Меню

Мамочки ИСКУССТВЕННИЧКОВ № 55 - Юбилейный

AD
Начинаем юбилейный топ с начала :)
17 May 2006, 20:25
Добро пожаловать в новый топ! Всех рады видеть в новом топе! :-* И как обычно приглашаем присоединиться к нам всех мам искусственничков.
Что осталось от прошлого топа №54 :)
17 May 2006, 20:29
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19329461
17 May 2006, 20:58
Ну дела... backup для Евы действие из области фантастики что ли. И огромнейший приветик всем!
17 May 2006, 22:18
Привет :) Ева с каждым разом "радует" всё больше :D
18 May 2006, 00:22
Век живи, век учись... расслабились одним словом.
18 May 2006, 21:29
Да уж :) Как твои дела? Сашу в садик не надумала еще? Блин, сижу злая :-| До чего народ черствый пошел :( Я пришла с работы. Сделала себе кофе с сигареткой, курю в окно и расслабляюсь... Слишу громкий писк возле сседнего дома... Короче, три вороны рвут котенка, а рядом еще и голубь крутится :( Котенок мелкий, недели полторы-две, максимум три. Если бы он так громко не пищал, я бы вообще не различила,что это котик, настолько он маленький. Я в чем была, в том и рванула на улицу. Еле отбила кошака у ворон. Притащила его домой, а он даже есть не умеет. Пришлось кормить с пипетки. Счас дочка повезла его к однокласснице... Что меня больше всего убило- 5 человек прошло мимо:(.... Приостанавливались, поглазели как вороны его рвут и шли дальше...
19 May 2006, 12:28
Алён, приветик! Хреново дела... я тебе в личку написала.
19 May 2006, 20:09
Прочитала :( Неполучилось ответить там, отвечу здесь-.. Свет, хреново, но пока не совсем... Еще всё может изменить направление в лучшую сторону.. Я надеюсь, что всё наладится [-0< В собаку может не торопись.... ну это..
22 May 2006, 20:23
Свет, как дела?
22 May 2006, 22:22
Почти без изменений, разве что с арендой стало чуть лучше... неделя решающая, в обоих моих делах.
22 May 2006, 22:28
Всё будет гуд [-0< [-0<
23 May 2006, 16:38
Алён, спасибо, надеюсь...
25 May 2006, 11:33
Мои последние новости http://forummam.info/forum/index.php?automodule=blog&blogid=1&showentry=56
25 May 2006, 14:13
Искренние соболезнования!!! Крепитесь и дочку утешьте! :(
26 May 2006, 14:04
Спасибки... дочка сегодня к бабушке едет, там легче... воспоминания в основном в квартире.
25 May 2006, 16:56
Ох, горе то какое :( У меня коту 18 лет, правда он сейчас с мамой моей живет, но помню, когда была маленькая, да и постарше, иногда думала о том, что он может умереть и честно говоря понимала, что не найду утешения... Прямо слезы наворачиваются :( Держитесь!
26 May 2006, 14:06
Спасибки... котик долгожитель у вас, дай бог ему здоровья.
25 May 2006, 21:51
Свет, мне очень жаль :'(
26 May 2006, 14:07
Спасибки, Алён... второй день места себе ненахожу, сегодня на дачу уедем.
26 May 2006, 23:44
Понимаю :( Домашние любимцы за такой долгий срок- становятся членами семьи.... очень горько их терять :( :( Надеюсь, что поездка на дачу хоть немного пойдет тебе на пользу...
AD
AD
17 May 2006, 23:54
Привет! :) И смех, и грех, вообще, вся эта история :)
18 May 2006, 00:24
Угу, кто то вместо работы плюшками баловался. ;-)
18 May 2006, 09:37
Будем надеяться, что хоть плюшки вкусные были:) (с транслита)
18 May 2006, 11:11
Привет и от меня!!! :) Могло бы быть и хуже. ;)
18 May 2006, 11:27
Привет всем! Только я загрузила фоты где мы прикорм кушали, фоты пропали:( А так вообще весело - типа помолодели:))
18 May 2006, 13:19
И от нас приветики девчонкам и мальчишкам!
18 May 2006, 11:39
Ура! У нас, наконец, что-то начало "вырисовываться" с нашим бизнесом. Неужели наконец выплывем из то ямы, в которую попали? Быстрее бы... Сегодня, наконец, зарегистрировали сайт, с которым начинаем активно работать. www.sportnews.by Вряд ли он будет интересен подавляющему большинству мамочек, т.к. это -- белорусский спортивный сайт, но я все равно собой горда :))
18 May 2006, 13:18
молодцы! удачи вам!
18 May 2006, 13:28
Посмотрела ваш сайт, спортом я не интересуюсь, но сам сайт вроде сделан отлично :)
18 May 2006, 14:29
Ух ты! Какая ты молодец! Есть чем гордиться! Сайт загрузила, сижу изучаю, спорт я уважаю, а мужу хоккейные странички покажу, думаю будет благодарен, а то не всегда успевает посмотреть ни матчи, ни новости, а я хоккей не очень так люблю, так что тоже за новостями не слежу, а он обижается :)
18 May 2006, 13:25
Помогите разобраться плиз: Переходим на Беби 2 с Беби 1 "семпер", это время совпало с введением брокколи /чайная ложечка/ - случилось покраснение щек. То что это реакция на брокколи, я уверена 90%, но меня гложет червь сомненья :) а если это Беби 2? Могёт ли такое произойти, ведь и бифидус и беби 1 хорошо прижились :)
18 May 2006, 14:32
У нас брокколи дает аллергическую реакцию. Так что я бы убрала брокколи и продолжала потихоньку переходить на вторую ступень. Там и видно будет кто виноват :) Ну и на будущее не совмещать введение нескольких новых продуктов, а то потом вообще придется все отменять чтобы разобраться. А зачем это надо :)
18 May 2006, 19:37
Действительно, несколько новых продуктов не стоит вводить одновременно - будет реакция, фиг разберешься. У нас так с лекарствами было - выдали мне ребенка из реанимации всего обсыпанного. И как поймешь на что именно ее обсыпало? Кстати, нас на брокколи не сыпет. Я правда, рано ее и не давала, где-то к году ближе.
18 May 2006, 19:41
Да уж, бедный ребятенок, да и твое состояние представляю какое было :( А брокколи я тоже ввела недавно, реакция не ярковыраженная, но все же есть, вот пробуем теперь переодически, может пройдет, кстати, на цветную у нас также почему то :(
18 May 2006, 19:52
Да это давно было - прошлым летом: у Лизы упала температура до 36 и упал ритм сердечных сокращений. Вызвали Скорую, они укол сделали и в больницу, а там уже в реанимацию быстренько. Кстати Светку тоже забрали, но с высокой температурой. А диагноз написали одинаковый. Во как! Правда, врач-реаниматолог что-то говорил, о детях с гидроцефальным синдромом, плохо переносящих жару. Не знаю, где он нашел у неас такой синдром, но жара в конце июля стояла жуткая. Может, в этом дело было? Единственное, что смешного было - это когда медсестра сказала "Такой спокойный беспроблемный ребенок". Мы с мамой синхронно "Лиза спокойный ребенок? Нет, она еще не пришла в себя". И точно - собирались вечером переводить в отделение, отдали днем, потому что она разоралась и никто унять ее не мог. Странно, что вы так на цветную реагируете... Я с нее вообще прикорм начала.
18 May 2006, 20:46
Господи, страсти-то какие :( Слава Богу, все позади. А Лизы, видимо, все такие :) У меня у подруги дочка Лиза, ей годик, так у нее ни минуты покоя :) И так с ее рождения :)
21 May 2006, 12:39
Ой, она такая теперь самостоятельная: ложкой сама орудует, в стульчик сама залазит, одеться сама норовит, с прогулки придешь - снимает одежду и обувку, когда обуваю Светку приносит Светкины туфельки. А Светка ленится пока. У нас так сразу было, что у Лизы двигательная активность лучше - она раньше начала переворачиваться, сидеть ползать , вставать.
