Меню

Ест только банки:(

AD
Моему сынишке год и 9 месяцев. До сих пор он ест только пюрешки из банок и детские каши. И совершенно не интересуется "взрослой" едой:( Когда я предлагаю ему попробовать что-то новое, он в ужасе вертит головой и машет руками, рот крепко сжимает и пробовать отказывается. Даже фрукты он ест только из банок (кроме бананов). Может ковыряться в наших тарелках с едой, но не больше. То есть ковыряется ложкой или вилкой, кормит нас, раскидывает еду по столу, но совершенно не пытается эту еду попробовать. Иногда я усыпляю его бдительность и в промежутках между ложками с его едой подсовываю ему что-то новое, но он тут же выплевает и после этого отказывается есть то, что ел до этого:( Семейный бюджет трещит по швам, ест он много и кучу денег приходится тратить на баночные пюрешки:( И нервы мои уже никуда не годятся. Да, вот еще, у нас поздние зубы, начали резаться в 1,3 года, сейчас всего 9 штук. Пыталась давать пюрешки с более грубой консистенцией (с мелкими кусками) - выплевывает. У кого-нибудь было такое? Как приучить ребенка к нормальной пище? Или лучше ждать, когда он сам созреет?
01 Jun 2006, 20:49
Нам 1 и 7, тоже одни банки едим. Нет, бананы-сушки-сыр и макароны из папиной тарелки - хаваем! но если те же макароны положить в тарелку сына, то есть он их не будет. Интересно, когда ему надоест???
А у нас НИЧЕГО не ест из наших тарелок:( Бананы любит и лопает. И все.
05 Jun 2006, 10:06
У нас с Никиткой сначало было так (но нам 9,5 месяцев). Я ему терла и овощи и фрукты, ничего не ел, выплевывал. А потом попробовала сделать ему пюреообразно и запустила все в блендер. Овощи смещивала с мясом из баночек, или собственного приготовления. Фрукты ему очень понравились. А уж если отказывался, то поталась до следующего кормления не давать ничего из еды. Ждала когда прогологается и съест.
05 Jun 2006, 10:12
А если свою еду положить в банку?
Не помогает. Клала в банку от привычной еды, при нем типа открывала, грела, первую ложку съедал, остальные отказывался. Сразу сечет, что ему в рот положили.
01 Jun 2006, 23:34
Какие все дети разные! А мой неохотно ест из банок, совсем перестала их покупать, трескает все с общего стола уже месяца три. Нам полтора.
Ни у кого не было такого?
03 Jun 2006, 18:22
у нас так, но нам через несколько дней только годик будет, хотя я уже начинаю напрягаться...
05 Jun 2006, 10:20
А нашему год, так я заметила, что он наоборот с общего стола кушает с большим аппетитом.
Замечательно. А где ответ на мой вопрос? Я спрашивала, у кого было так как у нас? Детей, которые лопают с общего стола кругом пруд пруди, а вот что с таким как мой делать?
05 Jun 2006, 16:01
Советую, перетерети еду и засунути в банку, при нём ее открити, например, супчик с гречкои или пиурешка с рубкоы, овошами, в блендере ето всё и в банку. Такзе замаразиваите ето всё в етих банках ,по одноы доставаите с вечера. Я до сих пор готовлю 4 блюда сразу и всё ето замаразиваю в баночках с под маёнеза,горошка итд.. Фруктовие пюре так зе, перетерети и в морозилку,при етом не теряются витамини, толико нелзя банан и авокадо. (с транслита)
05 Jun 2006, 16:04
Извините ето више узе било сказано! Тогда пополам, еда с банки + еда со стола, потихонику всё болише вашеи еди, думаю сработает! А если честно я би дала поголодати дени, на след. дени сыел би всё. Ми сеичас проходим через период, нам 1.5 года не хочет ести, ставлю орешки, изюм, банан, фрукти итд на столе, ест...пускаи сделает чистку кишечника :о)))))))) Вот сеичас разогреваю перловии суп, не знаю будет ести или нет, нет так нет...:о) (с транслита)
05 Jun 2006, 16:04
А моя стала кушать пюрешки, когда они стали наиболее похожи на вкус баночных. А потом и на другие пюрешки перешли постепенно. Баночные овощи чуть сладковатые, и я стала добавлять для получения похожего вкуса - батат (сладкий картофель) и лук. Вареный лук, делает пюрешку намного слаще! Пробовали?
