Меню

Баночное кормление

AD
08 Jun 2006, 15:25
Скажите, плиз, кто кормит ребенка мясом из баночек всяких фирм и каких? Я просто не покупаю настоящего мяса, а беру уже готовое мясное пюре. Не вредно ли оно?
08 Jun 2006, 16:25
Не вредно, даже лучше т к детское питание ( если правильно его готовить в соотв. с ГОСТом) готовится в более лучших сан. условиях нежели дома ( правда не все заводы этому сооответствуют). Мы кушаем "Петушок" тихорецкий, но сейчас уже начала готовить сама т к ребенок выходит из возраста баночек и должен привыкать в "взрослой" еде.
08 Jun 2006, 23:41
А когда нужно переходить на взрослый стол? Со скольки месяцев?
09 Jun 2006, 22:23
Ну в моем понятии "взрослая еда"- это, когда малыш ест картошечку, овощи, мясо, но не со специями, а просто свареное по правилам для детишек. А переходить, как только будете готовить по всем правилам эту еду и готовы будете потратить много времени на это ( ну и учитывать возраст ребенка что и со скольки месяцев можно лопать). Я сейчас своему готовлю пюрешки, обеды, компотики и т д.
08 Jun 2006, 16:39
Кушали сначала баночные пюрешки различное мясо с овощами, фирмы Семпер, потом постепенно перешли на взрослый стол. Гастроэнтеролог из Габричевского советовал именно начинать кушать мясные и рыбные пюрешки - баночные и потом - плавный переход на "настоящее" мясо и рыбу.
08 Jun 2006, 17:28
Очень советую мясо БичНат. Вкуснее всего, в отличии от других банок, действтельно пахнет и на вкус это мясо. Правда почему-то у нас в России только курица и индейка БичНат, а моя подружка в Штатах говорит, что кормила дочку бичнатовским ягненком. Эх...
08 Jun 2006, 17:44
вообще с мясом лучше готовить самой...в банку можно положить непонятно что
09 Jun 2006, 22:52
Согласна, овощное еще куда не шло, а вот мяско, по мне лучше самой.
14 Jun 2006, 11:20
не согласна, может в дешевую банку и положат ни весть что, хотя отбор для детского питания везде строгий. скорее на рынке можно купить не пойми какое мясо:(
14 Jun 2006, 12:28
за чем же мясо на рынке покупать...можно в магазине,в банку же вы никогда не увидите что вам положили
14 Jun 2006, 12:34
а кто сказал,что в магазинах хорошее мясо?:)
14 Jun 2006, 12:44
значит в банке,в которой кашеобразная масса-все окей, а в магазине мясо тоже плохое...интересно,откуда бурут мясо,чтобы положить в банку?
14 Jun 2006, 12:50
просто мясо из банок: бич-нат, гербер -проходит очень строгий отбор, контроль. про отбор и контроль в наших магазинах сказано и так достаточно!:) тоже самое касаемо овощей и фруктов ( откуда они приехали ,мы часто не знаем), но это имхо... я же не советую вам ,как кормить малыша.
14 Jun 2006, 13:11
я тоже не советую как кормить...это ваше дело...но вот по строгий отбор...я бы на вашем месте так не была бы уверена...любой производитель,что бы он ни производил,будет делать наилучшую рекламу своему товару....и писать пор контроль и отбор...но как это происходит на самом деле можно увидеть только непосредственно на заводе....и еще не забывайте про левые поставки...банки вы же берете в магазинах,где сами говорите,что сомневаетесь в качестве мяса...значит вообще можно сомневаться о всех товарах
14 Jun 2006, 13:18
есть еще такой момент : конкуренция!:) переодически фирмы -конкуренты "заказывают" друг друга:) не дай бог-там у них что:)...вы правы, в нашем мире нельзя 100% быть ни в чем уверенными, но можно попытаться снизить риски-вот и все.
14 Jun 2006, 13:27
вот-вот...я тоже кормлю банками периодически...только фруктами... сейчас в Агуше неплохие банки фрукты с творогом...мой лопает,за ушами трещит :)
08 Jun 2006, 18:32
Мы ели (да и сейчас бывает) Бич-Нат и Тихорецкое. Считаю, что банки - лучше, чем настоящее мясо, т.к. во-первых, есть надежда, что оно проверено (на рыке/в магазине еще неизвестно, что можно купить), во-вторых, для начала ввода удобнее полложки мяса из банки дать, чем отваривать это количество, а в-третьих, измельчить мясо до консистенции баночного у меня так ни разу и не получилось:)
09 Jun 2006, 11:42
Тихорецкое не пробовали. А оно вкусное, если сравнивать с БИЧ НАТ, которое мне кажется идеальным вариантом?
09 Jun 2006, 16:33
Бич-Нат мне тоже больше нравится, но Тихорецкое - тоже ничего:) Правда, оно соленое и в нем чувствуются крупинки то ли крахмала, то ли еще чего-то:) Мы их говядину едим и Петушок иногда.
