Меню

Не хотим есть приготовленное мамой!

AD
24 May 2006, 14:18
Ситуация такая, нам 10,5, до сих пор едим только банки, я пытаюсь приготовить сама в пароварке и блендером перемешать, но деть мою стряпню выплевывает и не ест:( Может я что-то делаю не так и вообще как приучить к нормальной пище? Скоро лето, очень хочется начать питаться с бабушкиного огорода! Помогите у кого был такой опыт!
24 May 2006, 15:46
а, ещё можно к своей картошке например подмешать баночные кабачки, поэксперементировать с мешаниной, постепенно своей еды больше добавлять. и по поводу блендера, не знаю почему, но у меня тоже из блендера плюётся, а если вилкой хорошо размять, как то более вкусная картошка получается, такую ест. Попробуйте, тем более что вы уже большие, учитесь жевать, может подействует.
25 May 2006, 00:29
ой а мы наоборот едим только домашнее,а баночным плюемся, а иногда достается и фруктовым пюре. Лично я добавляю и лучок и другую зелень,солю немного,а то без всего этого гадость редкая получается
27 May 2006, 20:34
А напишите как готовите.Может что посоветую,мы тоже до года ничего не ели почти,а сейчас ТТТ!
Anonymous
07 Jun 2006, 00:20
Попробуйте подмешивать по чуть-чуть к баночной еде приготовленную Вами и постепенно меняйте пропорцию.Попросите подруг по прогулкам дать их еду ребенку попробовать,в случае успеха рецепт возьмете.
24 May 2006, 15:13
я чуть чуть солила, чтобы вкус нормальный появился, а то так сами попробуйте, гадость какая - эта ваша заливная рыба :) хоть некоторые врачи не советуют, наша сказала, что даже надо немножко, только не вовремя варки,Ю а уже готовое
24 May 2006, 16:12
ох, мы такие консерваторы - это ужас, я пыталась дать баночное с солью, сразу бе и все обратно, про не протертое до состояния супа вообще молчу - выплевываем без промедления! может действительно начать потихоньку нормальную еду подмешивать, хоть 10 % от всего остального
27 May 2006, 21:39
конечно нужно подмешивать, если иначе никак. моя тоже так переходила. всё должно получиться:)
28 May 2006, 21:12
Из пароварки мы тоже не ели.Вы сварите все овощи(картошку,капусту-брокколи,цветную или обычную,морковку,лук,свеклу ну и т.д.)Все зависит есть ли у вас аллергия.Сварите так чтобы и Вам вкусно было-понаваристей.И измельчите.
27 May 2006, 20:41
У меня тоже не ела приготовленное мной, пока не догадалась добавить овощного отвара, до этого просто овощи в блендере размельчала и все. Получался вкус не тот, и консистенция не та, что в банках. Теперь едим за обе щеки!!
У меня еще хуже ситуация. До года он отлично ел пюрешки моего приготовления. А после наотрез отказался. Сейчас год и девять, тоже лопает только банки:(
02 Jun 2006, 14:35
У ребенка есть вкус. Развивайте его и дальше
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325