Меню

1,5 целую неделю только ГВ

AD
02 Jun 2006, 13:43
Все началось с рвоты неделю назад, потом к ней присоединился понос и температура 39 (прошла через 2 дня) Думала-ротовирус, два врача опровергли, сказали, что у нас лезут клыки (четверки еще даже до конца не вышли). С тех пор дочь ничего не ест, практически ничего не пьет (ни воду, ни ригедрон, ни смекту, ни пробифор, ни компот). Вчера за весь день съела 3 ложки Бэби Ситтер рисовой (пришлось ее купить, тк обычный Нордик даже в тор не брала) и 2 ложки яблочного пюре. Стул-номальный стул 2-х месячного грудничка, без слизи, зелени. Но она просит грудь каждые 5 минут, видно, что хочет есть, но все предложенное, после засовывания в рот тут же с отвращением выплевывает. Я бы не особенно переживала, но дочь начала худеть, сегодня вывалилась из своих брючек, которые еще полторы недели назад плотно сидели на талии :-(. Так обессиленной не выглядит, только капризит больше, бегает, играет... Что делать-то? Переждать или бить тревогу?
02 Jun 2006, 17:58
Читала, что клыки, четверки и пятерки могут очень-очень болезненно вылезать :( :( :( Настолько болезненно, что ребенок действительно ничего не просто не хочет, но даже и не может без боли в рот положить :( В такой ситуации ГВ, конечно, спасение, но если дочка начала реально худеть... я бы попыталась поискать еще какие-нить продукты (мягкой консистенции, приятной температуры и т.п.) поискать. Может, питье, какое-нить калорийное... Сразу в голову ничего не идет кроме каш и пюре, но имхо я бы тоже озаботилась...
02 Jun 2006, 22:29
Сегодня прогресс-съела пол-банки яблочного пюре и несколько ложек каши, иногда хлеб жевать стала. Вроде ее отсутствие еды не беспокоит. Посмотрю еще завтра-послезавтра, может и наладится и начнет обратно пухлеть. Никогда не думала, что такие болезненные зубки будут :-(. Спасибо за ответ.
03 Jun 2006, 10:23
Угуууу - у нас именно так 13-16 зубы и лезли. С температурой, рыданием по ночам, и 1.5 недели висения на груди. (Ни до, ни после такого не было.) Когда мое чадо наконец-то стало есть - неделю жевало хлеб и грызло сухарики (больше ничего не ел).
02 Jun 2006, 23:01
В 1.5 года в молоке всего достаточно. Я бы не беспокоилась, тем более ребенок доволен. Прикладывайте почаще, и все. Питье я бы не стала предлагать, если не ест твердое. Лучше молоко, сразу и питье, и еда. Моча не темная?
02 Jun 2006, 23:14
Не, нормальная. Писает конечно пореже, чем обычно. Но пописов 10 набегает. Интервалы больше. Я уж и не предлагаю пить. Сама третью кастрюлю компота допила, который для дочки делала :-) Странно, раньше сама любила ложкой ковырять, а сейчас даже не пытается, как будто отвращение к ложке.
03 Jun 2006, 23:18
пару недель назад та же ситуация была,как раз лезли клыки,вообще ничего не ел,вся моя стряпня папе досьавалась,я была в отчаянии смотреть на голодного ребенка(хотя мы ГВ)..И вот чудо- проклюнулись клыки,детя не остановить с едой,все надо сразу.Будет есть ,не переживайте,ну слегка похудеет,ничего страшного:-
03 Jun 2006, 23:24
ттт, сегодня прорвало: приехали из зоопарка-первым делом на свой кормительный стул забралась, та-а-ак трескала :-), даже про грудь спустя часа полтора только вспомнила. Но клыков пока я не обнаружила. Джем-с.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325