Меню

еще вопросы по прикорму

AD
31 May 2006, 10:55
Эксперты и опытные мамочки.. все схемы я поняла.. признаки введения тоже. НО вот такой может глупый вопрос возник...например первым я начинаю давать кабачек.. постепенно довожу до необходимых 60-70 гр...далее мне надо начать цв. капусту давать.. Я ЕЕ ДАЮ ВМЕСТО КАБАЧКА.. или я оставляю в одно кормление кабачек, а в другое ввожу капусту...Вот этот момент я не поняла..или кабачок мы подавали.. отставили.. даем только капусту потом только еще какой-нибудь овощ..как только овощи прошли..так же переходим на фруктовые пюре.. или овощи оставляем и вводим фрукты...т.е одно кормление какой-нибудь овощ и одно фрукт? Извините за тупизм:))) И еще уточните.. первый раз даю пол ложечки..потом делаю перерыв сколько то дней для наблюдения за реакцией или нет? или просто 2-3 дня даю малую дозу? СПАСИБО!
можно к кабачку добавить чуть-чуть капусты либо дать в другое кормление
31 May 2006, 22:43
Мурзя, привет кабачок смешиваете с капустой и даете... каждый день кол-во кабачка уменьшаете, а капусты увеличиваете.. и так делаете до тех пор..пока капуста полностью не вытеснит кабачок. После этого можете давать каждый день разные овощи..или делать смесь из овощей..(ну кабачок и капуста) потом вводите фрукт, к примеру.. даете его утром...обязательно. плюс не забываете давать те овощи..которые уже введены.. итого получится..уже два кормления - фрукт и овощ. первый раз даете даже не полложечки. Я бы давала на кончике ложки..часов в 9 утра (ну плюс минус )... и смотрела бы реакцию до след. утра след. утром дала бы полложечки.. на третий день - ложку... и все это обязательно УТРОМ.. Мое мнение - чем медленнее и более малыми дозами вводится прикорм..тем меньше вероятность возникновения аллергической реакции от перенапряжения поджелудочной ...
31 May 2006, 22:49
Аня, извините, можно Вас спросить, как Вы относитесь к педприкорму? просто интересно Ваше мнение:)
31 May 2006, 22:52
офф Анечка, ты как-то писала, что вы на ген.Ермолова зубки лечите. Там все врачи хорошие или только ваша? ;)
01 Jun 2006, 07:55
А смешивать вроде не очень хорошо? Я думала в разные кормления давать надо. А на следующий вид прикорма когда переходить лучше? Т.е вот ввели одну кашу - потом другую, третью и только потом овощи?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325