Меню

Ребенок перестал пить

AD
02 Jun 2006, 10:43
Девушки, нужен совет. Деть(почти 11 мес) вчера перестал пить. У нас СВ, которое почти уже ИВ(я работаю полный день + 2 часа езды, сохранить ГВ просто нереально). На работе я не сцеживаюсь, нет возможности. Смесь не берет совсем, бутылку просто нельзя в рот вставить, орет, зажимает зубы. Из чашки тоже никак, из ложки очень тяжело вливать в крутящегося и вырывающегося детя. Воду почти не пьет, ну может сделать пару сосаний, и все. Ест более-менее ничего, кашу и овощи, грамм 100 может съесть, 150, положенные в нашем возрасте, никогда не ел. Я просто не знаю, что делать, во-первых, ребенок просто высохнет, во вторых, ему нужна смесь, там кальций, витамины. Какие у нас признаки того, что ребенок высох? Признаки почечной недостаточности? Вчера в 6 вечера поел 50 грамм каши, с тех пор в него не удалось влить ни грамма жидкости(уже 16 часов не пьет!). Ночью просыпался каждый час, хотел пить, и при этом орал и не пил. Грудь берет, но молока уже почти нет, она совсем пустая, да и не выход это, мне послезавтра на работу. Можете что-нибудь посоветовать?
05 Jun 2006, 13:41
Мне кажется,пока Вы дома,можно грудь давать, достаточно будет, а в Ваше отсутствие захочет пить, и от воды не откажется, и от смеси, еще и сам попросит.
05 Jun 2006, 00:13
А не хотите попробовать дать очень слабый компот из сухофруктов? Или из фрукта, который уже введен? Моя воду вообще особо не пьет. Ну и стандартный совет - если деть отказывается от питья - может, обратиться к педиатру? Вопрос-то серьезный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325