Меню

Мамочки ИСКУССТВЕННИЧКОВ № 56

AD
30 May 2006, 13:37
Всем привет и добро пожаловать в новый топ! Всех рады видеть в новом топе! :-* И как обычно приглашаем присоединиться к нам всех мам искусственничков. Наш прошлый юбилейный топ остался здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19691987
03 Jun 2006, 10:29
Здравствуите! Я мама 2 иссутвенников, примете меня в свои ряды? (с транслита)
03 Jun 2006, 10:53
конечно, добро пожаловать :)
07 Jun 2006, 18:42
Конечно можно... присоединяйтесь! :-)
14 Jun 2006, 21:15
Прошу совета! Мой сынуля не ест кашу – терпеть ее не может ( иногда только подъедает Шоколино). Ну и в результате низкая прибавка в весе . в 10 месяцев весил он всего 8 с половиной килограмм. Не сказать, что я паникую из-за этого, но педиатр нас ругает непомерно. Что делать? На чем еще «зарабатывать вес»? и, кстати, нужно ли это? Ведь парень он подвижный, активный, уже ходит самостоятельно, ест мясо. Но кашу не ест, а от нее – так нас уверяет педиатр – и идет прибавка к весу. Он у меня грудной – из всех блюд уважает только мамино молочко. Может быть, пора «завязывать»? но ведь жалко же его! Дочка у меня очень долго была грудной, и обошлись мы без аллергий , болей в животе и других гадостей. А как с сынулей быть? Кстати, о грудном кормлении. Я оба раза – с разницей в 14 (!) лет перенесла кесарево. Оба раза в роддоме на меня махали рукой и говорили, чтобы запасалась смесями. А я до сих пор не умею стерилизовать бутылки и прокалывать соски, выкармливала детям от силы по полпачки смесей, и далее переходила полностью на грудное молоко. Очень просто – кормила без режима, из обеих грудей сразу, хоть каждые полчаса, даже на улице ( без надзора бабулек со двора, конечно). И минимум докорма! и дети охотно присасывались к груди, а соску игнорировали. Зато от нее мы и не отучали – ни от сосок, ни от пустышек. Но я была – и сейчас есть - «невыездная», попросту- из дома более чем на 2 часа не отлучаюсь никуда. Так что минусы тоже есть. Но плюсы-то очевидны! Я придумала такой плюс – продукт в виде материнского молока уж точно не содержит «генетически модифицированных компонентов». Не поспорить!
15 Jun 2006, 00:43
Не стоит точно переводить ребенка на смесь только ради набора веса! Не ест каши и не надо, вот шутка или нет, но у всех моих подруг у которых сыновья, все говорят, что их пацаны каши не едят, овощи с мясом им только подавай :) Некоторые на мюсли соглашаются. И нормально. И из-за веса не переживайте, главное вон какой он у вас шустрик, значит энергии ему хватает.
15 Jun 2006, 20:38
Спасибо за поддержку! Но на смесь мы и не станем переходить, что бы там не говорили педиатры.Представляете, с месячного возраста мы пьем кефир, чай с ложечки, соски ни разу не сосал!
15 Jun 2006, 23:34
Вот и правильно, пусть ест то, что любит :)
30 May 2006, 13:46
Celenka написал(а): Пожалуюсь немножко... на нашего педиатра. ;) Я, конечно, не ожидала от неё чего-то особо умного, но все равно была разочарована сегодня совсем. :( Выбрала я то педитара не по её знаниям, а чтобы рядом была и легко давала все направления и больничные, если что. Пошли мы как бы на прививку "свинка-корь-краснуха", но вчера вечером выступили непонятные покраснения на груди и 1 ноге и я уже дома решила подождать с прививкой. Врач, к счастью, не настаивала. Но я заготовила целый список вопросов по кормлению, так как уже, думаю, что "надоела" своему аллергологу и неудобно звонить постоянно. Так вот, в 1,2 годика и учитывая, что мы аллергичны пока очень: -надо уже солить всю пищу, как себе. Йодированную соль давать лишь изредка, т.к. мы не знаем вдруг у ребенка йода и так много. -всю кисломолочку (в нашем случае, только кефир и йогурт без добавок) давать не каждый день, а через день. -мы заканчиваем пить гидролизат, т.к. после года он дорогой, вот заканчиваем накопленные запасы. Спрашиваю, что вместо него на ночь и утром? Ответ: любую взрослую еду, кашу, например. Говорю, кашу и так едим 200-240 г в день. Спрашиваю, разве можно больше? "Можно! 400 г - легко!" -Говорю, посмотрите наше меню. "Отличное меню!" И вообще вот вам книжка, почитайте в коридоре, там все написано! Если что непонятно, зайдете-спросите!" Книжка СССР, год не посмотрела, но там с 1 года уже все дети в садике, стол общий, хлеб и булка обязательны с года, целое яйцо через день обязательно и т.д. Меню примерных нет. :(:(:( Вот, пожаловалась...
30 May 2006, 15:04
Про кашу она отчасти права, после года можно можно два раза в день давать, но все таки желательно не каждый день.
30 May 2006, 15:10
В другом топике написали, не желательно гречку каждый день. А мы едим только гречневую и кукурузную каши. Получается, что каждый день придется давать гречку: утром или вечером. Надеюсь, ребенок перейдет на 4-5 разовое кормление. А что с кисломолочным делать? Сейчас я даю в день 150 г кефира и 100 г йогурта (без добавок) + 300 г смеси (хорошо если, был день и 40 выпил всего). Чего где убавить, чего прибавить?...
30 May 2006, 20:17
Лен, тогда все правильно... С кефиром все нормально, а йогурт какой?
30 May 2006, 20:27
Йогурт Гефилус, финской фирмы Valio, без добавок, 2,5%.
30 May 2006, 20:47
Лучше бы его на смесь поменять.
30 May 2006, 22:59
Кисломолочную? А почему? Йогурт мне как раз аллерголог посоветовала.
30 May 2006, 23:24
Нет, на вашу молочную... йогурты минимум после двух лет.
31 May 2006, 13:00
:-o А сыр, творог?
31 May 2006, 13:25
Сыр и творог мона. :-)
30 May 2006, 16:14
Еще добавлю из той книги: ;) -масло сливочное давать уже до года обязательно. Как и сливки и сметану можно. -растительное масло ввести после года, можно 1,5 лет :-o. Но его процент в питании должен быть небольшим (меньше сливочного).
31 May 2006, 13:39
Про соль вообще отпал. А солить "как себе" - это как? Вот я должна солить как себе, т.е. мало или ка мужу, который любит, что посоленее было? Советские книжки - это совсем другая концепция прикорма. Я своим желток (не целое яйцо!) только после года начала давать и то изредка.
AD
AD
31 May 2006, 13:42
:) Вот-вот! :) А солить, чтобы вкус соли чувствовался! - слова педиатра! (Лично у нас в семье с солью также как у вас ;))
01 Jun 2006, 18:00
Надо же... Я вот сегодня детям сделала паровые котлетки с овощами и, каюсь и посыпаю голову пеплом, не посолила. Даже несколько крупинок соли не кинула. И ведь съели! Я мужу сказала в свое время, что дети привыкли к несоленой пище, поэтому они не знают, что это считается у взрослых гадостью.
30 May 2006, 14:45
привет! держите кулачки -- все, кому они нужны @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а у нас какая-то черная полоса... У Женьки супер-воспаление диатезное, аж до крови. Тяжко. У мужа на работе аттестация, его травят и он уверен, что его уволят. Благоверный в депрессняке, а я уже не нахожу слов, чтобы убедить его, что 1) нечего самому раньше времени рыть себе могилу; 2) увольнение -- не самое страшное событие в жизни и, возможно, это судьба дает замечательный шанс проявить себя еще где-то. Вот такие "пироги" :(
30 May 2006, 14:56
Ой, держите и наши: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! А от чего такое обострение у Жени, выяснили? :(
30 May 2006, 15:12
нет, не выяснили :( ничего не понятно перешли же на дорогую смесь, гидролизат сывороточных белков, прикорм вводим по каплям. когда что-то не идет, то на коже появляются такие красные пупырышки. А то, что сейчас -- совсем не похоже на "стандартную" реакцию на еду... Все лицо -- одна сплошная воспаленная масса :(((
30 May 2006, 15:15
:(:(:( Скорее поправляйтесь!!! Сил тебе и Женечке здоровья!!!
30 May 2006, 16:17
Ира, не могу удержаться, напиши, пожалуйста, меню Жени на каждый день! Может, посоветуем сообща чего-нибудь полезного!
30 May 2006, 16:24
меню пока четко не сформировавшееся (т.к. едим раз 6-7 в сутки), но примерно так... 1 еда. Смесь 2 еда. Каша (гречка, рис, овсянка) + чуть-чуть разведенного яблочного сока (где-то 20 мл. сока и 100 мл. воды). Просто воду мы не пьем. Компоты тоже. 3 еда. Смесь 4 еда. Овощи (брокколи, цветная капуста, кольраби, картошка). В этот же прием пищи попробовали мясо (кролик, индейка), но совсем чуть-чуть. Еще не определились с мясом. 5 еда. Возможно каша (как утром). Возможно овоще-крупяное блюдо (рис + цв. капуста, например) + чуть-чуть сока. Иногда смесь. 6 еда. Смесь 7 еда (ночь). Смесь. Пробовали фруктовое пюре. Не пошло. Да, смесь -- Фрисопеп.
30 May 2006, 16:51
Само то меню у вас нормальное как раз, на мой взгляд. Но как вы успели ввести так много продуктов при частых высыпаниях? И овсянку рано, ИМХО. На смесь не было высыпаний сразу? На какой день вылезло? Что значит, с мясом не определились еще? У нас, например, на кролика была аллергия.
30 May 2006, 17:01
"не определились" -- это значит, что сначала я попробовала сама сделать нежирную свинину. Но ребенка не впечатлило. Наверное, дело в консистенции. Пюреобразного состояния мне добиться не удалось.... Дней через 5 после этого эксперимента попробовали индейку из баночки. совсем чуть-чуть, на кончике ложки. Снова же не скажу, что ребенок накинулся на новую еду. Скорее, наоборот. Больше выплюнула, чем проглотила. А потом баночку кролика принесла свекровь. Его мы кушали 3 дня по чуть-чуть. Доча с бОльшим аппетитом к нему отнеслась, чем к предложенному ранее. Вот теперь не знаю -- то ли пока исключить эти Мясные попытки, пока воспаление, то ли продолжать. О смеси. Высыпания у нас были всегда. Только они были не в такой сильной степени как щас. Новую смесь ввели где-то месяц назад. Сильное воспаление щас. Об овсянке. Может быть... Не знаю.
30 May 2006, 17:19
Мясо точно исключить. :( Овсянка - не есть хорошо все же так рано. Исключила бы тоже на всякий случай. А про смесь, может, кто другой что посоветует.
