Меню

Стоимость вызова консультанта по ГВ

AD
07 Jun 2006, 17:24
в Москве интересует и есть ли реальные результаты?
07 Jun 2006, 17:38
1800-2000рэ. кормлю. реально. уже 6-ой месяц.
07 Jun 2006, 17:53
Это за одно посещение?
07 Jun 2006, 18:03
Одно посещение + телефонные консультации до решения проблемы.
07 Jun 2006, 18:21
зависит от того, откуда вызываете и кого вызываете. в мск от 1000 -1200 за посещение, которое, в среднем, длится не меньшее 3-4 часов (должно длиться)
07 Jun 2006, 18:40
А что конкретно они делают? Понятно,что расскажут всю теорию,про которую уже наверное все начитались. А "практические занятия" как-нибудь проходят?
07 Jun 2006, 19:38
Мне девочка одна рассказывала. Она из Рожаны вызывала консультанта. Если не можешь к груди приложить-приложат, покажут. Если проблемы с грудью-расцедят. У моей знакомой были проблемы с прикормом, так они прям у нее дома приготовили обед и испробовали педприкорм. Книжки привозят.
07 Jun 2006, 18:50
Вот меня тоже интересует что они делают? И мне не хочется чтобы сказали так выкидывает бутылки и т.д. Хочется чтобы без стресса и с умом
07 Jun 2006, 20:46
а вы бутылки все спрячьте!! :))
09 Jun 2006, 00:09
тогда вы консультанта не вызывайте. ни один нормальный консультант, придя решать проблема с гв, не скажет, оставьте бутылки и будет вам щастье. не будет. лучше деньги тогда на классическую молочную сестру или педиатра какого-нить потратить. гв не поможет, но приятно хоть будет.
07 Jun 2006, 21:46
1000 рэ - из радуги материнства. консультация длилась 1,5 часа. потом я звонила раз 5 еще. у нас особых проблем не было, я скорее вызывала для псих. поддержки и проконтролировать правильность прикладывания ) в целом - довольна. детке 6 мес, собираюсь кормить пока она сама не отвалится)))
08 Jun 2006, 09:21
2000 рэ, достаточно вменяемая консультант. у нас борьба с тем, что ребенок больше из бутылки любит есть, а не из груди, но без отказа. девушка в отличие от рожановских советов не предлагала на месяц залечь на диван и не видела причину любви к бутылке в отсутствии душевной сявязи с мамой и глубокой душевной травме. потом с ней еще по телефону консультироваться можно. по поводу латостаза вызывала акушерок из Здорового поколения, тоже понравилось. в одной месте предлагали выезд консультанта аж за 4500 рэ.
08 Jun 2006, 09:54
скажите пожалуйста, а акушерку которую вы вызывали по поводу лактостаза, что делала? просто расцедила??
08 Jun 2006, 10:01
ага, расцедила, надавала кучу советов, сделала компресс, тоже потом звонит интересуется как дела. мне правда не помогло с первого раза, я потом еще к ним ездила узи делала и еще раз сцеживали. если самим к ним ехать, то 1300 стоит.
08 Jun 2006, 10:11
я вот тоже думаю может вызвать если снова лактостаз начнеться? а то я пытаюсь расцедиться, а у меня не фига не получается!!!
08 Jun 2006, 21:47
вызовите) я на самом деле и представить не могла что из меня столько сцедить можно) сама я так не могу, сколько не стралась...
08 Jun 2006, 11:54
Какой компресс делали? Интересуюсь.
08 Jun 2006, 21:45
с масляными р-рами витаминов, с вазелиновым маслом, массаж спины за грудью.
08 Jun 2006, 23:31
Искренне не понимаю, причем масляные растворы витаминов к лактостазу.
09 Jun 2006, 08:35
тем не менее в отличие от капустных листов, творога и прикладываний малыша в позе березки они мне помогли.
AD
AD
09 Jun 2006, 10:35
Вы же сами пишете, что помогло не с первого раза, и что вас дважды расцеживали. Вот если бы вы только компрессы делали, тогда интересно, чем бы тогда все закончилось и что бы вы думали о тех компрессах. Я это не к тому, чтобы облить ваших консультантов, помогли - и хорошо. Просто научить женщину спасаться и предотвращать лактостазы самой намного лучше.
09 Jun 2006, 10:58
теперь и я умею. никакие евские советы мне, к сожалению, не помогали. я несколько дней пыталась справиться самостоятельно, но расцедить это место не могла сама, ребенок рассосать тоже не мог, хотя висел в разных позах на этой груди часами.
