Меню

Вопросы по пед.прикорму

AD
05 Jun 2006, 15:32
Господа, сразу прошу - не отправляйте далеко, прочитала почти все по ссылкам, которые были в топике про пед.прикорм до падения сервера - очень уж большие там 2 темы, у меня вот несколько вопросов к знатокам все же... 1. Когда можно увеличивать дозу - т.е. не 3 микро, а больше? и вообще нужно ли? 2. До какого возраста кормимся пед.прикормом, и когда уже пюрешки-кашки начинают перевариваться? т.е. когда кашки с пюрешками давать? ближе к году, да? 3. Какие продукты все же можно давать - например мясо отварное (пару волоконок), помидора, оливки, икру красную (речь о микродозах ессно) Малышу 8 мес., весит 12,5 кг, 76 см, полностью на ГВ, в полгода пробовали давать пюре и кашки, потом мама вычитала про пед.прикорм и пюре с кашками замялись :)) Да и как-то без энтузиазма у нас эти кашки-пюре шли.
06 Jun 2006, 05:52
1. ну когда-то ребенок перейдет на целую порцию - это ж логично... ближе к году ту еду, что пробовали часто, можно давать ребеку в отдельную тарелку (она гдето с 11 мес (у нас с начала) уже ставится для ребенка) и давать вилку/ложку - сколько сам съест - такова его и доза :) ну где то к полутора-двум все это перейдет к примерно порциям... 2. вы, видимо, несколько недопоняли сущность педприкорма, потому что пюрешки там не появляются никогда... :) ну вернее настолько ж никогда, насколько они есть во взрослой жизни... 3. принцип: то, что едите сами и к чему тянется малыш... мясо пару волоконок для начал - много - микродоза это оч оч оч мало...
07 Jun 2006, 16:44
ну пара волокн - это как раз размер микродозы, или рисинки - это много?
08 Jun 2006, 05:25
круглую рисинку размять в пальцах - это самая большая микродоза...
06 Jun 2006, 14:46
почитайте вот этот раздел тут оооочень много информации http://rojana.ru/forum/viewforum.php?f=50
07 Jun 2006, 16:25
спасибо, сейчас почитаю :)
1. по желанию ребенка 2. кашки и пюрешки на педприкорме не дают вообще, никогда 3. я даю то, что ем сама, и ничего, что ребенку по возрасту нельзя, я и сама не ем
07 Jun 2006, 16:45
а перечисленные мной продукты в 3-м пункте - это входит в Ваш рацион или нет?
нет, что вы у нас АД, какая блин икра, когда я и хлеб не ем
08 Jun 2006, 05:24
нет, не по желанию ребенка - его желания достаточно долго надо ограничивать...
это во многом от ребенка зависит - у меня малоежка, ее нет смысла ограничивать
07 Jun 2006, 16:51
И второй вопрос перефразирую :) В связи с образованием запаса указанных пюрешек, необходимо их реализовать. Я начала пед.прикорм т.к. прочитала, что он щадяще влияет на ЖКТ ребенка, т.к. пюрешки не перевариваются, да еще и желудок обволакивают... Когда пюрешки начинают перевариваться, чтобы их можно было безболезненно для ЖКТ ребенка ему скормить, например, смешав с кашей или даже просто так? Ведь после года уже нужно давать более приближенную к семейному столу пищу (да и со своей тарелки к тому же), т.е. мне видится: завтра : кашка плюс запить молочком, или компотик, например, из сухофруктов, далее обед: перетертое мясо (ведь он жевать не сразу ровно в год научится) и брокколи, например, и т.д., т.е. пюрешки оставшиеся можно будет скормить с кашей (тыкву, яблоко, персик) или с тем же мясом (брокколи, морковь-пюре) - или это неправильно? Тогда явообще ничего не поняла :((
пюре не должно составлять более 10% рациона и мама тоже должна его есть. то есть пюре, как и весь прикорм, вводится из маминой тарелки
08 Jun 2006, 05:26
и все-таки мне кажется, что вы путаете педприком с едой кусочками... вы сами то по утрам едите кашу и запиваете компотиком? когда начинают перевариваться пюрешки - не знаю, подозреваю что с самого начала, а эта новомодная теория про обволакивание - очередной миф...
08 Jun 2006, 08:09
Влезу:) У нас педприкорм, и я по утрам чаще всего ем именно кашу, могу и компотиком запить:) Получается, это неправильно?
08 Jun 2006, 11:29
да я то тоже кашу по утрам ем... но в контексте сказанного автором... контрольный вопрос так сказать... :)
08 Jun 2006, 15:26
Ааааа:)
08 Jun 2006, 17:03
А вы тоже консультанта вызывали или сами все начали? Где можно почитать подробную инструкцию?
09 Jun 2006, 15:51
Не, мы методом проб и ошибок:) Ошибок наделали, конечно. Подробнее - в ЖЖ есть сообщество.
08 Jun 2006, 12:59
у нас педприкорм и в свои 9,5 мес ребенок уже отлично умеет жевать пищу кусочками, не давится. кашу даю, потому что сама по утрам ее ем :)
AD
AD
08 Jun 2006, 17:52
просто мы толстые - кашу как таковую вроде нехочется вводить - только если ложечку, но я-то кашу сладкую ем, а малышу ж нельзя сахар...
08 Jun 2006, 18:26
а мы тоже не маленькие, все нам год дают, хотя до года еще далеко. кашу я все-таки немного послащиваю. ну или например банана или кусочки яблочка подмешиваю. ИМХО ничего страшного в небольшом кол-ве сахара не вижу (так же как и в соли), потому что все равно ребенок с этим будет сталкиваться и ограничить его полностью я не смогу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325