30 May 2006, 18:14
со смесью засада! У нас есть только две лечебные -- Фрисопеп и Альфаре. Вторую мы есть не стали -- устраивали забастовки со скандалами и т.д. Кушаем этот Фрисопеп (достаточно спокойно на него перешли с соевой местного изготовления). Теперь либо оставаться на ней, либо возвращаться к обычной. Других у нас не продают
30 May 2006, 19:12
Советовать не буду, но расскажу об опыте знакомой. На обычную смесь у малыша вылезла аллергия, им предложили Туттели Пептиди: редкая гадость (как большинство гидролизатов). Так вот им их педиатр посоветовала добавлять глюкозу в готовую смесь. Малыш стал кушать. Аллергия прошла и больше у них ни на что нет аллергии пока, сейчас им 10,5 месяцев. Нам лично наш хороший аллерголог не советовала вообще глюкозу и тем более в смесь. И я читала где-то на какой-то пачке, что нельзя добавлять в смесь ни глюкозу вроде, ни фрукты. Но факт есть факт, знакомая справилась таким образом.
31 May 2006, 13:31
Ира, я, честно говоря, от вашего меню в шоке. Куда вам мясо?!! И по возрасту еще не пора и по диатезу вашему. На кролика многих сыпет, как я тут начиталась. Свинину даже и не думай пока давать, только постное мясо. Я мясо варила (в двух водах) и через мясорубку несколько раз пропускала. Добавляла немного водички из-под овощей. Получается консистенция как у паштета. И давала вместе с овощным пюре, никак не отдельно. Сейчас то я уже по другому извращаюсь - делаю паровые котлетки из мяса с овощами, иначе овощи впихнуть в детей не удается. И еще вопрос. Перечисленные овощи давно даешь? Картошку бы убрать, кольраби. И на брокколи бывает сыпет. И вообще есть такая бяка как накопительная аллергия!
31 May 2006, 13:38
на брокколи и картошку нас точно не сыпет. Сто процентов. Кольраби давала два раза (Тип-топовское). Говорят, это тоже диетическая пища, как и цв. капуста, и брокколи А по поводу мяса... Аллергикам, наоборот, рекомендуют его вводить на месяц раньше, чем другим. Т.к. аллергики без молочных продуктов живут. Вот и говорят (и аллерголог, и педиатр, и гомеопат) с 6 (!!!) месяцев вводить мясо. Я до 7 даже не дергалась. Вот только сейчас чуть-чуть начала...
31 May 2006, 13:45
Не существует "диетической" еды для аллергика. Нас сыпало и на цв. капусту и на брокколи. 2 раза и изредка пока НИЧЕГО давать не надо - не будет понятно, на что высыпания. Про мясо согласна. Аллергикам рекомендуется начинать вводить мясо раньше, с 7-и месяцев (но не с 6-и). Начинать можно с любого (кроме курицы), но постного, без жира. Нас сыпало на кролика, но все индивидуально. НО сейчас Вам НИКАКОГО мяса не нужно, пока не спадет аллергия!
31 May 2006, 13:47
я и не даю эти дни мяса.... введем потом, когда воспаления пройдут
01 Jun 2006, 18:06
Ой, какие вы аллергики сложные. Ладно, но со свининой ты конечно переборщила. Нам в этом возрасте семйеный врач говорила "нет-нет, только не курицу". Я так понимаю дело в том, что яйца могут вызвать аллергию, а в курице и ее яйцах родственный белок. Ну как в молоке и говядине. А сейчас, хочешь не хочешь, а придется ребенку попоститься, пока не сойдет такая жуткая реакция.
01 Jun 2006, 19:07
ага.. а почему я переборщила со свининой? Я уже запуталась. Аллергикам у нас что можно? Мне говорили: кролик, индейка, нежирная свинина и конина. Последнее меня немного смущает.
02 Jun 2006, 12:44
Вот свинину как раз и не надо. Даже нежирная постным мясом она не является. Про конину ничего сказать не могу. Я из банок только фруктовым пюре кормлю. А свежую конину даже в голову не приходило на базаре поискать, да и дорогая она наверное... Нам повезлов этом смысле: мы нормально и говядину/телятину воспринимаем.
AD
AD
30 May 2006, 15:01
Все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 May 2006, 14:12
Држитесь! После чёрной полосы всегда белая бывает. (с транслита)
30 May 2006, 17:56
Девчонки, привет! И у нас какая-то аллергия появилась..не могу понять на что:((. Яське исполнилось 6 месяцев , прикорм мы начали где-то за 2 недели до 6 мес - так, по чайной ложечке брокколи (отвергнута с гневом.Плачет, отворачивается).Цветная капуста - то же самое.Согласился ребенок только на тыкву.Все было нормально. В 6 мес. сделали первый тетракок, реакции в течение 6 дней не было..А вот через неделю после прививки - покраснение на щеках, крошечное пятно розовое на локте, и на одной ножке шероховатось.Врач наша сразу влепила аллергодерматит.Ну , подавали Фенистил три дня, Бепантеном помазались.Все сошло...Подождали мы неделю, дали гречневую кашу (безмолочная Хайнц).Так и сидим на гречке и тыкве (к тыкве - ложка картошки). Причем с ложки ест плохо, больше рамазывает (и кашу, и овощи).Из соски кашу ест с восторгом.. Плюс за неделю вылузло 2 зуба. И вот вчера опять щеки покраснели,но не шершавые.Тельце чистое.Щеки за день цвет меняют с нормального (бледно-розового) до ярко-красного. Где искать причину ? Врач говорит, что, скорее всего, это прививка спровоцировала..Да плюс зубы наложились.Но прикорм рекомендует все таки понемногу вводить..Кукурузную кашу, овощи.. А я не знаю, что делать...У старшей дочери как то один раз проскочило такое (но она к шести месяцам уже вовсю кашу/овощи/соки молотила).А тут - и прикорм начали по всем правилам (а не как старшую - с 2,5 мес)- и на тебе.. Ну что - мне убрать весь прикорм?? Как быть? Врач говорит, что если только щеки красноватые - то это не страшно.
30 May 2006, 19:07
Если щеки просто краснеют, но без корок и явного воспаления, то я бы не отменяла прикорм. Но все остальное вводила бы по всем правилам, медленно и осторожно. Спешить некуда, вы еще маленькие все же. :)
30 May 2006, 19:26
С утра щеки нормальные, розовые..за ислючением нижней, отвисающей :)) части. которая все таки попадает по слюноотделение..:)) С врачом еще раз поговорила.Врач говорит - что это может быть, во-первых, непищевое (в Питере пора цветения всего чего можно..), во-вторых - это может быть вегетатика (как она выразилась).Сосуды развиваются, а кожа очень тонкая... На мой вопрос по поводу старшей дочки (мол, начили прикормы в 2,5 месяца - и все было хорошо), она ответила. что осенние дети (как Яся) вообще более склонны (по ее опыту) к аллергии.Плюс , по ее словам, в этом году в Питере вообще что-то странное - вплоть до аллергических конъюктивитов у детей до года ... Ладно, попробуем опять брокколи..кабачок..Яблоки скоро отечественные пойдут.. Да и переход на Омнео-2 хотя бы с 7 месяцев надо начинать.Творог не буду пока пробовать.
30 May 2006, 19:29
А творог пока и не нужен. :) И переход на 2-ую ступень не обязателен так срочно. А про аллергизацию всех и вся... Это что-то страшное нынче творится в нашем индустриальном мире. :( У меня весенний ребенок. Уверена, от времени года это не зависит. :(
30 May 2006, 19:32
А у меня вот у старшей (весенней) сыпь впервые появилась после года.И это оказалась краснуха:))
30 May 2006, 20:23
Я бы пока новые продукты не вводила... и очень желательно кашу с ложки давать.
30 May 2006, 20:29
Просьба, девчонки, у кого детки кушают Нан кисломолочный, если не трудно напишите мне на почту его состав. :oops И еще Агуши кисломолочной с 0 мес и с 5 мес. Очень нужно для сайта по ИВ.
01 Jun 2006, 19:08
я свою банку из под нана к/м подружке отдала. Могу у нее спросить, если больше никто не откликнется
01 Jun 2006, 19:45
Пока никто не написал, если что попрошу... хорошо.
02 Jun 2006, 12:13
Я не знаю, поможет ли вам, но я случайно наткнулась на сайт, где на многие смеси дан состав: http://www.babyshop.ru/catalog_food.php?cparckod=11 .
07 Jun 2006, 18:41
Спасибо за ссылочку, сорьки, но мне уже Настя составчики отправила.
31 May 2006, 13:38
фуууу... Муж, вроде, прошел аттестацию. Паникер, блин. Позвонил и сказал, что все было даже лучше, чем он предполагал. Результаты еще будут объявлять отдельно, но моя душенька уже спокойна. Женьке тоже лучше стало. Наверное, благодаря вашим кулачкам :) Я вот думаю, может, действительно воспаления на коже у деток являются отражением микроклимата в семье (читала где-то о таком)... Как-то синхронно у нас произошел напряг на работе у мужа и резкое беспричинное воспаление у ребенка.
31 May 2006, 13:47
Слава Богу! Поздравляю тебя и мужа!!! Про воспаление - вряд ли связано с микроклиматом в семье. Но у нас бывает покраснение старых высыпаний от жары или "не той" одежды. ттт, пусть скорее уйдет совсем эта бяка!
31 May 2006, 14:56
ну слава богу, Ир, я была в Могилеве 2 нед назад, с малым ходили на рынок и нашла ларек - прямо ахнула, там были все видимые и не видимые смеси, такой выбор огромный. Может тебе на рынок какой сгонять да посмотреть в палатках чего или, например поговорить с хозяевами ларьков с дет питанием, чтоб они, когда поедут закупаться, брали для тебя нэнни или как там это лечебное называется :):)
31 May 2006, 15:11
так мы лечебную смесь и кушаем. Зачем менять?.. Да и еще менять и на то, что ненадежно в плане поставок. У нас смесей (если брать по количеству фирм и т.д.) немало, тут жаловаться нет смысла, но именно лечебное питание "хромает" очень сильно. И интернет-магазины с доставками донимала, и рынки (у меня свекровь на самом большом рынке работает, так она там уже всех продавцов детского питания "прикормила")...
01 Jun 2006, 21:31
:):) а я то думала, что у тебя проблемы с этим :):)
03 Jun 2006, 10:54
проблемы-то есть, т.к. мы сами эту смесь дорогущую купить не можем -- родственников просим, с каждого по баночке :)
01 Jun 2006, 11:17
Ирин, слава богу! :-) Мужа поздравь от нас!
AD
01 Jun 2006, 19:07
пасиба :)
31 May 2006, 18:58
Девчонки, привет! Можно и мне к вам? Нам завтра будет 4 недели, мы полностью на ИВ. Перечитала почти всё «Кормление», после чего у меня появилась куча комплексов и вопросов. Если кто-нибудь ответит, буду очень благодарна. Кормим Хиппом Пре. Ребенок не наедается. Вместо положенных 110г. Стала давать 140г., но все равно не всегда наедается, злится. Прочитала сейчас в вашем топе, что надо переходить на 1-ую ступень (весит сейчас 4100). Кроме того, я смотрю, Хиппом мало кто кормит. Так ли он плох? Мы пытались кормить Нутрилоном, но не пошло (запоры были сильные). Вернулись к Хиппу, но сейчас у меня опять сомнения. Как вы считаете: нужно ли менять смесь или достаточно просто перейти на 1-ую ступень? Далее: мы едим через 4 часа (по требованию). Ночью может проспать и 5 и 6часов. Нужно ли будить? Наша врач сказала, что за первый месяц мы должны набрать 500г., но почитав я поняла, что это очень мало. Мы уже набрали 700г., то есть к месяцу будет где-то 800-900. Это много/мало?
