Меню

Слышала о таблетке чтоб прекратить лактацию.Нас...

AD
27 May 2006, 14:48
Слышала о таблетке чтоб прекратить лактацию.Насколько это безопасно?
Нет таких таблеток. Вас обманули.
28 May 2006, 13:57
Неправда! Таблетки называются "Парлодел". Мне в роддоме давали 1/4 такой таблетки для снятия отека с груди. В большем количестве они прекращают лактацию. Это даже в аннотации к ним написано.
28 May 2006, 14:04
НЕправда. Почитайте нозологическую классификацию парлодела - я приводила ее ниже.
01 Jun 2006, 10:59
Привожу для Вас выдержки из описания данного препарата. Плюс к этому я консультировалась по этому вопросу с нашим врачом, который подтвердил, что данный препарат выписывают для прекращения лактации помимо всего прочего... ПАРЛОДЕЛ Стимулятор допаминовых рецепторов, ингибитор секреции пролактина Показания Пролактинзависимые нарушения менструального цикла и женское бесплодие; синдром поликистозных яичников; ановуляторные циклы (в дополнение к антиэстрогенам); предменструальный синдром; гиперпролактинемия у мужчин; пролактиномы; акромегалия; ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ИЛИ ПОДАВЛЕНИЕ ЛАКТАЦИИ (по медицинским показаниям); послеродовое нагрубание молочных желез, начинающийся послеродовый мастит, масталгия и другие доброкачественные заболевания молочных желез; болезнь Паркинсона.
Вы представляете себе что означает фраза "по медицинским показаниям"? Это не тот случай, когда мама покормила немного и решила - хватит. Это случай либо невозможности кормить (по медицинским показаниям!!!) - когда опасность применения данного препарата меньше опасности кормления, либо случай, когда роды случились а кормить некого (и то даже в этом случае МОЖНО обойтись без препаратов).
01 Jun 2006, 11:29
Я никого не агитирую за прием этих таблеток, лишь отвечаю на вопрос форума. Мне в РД после чрезмерного набухания груди врач выписала по 1/4 таблетки на ночь принимать 2 дня. После этого молоко практически пропало и я использовала всевозможные способы для восстановления лактации. А проконсультировавшись по этому вопросу с участковым врачом, получила такой ответ - эти таблетки прописывают женщинам, если они НЕ ХОТЯТ кормить грудью.
Видимо таким способом врачи мстят этим женщинам за нежелание кормить :-(
05 Jun 2006, 16:44
Мне эти таблетки также назначали в роддоме из-за гиперлактации, когда я просто заливалась молоком. Принимала 2 дня на ночь по целой таблетке! Молока от этого меньше не стало, продолжала обливаться им еще полгода.
05 Jun 2006, 20:08
А Вам не приходило в голову, что молока у Вас было нормально, но оно просто из груди вытекало в большом количестве?
01 Jun 2006, 14:57
И вас прошу прочитать нозологическую классификацию. Не надо описание.
03 Jun 2006, 22:13
Я пила ПАРЛОДЕЛ для "УХОДА МОЛОКА" по медицинским показаниям (гнойный мастит) 13 дней после месяца ГВ :-((((((((((( Он убирает молоко, но нужно грудь туго перевязать пеленкой. Это очень больно и очень грустно:-((((((((((( Молоко долго бьется в груди и уходит постепенно. НО ЭТО ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОЛЬКО ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА. У этого лекарства много противопоказаний и побочных действий, только врач может сказать вам: что пить и как!
03 Jun 2006, 23:59
Даже при гнойном мастите Парлодел - не способ лечения. А за перевязывание после гнойного мастита можете доктору цветочки подарить, только полный дибил в физиологии может такое порекомендовать.
04 Jun 2006, 02:52
Сталкивалась с подобными рекомендациями...Правда, не с людьми связано было. После того,как моя собака подралась, один "опытный" ветеринар просто взял и ЗАШИЛ раны...Вот собсно и все ..Примерно то же самое,как бинтоваться после загноения
04 Jun 2006, 20:36
Вы все неверно поняли. Гнойный мастит мне лечили вскрытием, чисткой, перевязками, антибиотиками, потом зашили рану. Только кормить пока рана была открыта и с гноем я не могла, поэтому параллельно с процессом лечения мастита, а никак не вместо его, мне прекращали выработку молока.
Речь идет о превязывании для завершении выработки молока при мастите - это прямой вред, а не лечение. Где вы только такого врача нашли :-(
08 Jun 2006, 14:30
Мне прекращали молоко ПАРЛОДЕЛОМ, но это все равно очень сложно и поэтому еще и перевязывали.
Перевязывание груди хоть с парлоделом, хоть без него вредно для здоровья, а уж про мастит и говорить не чего. Врачи вам попались суперские :-(
08 Jun 2006, 19:03
Вы моя подруга по несчастью! Тоже мастит. Я несколько ночей не спала(((( Так жалко было, слезы градом лились((((
27 May 2006, 15:29
есть такие таблетки, и мои подруги их пили, но я слышала, что это совсем не безопасно....
AD
AD
27 May 2006, 15:36
Не существует таблеток для "прекращения лактации".
27 May 2006, 15:37
А экстэзи?
31 May 2006, 22:26
существует! не помню название, завтрау подружки спрошу и отпишусь. она пила. гормональные
31 May 2006, 22:53
Весь топик сперва прочтите.
01 Jun 2006, 18:07
спасибо за совет:) прочитала уже давно.
03 Jun 2006, 22:14
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20127605
Anonymous
08 Jun 2006, 19:06
Проверила на своем опыте. ПАРЛОДЕЛ.
есть таблетки для нормализации работы гипофиза (отдел мозга такой ;-)), имеющие побочным эффектом прекращение лактации. Сами думайте, насколько это безопасно, если с гипофизом у вас все в порядке и в исправлении его работа не нуждается.
28 May 2006, 10:20
Есть такая таблетка - я принимала! В течении 2 дней лактация прекратилась. Абсолютно безопасно! Дала врач гинеколог. (с транслита)
28 May 2006, 10:24
Топик до конца прочитали?
28 May 2006, 11:02
Абсолютно безопасно, если не учитывать инфаркт, инсульт и смерть. А на тошноту и головокружения ваще можно внимание не обращать.
29 May 2006, 09:23
Странно конечно, но жива ещё как-то, да и на здоровье не жалуюсь (с транслита)
29 May 2006, 11:02
Не все живы, иначе б такого в инструкции не писали.
08 Jun 2006, 23:03
Мне тоже прописала врач, я начала пить и чуть не сдохла! Так ужасно я себя никогда не чувствовала :-( Меня тошнило, мутило, за рулем чуть не заснула, когда ребенок был в машине. Мне хотелось лечь и умереть. Апатия была полная, видеть никого не могла, даже ребенка. Жуть! Никому не советую их принимать!!!
