Меню

Хэлп! отказываемся кушать мяско и овощи

AD
07 Jun 2006, 23:56
у меня такая проблема, нам 7 месяцев, прикорм ввели в 4 месяца(сок и фр.пюре), так как молочка уже было мало, в 5 месяцев начали кушать каши и творог(5,5мес), а вот овощи вообще не "пошли", теперь вот ещё и мясо кушать не хотим, плюёмся... что делать незнаю,ведь должно же всё это малышке поступать в организм... может быть что-то можете посоветовать? мясо пробовала подсаливать и добавляла капельку оливкового масла,также пробовала давать разной консистенции,т.е. чуть меньше разогревала мясное пюре,чтобы было погуще(она очень любит густые каши и фруктовые пюрешки,больше чем жидкие), всё равно есть отказывается...
08 Jun 2006, 00:21
совсем забыла добавить , мы с 5,5 месяцев на ИВ!!!Анюлька написал(а): у меня такая проблема, нам 7 месяцев, прикорм ввели в 4 месяца(сок и фр.пюре), так как молочка уже было мало, в 5 месяцев начали кушать каши и творог(5,5мес), а вот овощи вообще не "пошли", теперь вот ещё и мясо кушать не хотим, плюёмся... что делать незнаю,ведь должно же всё это малышке поступать в организм... может быть что-то можете посоветовать? мясо пробовала подсаливать и добавляла капельку оливкового масла,также пробовала давать разной консистенции,т.е. чуть меньше разогревала мясное пюре,чтобы было погуще(она очень любит густые каши и фруктовые пюрешки,больше чем жидкие), всё равно есть отказывается...
08 Jun 2006, 00:34
Извините, но вы наделали все возможные ошибки и теперь пожинаете плоды :( 1. Слишком ранний прикорм 2. Молочка мало не бывает - бывает не правильно организованное ГВ, а даже если все таки и мало молока - дают не прикорм (взрослая еда, пюре и прочее), а докорм - то есть смесь! 3. творог очень рано, мясо очень рано 4. начинать рекомендуют с овощей, потом каши (можно первые позиции поменять, если вес небольшой), потом фрукты... Вы начали с фруктов - разумеется, теперь овощи не пойдут.. 5. подсаливать ребенку ничего не нужно 6. сок в таком возрасте очень не рекомендуется, вообще до года лучше не давать... А что теперь? не знаю что теперь... Я бы пересмотрела введенные продукты и не настаивала бы на прикорме особо, если не ест.. рано еще..... Вы чтото читали перед введением прикорма? ЗЫ: у вас очаровательная девочка! :)
08 Jun 2006, 01:13
я прочитала массу литературы, поинтересовалась чем кормила меня моя мама,т.к. у неё молоко пропало так же с 5 месяцев, так же прислушилась к советам и рекомендациям нашего педиатора.После всё взвесила и решила для себя как я буду кормить дочку и чем. Врач вообще порекомендовала нам кушать творог с 4 месяцев, т.к. у нас наблюдался рахит(давать я его стала только с 5мес), пить соки по 80мл.(также не послушалась, даю сейчас только по 70мл.), в остальном моё мнение о прикорме совпадает с её! так же кормлю манной кашкой ,не боясь что будет какая-то аллергия, меня кормили так, и ттт с желудком всё ок! если я стала так кормить, значит так нужно! я лишь попросила помощи,совета, как можно приучить деть к мяску с овощами!Steel написал(а): Извините, но вы наделали все возможные ошибки и теперь пожинаете плоды :( 1. Слишком ранний прикорм 2. Молочка мало не бывает - бывает не правильно организованное ГВ, а даже если все таки и мало молока - дают не прикорм (взрослая еда, пюре и прочее), а докорм - то есть смесь! 3. творог очень рано, мясо очень рано 4. начинать рекомендуют с овощей, потом каши (можно первые позиции поменять, если вес небольшой), потом фрукты... Вы начали с фруктов - разумеется, теперь овощи не пойдут.. 5. подсаливать ребенку ничего не нужно 6. сок в таком возрасте очень не рекомендуется, вообще до года лучше не давать... А что теперь? не знаю что теперь... Я бы пересмотрела введенные продукты и не настаивала бы на прикорме особо, если не ест.. рано еще..... Вы чтото читали перед введением прикорма? ЗЫ: у вас очаровательная девочка! :)
08 Jun 2006, 10:43
если у мамы молоко "пропало" в 5 месяцев, это повод задуматься и не повторять ее возможных ошибок, а не брать на вооружение ее опыт :( педиатров слушать на тему прикорма можно только в глухом краю, где нет других источников информации. когда доступен интернет и масса литературы, можно было в крайности (сок в 3 месяца) не впадать почитайте вот это http://www.detki.de/index.asp?sid=-1749161097&id=d141 и дальше на том же сайте
08 Jun 2006, 10:54
Вот вы же пишете...врач рекомендует 80 мл сока, а вы даете 70 мл...это анекдот просто:-)(уж извините пожалуйста).Я тоже знаю чем меня кормила моя мама, но это не говорит о том, что я так должна кормить своего ребенка. Интересно, а как творог влияет на рахит? Вот мой педиатр не настаиваит на столь раннем прикорме. А наоборот рекомендует подольше "повисеть" на сисе или смеси. А Steel вам все правильно написала, вы допустили много ошибок. Надо их попытаться исправить. А доченька у вас просто красавица!