01 Jun 2006, 11:26
Вика привет, конечно присоединяйся! :-) Смесь менять не советую, на Хипп1 перейти можно, если малыш не наедается, вот схемка http://www.iv.forummam.info/news.php?readmore=4 С прибавкой у вас порядок, на ИВ гораздо важнее не перекормить, вот посмотри примерную табличку роста и веса http://forummam.info/index.php?pid=13
01 Jun 2006, 14:19
офф......................................................................приветики!! как ты? мы растем, и пока все еще на ГВ,тоисть мы в твоем топе залетные :-)
01 Jun 2006, 14:35
Марин, приветик! Я нормально, у Тани каникулы УРА! Саша растет и шкодит неподецки. :-D Ой, как у тебя дочка уже выросла, очаровательная девочка. :-* И пральна, что на ГВ, молодец!
01 Jun 2006, 15:10
каникулы-это еще какое УРАА , просто УРИЩЕ!! сил моих нет.. ждем пока сгинут тучи мошкары- уедем на дачу.. мой вАська 349-645-498
01 Jun 2006, 22:56
Спасибо большое! Сегодня начинаем переходить на 1-ую ступень. Только я не совсем поняла: в таблице идет речь о 4-х кормлениях, а у нас их 6. Как же нам переходить? :)
02 Jun 2006, 00:53
Нет, там речь о комбинации для каждого кормления на 6 дней, седьмой день полностью новая смесь (Хипп1 в вашем случае).
01 Jun 2006, 15:19
Вика, приветик!!! Я бы смесь не меняла, раз она вам подошла, а вот на ступень 1 перешла бы. То, что спите - здорово!!! Я бы не будила (и не бужу, когда спит больше 4 часов).
01 Jun 2006, 22:53
Привет! :) Ты тоже тут :) Спасибо, действительно не буду менять смесь, только на единичку перейду :) Вы как? Растете?
02 Jun 2006, 12:51
Растем!!!Щеки уже наели как у хомяка;-). Ну а ты как? Как Ванечка?
15 Jun 2006, 22:13
ОЙ,родные лица!!! :) Мы ,чувствую ,сюда переселимся..Девочки,чем малышей своих кормите? Какой смесью?
16 Jun 2006, 13:38
Так уж получилось, что мы здесь... Я кормлю Хуманой.
17 Jun 2006, 22:04
Мы тоже перешли на смешанное..надеюсь,что-то хоть немного молока будет.
21 Jun 2006, 18:35
Мой сын на Hipp-е вырос, мне очень нравилось, он прекрасно себя чувствовал, с дочей мы много эксперементировали и пришли к выводу что Hipp все таки нам больше всего и лучше подходит, менять на вашем месте ничего не сталабы, только перешла бы на Hipp 1, удачи.
01 Jun 2006, 14:07
Всем здрасьте, я тож хотела бы к Вам присоединиться. Нам вчера исполнилось ровно 5 . Как Вы думаете начать прикорм с каш (гречневой) это как? Просто я прочитала что каши дают только в том случае если ребёнок мало весит, а у нас перебор 500гр., Врач сказала "Ну попробуйте." Что то я не поняла. На ИВ с 2-х мес.
01 Jun 2006, 14:17
Я бы искренне советовала подождать еще 1 месяц до начала прикорма. И начинать с совощей (кабачок/цуккини, цветная капуста), раз и так хорошо прибавляете. Но если со стулом проблем нет и большое желание, то можно начать и с гречневой каши - варить на воде и потом по желанию добавлять смесь, чтобы было пожиже или повкуснее (мы не добавляли).
01 Jun 2006, 14:44
Привет! С прошедшей днюшкой вас! :-* С прикормом можно подождать еще месяц, если смесь высокоадаптированная... какую малыш смесь кушает?
01 Jun 2006, 14:47
Спасибо:)) хипп 1
01 Jun 2006, 15:08
Тогда можно месяц подождать и начать потом с овощей. :-)
AD
AD
01 Jun 2006, 19:09
мы начинали с гречки. Мы, правда, отставали от норм в весе. но мне кажется, что в самом начале ты же много каши не будешь давать ребенку? Не должно сильно на вес повлиять, если не станешь кормить гречкой на завтрак, обед и ужин -- ИМХО :)
01 Jun 2006, 19:09
как мало надо для счастья: мне сегодня родители подарили блендер :).. Теперь не буду мучаться с баночками и ручной перетеркой овощей, перемалыванием круп на кофемолку, а стану быстро готовить ребенку пюре из свежих продуктов. Скоро и урожай свой появиться! Ура!!!!!!!
01 Jun 2006, 19:49
Блендер отличная штука! А если с пароваркой, то вообще супер. Только вот крупы деткам перемалывать там не желательно, как и в кофемолке... протирать через ситечко только, так что бы на ситечке "кожура" от круп оставалась.
01 Jun 2006, 20:00
а почему?
01 Jun 2006, 20:31
Не переваривается и может вызывать диатез.
01 Jun 2006, 20:49
интересно... знаешь, буквально вчера или позавчера смотрела программу по ТДК "Наши дети" и там врач рассказывала, что надо кушать каши деткам обязательно из цельных зерен, т.к. именно в этой кожуре, которую убирают при изготовлении детского питания, содержится клетчатка, необходимая для правильного формирования костной ткани ребенка, в частности -- позвоночника...
01 Jun 2006, 21:03
Не смотрела... а говорили именно о маленьких детках?
01 Jun 2006, 21:14
насколько я поняла -- да... Но голову на отсечение не дам. Там иногда не очень подробно "разжевывают" рекомендации
01 Jun 2006, 22:04
Понятно... сколько специалистов, столько и мнений.
02 Jun 2006, 00:25
это точно! :)
02 Jun 2006, 12:49
А я творожок через сито протирала - когда еще мои дети творог соглашались есть и я его делала... Это способ, кстати, моя мама использует, когда печет что-то с творожной начинкой - такая нежная констистенция получается. Извините, что немножко офф темы. Просто навеяло фразой о протирании через ситечко.
02 Jun 2006, 13:14
:)
01 Jun 2006, 21:33
Привет! Девочки, кабачок может закрепить? :think
01 Jun 2006, 22:05
Ничего невозможного нет... подозрения точно только на кабачок?
01 Jun 2006, 22:30
а больше и не на что грешить, от цветной капусты проблем нет :):) Света, как вы относитесь к овощным пюре с картофелем, например цукини-картофель? В том смысле, что часто ли аллергия на них бывает?
01 Jun 2006, 21:42
привет всем подскажите с нутрилон 1 на нутрилон 2 переходить постепенно или можно сразу нам 6с половиной месяцев! ?
01 Jun 2006, 21:57
конечно постепенно :) ловите ссылку http://mummies.narod.ru/scheme2.htmll
01 Jun 2006, 22:14
Ух, я думала эта ссылка не жива уже... вот новая на всякий случай http://www.iv.forummam.info/news.php?readmore=4
01 Jun 2006, 22:15
спасибо огромное!!!!
Таня
02 Jun 2006, 01:21
Мамы годовасиков и старше! К вам вопрос: сколько ваши детки едят (ели) смеси ночью в возрасте 12-13 месяцев? Моя выхлестывает по 3 бутылки (210 грамм) за ночь. Это я еще не посчитала ту, которая на ночь, т.е. с 9 вечера до 8 утра у нас до 4 бутылок получается... Это как? Мне, почему-то, кажется, что многовато :-( Мы относительно недавно в рядах искусственников, когда были на ГВ - не парилась, сколько просила, столько и давала, а про смесь чегой-то не зна, сколько можно давать... Да, она еще и днем почти совсем отказывается есть. То есть эти 4 бутылки плюс 2 дневные - это почти все, что мы едим. А еще пару недель назад лопала все и много. Наверное, зубья есть спокойно не дают...
AD
AD
02 Jun 2006, 12:54
Как-то действительно многовато получается по вашему описанию. Даже учитывая, что днем практически не ест. Да и ночью такой объем - излишняя нагрузка на ЖКТ, который должен хоть чуть отдыхать. Попробуйте давать и днем смесь, но поменьше и почаще.
02 Jun 2006, 10:27
Девушки, поделитесь опытом, как наладить питание по часам и сбалансировать объемы смеси. Максимке сейчас почти 2 месяца. За раз съедает от 120 до 160 мл смеси - это вписывается в норму, НО кушает он каждые 3 - 3.5 часа, только ночью перерыв 4, реже 5 часов. То-есть кормимся мы за сутки раз 7, а по "инструкции" должны 5. Что с этим делать?
02 Jun 2006, 11:08
ИМХО -- лучше плюнуть на инструкции, чем морить ребенка голодом. :)
02 Jun 2006, 12:25
Пока - плюю, но уже боюсь перекормить. У нас в семье все упитанные :-) не хочется и малыша с младенчества раскармливать. Ну и режим сна - где обещанный 6 часовой перерыв ?! :-)
02 Jun 2006, 12:56
А кто обещал 6-часовой перерыв? Мои так и ели каждые 3-4 часа. И если Лиза могла проспать всю ночь практически и днем свое кормление могла проспать - легко, то Светка просыпалась и требовала еду в этом возрасте ровно по часам.
04 Jun 2006, 08:53
Я тоже боюсь перекормить - но мы еще и СВшники - вообще туговато с количеством съедаемого. девочка одна порекомендовала кормить по 120 грамм в 10 14 и 18 - но мне кажется масяне моей больше хочется. и правда - как же геморно св!!
03 Jun 2006, 10:32
Мы до 1,2 годика ели 6 раз в день. :) И в вашем возрасте кормились мы ровно через 3 часа. Так что не смотрите особо на написанное на упаковке, ориентируйтесь на своего ребенка.
07 Jun 2006, 00:46
О пятиразовом кормлении можно будет задуматься месяцев с 4-х, да и то, если ребенок будет согласен :) Все у вас в порядке, такой малыш и должен именно так кушать, не волнуйтесь.
03 Jun 2006, 20:32
Нам тут Микамилк выдали, я его попробывала сама - гадость жуткая, ребенку давать такое точно не буду. Что с ним делать? Кроме как отдать нуждающимся, есть еще идеи использования?-)
04 Jun 2006, 08:49
Моя знакомая шутила "микамилк можно в кофе добавлять а на агуше замечательные блины получаются" :-)
04 Jun 2006, 13:49
Не, в кофе нельзя, он от этого в ячменный напиток "прощай молодость" превращается :-)
04 Jun 2006, 09:12
Здравствуйте мамы! Подскажите пожалуйста на какую смесь нам перейти от Нутрилона омнео щеки шелушаться, но кушает он ее хорошо. Может у кого то опыт есть и еще какие смеси железосодержащие у нас гемоглобин низкий. В интернете не нашла ничего. Спасибо заранее.