21 May 2006, 15:43
Надо же :) Мне кажется, это даже здорово, что они такие разные. Интересно, кто станет маминой помощницей? :)
23 May 2006, 00:55
Надеюсь, обе. Уже сейчас норовят помочь мне их же столики протереть после еды бумажным полотенцем. Обувь по всему коридору расставляют. Особенно смешно было, когда они горшки таскали: Лиза несла к входной двери, Света несла ближе к комнате. Так и развлекались.
18 May 2006, 17:05
Нас на брокколи тоже обсыпало, и тоже после одной чайной ложки, так что скорее всего на брокколи реакция.
AD
AD
18 May 2006, 17:07
Девочки помогите советом! У меня есть подруга ребенку месяц, ребенок аллергик (на лактозу в том числе). Постоянные высыпания. С самого первого дня ни ИВ. Выписали новую смесь, но не сказали как ее вводить? Какие смеси хорошие?
18 May 2006, 18:13
моей ОЧЕНЬ нравилась Фрисо! но т.к. нам ее не так легко достать, кушает Нан.
18 May 2006, 19:38
А какую смесь врач выписал? Если у ребенка и аллергия, и ЛН, то есть две смеси с частичным гидролизом сыворотки и низким содержанием лактозы - это Омнео и Фрисопеп. Но назначать должен по-любому врач, т.к. возможно он просто выпишет к смеси гидролизату дополнительно лактазу давать. А переходить на другую смесь желательно по схеме: http://iv.forummam.info/modules.php?name=News&file=view&news_id=4
18 May 2006, 18:12
Девченки, подскажите, как должны какать искусственнички? сколько раз в день? какая должна быть консистенция и цвет?
18 May 2006, 19:45
В норме стул у искусственничка имеет цвет и консистенцию горчицы, потом становится более темным и густым, такой кашицеобразный, желтовато-коричневого оттенка, с кисло-сладким запахом. Могут быть небольшие вкрапления зелени и белых комочков. Слизь должна присутствовать в кале в небольших количествах, это необходимый компонент. Если слизи очень много - это признак воспалительного процесса в кишечнике. В норме ребенок может какать от нескольких раз в день до одного раза в 1-3 дня. При условии, что ребенка ничего не беспокоит, вес нормально набирается и т.д. А вас что-то беспокоит раз спрашиваете?
19 May 2006, 08:33
Как думаете, кисломолочный НАН может помочь, если масик страдает коликами? Сейчас ему 1.5 месяца, кушает обычный НАН.
19 May 2006, 20:02
Ну колики у всех детишек бывают, а потом проходят. Врачи обычно рекомендуют при коликах Саб Симплекс, Эспумизан, мы до 3-х месяцев пили БебиКалм. Но по сути вопроса, НАН к/м может как помочь избавится от колик, так и усугубить ситуацию. Т.к. кисломолочные смеси вообще не рекомендуются, если у ребенка проблемы с животиком, склонность к срыгиваниям и детям до 3-х месяцев.
19 May 2006, 10:12
Всем доброе утро! Девочки посдкажите, вот на еве много говорят про кисломолочные смеси, про Агушу, у нас (не Россия) я про такое вообще не слышала, у нас выписывают Нутрилон (вроде как кисломолочный). если у ребенка запоры. У нас с этим, ттт все в порядке вроде, утряслось. Ну и в продаже помимо разных йогуртов есть сладкий ягодный детский кефирчик, но рвяд ли для таких масиков его можно. так вот, нужно ли ребенку вводить какие-то кисломолочные продукты или смеси? нам почти 6 месяцев, едим пока только смесь, не прикармливаемся, Хумана около 900 мил. в день выходит.... Или я зря себе голову морочу? Слышу звон, да не знаю, где он? спасибо.
19 May 2006, 11:57
Я кефирчики только с 9 месяцев ввела. У нас так советуют. (с транслита)
19 May 2006, 20:08
Кисломолочные смеси - это адаптированные для маленьких детей продукты, а кисломолочные продукты такие как кефир, йогурт и т.п. - не адаптированные и раньше 8-12 месяцев их вводить нельзя. Если у ребенка нет запоров, то я бы не стала вводить кисломолочную смесь, зачем?
21 May 2006, 12:41
Вам рано еще кисломолочку, не заморачивайтесь. Я стала давать кефирчик, типа бифидо- уже после года и то, дети упирались. Только сейчас нашли разновидность кефирчика с бифидо- и ацидофильными бактериями, который они пьют. Кста, по-моему нет у Нутрилона кисломолочной смеси...
19 May 2006, 11:56
Не поленилась и поставила фотки с Дня Рождения!!!
19 May 2006, 20:10
Сууупер! :) Чувствуется пир был - на весь мир! :)
20 May 2006, 10:21
А то! (с транслита)
23 May 2006, 21:16
Ой какой кудряшка сладкий! Как ваш детский садик, уже полюбил?
Anonymous
20 May 2006, 14:46
девочки! а вы смесь в микроволновке подогреваете? или это вредно?
20 May 2006, 19:25
Я нет, т.к. для меня проще сделать воду нужной температуры и засыпать смесь, чем греть в волновке, т.к. есть риск перегреть, т.к. там продукты разогреваются неравномерно, а потом еще остужать придется. Кроме того, под действием микроволнового излучения распадаются некоторые клетки и молекулы, в результате теряется часть полезных веществ смеси. Так что, наверное можно иногда, если совсем другого выхода нет, но не систематически.
Anonymous
21 May 2006, 10:33
я подогреваю только воду в микроволновке а потом уже смесь засыпаю. в принципе наверное и вода изменяет свой состав. У меня в графине стоит вода которую я 5 минут кипятила( как написано на банке со смесью) - она остывшая - вот ее и подогреваю в микроволновке. а вы кипятите 5 минут или просто до кипения доводите? так ли уж нужно 5 минут кипятить? и бутылочку - может просто достаточно обдать кипятком для стерилизации?
21 May 2006, 10:42
я не кипячу воду 5 минут.... Просто кипяток стоит в чайнике в течение дня. бывает, несколько раз еще чайник включаю, довожу до кипения. Бывает, просто подогреваю
21 May 2006, 15:39
Так же :)
AD
21 May 2006, 12:44
Я кипячу воду, остужаю до нужной температуры и в термос заливаю.
21 May 2006, 15:41
Тоже хочу так начать делать, думаю, это самый удобный вариант из всех :)
23 May 2006, 00:59
Да, это очень удобно: залил, засыпал и вперед. Сложнее на СВ было (особенно по ночам) - приходилось погорячее делать, иначе смесь сильно остывала, пока ребенок насасывал, что возможно, из груди.
21 May 2006, 15:39
Я думаю, что если вам проще не смешивать остывшую воду из кувшина и кипяток из чайника, а подогревать воду в волновке, то ничего страшного. Главное, не разогревать смесь, а также бутылку с надетой соской.
21 May 2006, 13:32
Нет, не подогреваю. В начале подогревала в кипятке в кружке бутылочку. А потом и уже почти год готовлю на 1 раз и сразу кормлю.
21 May 2006, 08:12
привет! а мы вчера в деревню ездли. Вернее, в две. За один день! Ух, первый выезд дочи за город, можно считать. Женьке, судя по всему, понравилось (листья у цветущих яблонь и лепестки у тюльпанов оборваны). Зато приехали домой -- и сразу ребенок на глазах краснеть начал... :blush: вот и думаю искать в квартире аллерген. Может, конечно, и совпадение, но все же... :dirol:
21 May 2006, 15:45
Молодцы какие! Завидую :) А насчет аллергена в кваритире, то все может быть, конечно, но выехать на длительное время за город надо обязательно, сколько вокруг положительных примеров излечения от диатеза именно в связи с нахождением круглые сутки на свежем воздухе,
21 May 2006, 16:23
конечно, так и сделаем... надеюсь, Женьке будет хорошо. в отличие от меня. У меня-то в деревне как раз аллергия, так что сижу на таблетках, когда выезжаю туда.
21 May 2006, 16:31
Чем спасаешься?
21 May 2006, 17:55
сейчас в основном Телфастом. А до него всякого-разного перепробовала типа Кетотифенов, Теофедринов и т.д.
21 May 2006, 18:08
Ага, ясно, возьму на заметку, спасибо. А то у меня с детства поллиноз, пила супрастин, но последнее время не помогало. Вот в этот раз только Эриус помог, я вообще не ожидала, 10 дней и я могу нормально ходить с Машкой в парк гулять :) И уже больше недели не принимаю и никаких симтомов не осталось, ттт.