08 Jun 2006, 12:06
если бы я до сих пор кормила бы детку своим молоком, то прикорм начинала бы вводить только сейчас, т.к. в это время малышам уже не достаточно витаминов и питательных вещ-в поступает с маминым молоком, так что всё зависит от ситуации. Влияние творога на рахит: творог богат кальцием ,а кальций в свою очередь укрепляет всю систему организма. Дефицит кальция у детей является причиной рахита. С целью лечения рахита ,ребенку 3-4 месяцев,даже находящемуся на ГВ, вместо питья дают овощные и фруктовые отвары и соки, раньше обычного вводят желток и творог. Думаю вопросов про творог больше не возникнет. следовательно я не считаю ,что допустила в питании своего ребёнка какие-то ошибки,хотя кто-то может посчитать и так... У каждого своё мнение, между прочим даже мнения таких "умных" учреждений как ВОЗа и НИИ питания РАМН часто расходятся в вопросах прикорма у детей раннего возраста, так что спорить нам между собой я думаю смысла нет!
08 Jun 2006, 12:45
Да будет вам известно, что рахит вызывает не недостаток кальция. а дифицит витамина Д. И вообще, усваиваемость кальция из творога крайне низкая, а вот нагрузки на почки очень и очень большие. Жаль, что вы мало информации изучаете!
08 Jun 2006, 12:56
вообще-то когда нехватает витамина Д, то кальций усваивается очень плохо... ведь он способствует усвояемости кальция! а что касается проинформированности в каких-то вопросах,так ведь мы все чего-то в жизни незнаем, нет такого человека на земле ,который бы знал ВСЁ!
08 Jun 2006, 14:10
Согласна, знать все невозможно! Мне ева очень помогает. Хорошие ссылочки девчата дают. Вам тоже советую почитать! :))) А маму слушать, к сожалению-это чревато большими ошибками. Моя мама мне сейчас говорит: что ты все грудью-то кормишь? (доче 9 мес.) Вы у меня уже с 8 месяцев пили коровье молоко. При этом молока у мамы всегда было "хоть залейся" А у многих девчат от маминых советов молока хватало на пару месяцев всего:(((
08 Jun 2006, 11:41
Вашему педиатру давно пора на квалификацию... мамины ошибки тоже можно было бы и не повторять. ... Но вы пишете что " ТАК НУЖНО", кому нужно??? Даже ваш ребенок показывает, что ему " ТАК НЕ НУЖНО"! но вы мать, можете дальше упорствовать в своем незнании... и продолжать такую политику... Вы просили совета - я вам его в конце дала, почитать чтото НОРМАЛЬНОЕ про прикорм и корректировать.... а также не настаивать на тех продуктах, которые пока рано давать.... Вам дали адекватную ссылку выше, я еще дам: http://pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/kormlenie.html замечательный сайт, почитайте http://dite-titechka.narod.ru/prikorm.htmll
08 Jun 2006, 12:22
спасибо большое за ссылки, я их уже когда -то читала, в одной из этих ссылок приведены в пример 2 схемы введения прикорма, но обе они расчитаны на детей на ГВ, а мы искуственники, это же тоже нужно учесть! и потом то что она у меня кушает творог ничего страшного... Творог у нас прописан так рано из-за рахита, то же самое и с мясом, рахит ведь лечится комплексом мин веществ и витаминов, а не только кальцием и витамином Д(хотя они являются основными).