04 Jun 2006, 16:52
А гемоглабин низий это сколько? У нас 105-108 и после консультации гематолога, мы перестали заморачиваться что низкий. У детей до 3 лет это норма, а после 3 норма 120. Так что нас чем только не лечили, сами перешли на смесь "Галия 2" ( она от 6 мес, 1- с рождения) и там содержится оч много железа. так что попробуйте ее.
06 Jun 2006, 08:24
Спасибо за совет. Гемоглобин у нас 105. Попробуем смесь обзательно.
04 Jun 2006, 16:57
Привет всем. Мы тоже хотим присоедениться к вам. На ИВ перешли как только исполнился месяц ( меня положили в больницу и малыша некому было кормить, а потом у него АД начался и сисю уже не брал).От резкого перехоода на ИВ у ребенка начался аоп. дерматит. Положили в больницу и кормили смесью Нутрилон пепи ТСЦ ( думаю многие с ней знакомы), затем сами перешли на Нутрилон низколактозный ( у него была аллеригия на молоко, кторое я пила когда еще кормила) и эта смесь подошла. Месяцев с восьми едим Галию с железом. Сейчас нам уже скоро 10 мес.
05 Jun 2006, 13:26
добро пожаловать присоединяйся :)
05 Jun 2006, 15:44
У меня зарегестрироваться на форуме вашем не получается:( Выдает ошибку ника
20 Jun 2006, 20:28
Ирина, к сожалению там ник не должен содержать русские буквы.
05 Jun 2006, 01:13
Девочки привет!Я к вам в первый раз с вопросом, но почитываю регулярно...Мои девчёнки совсем плохо есть стали...Никося еще куда ни шло, а вот Мишелька совсем плохо. И врачу уже заловалась, дал просто другую смесь на пробу, её и едим...но плохо..Могут быть перерывы в еде и 5 и 6 часов. Потом съедают по 100 мл. и больше не хотят...Ночью по 200 мл. схомякивают, значит могут всё таки.... За Никоську я не волнуюсь особо - она такой приличный хомяк, а вот Мишелька что-то не очень и набирает по моему. За последние 3 недели ваще что-то совсем не набрала(сегодня взвешивали на простых напольных весах)...как и была 6100 ьак и осталась. И когда на руках держишь сразу чувствуется разница. По вашему опыту это что может быть ? Зубы?У Мишели кстати и кулак всё время во рту...Но не плачут и не хнычут - кулаками наедаются. У Мишельки даже синяк уже на большом пальце....
05 Jun 2006, 09:31
У нас была как-бы остановка веса на 3 недельки, а потом вдруг за 1 неделю он набрал 300 грамм, так получилось что общий месячный привес оказался нормальным! Детки растут скачками, не волнуйтесь, пожалуйста. (с транслита)
AD
06 Jun 2006, 01:53
Спасибо!Просто у меня запись к врачу на 20-е июня. Тут у нас страховка платит такие обследования для малышей.Я вот и думала сейчас сходить, или подождать до этого визита:-)...
14 Jun 2006, 18:18
Бумочка, а ты какой смесью кормишь?
17 Jun 2006, 00:24
После некоторого дурдома в выборе смеси я остановилась на Milupa Aptamil-2.
05 Jun 2006, 15:40
Наш тоже очень сильно погудел, когда около 2 мес было. мало того что не набрал вес так еще и убавил 200 гр, нас срочником в больницу. А оказалось это просто переход от ГВ к ИВ, зато с прикормом до сих пор по кило набирает в месяц. Ест то 4 раза в день, то 5 так по 300 мл за раз. Дети сами знаю когда им и сколько нужно. Так что я не беспокоюсь
05 Jun 2006, 12:04
Девочки, привет! Я в очередь за консультацией! :) Честно перечитала этот топик, на пред. уже нет времени, правда. Может уже поднималась эта тема. Нан кисломолочный и его количество Можно ли считать его как смесь кисломол Агуша?. Т.е. как говорят 3/4 питаня нормальная смесь а остальное кисломолочка. Так и с Наном? Т.е можно давать его к основной еде (а мы едим Нутрилон 1 раз и мое молоко с остальным прикормом. Агушу км не ест)? 1-2 раза в сутки?
07 Jun 2006, 00:36
Да, НАН к/м адаптированная кисломолочная смесь. Ограничения по количеству относятся только к неадаптированной кисломолочке - кефиру, ряженке и т.п. НАН к/м можно давать столько сколько вам удобно, если у ребенка не будет негативных реакций в виде поноса, срыгиваний... Только вот, если вы едите смесь и еще свое молочко даете, то зачем вам еще нан?
07 Jun 2006, 11:20
Вот спасибо! Теперь поняла разницу с Агушей :) Я нан пока не даю, но вот сидит у меня в голове этот стереотип, что должна быть кисломолочка в рационе. Не занималась я изучением этого вопроса, честно. Т.е. можно считать, что при наличии маминого молочка и при отсутствии проблем с пищеварением кисломолочка и не нужна пока?
07 Jun 2006, 12:23
Я думаю, что не нужна.
05 Jun 2006, 14:36
Не подскажете где можно купить заменитель женского молока, но не порошок, а готовый уже раньше делала его Valio называется Tytteli Nutricia сейчас вроде делает. В каком магазине или сети супермаркетов? Спасибо
07 Jun 2006, 00:38
Из жидких смесей я знаю только Агушу. А почему вам это так принципиально, если не секрет :)?
05 Jun 2006, 16:13
Девочки, здравствуйте! Что-то у нас опять проблемы с режимом, вернее с его отсутсвием. Только было у нас все выровнялось, кушали 5 раз в день примерно в одно время +-1час, и один раз ночью, за сутки в среднем 950-980 грамм выходило, так опять ерунда начала твориться.... :-((( Во-первых, моя Алиса как-то постепенно уменьшила дневные порции, потом стала просыпаться все раньше на ночное кормление, пока мы не дожили до того, что она теперь ест 2 раза за ночь- в районе 12 и 3 (встаем где-то в 6, тусуемся до 7,30-8 и тогда завтракаем), при этом единственно ночью порции нормальные- по 150-170 грамм. Все бы ничего, мне не в напряг и 2 раза за ночь ее покормить, но тут последнее время, дневные кормления все меньше становятся (за раз 80-100 грамм в лучшем случае) и она за сутки ели-ели грамм 800 наедает-это при том, что мы весим уже почти 7 кг и еще не прикармливаемся. То есть, я беспокоюсь, что она мало кушает, да и спит днем в последнее время совсем мало (часа 3 за 3-4 сна выходит), хотя при этом очень активная. Может, конечно, и зубы, что мы капризулим переодически и слюни в три ручья, но все же как-то мне не нравится такой наш аппетит. Она днем ест обычно перед сном и засыпает, я ее и будить пыталась, думала, она больше поест, но она просто не хочет, даже если кормить бодрую, между снами- результат тот же.... Может я зря переживаю, но такое у нас уже где-то неделю..... Не знаю, что делать- насильно то ей больше смеси не вольешь.... Спасибо большое заранее за ваши советы. :-)
05 Jun 2006, 18:28
О! у нас то же самое с режимом творится! может, это у них возраст такой, а?
06 Jun 2006, 13:35
C режимом у ребенка до года-полутора может происходить ВСЕ ЧТО УГОДНО. Абсолютно все. Это после года с переходом на одноразовый сон все станет более или менее понятно. А до тех пор - уффф... Они растут, им надо спать меньше, в итоге спят еще меньще - в общем, главное вам самой как-то под нее подстроиться, постарайтесь позаботиться о себе, больше отдыхайте пока малышка спит. А с ней - это все в порядке вещей. Другой вопрос- достаточно ли ей питания, витаминов. Как у вас с готовностью к прикому? Пищевой интерес появляется? Сейчас лето, столько вкусностей появиться, есть чем порадовать ребенка :-) Хоть на фотках вы такие щекастенькие , но можно потихоньку переориентироваться, что смесь - это не единственная еда, которая подходит Алисе по возрасту. Тут главное не форсировать события, но и медлить не надо.
07 Jun 2006, 22:18
Столько понаписала и комп завис.... :-((( В кратце: сегодня все более-менее нормализуется, спасибо за поддержку. Может все же зубы, или еще на метеочувуствительность думаю, что у нас ветра очень сильные были- она не только ела-спала плохо, но вообще капризулила постоянно, сегодня уже другой ребенок. С прикормом особо не торопимся, пищевой интерес развиваем- лазим по маминой тарелке, но пока не доходит, что ручку еще и в рот нести не мешало бы. Если что-то ей сую- все больше морщится и выплевывает. Не знаю, пойдет ли нам пед.прикорм (у нее пока нет желания во рту что-то "пожевать", она или выплевывает или сразу глотает: а так ферменты, необходимые особо не запустишь..), если же начинать классический, хочу хоть местных овощей дождаться. Пока большой интерес только к моей кружке, вот думаю пора ее водичку с кружки пробовать давать, хотя сомневаюсь, что ей так понравится, как мой кефир. :-)
08 Jun 2006, 16:41
Оля, хоть сейчас у меня не всегда появляется возможнось быстренько ответить (у нас сейчас перезд в другую квартиру, сборы вещей, возня с документами и т.д.), но мы в самом деле Вас очень поддерживаем, и хотим, чтоб все у вас окончательно стало хорошо. Про прикорм. Мне кажется, что оптимальная схема введения прикорма- это гибрид традиционной системы и теории пед прикорма. От традиционной системы стоит взять набор продуктов и сроки их введения. И то с большой перестраховкой. Первая ступень кабачак, цветная капуста, броколли, тыква, гречка, рис, яблоко, груша, банан, абрикос, персик. А то, по теории пед. прикорма, кусочками можно давать и сыр, и макароны, а этим продуктам в 6 мес. на столе ребенка делать нечего. Второе - это то, что МОЖНО давать детям пюре в количествах по возрасту. От теории пед. прокорма я бы взяла внимание к пищевому интресу ребенка - и тут Вы все правильно делаете. Главное есть на глазах ребенка и постоянно ненавязчиво предлагать ребенку попробовать. Рано или поздно интерес разовьется, никуда он не денется. При этом многие мамы корректируют свое собственное меню, чтобы продукты подходили ребенку по возрасту. Лично мы обошлись без этого. Славе было совершенно не обязательно пробовать все, что у мамы на столе, он вполне обходился приготовленными специально для него овощами на пару и свежими фруктами, они вообще стояли в отдельной тарелочке, и я давала ему их из рук. Когда я предложила Славе его первую ложку и засунула ее ему в рот, он посмотрел на меня, как на дуру, а потим быстро привык и стал очень радоваться своим немолочным кормлениям. И кусочки... а как же риск подавиться... Это же так опасно, потом только бронхоскопию делать. Под общим наркозом проводится, на скорой ехать в больницу. ИМХО, если кусочки, то только очень мягкй вареный кабачок, банан, супермягкая грушка или растворяющееся детское печение. Но это все исключительно мой личный опыт, а каждый малыш - это индивидуальность, к нему нужен отдельный подход.
05 Jun 2006, 18:47
Девушки! Мы кушаем кроме молочка еще и смесь Фрисолак. Какашки желтые, но стали гуще и пахнут не как на ГВ. Эдакий пластилин иногда даже по густоте бывает. Нам 2 месяца. Такие какашки - это норма или надо Фрисовом добавлять чтобы лучше какалось?