21 May 2006, 19:04
это что-то цвело. У меня тоже дней 10 кошмар был во время прогулок. Телфаст -- хороший, но неслабый препарат (он есть разных "консистенций" -- 100, 200 и, кажется, 400). Я его пью при ярко выраженных симптомах, при одышке. А поллиноз я снимала еще Лоратадином. Тоже неплохая весчь! Более легкая для организма, чем Телфаст.
21 May 2006, 22:41
Всё беру на заметку :) А 10 дней это я Эриус принимала, типа курсом, обещали, что все пройдет. И все прошло :) Глаза правда по утрам чешутся и все :) А что до этого было, караул, и вспомнить страшно.
22 May 2006, 09:16
знакомая ситуёвина :)
21 May 2006, 08:17
и еще... очень нужен совет. или помошь. не знаю, даже. девчат, среди вас есть Веб-дизайнеры? Тута натолкнулись на проблему/необходимость делать баннер и логотип для сайта. И, как оказалось, человек, отвечающий за "техническую поддержку сайта", не может это сделать. А я даже примерно не представляю, какого рода эта работа, сколько могут за нее запросить (хотим по Флэше). И вообще -- может, методом Тыка проще самой попробовать? (только понять бы основы, почерпнуть бы откуда-нибудь). девчат! есть тут специалисты по этому профилю? посоветуйте чего дельного...
21 May 2006, 15:48
Создай топик еще и в Образовании и работе, вдруг кто что подскажет или вызовется помочь.
21 May 2006, 16:23
а я и не подумала... щас заведу
21 May 2006, 13:31
Вопрос для россиянок: какие цены у вас на смеси Нутрилон Пепти Юниор или Аптамил Пепти МЦТ??? Или где можно посмотреть в нете?
21 May 2006, 13:44
И еще цены на соевые смеси?
21 May 2006, 15:56
Вот здесь цены похожи на магазинные: http://www.mladenec.ru/shop/index.php?cat=1&pcat=1&pname=%20Молочные%20смеси http://www.happych.ru/internetm/?cpid=45855&npg=1&order=name&show=table
AD
AD
21 May 2006, 18:11
Спасибо большое!!! :) Думала родители закупят в России в отпуске, а цены выходят почти такие же как у нас. :( Смысла нет везти.
21 May 2006, 22:43
Да, действительно, выгода может и будет, но минимальная. Например, я наш Мамекс могу купить в одном месте за 162 руб., а рядом с домом за 177 руб. Вроде разница не большая, но когда берешь сразу банок 10, то ощутимая :) Но все равно стоит ли из-за этого перегружать родительский багаж? :)
22 May 2006, 10:28
Да, решили, что не будем. Зато обувь, надеюсь, вашу привезут подешевле малышу. :) А то у нас российская Котофей здесь в переводе на рубли от 800.- Может, не в центре подешевле найдут. А эстонская или западная - от 1200.- на рубли.
21 May 2006, 19:07
Девушки, помогите советом. Детенку месяц и 10 дней, весит 4800. Уже неделю плохо ест, за одно кормление съедает 40-60мл. В день иногда даже 600 не выходит. стал беспокойным. Это нормально? в месяц съедали 700-750 в день... И еще - вчера вечером дала кисломолочный НАН - съел с огромным удовольствием 100. Может стоит полностью перейти на кисломолочку?
21 May 2006, 22:54
Мы тоже в месяц весили столько же :) Вы сразу дали 100мл.? Лучше все же новую смесь вводить постепенно. Это правильнее. А какую смесь вы едите? Можно, конечно, НАН к/м давать во все кормления, но до трех месяцев не желательно, т.к. это может спровоцировать проблемы с животиком, поносы, срыгивания. Да и после 3-х месяцев тоже.
21 May 2006, 23:17
Меня не к/м НАН беспокоит, а то, что ребенок меньше нормы кушает. Сегодня съел только 570. Я его обычным НАНом кормлю... А вообще, при весе 4800 он сколько съедать должен? Понятно, что он никому не должен :-) но меня уже начинает сильно беспокоить, что неделю он с ест все меньше и меньше :-(
21 May 2006, 23:41
То есть получается, что пресный НАН он есть не хочет, а вот кисломолочный съел с удовольствием? Тогда, может, не в аппетите дело, может это все же временно. Вы пока не отчаивайтесь, может, время пройдет и опять станет нормално есть, такое бывает при скачке роста, например. По расчетам до 2-х месяцев ребенок должен съедать 600-900мл. Вот ссылка: http://www.parenting.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=922 Посмотрите, выберите для себя оптимальный вариант, пускай будет есть по 60 мл. но часто, чтобы не меньше суточной нормы. Только, я думаю, смеси надо будет все равно делать на полное кормление, вдруг не откажется.
22 May 2006, 00:06
Спасибо :-)
22 May 2006, 09:57
4800 мы весили в 2 меесяца - нормально! (с транслита)
21 May 2006, 23:06
Скажите, каким образом докорм вводится? сейчас полностью на ГВ. Хочу начать докармливать. как? я знаю что надо начинать с маленького кол-ва смеси. вот как я представляю - даю одну грудь потом вторую - если не наедается - докармливаю 10 мл смеси. во второй день по 10 мл можно дать в 3 кормления. далее можно дать по 20 мл в 3 кормления. Так? при этом хочу чтобы было хоть какое-то подобие режима. И как не перейти на ИВ и подольше сохранить СВ? На ГВ оставаться очень сложно поскольку просто сил не осталось - постоянно ребенок на руках и сосет минуту через 15 при этом пищит.
22 May 2006, 23:14
Я вам ответила в Апрелятах. А режим, как оказалось и при ИВ не всегда получается :-) Сейчас кормимся по требованию, стараясь соблюдать дневную норму :-) Удачи Вам!
23 May 2006, 01:06
Есть в СВ один, но большой, подводный камень - докармливаясь смесью из бутылочки (что легче. чем грудь сосать), ребенок откажется от груди раньше, чем вы планируете. У нас врачи рекомендуют докармливать из шприца с катетером. Т.е. берете внутривенный катетер (у нас такой называют "бабочка" ), отрезаете иглу, набираете в шприц смесь, надеваете катетер на шприц и подсовываете конеч катетера в уголок рта ребенка. И грудь продолжает стимулировать и докорм получает. Конечно же подавать нужно не с самого начала, в ближе к окончанию кормления грудью (ну вы же знаете, сколько времени у вас ребенок ест). А насчет того, обе груди давать в одно кормление и потом докармливать или по одной, ничего не скажу, не знаю. У меня такой проблемы не было - одной одна грудь, другой другая.
23 May 2006, 07:19
Привет! Света, Настя, девочки, помогите, пожалуйста, Дэвид срыгивает Беби 2 "Семпер", да так сильно, что как бы тошнит, но без рвотного рефлекса, может даже через 2-3 часа после кормления; стул стал редкий, раз в 2 суток, да и то "бифидус" наверное спасает /2 кормления в сутки/; часто ноет, даже во сне... думаю животик болит. Вводила неделю по чуть-чуть. Теперь полностью на беби 2 и биф. Кушает еще цветную капусту, 1 раз 1/3 баночки в первой половине дня, но после нее вроде проблем не замечала.
23 May 2006, 15:49
Наташа, я бы в подобной ситуации вернулась бы на Беби 1 и не переживала, т.к. не стоит так прямо следовать написанному на коробке, написано, что с 5 месяцев, но это совсем не означает, что именно в 5 месяцев нужно переводить на смесь второй ступени, можно, но, кстати, не нужно, как я считаю. Можно хоть до года кормить первой ступенью. Думаю, стоит, вернуться на Беби 1 и посмотреть, изменится ли ситуация или нет. Если ты, конечно, уверена, что не перекармливаешь и, что это не от Бифидуса, т.е. ты его уже давно даешь.
23 May 2006, 19:51
Спасибо! :):) Я вот одного не понимаю беби 2 не адаптированная что ли?, я коробку тщательно вроде осмотрела - ничего не нашла.. Вроде не перекармливаю. От бифидуса срыгивает всегда, но каплю совсем, а тут много срыгивает.. Правда сегодня меньше срыгивал и от беби 2. Машенция уже большая наверное:), садится сама?