01 Jun 2006, 22:29
У меня знакомая прекращала ГВ с таблетками. Намучалась жутко, грудь распирало, было очень болезненно. А моя мама со мной именно так прекратила лактацию, и все прошло безболезненно. У всех по-разному
Мама
08 Jun 2006, 18:53
Такие таблетки есть, называются Парлодел. Я такие принимала по назначению врача. Если у вас что-то серьезное, то лучше обговорить прием этих таблеток с врачом. У них очень серьезные побочные действия могут быть. Зайдите в аптеку любую, попросите дать инструкцию прочитать. Я как увидела, сразу отказалась их пить. Но ситуация оказалась такова, что пришлось! Слава богу все обошлось без побочных действий у меня. И к высказыванию ниже: такие таблетки существуют, подавляют гормон пролактин, отвечающий за выработку молока. Еще раз: посоветуйтесь с врачом! Удачи!
08 Jun 2006, 18:58
слушайте, ну прочтите весь топик, а?... там же уже все с выкладками и физиологией разложено. НЕТУ таких таблеток, НЕТ!!! Указанные вами препараты используются для КОРРЕКТИРОВКИ ГОРМОНАЛЬНОГО ФОНА, а не для прекращения лактации.
Мама
08 Jun 2006, 19:11
А почему же тогда молоко ушло???? Скажите врач-всезнайка! Раз другие врачи ничего не знают! Может ВЫ подскажете? Для вас наверное нет таких таблеток. Вы очень болезненно реагируете как-то! Спасибо, весь топик уже прочитала)))
08 Jun 2006, 22:57
Раз. Я не врач. Два. Молоко ушло, потому что вам нахрен убили гормональный балланс, заблокировав выработку пролактина. Три. Тема топика - ТАБЛЕТКИ ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ЛАКТАЦИИ. Так вот - ТАКИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Существуют препараты, у которых подавление лактации - побочный эффект. А "ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ" не существует. Это все было сказано уже не один раз. Если ваш врач заявляет, что это препараты для прекращения лактации - от этого врача надо драпать, он как нибудь от головной боли морфин пропишет. А что, поможет...
08 Jun 2006, 22:30
(всплеснула ручками) Да что вы говорите! =D> =D> =D> А мы-то тут две недели обсуждаем, а про парлодел никто и не вспомнил :mda :mda :mda
AD
AD
09 Jun 2006, 11:22
спасибо
27 May 2006, 15:39
Есть такой врач - маммолог. Он может подсказать, как прекратить, и какие средства подойдут именно вам. Есть таблетки, они гормональные. В принципе, проблемы от них могут быть. Назначают таблетки + мазь Прожестожель.
27 May 2006, 16:50
Такие таблетки есть!!! И как вы все так уверенно пишете что их не существует?? Все медики что-ли собрались?? Прям обидно за человека, обратившегося за помощью. Таблетки эти - достинекс. Можете в инете почитать инструкцию к их применению. Я не собираюсь кормить грудью и намерена с помощью этих таблеток прекращать лактацию. Удачи.
27 May 2006, 16:56
Тогда удача скорее Вам потребуется. И везение...
27 May 2006, 17:07
У всех таблеток "для прекращения лактации" это самое прекращение лактации - всего лишь побочное действие. Что они там в организме натворят - это вопрос везения...
27 May 2006, 17:07
Читайте повнимательнее - выше написали уже "есть таблетки для нормализации работы гипофиза (отдел мозга такой ), имеющие побочным эффектом прекращение лактации. Сами думайте, насколько это безопасно, если с гипофизом у вас все в порядке и в исправлении его работа не нуждается". И вобще - Вы же мужчина? Конечно, Вы не собираетесь кормить грудью ;)
27 May 2006, 17:21
Девушка, мне наплевать что вы собираетесь. Но - Достинтекс это НЕ ПРЕПАРАТ ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ЛАКТАЦИИ. Это препарат для нормализации гормонального фона для БОЛЬНЫХ людей. А прекращение лактации - их побочный эффект... Как и смерть, среди прочих...
27 May 2006, 18:02
Хорош спорить на самом деле. Я что вам зла что-ли желаю?? Это выдержка из инструкции по применению.http://amt.allergist.ru/dostinex_b.htmlСсылка где можно почитать инструкцию. Показания: предотвращение физиологической послеродовой лактации или подавление установившейся лактации (в т.ч. если мать предпочитает не кормить ребенка грудью, или когда кормление грудью противопоказано либо матери либо ребенку; при мертворождении или аборте);
27 May 2006, 18:06
Замечательно. А теперь прочтите пожалуйста нозологическую классификацию и найдите в ней а) прекращение лактации, б) побочные эффекты. Спасибо. И я все еще жду диплома.
27 May 2006, 18:10
Я вам ее даже скопирую... http://www.rlsnet.ru/opisdrug/MNNDescr.php?mnnid=491 Нозологическая классификация (МКБ-10): E22.0 Акромегалия и гипофизарный гигантизм. E22.1 Гиперпролактинемия. E25 Адреногенитальные расстройства. E29 Дисфункция яичек. E30.1 Преждевременное половое созревание. G20 Болезнь Паркинсона. G21 Вторичный паркинсонизм. N60.1 Диффузная кистозная мастопатия. N61 Воспалительные болезни молочной железы. N91 Отсутствие менструаций, скудные и редкие менструации. N92 Обильные, частые и нерегулярные менструации. N94.3 Синдром предменструального напряжения. N97 Женское бесплодие. O92.6 Галакторея. Что именно в этом списке "целевое подавление лактации", скажите мне пожалуйста?... Это - ЕДИНСТВЕННЫЙ реальный источник информации, регистр лекарственных средств. Все остальное - бабка на лавочке.
27 May 2006, 18:21
Я говорю о "Достинекс" Совершенно разный состав. В достинексе - действующее вещество - каберголин 500мг http://www.lekarstva.ru/card_mnn_m_id-1561.htmll здесь все описано.Бромокриптин - совсем другое. Почитайте пожалуйста ссылку!!!
27 May 2006, 18:28
Хм, даааа? http://www.rlsnet.ru/Spec/MNN/NewMNN.php?mnnid=2242 Каберголин* (Cabergoline*) Описание действующего вещества (МНН) Химическое название: 1-[(6-Аллилэрголин-8бета-ил)карбонил]-1-[3-(диметиламино)пропил]-3-этилмочевина Фармакологические группы: Гормоны гипоталамуса, гипофиза, гонадотропины и их антагонисты. Дофаминомиметики Нозологическая классификация (МКБ-10): D35.2 Гипофиза. E22.1 Гиперпролактинемия. А ну ка, где у нас тут "подавление лактации"?
27 May 2006, 18:30
То есть все, что пишут в показаниях к применению лекарства - вранье?
27 May 2006, 18:32
Извините, но сфера действия препарата указынвается в его нозологической классификации. Описания пишутся для "конечного пользователя", который сам назначать себе рецептурные препараты права не имеет.
27 May 2006, 18:37
Согласна, самодеятельностью в приеме лекарств заниматься не стоит никому. На том, с вашего согласия и закончим дискуссию. А диплом будет размещен в ближайшем будущем.
