Меню

Сколько граммов должна съедать в сутки?

AD
04 Jun 2006, 22:07
Мелкой 10 месяцев, на ГВ. На завтрак каша, грамм 150-200, в обед овощи 130гр, иногда заедает грудью, на полдник фрукты 130 гр и был творожок 50 гр, отменила, аллергия (без моего ведома бабушки ввели). Ну и молоко по первому требованию. Я вот хотела бы знать, а есть какая-то норма прикорма в день? Хотя мне не стоило бы переживать за недоедание, так как мелкая весит 11 кг и свой вес утроила еще в 4 месяца, но все-таки... К тому же, что дневные сны оччень хрупкие, а особенно ночные, когда всю ночь на груди ребенок висит, я вот и задаюсь сакраментальным вопросом-не голодна ли ребенка?
04 Jun 2006, 22:28
Как про нас написано: и меню наше, и часто ночью ест, и еще в дневной сон подъедает. В 10 мес весила 10,300. Мне кажется, что это скорее связано с нервами. Тоже сначала думала, что дочка не доедает, даже стала кашу второй раз перед сном давать, но когда за 10 месяц набрала 700 г - кашу на ночь отменила. После этого чаще просыпаться не стала. Теперь вот мучаюсь - может мясо ввести и творог. А в граммах - получается как у Вас, один в один (правда овощей иногда побольше может съесть)
04 Jun 2006, 22:56
Мы масо творог ввели в 7,5, мясо в 8,5 а рыбу в 11. Тверог просто обожаем, мясо только котлетками маминого приготовления, а рыбу не ту сухую что педиатры рекомендуют (хек и т.д.) а морской ангел или форель за уши не оторвать. А с овощами проблема.
05 Jun 2006, 12:32
т.е. вы рыбу сами готовите7 мороженную покупаете?
04 Jun 2006, 22:34
Не голодна :) :) :) Моя ближе у двум годам практически всю ночь прикладывалась (каждые 30-45 минут), хотя днем к тому времени уже только прикорм ели, причем не мало ;) :) :) троглодит еще тот был ;) Просто, как известно, мамина грудь, это не только еда ;) :) :) По поводу грамм: мы в годик меньше вашего ели и весили меньше, но худышками не были. Так что я бы не стала искать каких-то фиксированных норм :)
04 Jun 2006, 22:38
Ох, Машуль, нам бы ваше меню :)))
04 Jun 2006, 22:45
А что не так с вашим? :) Данчес оч избранно овощи ест) Она безумно любит тыкву и все с ней связанное. Поэтому баночек с тыквой у нас только 3 вида. Ну а кабачки и всякие капусты-мы не едим :) Не нра и все тут :) А фрухххты все любит, причем тока баночные, свежие не любит :) Хотя вот с фруктами тоже думаю заново по одному вводить, аллергия непонятная очень у нас, вроде на творог грешу, так как по приезду из Турции бабушка вскрылась, что ребенок уже пробовал творог , но видимо мало и стала дава ть его в открытую. Ну у Даньки вся писюка терь в прыщах. Ужасть!!!
04 Jun 2006, 22:49
Нам 1 годик, сынуля на ГВ. Преблезительное меню: заввтрак 100гр. каши, грудное молоко обед 100-150 гр овощи, 50 гр. мяса (котлеты) либо рыбы, грудное молоко ужин 50 гр. творога, 100 фр. пюре, грудное молоко Плюс грудное молоко между кормлениями, и ночью 1-2 раза
05 Jun 2006, 10:34
Меня этот вопрос тоже интересует, правда нам год. может быть есть у кого-нибудь ссылки на примерное меню/кол-во ?
05 Jun 2006, 12:18
Я искала ответ на этот вопрос. У меня дочка малоежка. Много разных книжек, мнений, советов. Потом перестала заморачиваться по этому поводу. Кормлю... Ест - значит проголодалась. Не ест - значит сыта. И впихивать в нее все то количество, что пишут и советуют не собираюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325