Меню

ну как спастись от боли?

AD
Anonymous
30 May 2006, 20:51
у всех так было? илм я что-то делаю
30 May 2006, 20:53
а что болит?
30 May 2006, 21:20
От какой боли-то?
31 May 2006, 23:34
если вы про боль во время кормления грудью, то сочувствую, у меня так было со вторым...именно боль в груди причем не из-за трещинок (живот болит на первых порах время кормления - это тоже конечно) Пару недель - все прошло, как спасалась - перетерпела...
30 May 2006, 21:39
Пост явно недописан
Anonymous
31 May 2006, 21:28
да,действительно не дописанно...крыша уже едит ;( я про ГВ болят соскИ
31 May 2006, 22:28
купи мазь Бепантен и мажь как можно чаще. у меня тоже болели и даже кровили. я сцеживала молоко с кровью из трещин. стала мазать и все быстро прошло.
Anonymous
01 Jun 2006, 20:32
Бепантеном мажу, но всё равно болят. Аж до слёз. Никакого удовольствия ни мне ни сыночку. Оба мучаемся. Пригласили педиатора, она посмотрела наше прикладывание и сказала что прикладываю правильно. Просто он челюстями сильно сжимает от этого и боль. Я просто измучилась вся.
терпи,мать,месяцам к двум отпустит:(я прям губы в кровь кусала чтоб не орать от боли,чтоб дочь не пугать.терпи,маж пуреланом-замечательно помогает,после него сосок как бы резиновый становится,легче будет. (с транслита)
03 Jun 2006, 22:20
Мы спасались силиконовыми накладками на соски от AVENT. Потом соски привыкли и было все ОК!
местная
03 Jun 2006, 15:47
педиатры и не такое говорят ;) ареол по возможности должен быть во рту прикладывай чаще, как это ни странно ее язычок будет массировать сосок, слюна будет ранки залечивать ведь это еще и удовольствие- даже через боль :) из имхо лучшене кормить, пустышку отобрать (у меня из-за пустышки в том числе начала кусаться) я кормила по требованию, соски были неправильной (для кормления) формы - плоские, дочка родилась раньше срока- маленькая, даже сосок, не говоря про ареол, не могла захватить полностью, плюс в роддоме ее кормили из бутылочки неделю (импринтинг на сосание, привычные движения другие), молока почти не было - в общем, все против меня... ничего, через две недели мы приноровились, через 2 месяца проблем вообще почти не было... бепантен пользовала под подгузник, а сама вспомнила о нем, когда у дочи десны всерьез зачесались- прикусывать сосок начала
видимо прикладывание неправильное! это не нужно терпеть,надо исправлять,срочно! Малыш должен полностью захватывать не только сосок ,но и ореолу,нижняя губа должна быть вывернута и боли быть не должно..по возможности обратитесь к консультанту по гв или хотя бы попросите посмотреть прикладывание опытных в гв мамочек..вот здесь видео есть о гв : http://www.drjacknewman.com/index.php?option=com_content&task=view&id=18&Itemid=42
31 May 2006, 22:38
К вышесказанному могу добавить еще и "Purelan 100". Перед кормлением его смывать не обязательно Кстати, у Авента появился крем на основе ланолина - тоже от потрескавшихся сосков
31 May 2006, 23:16
офф Как кашель у Егорки?
31 May 2006, 23:23
Твое средство, врать не буду, еще не купила. Но обошлись грудным сбором, звездочкой на пятки, пятки в носки на ночь - слава Богу, все прошло. Но один раз в день еще даю грудной сбор. На всяку случку
31 May 2006, 23:00
Вот здесь картинки хорошие про прикладывание: http://mvdanilova.pp.ru/church/child/bf_article.php Имхо у вас с ним проблемы :( :( :( Но их можно исправить ;) :) :)
Anonymous
01 Jun 2006, 20:32
спасибо.
03 Jun 2006, 14:34
у меня первую неделю болели, потом прошло
Anonymous
01 Jun 2006, 20:35
НАВЕРНОЕ ЭТО: "Боль в груди во время кормления может быть вызвана повышенной чувствительностью груди и околососковой зоны. Как правило, неприятные ощущения со временем проходят. Перед кормлением можно слегка помассировать грудь, принять душ, сбрызнуть несколько капель, а затем приложить малыша." ДУш принимать какой водой? Говорят горячей водой надо поливать грудь перед кормлением?
Меня спасало только хождение с голой грудью! Трещины в сосках были толщиной в спичку - мазала облепихой и сушила на воздухе, правда толку все равно не вышло/
AD
AD
03 Jun 2006, 14:36
мне облепиха классно помогала
местная
03 Jun 2006, 15:51
кстати да, не сколько дите, сколько лифчик на нежную сисю трет
04 Jun 2006, 16:28
у меня ГВ пока не вызывает приятных ощущений. Я терплю. На вторник консультанта вызвала-может поможет... Капустой справляюсь(кладу на грудь) по бабушкиной рекомендации.
02 Jun 2006, 23:34
имхо, бепантен лучше пурелана, даже еще и потому, что лифчик не мажет. мне помогла эта мазь.