05 Jun 2006, 22:30
Норма, на ГВ стул более жидкий обычно, а вот на СВ раз на раз не приходится. Если животик сильно не беспокоит, то ничего добавлять не стоит ИМХО
06 Jun 2006, 11:10
Кряхтит много ночью - мне кажется хочется ей пропукаться но никак
07 Jun 2006, 00:43
Стул должен быть по консистенции как каша, т.е. и не жидкий, и не густой, возможно, смесь не подходит. Вы когда смесь ввели?
09 Jun 2006, 19:28
Дней 10 назад...сначала по 10 грамм начинали... А сейчас взвесила - получается что за 10 дней мы набрали 500 грамм! Это же очень много!? Или она добирает недостающие ( мы в первый месяц 620 прибавили, во второй - 780)? Сейчас кормлю и грудью и смесью - думаю мож перекорм?
AD
AD
Девочки здравствуйте.Нам видали сегодня на молочке MDмил стандатр,ничего про него н нашла, никтоне кормит им?
06 Jun 2006, 21:40
Привет, мы были на галии лактофидус, сначала 1, теперь 2 ступень, нам уже 1,2, мы пьем ее ночью, на ночь и кашу на ней делаем (хаинц), но на ней написано 6-12 мес., молоко пока вводить не планирую (заменять смесь) (т.к. была аллергия, собственно поэтому и галию стали есть), нам так и продолжать пить эту вторую ступень или на какую-то другую смесь перейти (есть же вроде заменители молока от года до 3-х) или оставить эту? И если оставить, то до какого возраста ее можно таким образом пить?
07 Jun 2006, 00:40
Продолжайте, конечно, давать вторую ступень пока на молоко простое не перейдете, хоть до трех, хоть до пяти лет.
07 Jun 2006, 10:29
Всем доброе утро! Девочки, подскажите, мы едим смесь Фрисолак, но у ребенка выступил диатез, какую смесь вы порекомендуете нам еще попробовать? хочется подобрать малышу ту смесь, от которой у него не будет высыпаний... вот слышала вроде не плохие НАН и Нутрилон, как вы считаете?
07 Jun 2006, 11:12
Я, конечно, спец ещё тот, но, может, всё-таки лучше у врача спросить? :)
07 Jun 2006, 12:27
Наш врач - это тихий ужас! она нам при обычном насморке антибиотики прописала, при диатезе выписала гормональную мазь, так что пусть отдыхает! вот поэтому решила спросить у вас здесь)
07 Jun 2006, 12:38
Ну, да, несмотря на то, что Фрисолак является адаптированной смесью, достаточно часто случается, что именно на нее обсыпает, а потом с успехом переходят на обычную молочную смесь другой марки. Будем надеяться, что так будет и в Вашем случае. Нутрилон 1, Мамекс, Нан, Хумана - выберете одну из них и потихоньку (это очень важный момент) попробуйте перевести на нее ребенка. Наиболее современными из перечисленных смесей можно назвать те, что содержат олигосахариды - Мамекс и, кажется, Нутрилон (во всяком случае наш Нутрилон ГА их содержит).
07 Jun 2006, 14:15
Спасибо, может Нан или Нутрилон попробовать сначала... а вводить постепенно - это добавлять во Фрисолак сначал 1 мерную ложки напрмер НАНа, а потом опстепенно и вообще заменить? или как? и в течение скольких дней?
07 Jun 2006, 21:09
Схема перевода на новую смесь здесь http://iv.forummam.info/news.php?readmore=4 Будьте очень осторожны. Вполне вероятно, что сыпь на какие-то компоненты Фрисолака, тогда введение новой смеси решит проблему. Но, может быть, выработалась аллергия на белок коровьего молока, тогда нужны совсем другие смеси. Так что, если сейчас решитесь на перевод на другую смесь, внимательно наблюдайте за крохой. Неделю постепенно вводите, еще неделю - смотрите за состоянием кожи ребенка. Если сыпь не пройдет за это время, ни на какую третью смесь переводить не надо. Значит нужно проконсультироваться с врачом. А лучше- вообще до перехода на новую смесь. Помимо участковых есть еще аллергологи, диетологи, дерматологи. При назначении смеси все-таки лучше видеть ребенка перед собой. Может быть тысяча всяческих ньюансов. Например, то что лично мы долгое время считали АД, оказалось контактным дерматитом на порошок. Гормональня сыпь у детей бывает. И тд, и тп...
07 Jun 2006, 18:45
Девочки, малышу 7.5 месяцев, на ИВ. Какой у вас рацион? Чем питаетесь в течение дня...мы я имеу ввиду, сколько раз в день кормите смесью и сколько всем остальным и в каких количествах? спасибо (с транслита)
07 Jun 2006, 22:38
привет! :)) мы в течение дня три раза кушаем "еду". Первый раз (часов в 11-12) кашу и запиваем соком, второй раз (14-15) -- овощи и запиваем смесью и третий раз (19.00) -- кашу+овощи и запиваем соком. Остальное время -- смесь. Это получается еще раза три полноценных как минимум ПыСы. Как дела у вас? Рада тебя видеть
07 Jun 2006, 22:48
Всем привет! Мамочки, возьмите меня к себе. Моему сыночку 2 месяца сегодня, на ИВ мы с 2 недель из-за жуткого лактостаза у меня. Вот вчера опять начиталась топов про ГВ и что-то тоска меня взяла. Вроде уже и перестала переживать по этому поводу, а вот опять нахлынуло. Так что срочно нужна поддержка понимающих :-), а это никто иной, как вы!!!
14 Jun 2006, 01:28
Добро пожаловать :) Одно могу сказать наверняка - это пройдет. И чем скорее вы перестанете себя накручивать, тем быстрее пройдет, поверьте :) Такой Димуля у вас славнулечка :)
08 Jun 2006, 15:33
Совсем новые фотки!! http://www.eva.ru/albumpage/56438/6.html
14 Jun 2006, 01:26
Ой, нравятся мне ваши фотки! :) Красота :) И Янив какой симпатюшка :) И пузико ваше тоже нравится :)
08 Jun 2006, 16:33
Девочки, нам на след. неделе 2 месяца, едим Нутрилон 1, стали срыгивать много и прям "кислым" молочком, я так понимаю с желудочным соком уже?! Кто сталкивался - это не признак ли лактозной недостаточности? Стул у нас раз в день- два, нормальной консистенции и цвета? На что обратить внимание? Может что посоветуете? А, кстати, врача спрашивали - говорит ну попробуйте Нутрилон антирефлюкс - мы пробовали - живот так болит от него! А анализы не назначили нам никакие...
08 Jun 2006, 22:19
Я думаю, что если срыгивать начал именно тогда, когда ввели смесь, то это от нее. А если просто период такой, значит смесь тут ни при чем. У нас тоже бывают дни, когда срыгивает сильно, а бывают такие, когда только воздух выходит. Нам вчера было 2 месяца и кушаем мы Нан №1 :-)
09 Jun 2006, 09:16
А животик не болит? Смесь Вам нравится?
09 Jun 2006, 01:58
мы все же регистрируем сайт... сегодня походила по инстанциям для регистрации ИП -- много нового узнала. Хм. Сказать -- не пересказать. Одна налоговая чего стоит... Говорят: "Мы никаких консультаций не даем -- вот зарегистрируйтесь, придите к нам с документами, и тогда мы все-все расскажем, назначим вам инспектора"... А как зарегистрироваться, если никто не может объяснить, какие налоги платятся??? Короче, дурдом! Но я с ним справлюсь! Уже вошла в кураж! Сегодня уже ногами двери открывала. Внахалку заходила к какому-то начальнику отдела с вопросом: "А вот вы мне скажите"... И фигня, что ничего не сказали -- зато какое удовольствие от собственного поведения получила! :) в связи со всей этой фигней большой вопрос-просьб ко всем-всем-всем. Пока будем проводить процедуру регистрации, хотим довести сайт до ума, исправить всякие недочеты и т.д., и т.п. Сайт находится на www.sportnews.by Девчата, кому не лень, посмотрите на него критически-категорически и выскажите мне тут, что доделать надо. А то у нас "техническая поддержка" -- парниша, который сайт рисовал -- лодырь еще тот!!! Его ко всему подстегивать приходится. Так что мне просто крайне необходимо заручиться мнением сторонних наблюдателей... :)
09 Jun 2006, 10:34
Меня форум позабавил, он "сообщил" следующее:" С возвращением, последний раз вы были здесь : Сегодня, 6:30" - все бы ничего, но я первый раз зашла на сайт в 10.30, а в 6, к счастью, спала :-)
AD
AD
09 Jun 2006, 18:08
Мне тоже написали что последний раз была в 14-06, хотя зашла в 17-06. Даже с Гринвичем у нас только 2 часа разницы. А тут по какому времени привечают?:-)
09 Jun 2006, 18:10
Ир, молодец. С чиновниками только так и можно. Иначе долго правды не добьешься.
09 Jun 2006, 19:32
У меня новая проблема. За 10 дней на СВ набрали 500 грамм, в то время как за месяц на ГВ набирали 620 и 780 грамм ( 1-й и 2-й месяцы) Это же очень много?! Или ребенок набирает за те месяцы?
10 Jun 2006, 12:42
И те месяцы тоже. Но лучше не увлекаться, а то будет как у нас резкий прирост почти 2 кг за месяц.
10 Jun 2006, 19:35
да вроде больше нормы не даю а грудное молоко - сколько не пей - нормально - не перекормишь или на св не так? взвешивать до и после колрмления грудью как советуют педиатры не получается - интересно на практике кто-нить взвешивает или это толькло сухая теория
15 Jun 2006, 17:39
Грудным молоком действительно не перекормишь, а смесью запросто. Тем более, что из бутылочки льется легче, чем из груди.
11 Jun 2006, 12:22
Вчера пацан увидел павлина по телевизору, так сидит и думает вслух: "Утя? - нет! Гусик? - нет! О! Большой петушок!!!"
12 Jun 2006, 11:23
хи-хи :))
12 Jun 2006, 11:23
привет! а у нас "веселуха". резко в городе исчезла смесь лечебная, которую мы кушаем (Фрисопеп). У нас осталось запасов только на сегодняшний день. А смеси нигде нет -- ни на рынках, ни в интернет-магазинах. Сейчас с Женькой еще сбегаем в гипермаркет, где раньше была. Если там не окажется, не знаю, что и делать :(
12 Jun 2006, 12:05
ох, как нехорошо-то. Но если уж найдёшь так закупай сколько есть!! У нас было такое, когда начала исчазать Хумана, муж скупил весь запас который был в магазине (наверное банок 7-8), благо Виза была с собой. (с транслита)
12 Jun 2006, 13:25
на все, что есть. денег не хватит :)) к счастью, щас смотались в гипермаркет и там взяли три баночки. надеюсь, за то время, пока их съедим, поставки наладятся, а не исчезнет последнее. я даже не знаю, что в таких случаях делать -- если резко смесь исчезнет. что кушать в таком случае?