09 Jun 2006, 15:23
Все правильно вы сделали. Я бы вообще не стала ждать никаких советов. В таких вещах у каждого свои методы. Но в первую очередь - врач.
09 Jun 2006, 16:03
а я на своем примере убедилась, что врачи тоже такие бестолковые попадаются! дважды при лактостазе ездила к врачам,к маммологам. Как сцеживаться даже показать не могли, только компрессы с водкой рекоменлдовали, наверное поэтому я и мучалась 10 дней лактостазом. Еще предлагали не кормить из одной груди, а сцеживать и выливать! бред полный!!!
09 Jun 2006, 17:30
а мне гинеколог из Семейного доктора вообще посоветовала терпеть....
09 Jun 2006, 17:42
Наверное со словами "А что вы хотели,кормление это тяжелый труд" !!! Вообще странно все это, мне мужик маммолог из Уропро предлагал в случае очень сильной боли сделать новокаиновую блокаду, т.е. укол в грудь!!
09 Jun 2006, 18:06
да, именно так она мне и сказала. и почему-то смеялась, когда я ей пожаловалась на боль и уплотнения в груди....я так и не поняла что ее так развеселило. вот такие, блин, врачи.
09 Jun 2006, 19:39
а меня гинеколог сразу отправила к маммологу, сказав, что она не знает, что у меня с грудью!!
А маммолог так же не обязан знать, что происходит с ЛАКТИРУЮЩЕЙ грудью. У него специализация чаще всего - онкология, где лактация как раз фактор помехи, и с ней не работают. Вот если бы там всяческие образования или подозрения на них! Она бы еще вас к окулисту отправила. А что, тоже врач...
09 Jun 2006, 20:14
ну вот я так и моталась от одного к другому врачу!!! не знала к кому обратиться!
10 Jun 2006, 11:04
Если маме нравится страдать и платить за вызов массажистки, которая дает непрофессиональные советы (я про масло), то удачи маме. Но если не нравится, то маме лучше делать это менее болезненными и бесполезными способами.
10 Jun 2006, 12:44
Ляся, с вами спорить бесполезно. только вы знаете, что правильно и профессионально. тем не менее Ваши профессиональные советы МНЕ лично не помогли. вам безусловно виднее что мне лучше помогает.
10 Jun 2006, 13:15
Мне видно, каким способом Вам нравится решать проблемы.
08 Jun 2006, 21:52
не рекламирую, но меня в Здоровом Поколении тоже очень хорошо и безболезненно расцеживали, одного раза хватало, в том числе с запущенным маститом. Но советов по ГВ у них лучше не спрашивать)))
08 Jun 2006, 12:16
что то рожанну многие хают.
08 Jun 2006, 16:58
+1 из Здорового Поколения, приехали через 1.5 часа после вызова, расцедили, сделали компресс, повторный вызов у них, кстати, со скидкой))
08 Jun 2006, 13:40
Я вызывала зимой (по рекомендации), нужно было расцедить грудь, застой был сильный, сама не справилась, температура под 40. Консультант очень помогла, расцедила, дала рекомендации, потом еще 2 дня звонила, узнать как дела. Отдала 1800 в ноябре 2005, но я живу в Подмосковье, была она у меня около 3х часов. Впечатления остались самые приятные.
08 Jun 2006, 13:45
из "радуги материнства" 1000 р. из Рожаны 2400 и они делаю два визит вобязательно. что делают? зависит от того какие у вас проблемы,исправят прикладывание,покажут как правильно носить,позы для кормления и для совместного сна,как купать,как высаживать,как вводить пед. прикорм. просто поговорите,моральная поддержка так сказать:) зависит конечно от консультанта многое,тут как в любой профессии,есть хорошие спецы есть не очень:(
09 Jun 2006, 16:54
Первое обращение в Рожану - 1400, далее визиты по 1000. Их количество варьируется, в зависимости от проблемы, с которой обращаетесь. Ко мне приезжала Елена Воронина 3 раза в течение месяца, была по 2-4 часа + ежедневные консультации по телефону. Показала, как правильно прикладывать, в каких позах кормить, как организовать кормление ночью, давала теоретические знания по ГВ. К ее приезду - а нам тогда было 7 дней Степа пил только смесь, к груди я прикладывала, но молоко пришло как раз в день приезда консультанта, все бутылки были изъяты, появилась ложечка для докорма (по 100мл в день докармливала), каждые 3 дня я считала пописы, раз в неделю взвешивала. Итог - смесь мы выкинули после взвешивания в 1 мес, пустышки тогда же, сейчас только ГВ, в 4 мес - 7 кг был. И вообще, мне так нравится кормить грудью, а сыне - кормиться! Мы собираемся делать это долго!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325