Лук не пробрвала, надо попробовать. А батат у нас не продается...
05 Jun 2006, 16:43
попробуй, только не много лука - четвертинку. морковка тоже сластит
Сделала сейчас кабак с луком, жду когда проснется, чтобы скормить:) Про морковку я и забыла, надо тоже попробовать:)
05 Jun 2006, 18:44
ну? сама-то пробовала? :)
05 Jun 2006, 18:46
Пастернак очени сладкии,тиква,батат,морковка ... (с транслита)
И мне не понравилось, и он есть не стал:)
AD
AD
06 Jun 2006, 15:38
:(( А пюрешки из разных овощей пробовали?
Белка с бельчонком
07 Jun 2006, 23:14
Пробовали
06 Jun 2006, 02:29
моя такая же! ее вообще кроме пюрешек баночных и агуши ничего не интересует! взрослую пищу плюет и визжит как резанная. яблоки, бананы, другие фрукты у нас применяются в качестве игрушки или окрашивания стен. печенье, хлеб, сухарики, сушки - считает личным оскорблением. и никакие уловки не прокатывают! тока банки! сама свернула уже голову как бы ее надуть с нормальной едой. я пока в проигрыше, а она с банкой на коне!
О! Наш человек:) А вы в каком возрасте?
06 Jun 2006, 16:29
Нам год и два и мы девочки.
06 Jun 2006, 13:56
:) Так интересно: а мой наоборот перестал кушать банки! из банок едим только мяско. так и лежат наши фруктовые запасы нетронутые:)
ОФФ, а вы в Теплом Стане живете? Я там жила в детстве:) Так жалею, что уехали...
06 Jun 2006, 16:15
:)ага. раньше жили в Черемушках - думала, то лучше района нет. в 1995 году переехали в Теплый стан. о другом месте жительства и не мечтаю!!! супер! люблю теплый стан. у меня дом расположен рядом с Самбо-70, может знаете? наш дом уходит в лес, просто прелесть. и с ребенком гулять и с собакой, а как дышится....:)
Самбо-70 знаю, это старый клуб, мы оттуда уехали в 83-м году, он уже тогда существовал:) А я жила в 4-м микрорайоне Теплого Стана, это недалеко от метро. Там еще ул. Генерала Тюленева рядом.
у нас начинаеться прикорм,но дочь признает тоже только банки:(я как честная заботливая мамаша сварила сегодня картофель,цв капусту.перетерла в блендере и дала попробывать(вчера ели тоже самое из банок с удовольствием)так ее чуть не вырвало.как же приучить ребенка к обычной еде чтобы не повторять ошибок...?
06 Jun 2006, 18:21
Ириш, да не волнуйся ты! Представь себе взрослого Андрюшку, кушающего из банок) Смешно и нереально. Это пройдет.Ну консерваторы они, эти ДЕвы, только все проверенное признают)У моей после перехода на общий стол проблемы с пищевой аллергией начались((((, а раньше давла банку и даже о составе не задумывалась.
Да, он не только в еде консерватор, это я уже заметила:) Сегодня подмешала к баночному корму свое собственное пюре. Слопал, не заметил. А когда пыталась сунуть это же, но только без баночного, тут же скривился и выплюнул...
Я кажется, нашла способ выхода из нашей ситуации. Но как это осуществить? К нам вчера приходили гости, и моя подруга играя с Андрейкой скормила ему несколько кусков сыра. Именно не ради еды, а в игре. Типа: "Как мышка сыр кушает? Покажи:)" И он слопал. Когда я так пытаюсь сделать, он не реагирует. В общем, нужно чтобы его приучал к еде посторонний человек, который его до этого никогда не кормил. Но где его взять, этого человека?:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325