12 Jun 2006, 18:40
У нас такие перебои случаются с Нутрилоном. Непонятно, почему. И когда он заканчивался в магазинчике фирмы-импортера, то мы обзванивали, объезжали аптеки и с купали все, что было.
12 Jun 2006, 12:14
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, HIPP - хорошая смесь? Чем хуже Нутрилона?
14 Jun 2006, 01:23
В состав Хиппа входит крахмал, что не является плюсом.
12 Jun 2006, 21:38
а мы в деревню ездили. Думала на 3 дня и 2 ночи, а получилось на сутки меньше. Я сама жуткий аллергик, так чуть оттуда ноги унесла -- так плохо было :( А Женьке классно на свежем возжухе. Вот щас вся в сомнениях, как совместить несовместимое -- мою и ее аллергии... :( А еще мы там наконец-то познакомились с нашими родственниками (четырехюродные, кажется) -- двойняшки по 2,3 года -- мальчик и девочка! Детки -- прелесть! Вот только я никак не ожидала, что двойнята могут быть настолько разными -- и внешне, и по поведению. Он -- худощавый кареглазый брюнет. Она -- пышнощекая голубоглазая блондинка. Он -- сам по себе и сам в себе, вечно занят своими "важными делами". Она -- очень общительна, коммуникабельна, всегда там, где больше всего людей... :)
14 Jun 2006, 01:21
Ир, попробуй все же Эриус, может поможет тебе, это антигистамин последнего поколения, я тебе уже писала, как я только им в этот раз спаслась. Свежий воздух Женьке так здорово!
14 Jun 2006, 08:41
напомни, плиз, Эриус -- это что? Таблетки? Капли? Просто это название мне ни о чем не говорит, хотя на лекарствах от аллергии я уже "собаку съела". Но обязательно поинтересуюсь в аптеке, если у нас такое распространяется
14 Jun 2006, 12:01
Эриус есть в таблетках и в форме сиропа. Я пила в таблетках. Надо пить по таблетке каждый день в одно время курсом минимум в 5 дней. У меня все симптомы исчезли за 10 дней, т.е. мне хватило одной пачки таблеток, спать от него не хотелось, все было ОК. Вот нашла описание http://1hc.biz/care/online-10471.htmll Еще мне врач советовал фликсоназе по 2 дозы в день это аэрозольный назальный препарат, очень хороший, сразу снимает острый симптом, но мне не понадобилось.
14 Jun 2006, 12:45
ага, спасибо изучила
13 Jun 2006, 00:50
А можно вопрос про последующие смеси? Нам почти год, едим Фрисолак 2. С одной стороны, производитель в год рекомендует переходить на 3-ю ступень, т.к. она наиболее полно учитывает требования этого возраста. С другой - читала, что чем "моложе" смесь, тем она адаптированнее, и лучше кормить смесью 1 или 2 ступени все время, до 2.5-3 лет. Не поделитесь своим опытом\мнением по этому вопросу?
AD
13 Jun 2006, 16:41
Нам врач посоветовала настоятельно после года переходить на смесь "после года", она болле адаптированна для нужд растущего организма.. (с транслита)
14 Jun 2006, 13:13
Жанна, давно хотела вас спросить. Вот вы как то писали, что врач не рекомендует давать молоко до трех лет. А вы не могли бы сказать или у него уточнить на чем он основывает эту рекомендацию. Т.к. через третьи руки у меня есть информация от одного из членов комиссии по разработке рекомендаций для детского питания в Израиле, что из официальной позиции израильского минздрава молоко не рекомендуется до окончания 12 месяцев а потом можно. Вроде эта ссылка: http://www.health.gov.il/public/baby/feed/tirkuvut_tamal_special_para.html
15 Jun 2006, 11:22
можно, конечно, давать молоко с года, но советуют продолжать смесь сколько сможете. Просто смеси недешёвые в Израиле, поэтому многие переводят на молочко пораньше, поскольку оно очень дёшево. (с транслита)
15 Jun 2006, 19:13
Спасибо. Так вот неясность в том и заключается, что по его словам не могут в Израиле давать такие рекомендации :) А про смесь вообще говорит, что ее после года вообще желательно отменять за ненужностью, как мертвый субстрат, мол нет в ней уже ничего для взрослого ребенка кроме сахаров и жира. Вот сижу обмозговываю. А поскольку информация исходит от от одного из членов комиссии по разработке рекомендаций для детского питания в Израиле, думала, может вы спросите у врача на чем он основывает свои рекомендации. Так то я сама за смесь до победного, а молоко после трех лет, но вот теперь вся в сомнениях :)
14 Jun 2006, 23:57
спасибо
девчонки, привет, скажите обязательно ли малыша допаивать водой, если не просит? ну летом в жару понятно, а так?
13 Jun 2006, 20:18
важно предлагать ребенку постоянно. Если хочет пить -- попьет. Если нет -- не заморачиваться!
15 Jun 2006, 11:24
Всё время надо предлагать. Я беру стаканчик с водой подхожу к Янивке и говорю "сейчас мам будет пить водичку, и Янив тоже", как правило ревёнок берёт свой стаканчик и пьёт (они же обезьянки). (с транслита)
13 Jun 2006, 20:21
Девочки, здраствуйте! Прочитала в начале топика, что гречневую кашу не следует кушать каждый день...почему? Мы едим каждый день. Нам 9м. И какое меню должно быть в 9м?
14 Jun 2006, 01:15
Могу только предполагать. Считается, что гречка содержит много органических кислот, связывающих и выводящих минералы из организма, а также в гречке как и во всех злаковых количество фосфора в несколько раз превышает количество кальция, т.е. в ней слишком много фосфора, а он тормозит поступление в организм кальция. Надо следить за сбалансированностью питания, чтобы поступали в организм все важные витамины и минералы, тогда можно есть гречку каждые день хоть по два раза, она полезна, содержит клетчатку. Мой племянник атопик вырос на гречке. Да, а меню должно быть индивидуальным :) Вы что едите?
14 Jun 2006, 21:13
скажите! купила термосумку авент - можно в ней как в термосе носить уже приготовленную смесь? например выпило дите 50 мл - можно оставшиеся 70 с собой на прогулку взять? в ряженку они там не превратятся? понятно что лучше всегда свежую намешивать и еще - можно ли кормить искусственно или смешанно по требованию? желудок нормально реагирует на безрежимность? или можно грудь по требованию а смесь надо точно по режиму?
15 Jun 2006, 00:19
Максимум 30 минут перед кормлнием смесь может простоять в термосумке. С собой на длительную прогулку брать не советую, а недоеденную смесь категорически больше ребенку не давать, а безжалостно выливать.
15 Jun 2006, 00:35
Новую, свежеприготовленную смесь я хранила в термосумке до 2-х часов. В нашей не успевала остыть совсем. Но не скажу, что это правильно. Просто на природе прошлым летом не было другой возможности.
15 Jun 2006, 01:39
Лучше вы в вашем термосе берите водичу, а порошой отдельно и смешивайте перед употреблением. Я кормила по требованию на СВ, и сейчас они полностью на ИВ...сами регулируют время еды...
15 Jun 2006, 00:05
Девченки посоветуйте пожалуйста ХИПП или НАН Х.А.1.Какая из них лучше. (с транслита)
15 Jun 2006, 00:31
Смотря с какой целью вводите смесь. Потому как Хипп это простая пресная смесь, а Нан ГА это профилактическая смесь на основе частичного гидролизата белка. Вы переводите ребенка на СВ или на ИВ? В любом случае, почему именно Хипп, в ней содержится крахмал, а это нежелательно, могут быть любые негативные явления, кроме того, есть смеси с более сбалансированным составом. А ГА смеси имеет смысл давать для профилактики аллергии, т.е., если в семье есть случаи непереносимости белка коровьего молока или просто аллергики, если у ребенка на ГВ была реакция на молочное, съеденное мамой.
15 Jun 2006, 00:44
Я докармливаю так как у меня почти нет молока.Вот и решила спросить какая лучше смесь.А вот,что НАН Х.А.1 для профилактики я незнала.Подскажите какая тогда луче смесь. (с транслита)
15 Jun 2006, 00:54
То есть вы уже даете какую-то смесь? Если уже ввели какую-то и она подходит, то лучше тогда не менять, по смесям скакать не стоит, тем более ребенок еще совсем крошка. Хорошими по составу считаются Мамекс, Нутрилон, Нан. А вообще, вы знаете, был в Кормлении такой топик "Клуб кормящих мам", только его почему-то сейчас нет, может вам просто отдельный топик завести и девочки подскажут вам как воосстановить лактацию?
15 Jun 2006, 01:06
Да даю ХИПП так как сказали что хорошая смесь.Теперь буду знать какие лучше смеси по составу.Я и часто прикладываю малыша но он не наедается приходится докармливать.Спасибо вам за ответ. (с транслита)
15 Jun 2006, 00:39
Девочки, к вам с вопросом про шашлык ребенку. :oops Малышу 1,3 годика. Аллергичный. Хорошо кушаем свинину, говядину, телятину, кефир. Если замочить мясо свинины в кефире на 4-12 часов, допустим, и после этого приготовить на природе на мангале как обычный шашлык. Но без специй, уксуса, лука. Можно или слишком большая нагрузка на организм ребенка? :oops Понимаю, что это блажь, но слишком уж родственники/знакомые "достают" на шашлыках, что ничего ребенку нельзя, кроме отдельной пресной еды.
AD
AD
15 Jun 2006, 01:22
Недавно вроде топик был как раз про шашлык, там девчонки делились рецептами безопасных маринадов:) И вроде все так не возражали против этого дела, тем более это же будет единыжды и немножко, ведь так? :) Но вообще жареное рекомендуют после 4-5 лет. А вообще, если так рассудить, то жарка шашлыка на открытом огне походит на запекание мяса в духовке на решетке, когда вытапливается внутренний жир, а это считается лучшим способом обработки мяса для его усвоения организмом взрослого человека. Короче, не перекорми только :)
15 Jun 2006, 13:34
Спасибо, Настя, большое!!! :) Прямо бальзам на сердце! Моего сложно перекормить - нет пока такой еды, которую он готов был бы есть больше дневной нормы. Просто дам погрызть шашлыка за компанию - перепачкается больше, но зато все окружающие будут счастливы, типа нормальный ребенок. :oops
15 Jun 2006, 09:55
Девочки, подскажите плиз, неделю назад перевела малыша на другую смесь, а сегодня какашки зелеными стали... есть здесь связь? или это что-то другое?
15 Jun 2006, 10:41
а какая смесь? некоторые дают такую реакцию
15 Jun 2006, 11:37
У меня НАН -1 и тоже зеленые
15 Jun 2006, 19:15
А что за смесь? Такие какашки норма на гидролизатах и смесях, обогащенных железом, т.е., где железа больше нормы, как в НАНе, например.
16 Jun 2006, 11:52
Перешли недавно на смесь НАН, но я так подумала потом, я на ночь дала ему еще ГА НАН, а утром такие какашки, наверное из-за ГА все-таки...
15 Jun 2006, 11:38
Девочки а может быть аллергия на НАН-1 а то наш педиатр сказал, что у нас аллергия на смесь и на какую тогда лучше перевести?
