Меню

разница между молокоотсосами

AD
01 Jun 2006, 14:35
объясните, знающие люди! интересует принципиальная разница между молокоотсосами ручными фирм Medella (двухфазный) и Avent isis; и почему советуют брать в прокат Medella профессиональный стационарный? он как-то по-другому сосет? у меня сейчас Nuk, но фактически сцеживаться приходится руками, а молокоотсосом просто "собирать" молоко стерильней... пробовала авентовский, но долго и рука устает качать... теперь думаю что брать...
01 Jun 2006, 14:56
расскажу про мой опыт. Авент просто не сосал ничего, купила медела мини электрик. Именно этот молокоотсос разработал мне грудь так, что я перестала докармливать детё смесью. Вы можете позвонить в меделу и проклнсультироваться чем мини отличается от проф.модели.
01 Jun 2006, 19:11
А у меня наоборот!Авентом я очень довольна,а Медела мне не подходил,не высасывал ничего.Авентом очень быстро получалось. (с транслита)
01 Jun 2006, 16:26
Аня-Мандрагора как-то писала: "Недовольна Chicco из-за низкой эффективности и прочности. Очень часты неудовлетворительные отзывы. Все-таки я рекомендую Меделу. Сравнивала в использовании достаточное количество молокоотсосов (Avent, Nuk, Bebe-Comfort, Baby-Frank, Medela, Milupa, Humana ...) Если нужен молокоотсос для "разбивания" лактостазов – лучше взять самую простую недорогую поршневую грушу. Они маленькие, легкие в уходе, позволяют именно в случае проблемы "навеситься" на сосок и расцедиться. Если для частых сцеживаний в походный условиях – лучше Авент (к примеру, если сцеживаться на работе, где комнату для сцеживаний еще поискать нужно... или в поездке). Если ребенок не берет грудь и кормление преимущественно сцеженным молоком. Или ребенок имеет дефицит набора веса и необходим докорм – то первым этапом идет докорм СЦЕЖЕННЫМ МОЛОКОМ (а не смесью) – тогда лучше иметь дома поршневый электрический молокоотсос Медела. Если планируется длительное лечение со сцеживанием для поддержания лактации – поршневую Меделу лучше не покупать, а брать на прокат, купив лишь стерильный индивидуальных набор насадок. Если склонность к лактостазам, причем очень активная – то лучше брать напрокат мотор электического молокоотсоса постоянного натяжения (не пусльсирующий, как для сцеживания "объемов") – к примеру опять Medela, Nuk, Baby-Frank... P.S. Если молокоотсос не известно, потребуется или нет, вы еще беременны – то лучше вообще не покупать или ограничиться пумпой. Но выяснить именно пункты проката и покупок моторов."
01 Jun 2006, 16:26
я пользовалась и меделовским клиническим, и авентом. меделовским легче, конечно, и рука не устает. но досцеживалась я молокотсосами до отека сосков, теперь руками мучаюсь(
01 Jun 2006, 16:46
ой ой как интересно... а как этого избежать
01 Jun 2006, 17:56
сцеживаться руками) мне консультанты по ГВ очень настойчиво рекомендовали именно руками сцеживаться.
01 Jun 2006, 18:41
странно... руками это ведь выжимание - а молокоотсосом - сосание, ближе к детскому сосанию.... спасибо!
01 Jun 2006, 22:28
может это только в моем случае, конечно. у меня проблемы с постоянными шишками в груди, и консультанты говорят что молокоотсосом нельзя как следует все их расцедить. они больше помогают, если нужно сцедить определенный объем. и рассчитаны они на среднестатистическую женщину, не учитывая особенности. и опять же вакуум приводит к синякам и отекам сосков, как в итоге у меня и получилось. но руками ИМХО конечно очень уж муторно сцеживаться.
01 Jun 2006, 22:23
Авентом очень довольна была!
01 Jun 2006, 23:13
У меня ручной AVENT. Я им довольна. Сначала расцедилась в роддоме и потом тоже когда было нужно иногда сцеживалась. Очень им довольна. А вот электрический Medella мне не понравился. Хотя подруга орт него в восторге. Это кому как больше нравится!
01 Jun 2006, 22:40
Вот с чем столкнулась: пользовалась Авентом долго, около года, был у меня старой модели. Там была воронка ненадежная, крепление ломалось. Я ездила в магазин менять эту деталь пару раз (второй раз поменяла с доплатой на воронку новой модели, больше проблем не знала). При мне приходили люди и спрашивали детали для Меделы. Причем им было нужно срочно. А запчастей для Меделы в магазине не было! Нужно было как-то сложно заказывать с доставкой через 2 недели или новый покупать. Ну, сами понимаете... Это было больше года назад в Харькове. Может, сейчас ситуация уже поменялась, но все равно советую при покупке интересоваться, есть ли у них гарантия, запчасти и т. д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325