28 May 2006, 14:43
Извините, влезу, бромокриптин назначил врач гинеколог девочке ( мы вместе рожали) для прекращения лактации, она не хотела кормить
28 May 2006, 14:46
ЭТО ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ препарата. Таблеток ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ЛАКТАЦИИ НЕТ!
28 May 2006, 15:04
Может и побочное действие, но что он является игибитором пролактина, у него же этого не отнять, поэтому и назначают для прекращения лактации
29 May 2006, 05:02
Выписывают Достинекс сплошь и рядом. Побочное, не побочное, главное - ДЕЙСТВИЕ :-( В марте 17-тилетняя соседка принимала его - бегает как новая...
29 May 2006, 05:31
Куда бегает? (с транслита)
AD
29 May 2006, 05:56
Да куда попало, за сигаретами, например, потом на лоджии стоит, вчера нас до 2 ночи репом развлекала :-|
29 May 2006, 11:47
Она потом может с него не слезть. Там эффект такой: пока пьешь - пролактин снижается, прекращаешь - резко прыгает выше, чем был. Как избавиться - не знаю, только новой беременностью.
27 May 2006, 19:48
http://1hc.biz/care/online-8585.htmll "Для предотвращения послеродовой лактации прописывают препарат в дозе 1 миллиграмм однократно в первый день после родов. Для подавления установившейся лактации прописывают по 250 микрограмм каждые 12 часов в течение 2 дней."
27 May 2006, 20:53
И вам читать нозологическую классификацию.
27 May 2006, 23:35
да нет уж, спасибо)) ни к чему.
Anonymous
27 May 2006, 17:49
Бромкриптин.Есть еще одно название их же. Действительно, гормональные. Их назначают, когда пролактина высокий уровень, при лечении бесплодия. Молоко от них тоже пропадает.Но не у всех и не всегда. Побочные эффекты не помню уже, я их пила в свое время,по назначеню врача, - забеременеть они мне не помогли,но и не навредили.
28 May 2006, 12:17
Мне после выкидыша, когда молоко текло и грудь ужасно болела -назначали именно бромокриптин. Не знаю уж, насколько это было обоснованно. Но помогло.
Anonymous
01 Jun 2006, 23:13
Точно,ниже написали,вспомнила. Бромкриптин и парлодел - одно и тоже.
28 May 2006, 13:58
Таблетки "Парлодел" - для прекращения лактации.
28 May 2006, 14:01
Нет. Не для прекращения. Это всего лишь их побочное действие.
01 Jun 2006, 11:02
Это не побочное действие. В описании препарата сказано - ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ или ПОДАВЛЕНИЕ ЛАКТАЦИИ.
28 May 2006, 14:32
БРОМОКРИПТИН - очень хорошо останавливают лактацию. Это гормональный препарат. А еще уколы...но не помню названия к сожалению, да и особо не помогли...
28 May 2006, 14:34
И очень хорошо подрывают эндокринную систему.
30 May 2006, 11:30
Но когда ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМО и ничего не помогает...а это лекарство очень помогло.
30 May 2006, 11:46
Не может быть необходимым подрыв эндокринной системы, когда максимум за 2 недели в любых условиях можно решить вопрс намного менее болезненно.
30 May 2006, 11:49
Когда нет ребенка, а молока сильно приходит...я была готова на подрыв эндокринной системы.
30 May 2006, 11:52
В таком случае тоже можно просто подцеживаться, причем уйдет еще быстрее, чем при установившейся лактации.
30 May 2006, 11:58
Сначала меня перевязывали - непомагало вобще! Потом стала(врач рекомендовал) чуть-чуть сцеживаться, а молоко еще больше приходит. Через месяц моих мучений у меня поднялась температура и грудь стала каменеть, знакомаю гинеколог порекомендовала Бромокриптин...через два дня стало легче, а через пять дней я забыла о "проблеме".
30 May 2006, 12:11
Перевязывание - прямой путь к маститу. Я не хочу с Вами спорить, сходите на детки.де и почитайте о прекращении лактации более естественными способами. Врачи, особенно гинекологи, не являются специалистами в вопросах ГВ, общий курс лекций о ГВ составляет 4 часа в среднем, и я Вас уверяю, среди врачей тоже есть троечники и прогульщикм.
30 May 2006, 12:24
Читала, знаю...но прочитала только несколько месяцев назад, на себе не проверяла... А препарат принимала три года назад, и если бы знала о "других методах", то знала бы что есть выбор, как сейчас у автора топа.
AD
AD
30 May 2006, 12:37
Я понимаю Ваше тогдашнее состояние и что Вам было не до инета и не до евы. Выпили - значит, выпили, просто можно было без этого обойтись. Моей маме в подобной ситуации в 70х годах глушили гормонами лактацию, можете представить себе последствия и дозы, потом 10 лет на гормонах сидела.
30 May 2006, 12:10
Офф...Леся, я тут топик завела, может вы в курсе? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=644131&m=0
28 May 2006, 14:35
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19951096 - читать до позеленения, или пока в списке не появится "прекращение лактации"... НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ЛАКТАЦИИ. Это побочный эффект препаратов для ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.
28 May 2006, 14:54
Норколут одно из показаний предупреждение или прекращение лактации
28 May 2006, 17:21
А это вообще из другой оперы - вот ЭТО реальный гормональный препарат.
28 May 2006, 20:15
не поняла, в смысле РЕАЛЬНЫЙ? в смысле совсем плохой, или не для того, или как раз для того?
28 May 2006, 20:16
Нет, в смысле - содержащий гормоны.
28 May 2006, 20:18
а бромкриптин гормоны не содержит? мне честно говоря его состав вообще ни о чем не говорит:)
28 May 2006, 20:22
Нет :)
28 May 2006, 14:34
не правда всё они прекращают я их сама пила, 2 недели по 2 таблетки, всё прошло, просто при приёме нужно больше отдыхать по возможности, так как на мозги они влияют
28 May 2006, 14:35
Девушка, вы читать умеете? Так читайте пожалуйста то что пишут.
28 May 2006, 15:47
2 недели?!? Заэто время можно снизить лактацию до состояния "не беспокоит" и без таблеток (по своему опыту). Хотя, экстренные случаи могут быть разные.
28 May 2006, 14:45
пусть даже это побочное действие но факт остаётся фактом, молоко исчезает, значит эффект достигнут, что и требовалось доказать :)
28 May 2006, 14:46
Вы вопрос читали? Вопрос "таблетки для прекращения лактации". Так вот - таких не существует.
