun 2006, 20:59
Кажется, так было: 1. под утро - грудь (когда отказалась - смесь) 2. завтрак - каша (овсянка или 4 злака Нордик) на воде (потом с молоком), с фруктовым пюре (около200г), грудь, потом стала давать немного разведенного сока 3. обед: пюре овощное (картошка, морковь, капуста разная, кабачок, лук,фасоль стручковая, кукуруза,горошек - в разных сочетаниях) с мясом (5 дней в неделю) - около 200г, грудь 4. полдник: творог (50г), кефир (200г) 5. Ужин: каша (гречка, рис) с фруктовым пюре 6. На сон: грудь, потом кефир (когда от груди отказалась) НЕ СЧИТАЮ СВОЕ МЕНЮ ДОГМОЙ И НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ. Просто это мойопыт. Со старшей было все не так - но она аллергик.
09 Jun 2006, 22:16
утром грудь завтрак - овощи 150-200 грамм (сколько съест) и фрукты 100 гр обед - пюре мясо или рыба с овощами 150-200 и фруктовое пюре 100 гр полдник- кефир с фруктами (збить на блендере)200 гр ужин творог 100 гр и грудь вот примерно так и конечно сок между кормлениями ))))
09 Jun 2006, 23:28
А что каши Вы в этом возрасте совсем не давали?
09 Jun 2006, 23:45
Нет не давали и недаем, вес у нас большой, а от каш детки очень быстро прибавляют в весе. На заметку - манку детям можно давать только с 3-х лет!!!
10 Jun 2006, 12:44
На счет манки не соглашусь! Наши родители и мы выросли на манной каше! И на геркулесовой тоже. Раньше не знали, что такое глютен и прочие вещи и мне кажется, здоровее были (бабушка моя говорит все время: "Щи, да каша - пища наша")). А о пользе каш -без комментариев!
10 Jun 2006, 12:46
"и мне кажется, здоровее были" - это вам так кажется.
10 Jun 2006, 16:28
На здоровье не жалуюсь... Никогда... Наверное от манки )))
10 Jun 2006, 16:39
Вы можете кормить своего ребенка чем угодно, но то что манка противопоказана детям до 3-х лет - это общенаучный факт!
10 Jun 2006, 17:15
Насчет манки вопросов нет. А геркулес (который полезен для желудка)? А гречку (которая богата железом и т.д.)?
10 Jun 2006, 20:27
Вы внимательно читайте сообщения, разговор шел исключительно про то что манка не подходит детям до трех лет потому что вымывает калий из организма который необходим для формирования суставов и костей в этот активный период роста. А про остальные каши ничего плохого сказать не могу, кушайте на здоровье - они очень полезны, инногда даю своему малому гречку с мясом.
у меня старшая тоже отказалась от груди рано - причину сейчас я вижу в слишком активном введении прикорма
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325