Меню

сбой прикорма

AD
перенесли ОРВИ неделю назад.дочке 7,5 мес.до болезни прикорм шел плоховато...ели брокколи,капусту цв,морковь,кабачок и тыкву.каши :кукуруз,рис,гречка.все не больше 100 гр.заедали гр молоком.веч ели кое-как банан и яблоко максимум 2 чай ложки.я сейчас начну все заново вводить,а можно мне начинать давать мясо и кисломолочн продукты?и пьем иногда воду,давать дополнительно компоты или морсы(самодельные) или это рановато?молока у меня становиться с каждым днем по количеству все меньше и меньше...
03 Jun 2006, 22:31
И это называется "прикорм шел плоховато"??? ;)Сорри за реплику, но у нас до сих пор пока только яблоки, морковка и (с позавчера) овсянка... Остальное быстренько выплевывается :) Я бы начинала все как бы заново и понемножку, но не ждала бы по неделе после каждого продукта. А насчет молока меньше - вводите смесь. До года считается, что молоко или смесь - основа питания. (с транслита)
04 Jun 2006, 14:22
Мясо можно с 6,5 месяцев. Только сначала надо вводить мясо индейки или куры. Говядину месяцев с 8-ми. Кисломолочные продукты (коровье молоко) у нас рекомендуют давать позже, с 9. Компотики без сахара, на чистой фруктозе можно давать, но лучше давать почаще чистую мин. воду. чтобы ребенок привык к несладкому питью и просто вода намного полезней. Моей скоро 6 мес., уже пробовали почти все овощи кроме картошки. С удовольствием кушаем смешанные пюрешки.
а смесь то какую?я в этом деле полный профан...мы 8 мес безсмеси обходились,а тут такое...
04 Jun 2006, 11:19
В принципе, можете с врачом посоветоваться, но у каждого ребенка своя реакция на смесь. Надо подбирать, а врач просто может порекомедовать (т.к. есть смеси с повышенным содержанием железа, есть для аллергиков, для диатезников и пр. ну и по возрасту естественно). Может, в клубном топике искусственников помогут? (с транслита)
04 Jun 2006, 14:25
Обьясните пожалуйста, ЗАЧЕМ ребенку на ГВ смесь?
04 Jun 2006, 15:04
цитирую: "молока у меня становиться с каждым днем по количеству все меньше и меньше" :) Естественно, можно пытаться возвращать ГВ - это как мама захочет. (с транслита)
04 Jun 2006, 15:38
Прекрасно - а почему вы предлагаете смесь, а не налаживать ГВ?...
04 Jun 2006, 15:59
И как вы предлагаете налаживать ГВ в 8 месяцев? Отменить прикорм и кормить только грудью?
04 Jun 2006, 16:03
В 8 месяцев? Разумеется. До года прикорм является ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫМ, для введения новых вкусов. А основа питания, как верно заметили - это грудное молоко или смесь.
05 Jun 2006, 01:37
Прикорм можно уменьшить, но пересмотреть свое поведение с ГВ, почаще предлагать, больше контакта с грудью.... прочее... Было бы желание
04 Jun 2006, 11:57
А зачем вам смесь вводить??? Давайте грудь почаще, и молочка станет больше. А когда смесь начнете давать, то уж точно молока еще меньше станет.
04 Jun 2006, 14:24
Простите, а нахрена вам смесь? Вы хотите прекратить ГВ?
девушка сказала же - профан, вот и спрашивает сразу обо всём съедобном ;) прикорм, смесь, мож что ещё едят?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325