03 Jun 2006, 19:07
Ну нельзя же так, чесслово :(. Ну Вы же сами написали выше, что гиперпролактинемия является показанием для применения Достинекса. А гиперпролактинемия бывает не только патологической, но и физиологической - при беременности и лактации. МКБ - это международный классификатор БОЛЕЗНЕЙ, поэтому по умолчанию указанная гиперпролактинемия считается именно ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ. А фармакологическое действие препарата абсолютно не зависит от того, какая гиперпролактинемия у женщины. Он ингибирует секрецию пролактина, и всё. Так что прекращение лактации - не побочный эффект достинекса, а самый что ни на есть прямой. Побочные же эффекты связаны с центральным дофаминергическим эффектом, обусловленным стимуляцией дофаминовых D2-рецепторов (это из Видаля, достаточно авторитетный источник? или тоже бабка на лавочке?). Про дофамин и дофаминергический эффект объяснять или сами знаете?
Ну Вы же сами написали выше, МКБ - это международный классификатор БОЛЕЗНЕЙ, поэтому по умолчанию указанная гиперпролактинемия считается именно ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ. Соответственно, в показаниях к применению НЕТ прекращения лактации при физиологической гиперпролактинемии.
04 Jun 2006, 19:19
Физиологическая гиперпролактинемия не может быть включена в классификатор болезней, но она как была гиперпролактинемией, так и остается. Уровень пролактина повышен при беременности и лактации? Повышен. Значит, гиперпролактинемия имеет место. Препарат предназначен для снижения уровня пролактина? Предназначен. Значит, он предназначен и для подавления физиологической лактации как проявления физиологической гиперпролактинемии. Другое дело, что это неестественно и нефизиологично - давить лактацию таким способом. Все это понятно. И не об этом речь. Речь о том, что если человек попросил совета, бессмысленно кидаться лозунгами, а можно просто дать информацию, по возможности точную. Человек в состоянии сам сделать выбор. Я понимаю, что на каких-то курсах кому-то из вас сказали, что таблеток, подавляющих лактацию, не существует, что подавление лактации - лишь побочный эффект. Еще раз повторю, что это прямой эффект и парлодела, и достинекса. Фармакологическое действие этих препаратов немного различно, но общая суть в том, что они стимулируют дофаминовые рецепторы клеток, вырабатывающих пролактин, т.е. эти клетки воспринимают активное вещество препаратов как дофамин. Катехоламины (в том числе и дофамин) внутрь клетки не проникают, они действуют посредством стимуляции рецепторов, расположенных на мембране. А для рецептора важно только одно - чтобы его активный центр был занят соответствующим соединением. В этом случае происходит его стимуляция. Ну это как ключ в замке - неважно, какой формы головка ключа, главное, чтобы к замку подходила та часть, которая в него, собственно, и вставляется. Дофамин же тормозит секрецию пролактина (не синтез, как раз непосредственно на синтез дофамин влияния не оказывает, но косвенное - оказывает: по принципу обратной связи синтез тоже несколько замедляется; по литературным данным, стимуляторы дофаминовых рецепторов все же угнетают синтез пролактина, подавляя транскрипцию соответствующего гена). Где здесь побочный эффект? Это прямое действие. В принципе совершенно неважно, есть на момент приема препарата лактация или нет ее, кстати, так же неважно, есть ли вообще пролактинемия. В любом случае и достинекс, и парлодел простимулируют дофаминовые рецепторы, и уровень пролактина снизится. А побочное действие связано с тем, что дофаминовые рецепторы есть не только на клетках, вырабатывающих пролактин. Они практически во всех тканях есть, и клетки в этих тканях воспринимают активное вещество и парлодела, и достинекса тоже как дофамин. Отсюда и тошнота, и гипотензия, и, соответственно, головокружение - то есть центральный дофаминергический эффект. Дофаминовые рецепторы бывают нескольких подтипов, так вот парлодел помимо "своих" D2-рецепторов, взаимодействует с D1- рецепторами, а кроме них - с a1-адренорецепторами и с серотониновыми рецепторами, этим и обусловлено большее количество побочных эффектов и их сравнительно бОльшая тяжесть. А достинекс обладает значительно бОльшим сродством именно к D2-рецепторам, поэтому побочные эффекты при приеме выражены меньше, и для достижения эффекта требуются гораздо меньшие дозы препарата. Опять же, не поймите меня превратно, я не хочу сказать, что тот же достинекс безвреден, пейте на здоровье. Любой лекарственный препарат потенциально опасен, хотя бы потому, что помимо всех "официально" изложенных побочных эффектов есть еще индивидуальная реакция организма. Применительно к данной теме еще и может быть важно состояние организма на момент приема препарата, поскольку идет воздействие на рецепторы катехоламинов (и нейромедиаторов). И если содержание тех же катехоламинов и так повышено, например, в результате стресса, то результат может быть непредсказуем. Причем, парлодел в этом плане более опасен, чем достинекс. Кому интересно - здесь подробно: http://www.mediasphera.ru/mjmp/2001/1/r1-01-28.html
04 Jun 2006, 20:29
Извините, но моему гинекологу-эндокринологу тоже на курсах сказали, что таблеток ДЛЯ подавления послеродовой лактации не бывает? На этих же "курсах" ему "сказали", что есть таблетки, ДЕЙСТВУЮЩИЕ таким образом. Он так утверждает, могу поделится координатами. Стаж у спеца более 30 лет, регалии перечислять не буду. Но даже и без них мне лично разница очевидна.
Вы противоречите сами себе. Предназначения препарата указаны в нозологической классификации. Только. Поскольку МКБ - это международный классификатор болезней, то там не может быть указано предназначение "для подавления физиологической лактации", а под "гиперпролактинемией" понимается именно патологическая. Значит ответ на вопрос автора - НЕТ. Все остальное - додумано Вами. Покажите мне, где в нозологической классификации указывается его предназначение "для подавления физиологической лактации", о котором вы говорите в последнем предложении первого абзаца.
05 Jun 2006, 20:09
Ну вот опять... Еще раз: по сравнению с нормальным уровнем пролактина у небеременной нелактирующей женщины у лактирующей женщины уровень пролактина повышен. Следовательно, наблюдается гиперпролактинемия. Врачам, во всяком случае, здесь все понятно. Во всяком случае ясно одно - разобраться в механизмах действия и механизмах возникновения побочных эффектов не захотел никто. То есть конструктивному разговору здесь предпочли софистику. Ну да ладно, кому нужна была информация, те ее получили. Остальные могут продолжить упражняться в демагогии, потому как по делу ни одного возражения не было.
AD
AD
05 Jun 2006, 20:22
Возражаю. Вы говорите вещи, в которых не разбираетесь - уровень пролактина у женщины с установившейся лактацией не повышен, он нормальный, все Ваши дальнейшие выводы пляшут от этого и притянуты за уши.
05 Jun 2006, 20:29
Копирую сюда: Очень хотелось бы узнать о механизме возникновения лактационной аменореи при нормальном, как Вы утверждаете, уровне пролактина у кормящих.
Попробую другим языком, для непонятливых. Физиологическая гиперпролактинемия это норма, не требующая применения данных препаратов. Поэтому она не входит в область применения, и препараты могут быть рекомендованы для прекращения лактации.
04 Jun 2006, 12:04
Вам Катена уже ответила.