23 May 2006, 22:13
Смеси второй ступени считаются частично адаптированными, т.е. уже по составу похожи не на грудное, а на коровье молоко. В принципе, может, конечно, и оставить на Беби2 и посмотреть, может лучше пойдет и срыгивать не будет. Но ты же только ее ввела, так что не так критично вернуться обратно на Беби1. А да, Машка, конечно, уже здорова :) Жалко фотки потерлись в связи с падением евы. Все никак не перезагружу. Но вот сидеть мы ленимся :) Все больше носимся по квартире на четвереньках с громким топотом :)
24 May 2006, 21:49
Всё, заказала беби 1,и вот уже 2 кормления только его и кушал, срыгнул маленько.. завтра прослежу, но наверное все будет окей :)
24 May 2006, 22:55
Слава Богу! Здоровья сыночку и приятного аппетита :)
25 May 2006, 14:24
спасибки :)) даже повеселел :)
23 May 2006, 07:55
Здравсву
AD
AD
23 May 2006, 09:57
и вам того же :):):)
23 May 2006, 08:00
Извините, что-то с руками. Еще раз здравствуйте. Мы переходим на смешанное, надеюсь, вскармливание с конца июня. Врач порекуомендовал вводить смесь постепенно, добавляя по 30 г в кормление. А как это делаетя? Забрать у ребенка грудь пораньше и дать смесь? А еще вот каая проблема - мой ребенок, который несколько раз ел смесь по причине моего отсутствия дома, вчера в очередной раз от нее наотрез отказался. С момента последнего поедания смеси прошел месяц. Мне выходить на работу, поэтому нужно днем перевести его на смесь. Как быть купить несколько видов и предлагать? Или настаивать на нашей? Мы используем Семпер, ее давали в роддоме, мы несколько раз использовали, ребенок ее переносил хорошо, поэтому и хотели продолжать с ней.
23 May 2006, 15:20
привет! сегодня мы были в поликлинике. ух блин... словей не хватает. Короче, за месяц мы набрали (впервые!) 1 кг. и 50 гр., на что врач сказала: "А чего так много??? Это плохо. Вы перекармливаете ребенка!". И это при том, что в свои 7 месяцев мы весим 6550 и рост у нас 65 см. Обматерили нас за диатез (который мы не хотим лечить стандартными методами). Выписали бесплатно Бепантен (до этого уже давали Адвантан и Супрастин). Сказали появиться через неделю. Если не начнем лечится и врач не увидит никаких улучшений, то снова отправит к аллергологу, чтобы та искала более радикальные (???) методы лечения. Блин...
23 May 2006, 15:50
Ну я тебе говорила, врачи это что-то :) Недобор веса плохо, перебор плохо. Всё плохо :) Скорее переезжай в деревню и ну их всех :)
25 May 2006, 01:13
Это ты точно заметила. Воачи никогда не довольны. Когда мои за первый месяц набрали грамм по 900 (на ГВ) мне говорили, что это мало, вот пойдут зубы, нужен запас веса, не надо давать детям спать больше 3 часов - будить и кормить. Я покивала и забыла. За второй месяц, когда перешли на СВ, набрали они килограмма по полтора-два. Врачи были в шоке. Я сказала "Дети до еды дорвались":-) И потом мне все время пеняли на перебор веса по каким-то нормам.
23 May 2006, 16:58
Девушки, всем привет! Мы сидим сейчас на смеси НАН ПРЕ, нам уже второй месяц. Вопрос такой - ПРЕ - уже не актуален, перейдти бы на обычный, и еще - тут нам порекомендовали смесь Нутрилон 1, сказали, что она самая лучшая - как перейдти с одной смеси на другую и надо ли?
23 May 2006, 17:55
Смеси -пре применяются либо при кормлении недоношенных, либо на СВ. Если ребенок родился недоношенным и вес его больше 3-х кг., то можно уже переводить на смесь первой ступени. Если на СВ количество грудного молока меньще, чем смеси, то тоже надо переводить, т.к. в таких смесях специально завышено количество белка. И я бы продолжала кормить НАНом, не переходила бы на другую фирму. Переходить на первую ступень надо по схеме: http://iv.forummam.info/news.php?readmore=4 Если же все-таки решите менять смесь, то надо это тоже делать по схеме: http://iv.forummam.info/news.php?readmore=3
24 May 2006, 09:50
Огромное спасибо! А кто знает, какая смесь лучше? Есть какие-то исследования или еще что-то?
24 May 2006, 16:17
Проще всего найти в инете состав грудного молока и пройтись по смесям, сравнить, чтобы состав смеси был максимально приближен: http://pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/formula2.html И вот тут еще посмотреть: http://www.rmj.ru/rmj/t11/n20/1119.html Хорошими считаются Мамекс, Семпер, Нутрилон, тот же НАН. Но вы обязательно пройдитесь, сравните составы, если у вас есть сомнения. И кстати, в связи с наном пре, у меня к вам просьба, если позволите :) Мне нужен состав Пре НАН. Вы не могли бы по первой ссылке, которую я дала, скопировать любую таблицу, допустим, простого НАНа и внести состав пре нана, который написан у вас на банке и прислать мне на почту anaskon@mail.ru если вас не затруднит :) Это нужно, чтобы внести на этот сайт, который делает девушка с ником Анютины глазки :)
25 May 2006, 15:17
Спасибо за ответ! Попробую сделать, что вы просите, но чуть позже - ребенок стал неспокойный уже 3-й день, не могу нормально поесть - в туалет сходить, извиняюсь! сразу рев, у меня аж коленки дрожат! Сижу здесь урывками - но обязательно помогу!
25 May 2006, 16:40
Вы не торопитесь :) Спасибо заранее :) А детки они такие, это даже хорошо, что такой малыш маленький, а уже так маму чувствует :)
23 May 2006, 17:02
Здравствуйте!!! Девочки из России, у меня к вам вопрос. Нам скорее всего предстоит переезд в Россию на довольно продолжительный срок (около полгода). Походив по топикам, я почему-то не нашла, чтобы в России деткам давали смесь "Милумил" от Милупа. Она вообще есть в продаже? Что-то меня наводит на мысль, что там ее нет, и нам надо переводится на другую смесь (пока есть такая возможность перевестись плавно). Может тогда подскажите, какие смеси у вас есть в продаже?
23 May 2006, 18:00
Да, Милумил, Аптамил у нас дано заперещены к продаже, их регистрация была аннулирована году в 97. Тем более Милумил вроде относятся к частично адаптированным, содержит сахарозу, крахмал и не содержит сыворотки, нет? В общем, все смеси, которые есть по этой ссылке, продаются в Росии: http://pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/formula2.html
23 May 2006, 18:38
Они вроде пишут, что улучшили рецептуру. Сахар там нет (только молочный сахар), с пребиотиками. Единственное, остался крахмал. но раз ее нет в Росии, значит, придется все же переходить на другую смесь. Наверное, на Хуману.
23 May 2006, 22:16
Да, лучше перейти на ту смесь, которая и у вас, и в России есть.
24 May 2006, 15:14
Теперь сижу, высчитываю, когда лучше начать переходить... Мы уже один раз перешли с Beba от Nestle на милумил пре; меньше, чем неделю назад перевела с милумила пре на милумил1. То ли сейчас начать переводить, то ли подождать недельки 2-3.. 8 июня у нас прививка, так что в это время явно нельзя. Наверное, лучше недельку после прививки подождать и тогда начать перевод, чем перевести сейчас, сразу же после перехода на слудующую ступень?
24 May 2006, 15:48
Да, вы правильно думаете, часто смеси менять не стоит. Но, с другой стороны, меньше недели на последующей смеси не так критично, тем более, что она той же фирмы и вряд ли сильно отличается по составу. Поэтому, я бы, наверное, сейчас осуществила бы перевод, чтобы уже к вашему переезду ребенок адаптировался к новой смеси и вы как раз увидите за это время подойдет она или нет.