15 Jun 2006, 19:16
А сколько ребенку и как долго смесь даете? Кроме смеси ничего не ест?
15 Jun 2006, 21:09
Даю месяц больше ничего не ест.
15 Jun 2006, 22:33
Мы то же едим НАН, все было нормально, но как открыли последнюю банку щечки немного обсыпало... Может это в конкретной партии что-то не то. Мне НАН советовали как не аллергенную смесь, даже если она и не ГА....
15 Jun 2006, 23:28
То есть ребенку месяц, да? Если это не гормональная сыпь, что нормальное явление до двух месяцев, не даете Бейби Калм или Хипповский чай, в общем, все исключили, то стоит просто попробовать другую смесь, например, Мамекс или Нутрилон, если сыпь не пройдет, то тогда можно будет думать о непереносимости коровьего белка и пробовать гидролизат. Но может вам еще обратиться к другому врачу, дерматологу или аллергологу?
16 Jun 2006, 11:54
а гидролизат - это типа НАН ГА? то есть то, что не на основе коровьего молока или как? чет совсем я запуталась((
16 Jun 2006, 13:30
НАН ГА это частичный гидролизат, т.е. там белок есть, он лишь частично расщиплен. Это профилактическая смесь ее имеет смысл давать с самого начала, если ребенок с риском аллергии, а не после появления непереносимости БКМ. При доказанной непереносимости назначают полные гидролизаты, где белок максимально расщиплен. Но они все безусловно на основе коровьего молока. Безмолочные смеси это, например, соевые.
15 Jun 2006, 16:18
еще хотела спросить! мы за 1-й месяц прибавили 620 грамм, за второй - 780. С 3-го месяца на СВ и за неделю прибавила 500 грамм , за вторую 370...это же очень много! Или дочка набирает за прошлые голодноватые месяцы? Даю смесь по требованию - после груди ( не взвешиваю до и после кормления грудью т к считаю это только хорошей теорией на практике невыполнимой)
15 Jun 2006, 19:19
Я думаю, что есть логика в том, что получая смесь, ребенок стал прибавлять больше. И я бы не волновалась, потому как главное, что не меньше нормы, а так пусть кушает, растет на радость маме, которой хотелось бы пожелать гнать тараканов подальше :):):)
16 Jun 2006, 12:29
Если такими темпами и дальше пойдет - это ж раскормленный ребенок будет...А тараканы - дааа, мне даже моя двухгодовалая племяшка как-то сказала :"Оля - беспокойная мамашка!" ( Видимо услышала как домашние меня называли)
16 Jun 2006, 13:34
:) Молодец, племяшка, с юмором девчонка :) А насчет прибавок, не волнуйтесь, к полугоду обычно темпы снижаются, когда ребенок начинает активно двигаться, у некоторых прибавка даже в минус идет, это тоже считается нормой. Мы вот до полугода очень много набирали, даже больше килограмма в месяц, а после полугода 500, 400, 300, вот за последний месяц была 150 прибавка, так что не волнуйтесь :)
15 Jun 2006, 22:04
Девочки, подскажите ,плз, смесь молочную какую-нибудь хорошую...НАм всего 40 дней и молока перестало хватать,решира докармливатьно не знаю чем...стоко много всего...
15 Jun 2006, 23:32
Если докорма будет мало, т.е. большую часть кормлений все же будет грудное молоко, то тогда рекомендуется смесь из серии ПРЕ для недоношенных, например, пре НАН, Хипп пре. А вообще вам бы завести отдельный топик и посоветоваться с кормящими мамочками на предмет лактации, они очень хорошо умеют "вправить мозги" на предмет якобы нехватки молока и проч. :) Подскажут какого консультанта по ГВ вызвать. А смесь подождет. Да, главное это сколько малыш писает, не меньше 12 раз за сутки.
AD
AD
17 Jun 2006, 22:07
Огромное спасибо!!!!пойду мозги себе вправлять;)
16 Jun 2006, 12:07
Девочки, привет! Вот мы и дозрели до ввода кашки:) Хочу начать с риса Бэбиситтеровского. Подскажите, кашку так же надо как овощи вводить, начиная с одной ложки?
16 Jun 2006, 13:37
Поздравляем :) Да, желательно с ложки начинать и тоже за неделю довести до нормы. И, кстати, тут как-то топик был про каши и одна девочка написала со слов своего врача, что в Беби Ситтере очень много витаминов даже для взрослого человека, мол, ей врач не советовал. Я так подумала, особенно в свете завышенной цены на эту марку и сделала выбор в пользу Хайнца :) Ничем не хуже :)
16 Jun 2006, 17:42
Насть, а в чем разница между обычной Хайнц и низкоаллергенной? Какую предпочесть?
16 Jun 2006, 17:46
Низкоаллергенной я так понимаю называют кашу безмолочную. Ее и нужно покупать. Моя на воде просто ест с удовольствием, а так ее можно и смесью разбавлять.
16 Jun 2006, 18:13
И та и другая безмолочная, я поэтому и заморочилась (я пока только в инет-магазине смотрела). Про излишек витаминов: может есть ссылка на какие-либо нормы для самых маленьких? Кончно, перекармливать бы не хотелась витаминами, мы, к примеру, от пресловутого Д отказались. Врач не в курсе была и говорит, какие молодцы - пьете Д3 и рахит ваш уходит...
16 Jun 2006, 18:51
В смысле? Рисовая Хайнц есть низкоаллергенная и безмолочная? Я думала, что только гречки есть две такие, а рисовая либо низкоаллергенная, либо молочная. Но по-любому, дело видно в какой-то разнице в технологии производства или просто рекламный ход такой, что не исключено, к сожалению. Нормы то есть, только выщитывать их все равно что голову себе забивать. Перекорма витаминами не будет, если делать кашу пожиже.
16 Jun 2006, 13:26
наш папаня теперечи каждый вечер после работы и утром перед работой устраивает с дочей сеансы разговоров. Сегодня все утро говорил ей "папа, папа, папа", а она ему взяла и выдала "дядя!"... Муж офигел и ушел на работу в раздумьях :))
16 Jun 2006, 13:39
:) Молодец Женька, это чтобы папа не расслаблялся :)
16 Jun 2006, 17:36
Здоровско! Мой тоже тренирует каждый день Илюху, пока безрезультатно:(
16 Jun 2006, 18:25
Женечка - молодец! :) А мы тоже тренируемся пока безрезультатно особо. ;)
16 Jun 2006, 18:48
:) ну так мы тоже несознательно такое родному папочке "залепили"...
16 Jun 2006, 19:32
Девочки, как думаете - это не страшо? Детенок сегодня срыгнул уже творогом с какой-то темно бежевой слизью. (2 мес, едим НАН)
16 Jun 2006, 19:54
Вообще срыгивания это нормально, а вот что за темная слизь такая? :mda Пока не паникуйте, смотрите повторится это еще или нет, тогда надо будет выяснять с врачом.
16 Jun 2006, 22:32
Девочки, привет. Кто кормит Наном? Действительно ли он воняет? Тут топик завели, я хотела после Фрисопепа на Нан-ГА перейти, а теперь засомневалась...
17 Jun 2006, 00:05
:) Я думаю он воняет также как и все другие смеси :)
17 Jun 2006, 13:49
А я его как-то купила ребенку, попробовала сама немножко - так он намного вкуснее Фрисопепа, горечь практически не чувствуется, и тем более вони :-) В общем, как и вся продукция Нестеле, вкусненький такой. Но лично нас в последний момент остановило от его употребелния то, что там картофельный крахмал (в Нан ГА 2), а у нас аллергия на картошку. Сейчас пьем Нутрилон ГА 2 - он не такой вкусный, но состав больше понравился.
18 Jun 2006, 09:31
что-то я перечитала нормы кормления деток в нашем возрасте и нахожусь в раздумьях. Или это нормы такие маленькие. или это мы так много едим... Ну никак мы в них не вписываемся. Начиная от количества раз питания в сутки (7 вместо 5) и заканчивая, соответственно, качеством...
18 Jun 2006, 16:37
Мы тоже ели и едим часто, но порции получаются поменьше и, соответственно, в день выходит все равно норма. Главное, не приучать много есть. А уж если сам ребенок просит и не становится колобком - значит, так надо его организму и ограничивать не стоит! ИМХО
18 Jun 2006, 18:29
Вопрос. На СВ когда вводится прикорм? Я собиралась вводить не раньше 6 месяцев, но вот тут высказали мнение что не будет хватать белка штоли...Пьем смесь высокоадаптированную... И грудь..
AD
18 Jun 2006, 22:31
И правильно, вводите только после 6-и месяцев!!! Хватит всего малышу!!!
19 Jun 2006, 13:03
Мы на СВ были. Прикорм ввели в 5 месяцев и 3 недели - ну, не смогла я вытерпеть последнюю неделю, очень уж было интересно посмотреть, как ребенок будеть есть с ложки. Про нехватку белка - очень странно. В настоящий момент доказано, что сравнительно невысокого количества белка, содержащегося в адаптированных смесях полностью достаточно для полноценного развития ребенка. В последющих смесях белка побольше. Первые продуты прикома - как раз не белковые: цветная капуста, кабачок, яблоко, грушка. Только на введение этих продуктов у вас ушел бы целый месяц. А основынм источником БЕЛКА в это время так и оставались бы ГМ и смесь. "Белковые продукты", как правило, раньше восьми месяцев не вводят: мясо, горошек, стручковая фасоль. А яйца, творог и кефир вообще могут подождать до года. Так что, я думаю, ранее введение прикорма по стандартной схеме проблему с белком бы не решило, даже в том случае, если бы проблема и была. А проблемы-то и нет. Адаптированная несоевая смесь и ГМ (откуда белок усваивается лучше, чем из смеси) - этого Вам будет вполне достаточно до полугода.
18 Jun 2006, 21:29
Девченки, очень вас прошу прочитать топик "много кушаем?", помогите пожалуйста!
18 Jun 2006, 21:32
пардон, дура не грамотная:oops
19 Jun 2006, 09:58
знаешь, все детки разные. моя тоже ела часто и много, без перерывов. Но она как была мелкая и худая, так и осталась. Куда ушло все то, что она наела, не знаю. а у подруги сынуля ест гораздо меньше норм, но пухлячок еще тот -- выглядит раза в 2-2,5 больше моей дочи.
19 Jun 2006, 10:35
Девочки, а нормально что после тыквы какаши тыквенного цвета? А то чего-то увидела сегодня эту красу в памперсе и озаботилась...
19 Jun 2006, 17:09
Нормально))) Тыква имеет интенсивный оранжевый цвет, и каки аналогичного оттенка вполне обычное дело)))
Anonymous
19 Jun 2006, 14:41
Девочки хочу узнать, кто-нибудь кормит только кисломолочным наном? Хотим попробовать, а слышала инфу, что нельзя кормить только кисломолочкой! Что скажете?
19 Jun 2006, 17:11
Нан кисломолочный - в принципе тот же кефир. От слишком частого применения может расстроиться кишечник. На собственном опыте - нам посоветовали в поликлинике, потому что запоры были. от запоров не помогло, но начались обильнейшие срыгивания и газики еще усилилилсь. Отказались - все прошло.