28 May 2006, 16:44
Эта... так можно и морфинчику от головной боли :-). А что? Эффект нужный есть :-)
28 May 2006, 22:43
лучше гильотинку... надежнее
28 May 2006, 14:49
вы уже на самом деле к словам придераетесь, после курса этих таблеток молоко пропадает у всех, значит эти таблетк для прекращения лактации и тем более их даже сами гинекологи советуют
28 May 2006, 16:47
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19966067 они много чего советуют... но, к счастью, у некоторых пациентов работает своя голова.. так.. для подстраховочки. к сожалению, не у всех.
29 May 2006, 11:44
ничего подобного, не у всех. бывает, молоко возвращается. тогда курс повторяют в полном или сокращенном варианте.
Логика! После гильотины головная боль проходит у всех - значит это действительно средство от головной боли :-) тем более гинекологи порой тааакоооое посоветуют :-O
28 May 2006, 14:55
Девушки, скажите, Вам настолько насрать на собственное здоровье? Вам все равно, что у 50% принимающих етсь побочные эффекты, что таблетки для лечения пролактиномы на самом деле, что у Вас могут не только усы вырасти, что может быть инсульт или инфаркт, КОГДА НУЖНО ПРОСТО ПОСЦЕЖИВАТЬСЯ ПАРУ ДНЕЙ? Лень сильнее блевания и головокружений? Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ? Вам хочется себя угробить побыстрее?
28 May 2006, 15:00
иногда лучше рискнуть, чем лечь под нож уже :( и если на то пошло то жить вообще вредно от этого умирают, каждый сам понимает риск на который он идёт...
28 May 2006, 15:12
Нучитесь отвечать на посты,а не писать в теле топа. Для этого кнопочка "ответить есть. А по сути - под нож Вы можете лечь только после вредных советов, и ни Парлодел, ни Бромкриптин при мастите от ножа не избавят. Довести же до мастита нужно уметь. Большим умом, видимо.
03 Jun 2006, 19:22
АААА...! Ляся, парлодел и бромокриптин - ОДНО И ТО ЖЕ. Это один и тот же препарат, вернее, лекарственный препарат - бромокриптин, а парлодел - его торговое наименование. Ну хотя бы в Яндексе почитайте о препаратах, прежде чем о них писать!
03 Jun 2006, 20:43
Спасибо огромное, конечно, но с чего вы взяли, что , ААААА, я об этом не знаю? И что мне нужно читать Яндекс о препаратах, подавляющих лактацию, если есть медицинские сайты?
04 Jun 2006, 05:06
Ну, например, с того, что Вы название препарата неточно пишете (во всех справочниках он называется БромОкриптин, а не бромкриптин) и перечисляете препараты через запятую. А читать медицинские сайты - дело хорошее, только при этом желательно понимать, о чем речь. Для этого лучше сначала читать учебники. По биохимии, физиологии и эндокринологии, применительно к данной теме. Тогда не будет возникать представления о том, например, что прекращение лактации - побочное действие достинекса. И о том, что парлодел и достинекс действуют абсолютно одинаково. Или о том, что побочные эффекты достинекса - инфаркт и инсульт.
04 Jun 2006, 10:40
Почитайте инструкцию на всякий случай, особенно если Вы - врач. Там найдете и про инсульт, и про инфаркт, и про смерть. На меди.ру найдете исследования по этим препаратам с подробной статистикой побочных эффектов. Заодно можете почитать о физиологии лактации и связи пролактина с производствоим молока, особенно о его уровне, сделайте выводы о том, как на установившуюся лактацию действуют Парлодел и БромОкриптин. А потом поговорим.
04 Jun 2006, 19:59
Прочитала. Про инсульт нашла, причем только в аннотации к парлоделу, что и понятно. А я про достинекс говорила. Про инфаркт и смерть - не нашла ни в "инструкции" к парлоделу, ни, разумеется, в "инструкции" к достинексу. Почему - выше уже написала. Исследования с подробной статистикой побочных эффектов на www.medi.ru не нашла. Может, поделитесь ссылкой? Парлодел и бромокриптин на установившуюся лактацию действуют совершенно идентично, поскольку это одно и то же. Достинекс - подавляет ее более эффективно за счет бОльшего сродства к D2-дофаминовым рецепторам, если это о чем-то Вам говорит. Подробно - смотрите выше. Про физиологию лактации немного знаю, уж извините, не из Интернета, а из курса физиологии человека, из курса эндокринологии и из курса биохимии. К слову, я не врач по образованию, а биохимик. Производство молока так или иначе связано с пролактином. Пути стимуляции синтеза и секреции пролактина могут быть разными, но уровень пролактина при лактации повышен в любом случае. То есть пролактинемия все равно наличествует. Понятно, что сразу после родов уровень пролактина выше, чем полгода-год спустя. Только это не суть важно в данном случае. При снижении уровня пролактина и отсутствии раздражения сосков выработка молока замедлится, подключится механизм обратной связи (много конечного продукта - замедляется синтез), и лактация прекратится. Причем, повторю, Достинекс более эффективен, чем Парлодел. Насчет безопасности - смотрите выше.
04 Jun 2006, 20:26
Про инфаркт в том числе: "У рожениц, получавших Парлодел для предотвращения лактации, в редких случаях (примерно у 1 из 100 000) отмечались тяжелые побочные эффекты: артериальная гипертензия, инфаркт миокарда, судороги, инсульт, психические нарушения. У некоторых больных судорогам или инсульту предшествовали сильные головные боли и/или временные нарушения зрения." http://www.megakm.ru/health/Encyclop.asp?Topic=STAT_VIDAL3_3678
05 Jun 2006, 20:11
Ну про парлодел это, а я о Достинексе. Мне вполне понятно, почему такие побочные эффекты могут быть именно у Парлодела.
AD
05 Jun 2006, 23:18
Но ведь и про инсульт ВЫ нашли не у Достинекса ;) Я решила Вам помочь и нашла про инфаркт у того же, у чего и про инсульт ;) :) :)
04 Jun 2006, 22:45
Еще раз: я знаю, что это одно и то же. Уровень пролактина при лактации повышен только первые два месяца, все остальное время у кормящей он нормальный, повышается только в процессе кормления. Вы плохо учили физиологию. И если мама годовасика выпьет какой-то из этих препаратов, то ее НОРМАЛЬНЫЙ гормональный фон будет НИЖЕ, чем норма. За ссылками про пролактин - на сайт ЛЛЛ, ссылку на инструкцию Вам уже дали, на меди.ру исктаь не буду, потому как лень, но цифры там очень впечатляющие, сам производитель заявляет, что до 50% принимающих имеют побочные эффекты. Лекции по физиологии лактации мне не нужны, я об этом знаю наверняка больше, чем Вы. Разговор закончен.
05 Jun 2006, 20:24
Ну возможно, я учила физиологию плохо, а Вы - хорошо. В таком случае - поделитесь же своими знаниями. Очень хотелось бы узнать о механизме возникновения лактационной аменореи при нормальном, как Вы утверждаете, уровне пролактина у кормящих. На что спорим - в ответ я получу очередную грубость?