23 May 2006, 21:47
Милумил1- адаптирован. А 2-ая ступень по-моему нет. http://www.milupa.de/produkte/produkte_milchnahrung_vonGeburtAn_milumil1.php Может в 97 было по-другому.
23 May 2006, 22:18
Ну тогда ее приравнивали ко всяким Малышкам нашим и иже с ними, ведь она казеинпреобладающая, а казеиновые формулы считаются частично адаптированными, т.к. оптимальным считается преобладание сыворотки над казеином, а не наоборот. Хорошо, если состав изменился, но в России все равно ее нет :)
24 May 2006, 22:17
Я тут сегодня в магазине полазила по полкам со смесями. Так и милумил 2 и 3 тоже есть с новой рецептурой - с пребиотиками, без сахара и адоптированным белком. Обидно, честное слово, так сердце не лежит переводить на другую смесь, но не везти же с собой смесь на полгода:-О.
AD
24 May 2006, 22:58
Вы только не расстраивайтесь, все, что ни делается, все к лучшему :)
24 May 2006, 23:01
Сынулю жалко:-(. Такое чувство, что эксперементирую над ним:-(.
24 May 2006, 23:19
А вот это вы зря, гоните тараканов :) Не терзайтесь, все вы делаете правильно исходя из сложившейся ситуации.
23 May 2006, 18:57
Девочки, привет вам и вашим малышастикам! Подскажите плиз с ЛН стоит продолжать кушать соответствующую смесь или со временем переходить на какую либо последующую? Видимо надо как-то снова делать анализ на углеводы, но он же ничего не покажет, так как питаемся низколактозной смеськой. Или я не права?
23 May 2006, 22:26
Последующих же вроде бы нет, они же все с нуля и до бесконечности :) А ты думаешь, что ЛН могла пройти и хочешь простую смесь попробовать или как? Тогда лучше, конечно, к врачу и анализ сдать, я думаю, если ЛН прошла, то значит и количество углеводов будет соответствующее.
24 May 2006, 00:07
Да я не особо рвусь на другую смесь, просто любопытно, вдруг надо и она (последующая) более питательна. Врач сказала кушать пока низколактозную, но может она не особо в теме. А так я пока больше прикормом озабочена, потому как смеськой мой бурундук не фига не наедается уже (5 раз по 210)!!!
24 May 2006, 16:43
Так нет же последующей, все без- низколактозные от нуля и дальше. Так что корми и не переживай :) А сколько вам, кстати?
23 May 2006, 20:38
Совершили первый полет с дивана только что... Я только на кухню выбежала за уже приготовленной бутылочкой, захожу в комнате, а доча в процессе полета. Шок, страх... Приземлилась на ковер, вроде относительно мягко (пузом и ручки подставила), поплакала, но на руках быстро успокоилась. В связи с этим сразу два вопроса: 1. на что стоит обратить внимание, чтобы убедиться, что падение прошло без последствий? 2. как теперь, где оставлять ребенка? на диване теперь даже выходя в туалет не оставишь. В своей кроватке она долго не выдержит. На полу тоже не всегда удобно... Кто где "держит" своих малышей?
23 May 2006, 21:06
да уж, кошмар, мой начал ползать быстро задом, тоже задумалась :think мож манежик какой?
23 May 2006, 21:26
нет. ставить некуда. маленькая однокомнатная квартира
23 May 2006, 21:42
мож подвески какие типа ходунков, но как качели?
23 May 2006, 22:52
можно подумать над этим. пасиба за подсказку
23 May 2006, 22:31
Ты главное, не паникуй и давай перемещай Женьку на пол, это и безопасно и ребенку для развития очень нужно и полезно. А насчет падения, то во-первых, как мне объяснили (у меня Машка упала со стула, на котором она сидела в автокресле, тоже на четвереньки, я ее тут же повезла в травмпункт), что, если ребенок падает на четвереньки, то почти на 100% все ОК (страшнее гораздо, когда затылком), т.к. дети умеют здорово группироваться. То, что сразу заплакала, а потом на руках успокоилась, это хороший признак. Смотреть надо на общее поведение, чтобыы аппетит не пропадал, чтобы не спала все время, чтобы зрачки были одинаковые. В общем, я думаю, тебе беспокоиться не стоит, но подумать о безопасности надо, т.к., к сожалению, это только начало, потом только и лови в падении. Но, говорят, что ребенкино падение с высоты 50 см. не страшно.
23 May 2006, 22:53
уф, спасибо, успокоила немного :)
24 May 2006, 00:12
Мой тоже на майские с дивана упал, причем даже не понятно как, но лежал на спине. Сказать, что расстроилась - ничего не сказать:( И вроде не ползает - перекатывается как-то. После падения вроде без шишек и еще читала где-то, что если ребенок сразу заплакал, то хорошо. А вообще надо за поведением следить, чтобы без изменений было. Теперь выкладываю только на пол (ковер и стеганое одеяло), ну и одеваю если прохладно потеплее.
24 May 2006, 12:40
вроде все стандартно с поведением... правда. у нас падение совпало с началом периода жизненного, прохожящего под дивизиом: "не буду орать только у мамы на руках"... Одновременно со сверхактивностью у ребенка появилась жуткая тяга к маме и страх, когда мама исчезает из поля зрения.
24 May 2006, 10:38
Если видимых повреждений нет, сильных покраснений, то советуют следить за сонливостью ребенка и чтобы места ушиба не болели. А я клала ребенка в кроватку, если что-то куда-то отойти. А вообще я тоже долго боялась выкладывать на пол :), сейчас сама себе удивляюсь. Выложи одеяло на пол, если боишься простудить. Скоро все равно перейдете на пол, хочешь-не хочешь. :)
24 May 2006, 12:42
да мы и сейчас вот на полу :) пытаемся под диван закатиться :) я вообще не очень боюсь пола, просто душно у нас в квартире, так балкон несколько раз в день открываю, а в это время доча на диване тусуется. раньше была тихая-спокойная, ни одного лишнего движения. А последние два дня как с цепи сорвалась -- вертится, крутится, перевороты-кувырки совершает, ей нужен постоянный контакт
24 May 2006, 14:17
Мы в 4 месяца первый раз полетали:) Если ребёнок не вырвал, значит всё в порядке! У нас всё младенчество провёл на ковре покрытом одеялом (зато ползать рано научился:) (с транслита)
25 May 2006, 01:18
Отправляй на пол. В крайнем случае одеяло брось, иначе никуда не отойдешь спокойно - дети умудряются перемещаться мгновенно. Мы своих на пол отправили, когда Лиза выпала из кроватки и стало ясно, что там им уже тесно и скучно. Лиза у нас вообще "полетный" ребенок - и из кроватки, и с дивана скатывалась, и просто на ровном месте. Вот пару дней назад упала со скамейки в парке, а на следующий день из стульчика для кормления - хорошо хоть он стоял на полу
AD
AD
24 May 2006, 21:44
У меня опрос: пригодился ли кому подогреватель для питания и в каких целях? Вот думаю брать или нет :think
24 May 2006, 22:11
Я думаю, пригодится. Сама уже купила, буду подогревать баночки с детским питанием. Пару раз подогревала смесь, успевшую остыть во время кормления.
24 May 2006, 22:57
Я не покупала, как-то обходилась и обхожусь :)
25 May 2006, 14:15
Не покупали. Но в поездках пригодился бы. Особенно, если размер подходит для баночного питания - тогда на долго хватит. Даже если не кормите банками, положили приготовленную еду в подходящую по размеру банку и в поездку взяли.
25 May 2006, 14:25
это на машине если? или они и от батареек работают? :)
25 May 2006, 14:30
Я имела ввиду на машине вообще-то. :) Летом мы ездили на природу и было несколько проблематично. И на дачу ездим регулярно, приходится подогревать на мангале и древесной печурке, т.к. там нет электричества. Дома то подогреватель не нужен, конечно.
25 May 2006, 16:54
Я покупала, но сейчас понимаю, что можно было бы без него и обойтись.
25 May 2006, 14:27
девчат, делитесь опытом: кто как ограждает мебель от маленьких сорванцов??? обитая на полу, мы в несколько переворотов (еще не ползаем) оказываемся под диваном, креслом или столом и норовим стукнуться о ножки мебели. Уже и на полу ребенка не оставишь даже на пять минут, чтобы выйти на кухню или в ванную.... извините за офф в "Кормлении"...