а мне наоборот помог только пурелан,от бепантена было еще хуже-соски прилипали к прокладке для груди и присыхали намертво между кормлениями,вот здоровско было их потом отдирать от и так разодранной в клочья груди:) (с транслита)
03 Jun 2006, 00:18
пурелан - чистый ланолин, а в бепантене его только некоторое количество :) А в креме и того меньше:)
03 Jun 2006, 01:11
Ну, товарищи, позвольте мне, как спецу в проблеме болезненности сосков высказаться. У меня тут в своё время было два топа на эту тему, спасибо всем спецам нашим по ГВ огромное! Помогли мне очень тогда. Соски не должны болеть. Это нерпавильно. Ищите причину. Скорее всего - неправильное прикладывание. Я краем глаза заметила, Вам тут уже кидали ссылку, где можно посмотреть, как правильно прикладывать. Мне очень помогла инфо из Инета и картинки, даже болье, че консультант по ГВ, которого я вызывала. Но если можете - вызовите консультанта, что-то дельное скажут и чем-то помогут в любом случае. Я мазала Пуреланом. Ничего другое не пробовала, так что сравнить не с чем. И ещё свое молоко тоже помогает. И вот ещё что хочу сказать, но это сугубо ИМХО: нам сейчас 2,5 соски ещё не совсем безболезненные, я продолжаю юзать Пурелан, хожу с открытой грудью по дому, - это к слову, - и мне кажется, что помимо того, что я правила прикладывание, у дочки ещё и рот подрос. И теперь иногда я даже не даю ей сосок, а она захватывает сама, причём так, как я учила её после всей этой совей эпопеи с болючими сосками, консультнатми и проверкой уздечки. Кстати! Что у Вас с уздечкой? Это тоже может быть причиной.
03 Jun 2006, 14:27
а причем тут уздечка? у меня тоже болят соски неделю уже наверное - уздечку посмотрела - кажись короткая, нам к доктору через неделю
03 Jun 2006, 14:54
если уздечка короткая, то языку сложно занять правильное положение и работать правильно. часто получается так, что язык сцеживает не ореолу, а работает по соску, стирая его, как наждаком. соску обычно такое больно. часто можно приложить ребенка правильно-таки. но это требует большого желания, знаний, подобора позы и определенной сноровки. если приложить правильно из-за патологично короткой уздечки не получается, уздечку подрезают.
03 Jun 2006, 15:15
вот точно - у меня как наждаком работает а я думаю почему мне больно хотя прикладываю вроде правильно (хотя тоже не факт))
местная
03 Jun 2006, 15:55
"если приложить правильно не получается - уздечку подрезают" - это что за издевательство над ребенком? ему еще расти и развиваться, а тут ради пары месяцев комфорта для мамы подвергать малыша риску? а как потом эта подрезанная уздечка на дикции скажется? лучше уж в Рожану позвонить, там хорошие спецы работают "наждачок" наоборот соски лечит
03 Jun 2006, 15:59
Имелось в виду: " ЕСЛИ уздечка короткая И приложить правильно не получается" ;)
03 Jun 2006, 16:26
Клю, спасибо:) я поправила выше. специально для тех, кто не умеет воспринимать тексты длиннее 1 простого предложения.
03 Jun 2006, 16:57
;) :) :)
03 Jun 2006, 16:25
ууууу, как у вас все запущено. рассказываю 1. если получается приложить правильно, то все замечатально. ребенок сосет, уздечка ежедневно тянется во время сосательных движений. а мама постоянно следит за прикладыванием, достаточно л и молока получает ребенок и т.п. обычно к году-полутора уздечка относительно растягивается. безусловно, это лучший из вариантов. но иногда бывают оч. короткие уздечки. которые даже при наличии рожаны до нужного места не дотягиваются. 2. если приложить правильно из-за короткой уздечки не получается, то терпеть наждачок будет только идиотка. даже, если мама - потенциальная мазохистка, то она обязана думать о ребенке. а ребенок, который сосет неверно из-за этой самой уздечки, не добирает нужное количество молока. и еще язык во время неправильного сосания не выполняет нужных движений и не получает нужной нагрузки, что крайне негативно сказывается на органах развития речи. в особо тяжелых случаях - возможно недоразвитие нижней челюсти. соски не дают возможности научиться сосать правильно, поэтому короткая уздечка и соски/бутылки - несовместимы. ив-шникам надо порезать тем более, потому что у них шанса на растягивания во время сосания практически нет. это что касается короткости уздечки и влияния на сосание. что касается артикуляции. 3. патологически короткая подъязычная уздечка мешает нормальной артикуляции звуков Ш, Ж, Р, Л. есть специальные упражнения, которые следует выполнять, чтобы растянуть уздечку. если упражнения не помогают, то узечку подрезают - подрезание во имя артикуляции - это уже к 5-6 годам. соотвественно, если уздечку подрезали в младенческом возрасте, то проблем данного плана со звуками Ш, Ж, Р, Л -нет. 4. да, подрезание уздечки - вмешательство в ротовую полость у младенца - это стресс, его лучше избегать.идеальная схема развития ситуации с короткой уздечкой такая -правильно приложили - тянется во время сосания - с 1,5- 2х лет и потом специальные упражнения. однако, если длина уздечки не позволяет приложить правильно даже специалисту из рожаны, то надо резать, не дожидаясь перетониту (с), ибо речь идет не о парах месяцев комфорту для мамы, а о нормальном развитии ребенка.
04 Jun 2006, 16:41
Какому, простите, риску? Процедура подрезания уздечки НЕ травматична для ребёнка, длится несколько секунд, и НЕ требует общего наркоза. Речь идёт о младенческом возрасте. Ну а о пользе подрезания в случае ПАТОЛОГИЧЕСКИ короткой уздечки Вам уже ответили ниже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325