08 Jun 2006, 21:06
я не согласна с вами по поводу рахита и его профилактики, но вам решать....
08 Jun 2006, 12:47
Ох, у них уже посное ИВ. вторая ссылка как-то не покатит
08 Jun 2006, 00:38
А чем обосновано "такое" введение прикорма????
08 Jun 2006, 02:29
да, как обычно, в наше время тем, что у нас врачи гв "лечат"... Это ж заболевание, вы не знали? ;) Как молоко не пропало ещё раньше - удивительно...:(
08 Jun 2006, 10:56
Ну мой врач моё ГВ не лечит, а наоборот рекомендует продолжать максимально долго. Хотя до этого врач пыталась "подлечить"...;-) , пришлось менять врача;-)
08 Jun 2006, 11:38
хорошо, когда можно поменять врача :) у нас такой роскоши нет :( но ничего - у самой тоже голова на плечах есть и слава Богу инет :)
08 Jun 2006, 11:43
Даже самый хороший врач не заменит мамину голову...:-) :-) :-)
08 Jun 2006, 11:43
это точно :)
AD
AD
08 Jun 2006, 02:33
очень многим деткам НЕ нравится "мяско" в 7 месяцев. Ну, не нравится и всё тут... Что ж поделаешь? Наш в 9 попробовал и - то же самое. Только теперь, в год и шесть распробовал и очень любит :)
08 Jun 2006, 10:51
ох, значит у нас не все потеряно? Дочери год и три, с годика эксперементирую с мясом во ВСЕХ его проявлениях - без толку, плюет и язык вытирает. Прикорм по правилам. А не поделитесь, как он все-таки мясо распробовал? В каком виде понравилось?
08 Jun 2006, 21:11
Если, по вашему мнению молочка мало (т.е. вы хотите закончить кормление) то ребенку надо обязательно ввести смесь. Если ребенок не ест значит ему ето не подходит или он к етому виду прикорма. В 7 месяцев мясо вводить еще бы было рановато. даже если прикорм уже 3 месяца.Творог тоже очень рано. (с транслита)
08 Jun 2006, 09:18
Коли вы считаете, что все правильно ввели, могу только предложить на время убрать мясо и попробовать его через пару недель. Овощи можете добавлять в кашку. какую смесь кушаете??? В высокоадаптированных смесях содержатся все необходимые витамины, которые требуются ребенку первого года жизни.
08 Jun 2006, 11:33
ок! спасибо что не стали разубеждать в чём-то! ненавижу когда задаёшь один вопрос, а тебе начинают не на него отвечать или давать советы, а критиковать по поводу и без... попробую наверное повременить немного с мясом, а вот овощи в каше, чесно говоря с трудом представляю, но попробовать стоит! а смесь кушаем самую обычную, которую нам привозят с молочки "Микамилк"
08 Jun 2006, 11:43
"ненавидьте" пожалуйста тогда в другом месте, а не на форуме, потому что выложив на форуме свою схему прикорма и прося по ней совета - вы автоматически должны быть готовы к здоровой критике....
08 Jun 2006, 11:45
На счет каши...моему очень нравиться рисовая с тыквой...только собственного приготовления:-)
08 Jun 2006, 12:00
Не экономьте на ребенке, хотя бы смесь хорошую покупайте...
08 Jun 2006, 12:31
а причём тут экономия??? если эта смесь произведена в России , это ещё не говорит о том что она плохая и дешёвая, она кстати стоит ровно столько же сколько и ХИПП и НАН и Хумана...да собственно многие , упаковка 400-500гр, стоят приблизительно 200-250р. микамилк мы нашли на Юго-западной за 180р. может быть и чуть подешевле, но вы извините, вообще-то импортные стоят дороже ещё и из-за перевозки, на неё же затраты тоже идут, поэтому и наценка!не всё то золото....! по составу Микамилк практически не отличается от импортных, разве что только растворяется хуже.