05 Jun 2006, 23:24
Это ВЫ ко мне пристали, решив (необоснованно), что я не разбираюсь в подавляющих лактацию препаратах. И разница в том, что даже врачи учат механизмы лактации 4 пары в среднем, даже педиатры, а Вы - не врач. Я же этим вопросом занимаюсь поболе. Вот ссылка на уровень пролактина, там огромный список ссылок на исследования и прочее, чтобы не было вопросов про источники: http://www.kellymom.com/bf/supply/milkproduction.htmll Там написано про три месяца, в других источниках пишут про 2, но этот более полный. Очень надеюсь, что после тщательного изучения данного материала Вы, как минимум, извинитесь.
Получите-получите, как же без этого, особенно если вам её так хочется. А про лактационную аменорею: Сосание воздействует на секрецию пролактина и тормозит выделение гормона, выделяющего гонадотропин. Взаимодействие между пролактином и гонадотропиновыделяющим гормоном препятствует возобновлению нормального предовуляционного выброса лютеинизирующего гормона и тем самым подавляет овуляцию. Никаких условий в виде "повышенного пролактина" нет. Вы неспециализированно учили физиологию, скорее всего, уж простите. Лактогенез и его изучение, знаете ли, относится к специализированной области знаний. Равно как и сия информационная область нахдится в той стадии развития, что данные, считавшиеся актуальными 4-5 лет назад, сейчас уже могут считаться частично ложными, просто в силу изменения технического подхода исследований в последние 2 года. Поинтересуйтесь тематикой, много интересного узнаете, рекомендую.
Anonymous
04 Jun 2006, 12:18
ппкс=D> =D> =D>
04 Jun 2006, 18:27
.
28 May 2006, 15:46
А про ребёнка вы подумали?
28 May 2006, 16:46
Будете смеяться, но моей подруге гинеколог выписывал Трамал от менструальных болей. Подруга просто просила "посильнее". Трамал помогал хорошо - действительно ничего не болело. И в назначении у него есть "обезболивание". Имхо, из той же оперы.
28 May 2006, 17:00
госпидя.. чего только не услышишь...
28 May 2006, 17:06
Хм.. а знаете, что, например, экстази, и виагру тоже, совсем для других целей изначально произвели? ;-)
28 May 2006, 17:07
про виагру знаю, а вот про экстази просветите, будьте добры:)
28 May 2006, 17:11
http://socialanxiety.ru/f/index.php?action=printpage;topic=46.0
28 May 2006, 17:13
ага, уж нашла, а еще раньше его, оказывается, для подавления аппетита использовали:)
28 May 2006, 17:16
я уверена, что всякие лидЫ и тайские таблетки тоже рано или поздно внесут в соответствующие списки. подавление аппетита - штука тонкая :-)
28 May 2006, 17:29
точно:)
29 May 2006, 03:32
Для чего виагру? (с транслита)
01 Jun 2006, 01:02
типа, лекарство от ангины по первоначальной задумке было ;-)
01 Jun 2006, 02:28
:mda
01 Jun 2006, 12:30
а разве не сердечное?:)
AD
AD
28 May 2006, 17:05
промазала :-)
28 May 2006, 20:16
а что такое трамал?
наркотический анальгетик вроде бы.используеться наркоманами для замены героина
28 May 2006, 22:04
не совсем для замены, просто абстинентные боли немного снимает.
28 May 2006, 22:02
Опиоидный анальгетик, в медицине используется чаще всего в онкологии, наркологии, хирургии (после операций).
28 May 2006, 22:54
зато ведь не болит :)
28 May 2006, 22:55
это кстати к вопросу о компетентности и адекватности врачей. ведь диплом ничего не гарантирует :(
01 Jun 2006, 16:23
:-о Ой, я не буду говорить то, что хотела.......
Anonymous
29 May 2006, 08:53
Тогда подскажите, как прекратить лактацию, не применяя лек. препаратов? Научите, как это сделать, отбросим вопрос ПОЧЕМУ. Нужно и все.
29 May 2006, 09:10
Подсцеживаетесь до чувства облегчения, не более. Можно пить шалфей. Вообще зависит от количества кормлений перед отлучением. На www.detki.de почитайте стати по разным ситуациям, там есть и экстренное отлучение и пр.
31 May 2006, 22:51
Как хорошо, что я ничего в этом не рублю и в дискуссии участия не принимаю :):):)
31 May 2006, 22:56
И я, и я, и я того же мнения ;) :) :)
01 Jun 2006, 12:32
а я просто не врубаюсь, как можно в себя, любимую, таблетки очень сильные пихать не известно зачем, когда можно влегкую без них обойтись. Брр...
01 Jun 2006, 16:12
Ну....Каждая из нас, наверняка, хотя бы раз в жизни прибегала к помощи "Постинора" ;) Все мы знаем, что за бяка...однако..;) Это я к тому, что бывают случаи...
01 Jun 2006, 16:18
сравнила.. хотя в общем и то бе, и то бе.. но альтернатива постинору - аборт, а бромокриптину и иже с ним - подцеживание и время, то бишь не операция, не медикаменты, а только терпение. Разница все же имеется, имхо.
01 Jun 2006, 16:29
НЭ спорю, есть :)
01 Jun 2006, 17:05
нууу а про плановое предохранение кто нить слышал?... Я себя люблю, чтобы так над своей тушкой издеваться.. И постинором не пользовалась.
01 Jun 2006, 17:16
эээ...мммм..ситуации бывают такие..разные ;) Я тоже люблю свой органон :)...таблетки вообще стараюсь до последнего не употреблять....Но вот одна постинорина все же смогла проникнуть в мой организм ;)
01 Jun 2006, 17:33
Не бывает ситуаций, не бывает. :) Если нет презервативов, то помогает стакан воды, вместо :Р
01 Jun 2006, 17:41
Но бывают молодые люди с плохой реакцией...увы ;)
AD
AD
01 Jun 2006, 17:48
А прерванный половой акт вообще не является методом предохранения. :) И при таком раскладе надо пользоваться постинором каждый раз...
01 Jun 2006, 18:57
Ну как сказать? У нас с мужем в течение 4 лет очень даже являлся ;) Но у него с реакций все хорошо ;) А случай использования Постинора - это было давно и не правда, как говорится :) В далекой юности :)
01 Jun 2006, 20:04
Нууу.... если судить по нам, то уже 2 с лишним года нормальным методом предохранения является полноценный половой акт :Р Не пример. По статитике - не является. Как и спринцевание, например...
01 Jun 2006, 20:23
Не такой уж и ":-Р" ;) Мы вот тоже после рождения используем презервативы - и только потому, что мне после кесарева надо ждать 2-3 года до след. беременности. Муж не любит презервативы, но честно терпит :)
01 Jun 2006, 18:13
А рваный презик? А (не дай бог) изнасилование? Но все же это - ОЧЕНЬ крайний случай..