25 May 2006, 14:32
ой, хи-хи, вот малышня какая шустрая :):)
25 May 2006, 14:35
Такой проблемы у нас не было. :) Больше проблема будет, когда будет вставать и падать везде. :)
25 May 2006, 14:36
Ир, ну есть же такой манеж, который складывается в маленький совсем и места не занимает, мож полазить в инет-магазинах, поискать описания манежиков?
25 May 2006, 14:41
не, манеж нам не "грозит"... и места объективно нет, и денег, чтобы покупать недешевую вещь на очень короткий промежуток времени
25 May 2006, 16:53
Ничем не ограждаем. Да, бьется, да падает, но зато теперь знает где что находится, где больно, где можно палец прищемить, где еще что :) Она у меня шурует везде :) И трогает абсолютно все :) Ты ей побольше развлекаловок на полу разложи, игрушек, бумаги, банок каких нибудь, пеленок, что ей нрвится. Главное с пола убрать то, что может упасть на ребенка сверху, а все остальное не страшно. Вот, пока писала это сообщение, слышу, шуршит чем-то, а это она мне книгу Комаровского разодрала, блин :) Пойду клеить :)
25 May 2006, 17:01
У меня Илюха и в кроватке об прутья постоянно бьется, так что ни чем не загараживаю на полу, может со временем поумнеет, хотя жалко его дурашку, конечно.
25 May 2006, 19:30
Мы вначале одеялами прикрывали. И диван тоже. Потом мой папа сделал из брусков ограду практически на всю комнату, накрыл ее поролоном, получился такой боооольшой манеж. Но если у вас одна комната, то такой способ вам не подойдет.
25 May 2006, 15:17
И еще вопросик: как правильно рассчитывать сколько ребенок должен в день сьедать, если мы родились недоношенными? А то на коробке даны нормы для в срок рожденных малышей с соотвествующей массой тела, значительно большей, чем у недоношенных. Что-то я начала бояться, что перекормлю ребенка:-О.
25 May 2006, 16:48
Вот, посмотрите по этой ссылке, здесь рекомендуют кормить надоношенных детей, используя калорийный метод: http://medafarm.ru/php/content.php?group=5&param=print&id=5907
26 May 2006, 11:04
Спасибо большое!!! То что надо!!! Уже высчитала: едим мы немного больше, чем надо, а хотим есть еще больше:-О. Как я и предполагала.
25 May 2006, 20:47
Девочки, муж случайно купил не ту смесь. Мы едим Хуману 2 Фольгельмилх, а он купил Хуману 2 НА- Гипоаллергенную. Другую купит только завтра вечером (в нашем городке она не продается, он обычно в супермаркете в столице, после работы закупается). А у нас совсем мало осталось, боюсь что на какое одно кормление может не хватить. Можно ли малой эту дать? Или лучше не надо? И отправлять мужа, чтобы специально вез нашу? Спасибо.
25 May 2006, 23:36
Не стоит, конечно, но, если совсем другого выхода нет... Может все же муж изыщет возможность поскорее обменять смесь или купить вашу. Или как-то ратянуть кормления, поэкономить немного :), дождаться, когда будет куплена ваша смесь?
AD
AD
26 May 2006, 07:39
Ясно, попробуем растянуть все же, может и хватит..... А обменять все равно вряд ли получится. мне кажется такие товары обмену не подлежат...
26 May 2006, 15:20
Вообще, да, такие товары обмену не подлежат. Но у меня как-то раз тоже муж купил не ту смесь, так ему пошли на встречу вообще без каких либо вопросов. Я бы попыталась обменять, попытка не пытка :)
26 May 2006, 08:37
Девочки подскажите пожалуйста какой смесью малыша иногда кормить лучше, если меня нет дома. Муж купил Хип Пре, как она для новорожденного или посоветуйте плиз какая смесь лучше. В роддоме детишек Хипом кормили. Можно кормить и грудью и смесью? Помогите советом. Заранее спасибо за ответ.
26 May 2006, 13:13
Я тоже ломала голову, но мне советовали именно Нутрилон, вроде для имунитета ребенка лучше, хотя и Нан и прочие - тоже неплохие... Но я не специалист по этому вопросу. Молока у меня мало - кормлю и грудью и смесью. Грудь после р/д не брала - сцеживаюсь и даю перед кормлением смесью грудное молочко из бутылки. Ужас. Лучше, если грудное вскармливание наладить, а так - кошмар!
26 May 2006, 15:21
Да, все верно, смеси Пре для недоношенных детей и для смешенного кормления.
26 May 2006, 13:15
девочки, хочу еще спросить, моя дочка какает раз в сутки- двое? Это нормально? Читала, что для исскуст-ов это нормально? У кого как часто происходит этот процесс?
26 May 2006, 15:23
Главное, смотреть на консистенцию какашек, на поведение ребенка, не тужится ли, не плачет, животик не вздут. Если все нормально, то беспокоиться не о чем, на ИВ до введения прикорма нормой может быть стул раз в трое суток.
27 May 2006, 18:58
Спасибо! Животик болит, по вечерам плачем и корчимся по два часа, но какаем обычно к утру и стул нормальный...
28 May 2006, 21:56
У сына это происходит раз в сутки, но это бифидус помогает..
26 May 2006, 18:03
Девочки, помогите советом. Детенок ест и плачет. Отпихивает бутылочку, давится, но есть ХОЧЕТ !(если палец дать, сосет его с силой) В чем дело? Соски были авент одна дырка, поменяла на 2 - эффект тот же... Когда ест, держу его "под углом". Ну из-за этого, как мне кажется он еще и не спит...
26 May 2006, 18:27
чикко латексные 0+ попробуйте, они подходят для авент бутылочек. Мой сын авент тоже не любил
27 May 2006, 18:58
Согласна!
29 May 2006, 02:00
Или силиконовые. Мои малые латексные просто не признают за соски.
26 May 2006, 22:59
привет можно к вам? Новенькой буду
27 May 2006, 15:54
Добро пожаловать :)
27 May 2006, 20:30
переходим с гв на св - подскажите те кто на св и долго на нем остались - как организовать кормление? как расчитать сколько смеси дать в одно кормление? как лучше - 2 груди плюс смесь или одно кормление полностью смесь одно грудь например? в какие часы едите? нам 2 месяца - никак не соображу как режим установить! как не перекормить. Надо ли давать воду и витамин д когда докармливаешь? откажется ли ребенок от смеси когда наестся? ситуация осложнена тем что 2 эти месяца я пыталась увеличить кол-во молока и 24 часа в сутки ребенок был на руках и сосал-сосал-сосал. Видимо привыкла. теперь одну не положишь - плачет. спит только на руках и то - сон не глубокий. ШО ДЕЛАТЬ?
28 May 2006, 23:24
Вы переходите на СВ только потому, что не можете выспаться? Если это единственная причина- то попробуйте спать вместе с ребенком. А вообще( не в обиду тем,кто на СВ) этот вид вскармливания мне кажется самым геморройным.... Кстати, это не ваш топ "Помогите отучить от рук!"?
29 May 2006, 02:09
Подписываюсь обеими руками и ногами! СВ - это просто мрак: и вроде грудь даешь и на смесь деньги улетают... И смесь нормальной температуры не сделаешь, приходится погорячее - пока грудью кормишь все равно остынет... Сама почти полгода мучилась. Лучше ГВ сохранять, ну его наф** этот докорм.
29 May 2006, 10:20
ага, мой топ только я его не найду никак - а где он? Я думала мож оры удалили На св переходим т к я считаю что она не наедается - по объективным причинам - сосет прилив несколько минут а глотает после этого глотков 5-6....и всё! А потом начинает тянуть сосок, мычать и т д//// и плакать.... И устала я конечно - помощников нет... А СВ - да геморройно - так что про вит Д и воду? Про то как рассчитать кол-во смеси
29 May 2006, 11:58
Ваш топ тут http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19878384 Воду и витамин Д я давать не стала бы, так малыш получает грудное молоко. А смесь... разведите немного, грамм 30-35 и докормите после груди. Если Вы всё же будете докармливать с бутылки,а не с ложки или шприца, то советую выбрать соску с максимально тугим отверстием, чтоб малыш прилагал усилия при сосании. Вероятнось, что малыш откажется от груди- ну, сами понимаете.... Для СВ подходят смеси из серии ПРЕ.