08 Jun 2006, 12:50
Микамилк плох тем, что это не высокоадаптированная смесь! :(((
08 Jun 2006, 12:58
а разве после 6 месяцев так и продолжают давать высокоадаптированные смеси??? я консультировалась у некоторых врачей в Русаковке, мне сказали, что организму помимо адаптированной нужно потихоньку приучать и к чему то попроще... мы помимо смеси ещё и Агушку пьём 2 раза в день
08 Jun 2006, 14:13
Ну вы даете! Высокоадаптированные смеси до трех лет дают. Приучать надо, но после шести месяцев и по чуть-чуть. Формула или грудь является основной едой ребенка минимум до года! Вы не знали?
08 Jun 2006, 14:15
Приучать к чему-то попроще???? :crazy Ну это можно сравнить как свежая телятинка и соевое мясо. Взрослым тоже желательно кушать то, что более полезно, что уж о малышах говорить. :))
08 Jun 2006, 14:21
хи...ну ладно..ладно...уже покраснела:oops...больше не буду...совсем застыдили :-)
08 Jun 2006, 14:24
Жалко только, что о вашего покраснения ничего не изменится:-( . Вы пришли с вопросом и получили ответы. Вы чем то не довольны:mda ?
08 Jun 2006, 14:33
ну чем же я могу быть недовольна... я довольна только от того что мне вообще что-то посоветовали.. а плохо ли,хорошо ли-неважно!
08 Jun 2006, 12:48
;)) ну вот, выше я вас разочаровала :)))
08 Jun 2006, 12:59
:)))
08 Jun 2006, 12:04
Мясо в 7 месяцев - очень рано! Мы ввели в 9, и то ребенок не сразу стал его есть, пришлось смешивать с фруктово-овощным пюре. Сейчас сыну год и месяц, до сих пор мясо кушает только в сочетании с пюре, причем именно фруктово-овощным (яблочно-тыквенным или яблочно-кабачковым), просто овощные ему категорически не нравятся. Я даже у врача спрашивала, можно ли вот так смешивать сладкое пюре с мясом, она засмеялась и сказала что конечно можно, если ребенку нравится. И еще - мясо мы едим только баночное, готовое, у него консистенция нежнее чем у домашнего пюре. До года дети обычно не любят то, что нужно жевать, они этим давятся, а баночные пюрешки жевать необязательно.
08 Jun 2006, 12:57
Моя мясо пока признает только кусковое, чтобы можно было в руки взять и пососать от души. Протертыми плюется :((
AD
AD
08 Jun 2006, 13:00
хи, у моего мужа папа, вообще однажды кусок сала внучке предложил, так она его с радостью лямзала, пока я не увидела и не отобрала
08 Jun 2006, 14:18
:))) нда.... некоторые такие дедосы и хвостик селедки дают пососать. Мы, слава Богу, живем отдельно, можно не напрягаться по каждому поводу:)
08 Jun 2006, 14:23
ага...а бабушки огурцы грызть дают...вот и оставляй ребёнка на таких бабушек-дедушек, чтоб по магазинам походить...однажды придёшь, а ребёнок уже со стола всё ест и кофеёк попивает из чашки :-)
08 Jun 2006, 14:26
Ну у вас и семейка:-) ! Если так хочется по магазинам пошататься, лучше с собой брать дочку.
08 Jun 2006, 14:31
блин..ну это понятно что лучше с собой, ну с другой стороны я не представляю как я буду дочу таскать по Меге или Охотному ряду, ведь там народу тьма, и тех кто целенаправлео за покупками приехал и тех кто просто поглазеть-отдохнуть!
08 Jun 2006, 14:34
Неужели у вас такая острая необходимость ехать именно в Охотный??? Найдите ТЦ поспокойней и наслождайтесь шоппингом. Или мужа с ребенком оставляйте.