01 Jun 2006, 18:58
Про изнасилование я как раз и думала, когда писала про ситуации...но не стала писать...Тут уж ты права, не приведи Господи!!
01 Jun 2006, 20:03
Тут нужен не постинор, а медицинская помощь. Первым делом. Но да, уговорили, бывает :)
03 Jun 2006, 14:18
Про ОЧЕНЬ крайний согласна.:( Но вроде можно экстренно у доктора что-то предпринять. Должен быть какой-то метод помимо Постинора, кажется что-то читала про спираль в подобных случаях, хотя и не знаешь, что тут лучше. Я к счастью в такой ситуации никогда не оказывалась и дай Бог, чтобы и не оказалась...
03 Jun 2006, 00:27
Я нет. Именно потому, что я знаю, что это такое и чем чревато.
03 Jun 2006, 17:02
Я тоже знала...Но мой случай был как раз из рязряда "порвался презерватив".
03 Jun 2006, 20:45
Я бы подождала пару недель, сделала бы тест и или бы успокоилась, или бы родила.
03 Jun 2006, 21:58
"или бы родила" в том случае КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходило...Поэтому рисковать и ждать тестов у меня не было никакой возможности Ну что уж теперь? Слава Богу, что это никак не отразилось на мне....Или проявиться это может в любой момент, не важно, сколько лет прошло "с момента"? Я пила его где-то лет 10 назад...теперь уж,я надеюсь, ничего у меня вдруг проявиться не может?
03 Jun 2006, 14:15
Ну, не каждая.;) Я себя слишком люблю...:)
03 Jun 2006, 17:05
Значит, именно про Вас я говорила,когда писАла "наверняка" ;)
03 Jun 2006, 17:22
:))
03 Jun 2006, 14:17
я это слово только на еве увидела. Пока только слово :)
03 Jun 2006, 17:06
Пусть оно так и останется для Вас всего лишь словом :)
03 Jun 2006, 15:12
"хотя бы раз"? гм... им вообще-то не рекомендуется больше 2х раз за жизнь пользоваться, насколько я слышала... далее следует длинный список "не каждых" ;) зачем постинор, когда в любой аптеке на самый уж крайняк можно купить фарматекс и пару презервативов
03 Jun 2006, 16:59
:):):) Так мило :) Вы очень занятно связали мою фразу "хотя бы раз" с информацией (которую, кстати, я да и остальные,я уверена, ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ)о том, что этот препарат НЕСКАЗАННО вреден, и что его можно использовать только ограниченное кол-во раз :) Только я не поняла, каким образом фраза "хотя бы раз" противоречит данным,о двухкратном приеме препарата в жизни? :) По поводу Вашего последнего абзаца...Я не готоваеще раз повторить наш диалог с Санни-Кет, поэтомуВы можете перечитать его сама - там уже все говорено-переговорено :)
03 Jun 2006, 17:14
ПАчИмууууууу???? (Ты не готова пАчИмууууу???) :Р :Р :Р
AD
03 Jun 2006, 17:57
Впервые слышу! Надо же?! А где это написано??? Жду ответа не только от Gwen.
03 Jun 2006, 22:01
По поводу "написано"....Я сама читала, что написано было о том, что принимать его можно "НЕ БОЛЕЕ ДВУХ РАЗ В МЕСЯЦ" :-О...Но это ведь ужас? :):):) Думаю, что верить инструкции к Постинору смысла нет :)
04 Jun 2006, 09:25
Вот именно, могу понять максимум 2 раза в месяц, хотя это очень сильный удар по гормональной системе, но не 2 раза же в жизни?! Зачем заведомо глупость писать???
04 Jun 2006, 12:46
Ну...вот так вот :) Не знаю, чем руководствовался автор этих слов, но, возможно, запомнилось отправное число "2", а вот уже периодичность не зафиксировалась :) У меня такое тоже бывает...помню СКОЛЬКО, а вот КАК ЧАСТО могу и ошибиться ;)
04 Jun 2006, 15:14
Возможно. :) Просто слишком уж большая разница, чтобы писать наобум.
04 Jun 2006, 20:53
Зато может отбить у других всяческое желание его использовать ;)
03 Jun 2006, 00:27
А что постинор тоже очень вредно? Я пару раз по молодости пила. И даже в замужесте один раз пришлось, когда през порвался.
Мой гинеколог говорит что на фоне постинора очень часто случается внематочная беременность, так что лучшее предохранение - это телогрейкой на голову:-)
03 Jun 2006, 22:52
Гыы, почему именно на голову? :-D
Радикальное средство:-)
04 Jun 2006, 03:07
Ну, на головку :oops ...Так больше подходит? ;):-Р
03 Jun 2006, 00:56
Мдяяяя...... Опять - двадцать пять... Мож кто-нить сохранил мои излияни по поводу парлодела/бромкиптина? Народ, вы хоть когда учите других, что в аннотациях про эти лек-ва написано, поинтересуйтесь мнением тех, кто много лет на них сидит и знает их "лично" - зачем они и что от них... Раз написано, что подавляет - пейте(на здоровье!). А то прочтут, что "для подавления лактации" и сразу сюда - спрашивать. Ну, раз для подавления, чё спрашивать-то?...... Пить надо... :Р "Чё тут думать - трясти надо"(с) Что-то я сердитая сёдня... Мдяяяя.......
Anonymous
03 Jun 2006, 11:37
После Ваших слов кто-нить точно поверит и пойдет пить ;) Не все понимают иронию :(
03 Jun 2006, 14:56
не переживайте, ну будет естественный отбор на предмет совсем дурак или не совсем, ну и ладно.
04 Jun 2006, 03:40
После выкидыша в 21 неделю мне прописали Бромокриптин по 1/2 таблетки 2 раза в день для прекращения лактации. Я вообще не верила что придёт молоко и не купила таблетки...а дня через 3-4 после выкидыша молоко действительно пришло, после первой "мокрой" ночи купила я эти таблетки и приливы закончились дня через 3 полностью...Но потом я всё же пожалела, что не поинтересовалась как по-другому закончить лактацию...когда родила дочу, то молоко как пришло, так и резко начало уходить...ни консультант, ни таблетки для лактации, ни дополнительное сцеживание не помогло сохранить лактацию...врач сказала, что таблетки эти очень сильные и вполне могли вот так нехорошо повлиять...
04 Jun 2006, 12:50
А какой был временной разрыв между выкидишем и родами дочери?
04 Jun 2006, 12:57
Я знаю про случай когда перерыв 4 года. Лактацию не восстановили на должном уровне. Так же знаю про случай, когда через два месяца после парлодела лактацию восстановили почти в полном объеме. Зависит от.
04 Jun 2006, 13:11
Нда...А мой Постинор 10-ти летней давности все еще может мне аукнуться или все сроки вышли?
04 Jun 2006, 13:38
Никто не знает. Теоретически - может. Не напрямую, естественно, а созданным дисбаллансом, который может мирно жить и в какой то момент шандарахнуть. Практически, если хоть пару раз (в динамике) сдавались анализы на гормоны, и женщина проходила нормальное полноценное гинекологическое обследование - вероятность почти нулевая.