AD
29 May 2006, 12:49
ППКС про соску. Когда мы уже стали докармливать из бутылочки, то периодически меняли старые, рассосанные соски на новые.
29 May 2006, 15:13
с ложки я как-то давала бифидум - 10 мл - полчаса!!! не представляю как кормить с ложки - впрочем шприц тоже не пошел - головой вертит Сейчас уже по 60 мл смеси даю раза 3 в день но стратегии общей нет - например почему 60 а не больше? меня ооочень интересует вопрос - откажется ли ребенок от соски со смесью когда наестся?
29 May 2006, 16:36
Мои отказывались, когда наедались... Но у нас не было СВ. С первой было ГВ, а потом сразу ИВ. Младший на ИВ с рождения... Так что про колличество на СВ ничего не скажу, незнаю....
30 May 2006, 13:00
Когда ребенок наедается, то соску выплевывает, не волнуетесь. Попробуйте не просто из шприца, а из шприца с катетером одновременно с грудью (где-то выше я этот прочесс описывала) - с соскОм во рту головой вертеть затруднительно.
29 May 2006, 15:44
прочитала чтьо мне там понаписали - оказывается какие злыдни многие! ""Как вариант - подумайте о оформлении опеки над ребенком, с проживанием у того лица, которое его любит, в отличие от биологической матери. И ребенкины потребности будут удовлетворены, и ваши желаньица никто ущемлять не будет. " мда - ну есть у меня желаньице периодически мыться
29 May 2006, 16:26
Не расстраивайтесь....Написано резко конечно, но не для того, чтоб Вас обидеть. Скорее, чтоб немного встряхнуть... Чтобы Вы перестали жалеть себя, и исходили в первую очередь из интересов и потребностей ребенка.
29 May 2006, 12:38
Витамин Д (водный раствор Д3) я даю с месяца, перерыв делали только на летние месяцы. Водичкой теоретически нужно допаивать, но это больше к ИВшникам относится. К тому же ребенок может просто отказаться от водички - моя Света всегда мало пила, от воды нос воротила, я и не заставляла.
29 May 2006, 15:26
я предлагала воду с ложки - немного попила - хотя на св лучше грудью запивать если там что есть
29 May 2006, 02:06
Терзает меня смутное ощущение, что вы про СВ уже спрашивали, причем прямо в этом топике. Я повторюсь. Есть в СВ один, но большой, подводный камень - докармливаясь смесью из бутылочки (что легче, чем грудь сосать), ребенок откажется от груди раньше, чем вы планируете. У нас врачи рекомендуют докармливать из шприца с катетером. Т.е. берете внутривенный катетер (у нас такой называют "бабочка" ), отрезаете иглу, набираете в шприц смесь, надеваете катетер на шприц и подсовываете конеч катетера в уголок рта ребенка. И грудь продолжает стимулировать и докорм получает. Конечно же подавать нужно не с самого начала, в ближе к окончанию кормления грудью (ну вы же знаете, сколько времени у вас ребенок ест). Как рассчитать? Советую вначале дать небольшое количество, грамм 30. Лучше при необходимости развести свежей смеси. Далее по обстановке. А насчет того, обе груди давать в одно кормление и потом докармливать или по одной, ничего не скажу, не знаю. У меня такой проблемы не было - одной одна грудь, другой другая. Надеюсь, мой постинг вам поможет, но лучше на ГВ оставаться, если получится.
29 May 2006, 12:22
я начинала с 10 грамм даже - боялась аллергии.. всегда свежую развожу. сейчас - по 60 грамм 3 раза в день даю - но как-то тоже бессистемно.
29 May 2006, 12:25
Ой, я как вспомню СВ, так вздрогну:-О. На самом деле это двойная, а то и тройная работа: сначала грудь дать, потом смесь быстренько развести да нужной температуры. А бутылочки еще стерилизовать.... Вот что мне советовала консультант по ГВ: давать грудь при каждом кормлении (можно в одно кормление обе), потом - смесь. Если кормить одно кормление грудь - второе - смесь, то молоко так скоро может уйти. Да еще, если будете давать смесь, лучше, если докармливать будет кто-нибудь другой (если это возможно). Ребенок должен понимать, что от вас он получит молоко только из груди, а из бутылочки, шприца, ложечки - может и папа (бабушка) кормить. Если вы сами будите давать, то ребенок скоро просечет, что от вас можно получить молоко легким способом (из бутылочки, шприца, ложечки) и может отказываться от груди. Допаивать водой не надо. А вот витамин Д нам сказали давать независимо от того, на ГВ или на ИВ.
29 May 2006, 15:20
У нас етот кошмар сейчас.Даю грудь плюс докармливаю.Унас папа дает прикорм,а когда его нет приходится самой давать.Медсестра сказала что повсей вероятности будет на полном искуст., скармливании.Витамин-Д принемать когда сыну будет 14 дней до года. (с транслита)
29 May 2006, 19:18
сейчас же лето, солнышко, зачем вит Д принимать?
29 May 2006, 20:57
солнышко здесь нипричем.витамин-Д принимают от рахита. (с транслита)
29 May 2006, 22:59
Мне говорили, что под воздействием ультрафиолета организм сам вырабатывает вит Д. Но если есть рахит, тогда да...
30 May 2006, 00:54
Всем деткам назначают вит.Д с 14 дней до года. (с транслита)
30 May 2006, 11:38
А нам не назначали. Надо будет у врача спросить - может она просто забыла :-(
30 May 2006, 12:12
Конечно спросите.Его всем назначают. (с транслита)
30 May 2006, 13:02
У нас с месяца назначают.
30 May 2006, 13:39
Везде по разному. (с транслита)
AD
AD
29 May 2006, 08:57
Девочки, привет! У меня вопросик: нам год и почти 2 мес. на ИВ практически с рождения, хотим перестать кушать ночью :) Как это сделать? были попытки заменить еду на питье, вместо где-то 220 мл смеси дала 200 мл компотика (давала где-то с 120 сначала - вообще не покатило, пришлось потом все равно смесь дать), все нормально, выпил-заснул, так дня три, НО мы еще просыпаемся под утро, вроде как попить, и те три дня пока мы не ели ночью, мы и под утро то же пили,н о свои 120 мл компота, а потом деть просек, что его ночью не кормят и начал уже утром требовать еды, а не питья! В итоге оставила кормление ночью, утром ща когда как, когда попьем, когда нет, зависит забрала ли после ночной еды (а это у нас часа в 2 ночи к себе), если нет, то утром точно забираю и пьем. Дневной рацион вот какой: 10 - каша, 14 - овощи-мясо, 18 творог-фрук. пюре, на ночь смесь, каждое кормление 230-250 гр. врач нам сказала, елси ночью едите, то по 200 гр днем порции, елси нет, то по 250, вот мы перешли днем на большие порции, но ночью все продолжаем ням-ням. Как же нам все-таки перестать кушать ночью?
29 May 2006, 15:00
Нам тоже 1,2. Но порции я даю побольше днем и чаще: через 3 часа. И мы давно ночью не кушаем. Кушаем в 24.00 и потом в 09.00. Не знаю, правильно ли делаю я, но, может, и Вы попробуйте днем еще больше давать.
29 May 2006, 18:09
а напишите плиз, что вы кушаете и часы
29 May 2006, 21:29
08-09.00 - смесь-гидролизат (85-170 мл) 11-12.00 - каша гречневая/кукурузная (200-240 г) со сливовым соком + 1 мл витамина Д Multi-tabs + 1/2 таблетки Calcigran 500 mg Nycomed 15-16.00 - мясо свинины/телятины/говядины (40-50 г) с овощами кабачком/тыквой/картофелем (130-200 г) и оливковым маслом + вода или сливовый сок 18.00 - кефир с бананом (всего вместе 200-300 г/мл) 20-21.00 - мясо свинины/телятины/говядины (20-50 г) с овощами кабачком/тыквой/картофелем (100-150 г) и оливковым маслом + йогурт Gefilus (без добавок) (100 г) + вода или сливовый сок 23-24.00 - смесь-гидролизат (15-140 мл) Если стоит /, то продукты чередуются каждый день. В промежутках доступна вода, сливовый сок и иногда банан. Кормления в 18.00 и 21.00 могут меняться между собой местами.
