Меню

Родниковая вода

AD
Бабушка с дедушкой вывозят ребенку на дачу (детке 1,5 года). С придыханием в голосе спрашивают - "а можно мы ее родниковой водой поисть будем? Там к этому роднику очереди выстраиваются." Родители мои, в принципе, вменяемые люди и если я скажу нет - значит, нет. Никто тайком детю впихивать вредности не будет. Интуитивно мне эта идея с родником не нравится. Кто знает состав? Кто проводит проверку на чистоту и пр? Но, может, я не права? Ваше мнение? Мне еще хочется не просто сказать "нет" родителям, а как-то мягко это аргументировать - они приперди с собой на электричке канистру этой воды "на пробу". Вода из Конаково, Тверская обл.
07 Jun 2006, 23:59
конечно не знаю что там за родник, но я свою пою у нас .. нам 6 мес. ( пить правда мы недавно начали, но как-то получилось что именно с родниковой..) Я даже уверенна что лучше ту пить, пусть она хоть с землей будет. т.к. ту что в кране - вообще ужас. а возле родника и земля без нитратов ( там же не поле) и вода из-под земли свежая... с положительной энергией.
08 Jun 2006, 08:07
ППКС
08 Jun 2006, 09:54
Все это конечно хорошо, но вот аргумент, что вокруг родника не поле, по меньшей мере, несостоятелен. Если вы хотя бы немного представляете механизм образования грунтовых вод, то понимаете, что эта вода могла собираться с территорий в сотни квадратных километров. Что является поводом усомниться в ее химической чистоте.
08 Jun 2006, 14:51
+1 И микроорганизмы тоже никто не отменял.
08 Jun 2006, 08:14
Моя с года пила.
08 Jun 2006, 12:13
Кипяченую или нет?
08 Jun 2006, 15:22
Некипяченую. Не призываю следовать примеру, но нам вреда не принесло:) Источник в округе довольно известный, о нем были публикации в местных газетах, воду в нем проверяли.
Спасибо за отклики. Буду рада услышать еще мнения. Выбора между "родник" / "из-под крана" не стоит. Ребенок пьет воду бутилированую. Вопрос - безопасно ли ее менять на непроверенную официально, но "принятую народом" родниковую?
08 Jun 2006, 14:54
Я считаю, нет. Вот когда вы ее отнесете в лабораторию и получите заключение об ее составе, чистоте и пригодности для питья - тогда и можно будет поить ею ребенка. А народ принять может что угодно... это не аргумент.
Ага-ага, вот и для меня не аргумент. Ладно, буду искать необидную отмазку для родителей. А может и отнесу на экспертизу эту воду, надо узнать - где делают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325