04 Jun 2006, 20:58
Во время беременности, ессно, все анализы исследования проходила А можешь подсказать, где почитать про него? Интересно, что же там с гормональным фоном-то проиходит,если его употребляешь...
AD
AD
04 Jun 2006, 21:00
Нет, во время беремчатости это не то. Надо в неберемчатом и некормящем состоянии... Нет, я боюсь что я слету не скажу. Я по памяти отвечала тебе...
04 Jun 2006, 21:07
Так...что там, ты говоришь, надо сдавать? Только гормоны или что-то еще? А какой-то период после прекращения кормления должен пройти ? У меня, кстати, до сих молоко не ушло. Это не смажет объективность результатов?
04 Jun 2006, 21:32
Ну вот написала ответ, а его ева съела. Давно ли ты кормить перестала?
04 Jun 2006, 23:38
В середине декабря...или в конце (не помню точно)
04 Jun 2006, 23:43
И ребенку около 2, да, наши почти ровесники? Можно делать уже.
04 Jun 2006, 23:46
????? Не понял???? Что значит "ребенку около двух" и "наши почти ровесники"???? :):):):):) Ребенку уже 2,4 исполнилось :), и мы с тобой (ты, наверное, не помнишь) еще до родов в Январятах общались...мы все по очереди "провожали друг друга в роддом" :)...До родов я только в Январятах и сидела :) Или ты что-то другое имела в виду?
04 Jun 2006, 23:56
Именно это я и имела в виду :)) Я имела в виду, что на момент завершения кормления ребенку было около 2х, это у меня косноязычие на фоне выходного дня :).... По топику и помню что ровесники :)
05 Jun 2006, 00:09
О,Господи! :) Так уже ж понедельник ;) Или это остаточные явления? :):)
05 Jun 2006, 00:20
Это у вас, мадам, понедельник. :) А у меня еще во всю вечер воскресенья :):):):)
05 Jun 2006, 00:56
Ах ты,ексель-моксель :)Всегда на несколько часов моложе будешь, чем была бы у нас ;);)
04 Jun 2006, 15:45
Между выкидышем и началом следующей беременности прошло 8 месяцев...вот интересно-у меня и грудь совсем мало увеличилась за время беременности, и соски остались такими же, не увеличились...а в настоящую беременность грудь увеличивается постоянно и околососковый кружок вместе с соском увеличились...может в этот раз мне больше повезёт с ГВ :) А после выкидыша и во время беременности анализы на гормоны не делала.
04 Jun 2006, 15:49
Вам бы найти консультанта ДО родов :) и убедиться, что у него будет возможность приехать к вам в роддом.
04 Jun 2006, 15:57
В роддоме есть хороший консультант, всегда можно обратиться :)
04 Jun 2006, 15:58
Вы уверены в его "хорошести"? Не знаю как ваши, а российские роддомовские штатные консультанты чаще всего настоящими консультантами не являются. Ну да вам виднее :)
04 Jun 2006, 16:00
Ага, её все хвалят и чуть-что сразу рекомендуют этого консультанта :)
04 Jun 2006, 16:02
Ну и славно тогда, это плюс. И я серьезно думаю, что вам стоит пообщаться с ней ДО родов, потому что после вы наверняка что нибудь забудете рассказать, а работать с уже имеющейся информацией всегда проще, чем обнаруживая ее "по ходу" :)
04 Jun 2006, 16:07
А очень важно ребёнка сразу после родов приложить? А то когда дочка родилась (4:30 утра) мне её никто не приложил, доча задрыхла, я тоже 2 ночи не спала и после 3,5 часа потуг была дико уставшая...вобщем, в часов 11 утра пришла врач и спросила как кушает ребёнок, а доча ещё никак не ела, врач так удивилась что никто мне её не приложил после родов и не показал как именно надо прикладывать...
04 Jun 2006, 16:11
Скажем так, это достаточно важно. Не "караул как важно, самое важное в жизни" - но достаточно важно, и играет достаточно большое значение для становления лактации в будущем. Не решающее - но все же весомое. Я бы постаралась акцентировать внимание акушерки на необходимости прикладывания сразу после родов в этот раз. С 4 утра до 11 - непростительно длительный перерыв получился. :( Да, бывает хуже. Но лучше бы чтобы его не было...
04 Jun 2006, 16:15
Ага, спасибо :)
04 Jun 2006, 21:05
Да...тут уж как природа решит. У меня не было прикладывания по причине внепланового кесарева, но, слава Богу, все потом наладилось
AD
AD
04 Jun 2006, 22:48
Это очень важно, чтобы в первые полчаса жизни ребенок приложился и прошло первичное заселение лакто- и бифидобактериями. Если не приложить, то риск дисбака возрастает многократно. Если Вам его отказываются приложить ребенка к груди в первые полчаса после рождения, то это нарушение прав человека.
04 Jun 2006, 23:42
Мне врач вот что сказала: Дисбак есть ОДНОЗНАЧНО у тех детей, которым в роддоме давали (хотя бы раз) смесь...Даже если потом они и перешли на ГВ. Может, тут не столько в том дело, приложили ли сразу или нет,а в том, что в связи с тем,что НЕ ПРИЛОЖИЛИ, дали смесь?...Может, чаша весов должна сконяться не в сторону "не приложили сразу",а в сторону "докормили смесью"?
04 Jun 2006, 23:43
Врач права. Дальше дело в СТЕПЕНИ, силе дисбака. Первое прикладывание хоть как то поможет защититься от смеси.
04 Jun 2006, 23:50
У меня Егор два дня был на смеси - пока я там отошла от наркоза и т.д....так у него по результатам на Дисбак все было более-менее...а вот копрология...:( Правда, снижены лактобактерии (это по результатам дисбака)
05 Jun 2006, 11:35
Нет, смесь несет риски, но первоначальное заселение бактериями происходит в первый час жизни. И если дать смесь в этот момент, то это чревато, потом уже не так страшно.
05 Jun 2006, 20:37
прям так уж ОДНОЗНАЧНО...
05 Jun 2006, 10:56
Ну вообщем-так. Я пила Достинекс. Ожидаемого эффекта не получила - это факт. Молоко не пропало. Так что зазря травила себя. Помогла камфора в порошках, хотя все равно пришлось двойную дозу принять против обычных 10 раз.
06 Jun 2006, 21:00
И я пила, но мне помогло, в смысле молоко ушло :-(. Побочные были, тошнота, головокружение в течение 2 дней.
08 Jun 2006, 15:21
Мне тоже врач прописала какие-то таблеки. Но я сама "прогнала молоко". Хотя, это опасно. Я меньше его сцеживала и меньше сцеживалась. Но не запускала грудь. Как только появлялись комочки, сразу сцеживаться шла! Так оно постепенно и пропало.
08 Jun 2006, 15:58
Вы действовали совершенно верно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325