29 May 2006, 22:23
в принципе мы едим ночью в 2 где-то,а потом в 10, так чтоу нас те же 8 часов покоя :) а у вас есть проблемы с диатезом, да (вроде по топикам в здоровье помню или ошибаюсь)? а что значит гидролизат смесь? (в чем ее особенность?)
29 May 2006, 23:09
Да, у нас пока пищевая аллергия. :( А смесь на гидролизате белка. С высокой степенью гидролиза.
30 May 2006, 00:58
мы тоже с такими проблемами, но вот с февраля вроде ттт, тока вот на кефир высыпало сильно и на морковку, но чуть-чуть совсем, думаю даже давать все таки по чуть-чуть морковку, а так пол года мучались - не сильно, но практически на все, на одном кабачке, яблоке-груше-банане сидели до 10 мес.
30 May 2006, 12:35
Будем надеяться, аллергия скоро отступит совсем! :)
30 May 2006, 03:33
деВОЧКИ дайте СОВЕТ!пожалуйста,ребенку 17 месяцев,с 13 месяцев перестала давать инфомил, сын категорически не пет молока и не ест молочные каши и сыр выплевывает,соки ,геторейт пет-знаю что плохо,но хоть чтото,как заставить пить молоко?,второго ребенка тоже нужно преучить пить молоко,ему есче нет года,как,?????????посоветуйте,я вам буду очень благодарна (с транслита)
30 May 2006, 11:43
Не знаю, насколько ребенку нужно молоко, но для меня молоко всегда было "отравой" и я воспринимала попытки родителей его в меня влить как издевательство... Думаю, что можно и без него прекрасно жить. До сих пор молоко пью только с кофе. Сыр и сметану, правда, ем с удовольствием. Кстати, может быть вашему ребеночку ТАН понравится, но он соленый, совсем малышам такое нельзя наверное...
30 May 2006, 20:33
а подскажете что ето такое тан? может куплю,мой ест все подрят даже чипсы,хоть и нельзя наверное,муж вечно чем то накормит,главное как то продукты молочные заставить ребенка кушать (с транслита)
30 May 2006, 22:23
ТАН - это кисломолочный продукт, его еще айраном иногда называют. Продается в ашане, 7 континенте. Может еще где... Бывает газированным и обычным, с зеленью, с низким содержанием жира - вобщем разным :-) Я пью его с удовольствием, особенно охложденным. Говорят, он для опохмела хорош, но тут не знаю, не приходилось пробывать :-)
31 May 2006, 15:28
кажись я понялап-ето типа ёгурта ,я пила такие только они у нас сладкие и фруктовые,надо будет попробывать ,спасибо за идею (с транслита)
30 May 2006, 11:52
Привет! Насколько я поняла, ребенок от смеси отказался в 13 месяцев, а молоко не пьет?
30 May 2006, 20:32
нет,сказал доктор формулу не давать после 12 месяцев,вот я и не даю,иногда старший в меньшего заберает формулу,а я тогда крецу и сок сую или молоко,не отказывался он от формулы,доктор сказал не давать после 12 м,такая проблема,типерь ни формулы не пет потому что нельзя после 12м,а молоко не хочет (с транслита)
30 May 2006, 20:53
А чем врач обосновывал, что смесь после года давать нельзя? Нет у вас никакой проблемы, наоборот малыш умничка... давайте ему смесь.
31 May 2006, 15:26
да тем что смесь только до года ,а потом обыкновенное молоко,вы считаете что если я и буду давать инфомил,он вреда не пренесет никаАкого?типа организм превыкнет к етим всем витаминам,а потом может быть анимия в будусчем,когда малыш перестанет пить,так как там и на бутылках написано ,только до года (с транслита)
01 Jun 2006, 11:14
Но ведь существуют же смеси с года до трех лет (по сути тоже молоко) и потом рекомендации ВОЗ. Вы радоваться должны, что ребенок смесь пьет... :-)
01 Jun 2006, 17:59
,вот етого я и не знала,уточню у доктора,потому что смесь которую он пет ,можно только до года по инструкции,большое вам спасибо,завтра поеду к нашему доктору (с транслита)
01 Jun 2006, 20:35
Вообще первый раз такое слышу, что нельзя давать смеси второй ступени детям после года (т.е. про витамины)... и их до трех лет точно можно. Потом напишите что вам доктор сказал.
AD
AD
30 May 2006, 13:06
Девчонки, читаю "Комсомолку" (про какой-то светский раут) и офигеваю. Цитата: "молодые родители Николай Басков и Светлана Шпигель. Они радовались тому, что наконец-то удалось вырваться из дома, оставив пятинедельного малыша на бабушек и нянь. - Света уже не кормит грудью, - рассказывал Николай. - Врачи говорят, что кормить смесями сейчас полезнее, чем грудным молоком." Интересно, если эту цитатку ГВшникам кинуть, что будет?:-)
30 May 2006, 13:24
Оксан, лучше не надо... порвут, как Тузик грелку. ;-)
Anonymous
30 May 2006, 13:25
Кого, Баскова или Шпигель? :-)))))))
30 May 2006, 13:31
Всех... особенно врачей. PS: И будут правы.
30 May 2006, 14:37
Какая-то Джи Кей тебя уже опередила. Сейчас начнутся разговоры. :)
30 May 2006, 22:25
Можно еще тему подкинуть. ГВ и Волочкова :-)
30 May 2006, 13:36
Пожалуюсь немножко... на нашего педиатра. ;) Я, конечно, не ожидала от неё чего-то особо умного, но все равно была разочарована сегодня совсем. :( Выбрала я то педиатра не по её знаниям, а чтобы рядом была и легко давала все направления и больничные, если что. Пошли мы как бы на прививку "свинка-корь-краснуха", но вчера вечером выступили непонятные покраснения на груди и 1 ноге и я уже дома решила подождать с прививкой. Врач, к счастью, не настаивала. Но я заготовила целый список вопросов по кормлению, так как уже, думаю, что "надоела" своему аллергологу и неудобно звонить постоянно. Так вот, в 1,2 годика и учитывая, что мы аллергичны пока очень: -надо уже солить всю пищу, как себе. Йодированную соль давать лишь изредка, т.к. мы не знаем вдруг у ребенка йода и так много. -всю кисломолочку (в нашем случае, только кефир и йогурт без добавок) давать не каждый день, а через день. -мы заканчиваем пить гидролизат, т.к. после года он дорогой, вот заканчиваем накопленные запасы. Спрашиваю, что вместо него на ночь и утром? Ответ: любую взрослую еду, кашу, например. Говорю, кашу и так едим 200-240 г в день. Спрашиваю, разве можно больше? "Можно! 400 г - легко!" -Говорю, посмотрите наше меню. "Отличное меню!" И вообще вот вам книжка, почитайте в коридоре, там все написано! Если что непонятно, зайдете-спросите!" Книжка СССР, год не посмотрела, но там с 1 года уже все дети в садике, стол общий, хлеб и булка обязательны с года, целое яйцо через день обязательно и т.д. Меню примерных нет. :(:(:( Вот, пожаловалась...
30 May 2006, 13:36
Новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20013492
Таня
02 Jun 2006, 01:09
Мамы годовасиков и старше! К вам вопрос: сколько ваши детки едят (ели) смеси ночью в возрасте 12-13 месяцев? Моя выхлестывает по 3 бутылки (210 грамм) за ночь. Это я еще не посчитала ту, которая на ночь, т.е. с 9 вечера до 8 утра у нас до 4 бутылок получается... Это как? Мне, почему-то, кажется, что многовато :-( Мы относительно недавно в рядах искусственников, когда были на ГВ - не парилась, сколько просила, столько и давала, а про смесь чегой-то не зна, сколько можно давать... Да, она еще и днем почти совсем отказывается есть. То есть эти 4 бутылки плюс 2 дневные - это почти все, что мы едим. А еще пару недель назад лопала все и много. Наверное, зубья есть спокойно не дают...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325