Меню

Аллергия на коровье молоко

AD
08 Jun 2006, 10:01
откликнитесь, кто кормил нутрамигеном (или любой другой смесью на казеине) когда вводили соки\пюре овощные\фруктовые, с чего начинали. спасибо
08 Jun 2006, 11:20
ап
08 Jun 2006, 14:08
Если ребенок склонен к аллергии, прикорм начинать с 6-и месяцев. С овощей: зеленой, белой или бледной желтой окраски (кабачок, цветная капуста). 1 продукт вводить 7-10 дней и смотреть на реакцию. После овощей можно кашу, фрукты и потом мясо (не раньше 7 месяцев, не курятину). Кефир - с 1 года. Соки - после 8-и месяцев желательно, сначала разводить водой.
08 Jun 2006, 14:33
спасибо большое!
08 Jun 2006, 14:36
:) Здоровья вам!
08 Jun 2006, 16:36
Ну вот ..я как всегда самое главное упустила. У моего была со второй недели жизни ал. на ммолоко коровье ( пришлось не кормить грудью, а давать нутрилон низколактозный), а нам педиатр , зная это ( лечила на этом фоне от АД), сказала начать с сока прикорм.
08 Jun 2006, 16:55
да, уж.. Ето вам так врач рассказала? На будущее, смесните врача во первых, во вторых белки коровьего молока и женского разные вещи, потому как раз именно грудью кормить инадо при наличии такой аллергии.. А если и смесью то никак не низколактожной, а гидролизатом(т.е. где белки коровьи обработаны) А лактоза ето углевод, сахар т.е. к белкам отношение не имеет. Иногда у детей нехватает фермента лактазы, которая нужна для усвоения лактозы, но обычно ето нормально и не требует коррекции, за очень редкими случаями, что означает, что и в таком случае противопоказаний к ГМ нет, в случае необходимости смеси, как раз и подбирается тогда смесь без лактозы. А сок детям вообще не желателен, да и взрослым особенно не стоит увлекаться, хотя бы ради зубов. (с транслита)
08 Jun 2006, 18:11
Мы ели нутрилон низколактозный, а сейчас уже большие и едим галию. Вроде и с лактозой все в порядке и с молоком тоже. Но вот наверныка чтобы, какой анализ нужно сдать ?
08 Jun 2006, 18:17
И в низколактозной смеси и в Галии именно белок коровьего молока - совершенно такой же, как в обычном коровьем молоке. Там всего лишь содержание лактозы (молочного сахара) другое, ну и по другим показателям... Так что в вашем случае говорить об аллергии на БКМ (белок коровьего молока) не нужно. ;)
08 Jun 2006, 18:31
Аллергия на коровье м была, когда я его кормила грудью. Только перестала пить молоко, как у него все прошло ( ну попили фемистил пару дней еще), а потом врачи сами запутались ( когда с АД лежали в Сперанского), самое интересное анализы, чтобы выявить на что аллергия, у нас не брали
08 Jun 2006, 18:39
так может лактоза все таки:) От того, что вы перестали пить молоко и в етом случае бы полегчало:) (с транслита)
09 Jun 2006, 22:27
А если аллергия на лактозу, малыш может от сладкого ( детское печенье например) срыгивать?
08 Jun 2006, 18:47
Ну так вы ж мелкие были, чего там у вас брать-то ;) У моих детей тоже была реакция на продукты с белком коровьего молока, если я их ела. Я просто исключала их из своего рациона и все. А грудное молоко оставалось. Эх, да что уж теперь-то, Егорка Ваш уже почти годовасик, берегите его :) Единственное что - не торопитесь с вводом неадаптированных продуктов. Лучше пусть подольше будут смеси, чем магазинное молоко/кефир и т.п. Помните, что вы в этом смысле чуть более уязвимы, чем прочие другие. Удачи и здоровья!
09 Jun 2006, 12:08
Пасиб. ТОлько я как раз хочу после года не кормить смесью,не нравится она ему уже ( как раз удивляюсь как малыш в два годе есть смесь 1,5 литра). Агушки разные давать и обычною еду он нормально ест, а молочные продукты взрослые конечно не раньше трех лет.
09 Jun 2006, 22:38
Ну так Агуша это либо смесь (причем не очень хорошая), либо обычные молоко и кефир, которые от "взрослых" только фасовкой отличаются
ППКС
09 Jun 2006, 22:41
если ребенок склонен к аллергии, соки ему не дают вообще, как минимум до 2-3 лет.
09 Jun 2006, 22:58
Нам разрешила врач-аллерголог. Из 3-х соков на 2 аллергии не было. Не вижу и не понимаю причин не давать. Но сын стал пить понемногу соки только после года и то больше 100 мл за день ни за что не выпьет, хорошо если 50 мл выпивает.
09 Jun 2006, 23:44
причина не давать простая. соки имеют очень агрессивную среду. Для ЖКТ соки вообще только вредны. и если ребенок страдает аллергиями, то скажите, Бога ради, зачем ему соки? Раздражать и без того страдающий кишечник? Все те же витамины есть в гораздо более полезных фруктах.
10 Jun 2006, 10:07
С Вами спорить не хочу - не выдержу неравной битвы. ;) Но из фруктов мы едим пока только банан и сливы. Сливовое пюре не из сезонных слив получается кислым, т.к. до 2-х лет большинство фруктов нам надо есть вареными, часто отказывается есть. Сейчас ввела абрикосовый сок, теперь буду варить покупные абрикосы. Чистого сливового или абрикосового пюре, без добавок, в банках не продается. То есть этим хочу сказать, что наш выбор фруктов пока очень ограничен. На яблоко/грушу/чернику аллергия. Соки детские, мягкие, пьет их мало. Проблемы не вижу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325