19 Jun 2006, 17:15
Ограничения по количеству относятся только к неадаптированной кисломолочке, т.е. кефиру, ряженке и т.п. А НАН к/м можно давать во все кормления спокойно, если у ребенка не возникнет проблем с ЖКТ. У нас, например, от небольшого количества НАНа к/м начинался понос.
19 Jun 2006, 16:58
Ой, девочки, сегодня мой ребенок 1,3 годика подобрал с пола оброненный большой кусок молочного шоколада с миндалем и засунул себе в рот. Я почти сразу увидела, но от слюны немного шоколада растаяло и со слюной все же проглотилось. Про часть орехов не знаю. Основной кусок с орешками я извлекла изо рта и промыла рот водой. Боюсь реакции!!!!!! Сейчас ввожу рис, вылезет что-то, не буду знать, на что. :( Растяпа я, растяпа!!! :(:(:(
19 Jun 2006, 17:12
От крошечки шоколада ничего не будет. Вы ж отобрали, так?
19 Jun 2006, 19:21
Да, отобрала, конечно, сразу. Просто успел подтаять во рту. Спасибо!
19 Jun 2006, 17:18
Не переживай так. Вот сколько раз слышала или читала здесь подобные истории про стащенный малышом запретный аллергенный продукт, так всегда все заканчивалось хорошо (ттт). Вссегда всякие стыренные конфетки, мандаринки и прочее о себе потом ничем не напоминали :) Но бдительность, конечно, терять не стоит, но и не переживать, ты же успела ее вынуть изо рта. Как там с шашлыком, пробовали?
19 Jun 2006, 19:20
Спасибо за слова утешения! :) Отобрала, конечно, просто немножко успело растять во рту. :( А шашлык попробуем на Иванову ночь, 23-ого июня (по местному). Уже многие одобрили план, немножко пожевать для компании не повредит, думаю. :) Спасибо, Настя, еще раз!!!
19 Jun 2006, 18:07
Ну если сразу не было сильной реакции, то не думаю, маленький кусочек шоколада сильно напакостит.
19 Jun 2006, 19:21
Надеюсь!!! Хотя обычно наша аллергия вылезает через 2 дня после начала пробы продуктов.
19 Jun 2006, 17:31
что-то у меня после посещения поликлиники возникло желание напиться и забыться. в честь восьмимесячья отправились мы на прием. Весим 7 кг (+450 гр), рост 67 см (+2 см). Объем головы -- 43,5 груди -- 41. Но это так -- лирическое отступление... а суть в том, что решили нам дать направление в больницу. мол, в нашем возрасте могли бы уже и сидеть, и ползать, и пытаться стоять, а мы все никак, слабенькие, поэтому надо нам "для профилактики" поколоть укольчики для ускорения физического развития. Да и массаж нам нужен. Но в поликлинике они ничем нам помочь не могут, т.к. 1) все массажистки в отпусках; 2) очередь на массаж -- 2-3 месяца; 3) учитывая наш диатез они сами боятся что-то нам назначать из лекарств (мало ли как аукнется?). Поэтому они (педиатр и невролог) нашли самый простой выход -- дать нам направление в больницу! При этом ни невролог, ни педиатр так и не привели мне нужных доводов, чтобы я поняла, что без больницы тут не обойтись. Кроме, "хорошо быть под присмотром врачей во время приема препаратов и укольчиков". Короче, у меня просто шок :( У меня есть желание забрать ребенка и спрятаться где-нибудь, чтобы никакой врач не нашел, чтобы поставить еще один диагноз, блина. Какие больницы? Какие укольчики "для профилактики"? Девчонки, скажите, может, я не права? Неужели несколько более позднее развитие, чем у сверстников -- это повод колоть уколы ребенку?
19 Jun 2006, 17:33
А ортопед что говорит?
19 Jun 2006, 17:38
ничего. мы сто лет его не видели...
AD
AD
19 Jun 2006, 17:41
Это очень важно, чтобы ортопед исключил проблемы по его части. А в больницу направления прямо, чтобы ложиться туда или просто на консультацию в диагностический центр? Какой врач будет смотреть?
19 Jun 2006, 17:45
будет смотреть невролог.... направление ложиться в больницу, но там телефоны -- типа, сначала позвонить и узнать, когда и как к ним приехать... Слушай, ты думаешь, что действительно надо ложиться? что это повод?
19 Jun 2006, 17:56
Вообще проконсультироваться бы не помешало, чтобы специалист посмотрел. Еще, если и НСГ бесплатно сделают. А вот так сразу соглашаться на уколы я бы не стала. Если укладывание в больницу подразумевает обязательные уколы, то я бы ложиться не стала, тем более условия в больнице небось ужасные как и везде. А педиатра понять можно, она не может не отреагировать в подобной ситуации, чтобы снять с себя ответственность. В нашем случае так и было. Но направления я получала в диагностический центр при детской больнице, т.е. укладывать нас так сразу никто не собирался. И к ортопеду сходи обязательно. Если нет ортопедических проблем и УЗИ мозга не покажет патологии, то езжай в деревню, пускай там валяется на травке, стимулируй ее двигательную активность, массажик и гимнастику делай сама. Я так думаю.
19 Jun 2006, 17:59
по ортопедии у нас -- варусные стопы. не думаю, что они сильно могут влиять на задержку физического развития. попробую пробиться к ортопеду. А ложиться в больницу, насколько я поняла, самой собой подразумевает уколы. а еще только что муж написал (ему на работе сказали), что сейчас стараются класть в больницы деток без мам, т.к. мест нет :( Я ваще в шоке :(
19 Jun 2006, 18:04
Тогда точно ложиться даже не думай, а вот возможность просто проконсультироваться узнай по телефону, может при этой больнице есть диагностический центр.
19 Jun 2006, 18:09
узнаю обязательно
19 Jun 2006, 18:13
И главное не паникуй, если что серьезное, то специалист это сразу увидит, а если ты поймешь, что рекомендации даются всякие общие, лишь бы что прописать, т.к. по их мнению идет отклонение от каких-то там непонятных норм, то и ну их всех на фиг тогда с их укольчиками.
19 Jun 2006, 18:12
Я шизею от ваших порядков. У нас до трех лет дети лежат с мамами (во всяком случае, в инфекционке). А от таких предложений лечь-полежать, на всякий случай я лично всю беременность отбивалась.
19 Jun 2006, 18:14
у нас тоже такие порядки. официально... а неофициально с детками лежат немногие
19 Jun 2006, 19:28
Да-а, страшно сразу становиться от таких назначений! :( У нас, в Эстонии, наоборот, стараются обойтись без всякого медикаментозного лечения. А массаж очень популярен и среди врачей и родителей. А детки, кстати, имеют право лежать с родителями АЖ до 12 лет! Бесплатно, само собой. Мы тоже сели только в 8 месяцев. А стоять вообще не полезно, пока ребятенок не наползается всласть. А мой брат (32 года) вообще не ползал, сразу пошел, когда пришло время (не в 8 месяцев, конечно, а позже, как все дети). Так что лень Женечки не является чем-то негативным. НО к врачам: ортопеду и неврапатологу я бы еще разок сводила бы малышку. И массаж, при согласии Жени!, был бы полезен, безусловно.
19 Jun 2006, 20:15
ага, спасибо
19 Jun 2006, 19:11
блин.. позвонила щас в больницу, куда направили "мы не даем консультаций -- мы только лечим амбулаторно. у нас слишком большая нагрузка. обследование? ну да, по ходу, может быть"
19 Jun 2006, 22:37
Тогда может попросить педиатра или невролога дать направление туда, где могут проконсультировать, так и скажи, что позвонила, сказали, что лежать ребенок будет один, а ты категорическип ротив оставлять Женьку одну, питание у нее особенное и все такое, тебе такой вариант не подходит. Наверняка есть какой-нибудь диагностический центр, где просто консультируют, если что сходи к заведующей. Все таки, если есть возможность обследоваться бесплатно, то пусть они тебе ее предоставят.
19 Jun 2006, 22:59
Здравствуйте, я мамочка искуственника, мы с 2 недель на смеси. У нас сейчас возникла проблема, врачи разводят руками, а я незнаю что делать... неможем перейти на "взрослую" смесь, которая с 5-6 месяцев, понос от нее :-(. Может кто-то сталкивался с таким? Помогите! Плззз!
19 Jun 2006, 23:03
Привет! Так и не переходите пока на последующую смесь, если проблемы со стулом. Совсем не обязательно это делать именно в 5 месяцев, можно и позже. И гораздо позже.
19 Jun 2006, 23:12
Так нам уже 7 :-(, а мы все никак...
19 Jun 2006, 23:20
А что за смесь? Если вам так это важно, может перейти на другую. А так, лично мое мнение, что переходить на последующую формулу лучше месяцев в 10, в период активного введения прикорма. И, кстати, можно вообще не переходить, а оставаться на первой, той, которая по составу приближена к грудному молоку, а не к коровьему, как вторая.
20 Jun 2006, 07:50
Бэби Сэмпер. Просто сын плохо вес набирает, вот и появилась у меня мысль, что может из-за того что мы да первой смеси? Поэтому и хочется перейти... а по составу я посмотрела, ну чуть-чуть они отличаются друг от друга (первая и вторая), восновном чего-то больше, чего-то меньше. Да и просто реакция на нее непонятна, все врачи говорят, что раньше с таким не сталкивались.
20 Jun 2006, 11:10
у нас тоже беби 2 не пошел :( остались на первом, сыну 6,5 мес и нормально все :):)
20 Jun 2006, 11:15
к тому же сейчас они будут меньше в весе набирать, это раньше по киллограмму за месяц, а у нас 400 гр получилось в этом месяце
AD
AD
19 Jun 2006, 23:16
Новенькую примите?
20 Jun 2006, 00:03
Добро пожаловать! :) У вас такие замечательные дочки, просто прелесть.
20 Jun 2006, 10:23
спасибо!
20 Jun 2006, 11:08
Здравствуйте! Докармливаю малыша ( 1 раз в день 100 мл) смесью Friso (Фрисолак). Купила его т.к. в роддоме докармливали этой смесью. Аллергии нет на эту смесь. Что думаете по поводу неё?
20 Jun 2006, 12:06
Я сначала тоже кормила Фрисолаком, все бы ни чего, но выступил диатез, причем не сразу... перешли недавно на НАН, но чего-то его поносит, прям не знаю, что и делать дальше!?? девочки, подскажите!
20 Jun 2006, 17:53
Мы начинали с Бэби Семпер, потом педиатр нам расхвалила Нан, уговорила на него перейти, попробовали и... жуткий понос... вернулись к Бэби
20 Jun 2006, 15:47
Девочки можно вопрос Вам? Нам 1,5месяца пока кормлю только грудью, можно иногда давать смесь когда ухожу от сынишки(сцедиться не получается, молока мало-только сыну и хватает)? Кормить собираюсь до 3 месяцев, потом перевожу на смесь. Купила смесь Нестле Нан 1.
20 Jun 2006, 15:50
ой забыла спросить как переводить с ГВ на смесь? Наверное постепенно надо да?
20 Jun 2006, 20:09
Новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20505246

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325