08 Jun 2006, 17:50
Уф! Прочитала эту дискуссию! Зачем же на человека так нападать? Особенно веселят самые разные категорические заявления, например,"в 7 месяцев - мясо рано". Все дети разные. Чей-то малыш мясом плюется, мой трескает с удовольствием. Правда по совету педиатора мы вводим его хоть и с семи месяцев, но очень медленно, прибавляя по половинке чайной ложечки раз в пять дней. Уже добрались до 36 граммов. Едим только кролика, индейку, можно еще баранину и конину, но еще не пробовали (у нас свои проблемы - аллергия на коровье молоко). Анюльке! Да, конечно, малышке вашей не слишколм в кайф есть безвкусные овощи и странное мясо после фруктов. Но вы не растраивайтесь. Во-первых, если уж совсем ей не хочется, действительно, обождите. Еще есть вариант использовать сладкие овощи - батат, морковь, тыкву. Поначалу - только их, потом украшать ими другие овощи. Да! Очень вкусна БичНатовская кукуруза, сдладкая! В овощах можно маскировать мясо, буквально по капельке прелагая в ложке. Возможно, конечно, вы это уже делали, но если нет, попробуйте. Совет добавлять в каши овощи тоже хорош. Можете некоторые овощи разводить смесью - например, картошку с моркошкой. Девочка у вас красивая и счастливая. Приятного ей аппетита. Удачи!
09 Jun 2006, 01:29
пасибки за советы!!! я сегодня уже было опустила руки, собиралась отложить недели на 2, как мне посоветовали ранее...но после всё же решила попробовать дать баночку мясной пюрешки,которую купила вчера "нестле" цыплёнок с овощами...она так его затрескала, я аж до потолка от счастья прыгала!!! приятно смотреть на своего малыша, если он кушает что-то с аппетитом! она у меня так творог кушает, просто обожает... да кстати она у нас кушает один единственный овощ-тыкву! но врач нам сказала чтобы мы его не давали очень часто, а всего лишь около раза в неделю. Эм-м-м... вы мне посоветовали сладкие овощи, уж извиняйте :oops дурынду, но что такое батат??? впервые слышу такое название овоща. Как он хоть выглядит?
09 Jun 2006, 01:31
ой! и ещё забыла спросить про кукурузку. Это алергенный овощ или как? если допустим сравнивать с морковкой...
09 Jun 2006, 01:37
бли-и-и-ин.... залезла в ваш паспорт, поглазеть... увидела как вас зовут...хех... я так хотела назвать нашу дочей Миланой или Миленой...но все родственники покрутили пальцем у виска и отговорили меня от этой затеи, до сих пор жалею! такое красивое имя и очень редкое, была бы у нас допустим Мила(е)на Николаевна-помоему красиво звучит :-)
09 Jun 2006, 11:33
Привет! Рада, что вы так славно умяли овощи-мяско. Видите, как хорошо. У меня, кстати тоже с удовольствием ест мясо-растительные пюрешки, я ему Хипп брала. А недавно мы попробовали Хайнц - тыковку с ягненком (с 8-ми месяцев). Правда там еще кроме продуктов, вынесенных в название оказалась куча компонентов - даже помидоры и апельсиновый сок, так что давала с замиранием сердца, но не высыпал. Батат - это сладкий картофель. В нем тоже, как в тыкве и морковке, есть каротин (не в люббом батате, правда, а как раз в том сорте, который использует Бич Нат)и он очень нравится малышам. Насчет указаний врача про тыкву: врач боится каратиновой желтухи. Мы вот трескаем каждый день что-нибудь каратиновое по половине баночки и нам ставили этот диагноз, но когда мы сдали анализ мочи на содержание желтых кислот, оказалось, что все нормально, можно есть дальше. Впрочем, сами решайте, если доверяете своему врачу, то, конечно, не злолупотребляйте. Кукуруза - продукт низкоаллергенный. Недаром именно кукурузная каша одна из первых вводится в рацион младенцев. Морковка, конечно, аллергеннее. Впрочем, изготовители пюрешек часто используют раннюю морковь, которая опасности не представляет. А мне тоже кажется, что Милена Николаевна звучит очень гармонично. Имя Милена южно-славянское, так что возможность такого сочетания вполне очевидна. И мне, например, очень нравится жить с моим именем. Так что в следующий раз никого не слушайте, называйте Миленой. :))) Я буду рада такой тезке. Приятного аппетита вам!
09 Jun 2006, 11:48
спасибки! :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325