09 Jun 2006, 22:24
:):):)
AD
AD
20 Jun 2006, 15:45
Вкусное :) Только, как здесь уже не раз отметили, с добавками оно. Поэтому у нас в ходу оно стало после года (говядина, свинина, петушок), а до того только БичНат и Гербер. Даже Семпер до года не давали, хотя оно тоже вкусное, но и подороже Тихорецкого ;)
09 Jun 2006, 22:19
Мы кушаем мясо и рыбу из баночек фирмы "Бабушкино лукошко" оч. вкусно.. сама бы с удовольствием ела )))
09 Jun 2006, 22:36
А вот моей дочке "Тихорецкое" не нравится категорически, очень любит "Hipp" кролика с картошкой и цыпленка с морковкой. Понятное дело, что баночки очень удобны, особенно на даче.;-)
11 Jun 2006, 16:35
Гербер, Бич Нат, Фрутоняня - даю только баночное мясо
14 Jun 2006, 10:22
Наташ, привет. А гербер какое мясое есть? Я даю Индейку баночную или сама варю (егорьевсие индейки врач рекомендовал) А кролика Фрутоняня ( там нет специй) А что есть у гербера? Очень люблю их продукцию
14 Jun 2006, 11:08
Едим герберовскую индейку и свининку, фрутоняню говядину
14 Jun 2006, 11:21
а еще у них курочка, телятина, говядина:)
14 Jun 2006, 14:39
Я даже ценник с кроликом герберовским в Ашане видела, но самих банок не было
20 Jun 2006, 15:25
У Гербера есть еще чудесный ягненок. Вкусный.
14 Jun 2006, 02:47
консервы - они и есть консервы. неужто Вы сами стали бы постоянно есть тушенку, пусть даже по ГОСТу приготовленную?
14 Jun 2006, 12:51
все же ,это не тушенка:)
15 Jun 2006, 13:42
Это хуже. За тушенку мой пес душу готов отдать. А от пюре из телятины - ФрутоНяня отвернулся.
19 Jun 2006, 22:13
потому что там вкусовые добавки усилители вкуса:) в тушенке я имею ввиду
20 Jun 2006, 15:42
А наша киска Тихорецкую говядину или Петушка уважает ;) :)
20 Jun 2006, 16:12
Тихорецкие консервы давать не пробовала. :) Но собакин отвернулся от ФрутоНяни Телятины. Но съел индейку БичНат. А ребенку больше всего понравился Семпер. Пока давали кролика с картошкой или капустой. Съедает и ни крошки мимо рта :).
15 Jun 2006, 01:14
Мы предпочитали кормить ребенка баночками детского питания.
15 Jun 2006, 13:40
Не хочу Вас пугать. Я дала ребенку мясное пюре из баночки, он его ел без удовольствия. Остатки (полбаночки) попытались отдать собаке. Он не стал есть. А мой пес ест все. Тут намазали мясное пюре на хлеб (который он и без мяса готов стащить) отвернулся и ушел.
19 Jun 2006, 15:02
Не вредно если в них кроме мяса больше ничего нет
09 Jun 2006, 23:22
Мы кушаем Тихорецкое мяско. Очень удобно и вкусно. Считается, фирма проверенная временем. Учтите конечно еще и тот факт, что там с мясом что-то еще сварено, специи например.
14 Jun 2006, 12:16
мы тоже едим Тихорецкое, только его и покупаю, с самого начала как стали прикармливать мясом (с 9 мес.). Обычно беру пюре "Говядина", "Говядина с печенью" и "Говядина с сердцем" - те что без овощных добавок, потому что все равно потом мясо смешиваю с овощным пюре, которое покупается отдельно.
AD
AD
10 Jun 2006, 08:56
А мы ещё тока собираемся вводить мясо...наш педатр...советует покупать мяско и самой готовить...а другой педиатр нам банки и только тихорецкое)))вот и думай...у них у всех свои мнения)))...удачи!вы к чему больше склонны к банкам или к самост.приготовлению?
11 Jun 2006, 02:35
К банкам. И проще для мамы, и вкуснее для дитенкаю У нас хорошо Гербер пошел и Хипп. Смотрите состав только - стоб нет было лишнего илиаллергенного для вас. А Бабушкино лукошко - сказал бяка :). Но это субъективно, лучше попробовать по-немногу всякое. Единственно, в наших баночках есть соль, а в импортных ее или нет или очень мало. Исключение - железные фрутоняни:), тоже понравилось, только они редкр встречаются в нашем ближайшем окружении
14 Jun 2006, 12:18
банки лучше, особенно в начале, когда ребенок маленький совсем и жевать не умеет. Пюрешкой домашнего приготовления ребенок может давиться и из-за этого отказываться его есть (у меня со старшей так было). А баночные все очень нежные пюре, их жевать необязательно.
10 Jun 2006, 20:50
Моему уже 2 года, но я иногда банки покупаю, чтоб время съэкономить. Ели и едим только Тихорецкое. С языком и сердцем очень вкусное, с печенью чуть похуже, но мой любое молотит, лишь бы побольше
11 Jun 2006, 01:01
Ели мяско Тихорецкое, лет до трех))) (с транслита)
11 Jun 2006, 17:07
Тихорецкое ели, и Семпер
14 Jun 2006, 14:45
Мы Тихорецкое едим, очень нравится
15 Jun 2006, 17:00
Конкретно к содержимому банки претензий нет, но вот то, что это мясо хранится там несколько лет наводит на мысль о консервантах, следовательно потециальный аллерген.
15 Jun 2006, 21:53
Всегда готовила сама.
19 Jun 2006, 22:00
Фрутоняню едим, нравится, а сама сделала - есть не стал
19 Jun 2006, 22:18
когда могу готовлю сама например супчик с фрикадельками - когда не получается использую баночное - тихорецкое или фрутоняня - использую потому что не готовлю ни сердце ни печень - а ведь это полезно, да и фиг его знает на что нарвешься - уж с мясом я могу на вид разобраться а вот печень и субпродукты дело не мое. И курицу нецудобно готовить - у нее волокна оченьт твердые, а бройлеров которые везде продаются ребенку давать не буду. Вот и вся моя теория:) Варю овощные супчики и добавляю туда мясное пюре.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325