Меню

можно гречневую кашу каждый день?

AD
29 May 2006, 20:01
вот, собственно, весь вопрос. ребенку 10 месяцев. очень уважает гречку. а местный врач (живем не в России) говорит, что это вредно. Гречка очень сгущает кровь. Так ли?
29 May 2006, 20:32
Любую кашу одну и туже нежелательно каждый день, а в гречневой действительно много витаминов влияющих на кроветворение, и главное в ней достаточно много щавелевой кислоты, особенно в сравнении с рисовой. (с транслита)
29 May 2006, 23:17
А если склонность к запорам и рисовую нежелательно, то какую следующую после гречневой вводить? Кукурузную?
29 May 2006, 23:24
Угу :)
01 Jun 2006, 12:38
Извините, а можно немного OFF, но тоже про каши? Дочь (год и два) отказывается от детских кашек, предпочитая каши (рис, гречка, овсянка) в виде хлопьев. Но бытует такое мнение, что хлопья неполезны, а то и вовсе вредны ввиду их технологии производства. Так ли это? И если да, то какую альтернативу можно выбрать?
29 May 2006, 22:16
С врачебной точки зрения это неправильно, но у нас так - ребенок западает на какую-то кашу и мы едим в основном ее, потом она ему надоедает. Это была и гречневая, потом пшеничная, овсяная, сейчас вот манную желаем - ее-то я не даю каждый день
30 May 2006, 00:18
если ребенок ест только гречу то пусть ест. надоест будет есть другую. у нас тоже такая проблема была, ели как раз только гречу.ну если ребенок дроугие не хочет то зачем заставлять? я купила хлопья милин парас и комбинирую их по разному-ест с удовольствием
31 May 2006, 22:21
я гречку пару раз в неделю даю.
31 May 2006, 02:41
Мы ели только груеку пару месяцев - потом ребенок сам отказался от нее вообще - сделали перерыв на месяцок - сейчас вернулись к ней :)
31 May 2006, 11:37
Мы тоже предпочитаем гречку, рис с кукурузой - всего пару ложек съедает и все. Мне мама говорит, что нельзя гречку каждый день, тяжелая пища. Может, через день вообще кашу давать?
Ольга
31 May 2006, 13:44
Я всегда считала, что гречка - это очень полезно! Едим ее каждый день.
31 May 2006, 17:49
Мы тоже ели каждый день, потому что открытую пачку детской каши можно хранить 20 дней, а мы за этот срок пока только 1 пачку съесть и можем, поэтому едим 20 дней гречневую, потом овсяную, пшенично-овсяную и т.д., короче чередуем:)
31 May 2006, 18:02
Девочки,мы были вчера у педиатора так она мне сказала,что пшено вообще детям до года не рекомендуется!
31 May 2006, 18:21
ой где такие продвинутые педиатры? Правильно говорит:) а вообще лучше после полутора его:) (с транслита)
31 May 2006, 18:25
да, я про пшено тоже где-то читала
31 May 2006, 20:24
А я тоже можно тут у Вас спрошу, чтобы топик новый не заводить про гречку? Мой малыш тоже гречку сильно любит, но после нее очень сильно срыгивает, после других каш такого нет. Отчего это?
31 May 2006, 23:49
значит пока не очень готов ее переваривать, попробуйте уменьшить количество или давать через несколько дней.
31 May 2006, 22:51
Нам 10 месяцев, мы попеременно едим гречку, кукурузу и иногда овсянку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325