Меню

А есть такие, кто смесь не пьют?

AD
Anonymous
29 May 2006, 16:25
Вот читаю и удивляюсь - смесь до 3-х лет! Ужас какой то! Мы вот смесь не пили, ГВ было, а к году ГВ свернули и все, никакую смесь пить, конечно же не стали. А есть еще такие? Те, кто смесь детям не дает? А то складывается впечатление, что на этом форуме "марсианки" тусуются, во дворе никто детям смесь не дает, подругам звоню - тоже самое.
другой Anonymous
29 May 2006, 17:31
я планирую давать, после окончания ГВ. Но у нас была лактазная недостаточность.
29 May 2006, 17:40
Ужасно, когда у ребенка диатез, а мама считает это румянцем. А давать ребенку специальное детское питание - не ужас, а показатель наличия у мамы мозга. Отсутствие ГВ и смеси в год показатель того, что маме плевать на рекомендации Минздрава, ВОЗ и прочих организаций, а не плевать только на агенство ОБС и свой эгоизм.
29 May 2006, 17:43
Хороший ответ, поддерживаю =D> =D> =D>
поддерживаю! у меня мама так же как автор говорит..а ведь и у меня и у брата гастрит с детства+ еще меня рвало все детство и юность от любой болезни ,включая грипп..да и щас чуть что тошнит :( Автору: Вы хотите ,чтобы у Вашего ребенка был больной желудок и кишечник? НЕ давайте смесь и заканчивайте гв!
30 May 2006, 22:46
а агенство ОБС - это что такое?
Одна Баба Сказала :-)
31 May 2006, 09:05
:-))
Anonymous
29 May 2006, 18:28
поменьше охайте и ахайте глядя на других. поднять бурю можно и из-за воды в стакане
29 May 2006, 21:00
а в чем ужас? почему нельзя давать смесь до 3-х лет? Мне просто интересно, я мама неопытная, ребенку всего 4,5 мес.
29 May 2006, 21:10
а что Вы вместо смеси/ГВ даете?
мама
30 May 2006, 23:27
Я смесь после года перестала давать,мы ей не наедаемся и спим плохо,кушать хотим,стала давать манную кашу и нам понравилось и сытно на всю ночь.Пишу анонимно потому что многие мамочки против манки,и они с радостью набросятся на меня,читая мораль что манка вредна.Меня в детстве ей кормили и мужа моего и все мы здоровые.
Anonymous
30 May 2006, 23:52
манную кашу на ночь - каждый день? я интересуюсь, потому что мы тоже на ночь кашу едим, но я чередую разные
мама
30 May 2006, 23:59
C утра мы завтракаем разными кашами,а ночью я даю манку постоянно,когда она начинает сосать ночью пальчик,это значит кушать хочет и я даю манку и она спит спокойно всю ночь.
29 May 2006, 20:51
Так какие эти рекомендации ВОЗ, если прекращать ГВ в районе года, то до скольки давать смесь?
29 May 2006, 21:09
Воз рекомендует кормить грудью минимум до 2х лет и более.
29 May 2006, 22:14
Ну а если кормит только до года, то потом до скольки смесь давать?
29 May 2006, 22:25
Если ориентироваться на сроки кормления грудью, то минимум до двух лет. Я буду давать, пока дети будут пить смесь.
Anonymous
29 May 2006, 22:39
Вы же фанатичная ГВешница, как можно ребенку смесь давать?
29 May 2006, 22:55
Теплую и нужной концентрации.
AD
AD
30 May 2006, 10:16
Ну воот деть на ГВ, бутылочку не признает. Как же его кормит смесью после года, из чашки? На самом деле для меня это неспростой вопрос, нам вроде как надо кефирчик вводить, но как? Бутылку не едим, из чашки пока не очень умеем..
30 May 2006, 10:20
Из чашки, из ложки. Те если не будет ГВ - то - ребенок же будет что-то откуда-то пить (воду, например) - ну вот из этого же предмета и смесь давать.
30 May 2006, 10:52
а при чем тут бутылка? бутылка детям вообще не нужна. если не может пить из чашк - пусть сосет грудь.а потом - из чашки.
30 May 2006, 20:16
смесь пьем из поильника, кефир - из трубочки
30 May 2006, 10:20
Есть еще. Я не давала. А что?
30 May 2006, 10:23
Мы не пьем. Нам год и три. Из "смесей" даю только к/м Агушу. Я считаю, что смесь после года не нужна.
30 May 2006, 10:53
рыдаю над вашей логикой. мы смесь не пьем, мы пьем к/м смесь агуша (да-да это именно СМЕСЬ к/м, о качестве говорить не будем, но это именно смесь). нам год и три, мы пьем к/м смесь агуша, я считаю, что смесь не нужна.
30 May 2006, 11:02
Не захлебнитесь слезами. А отвечать на мои сообщения не нужно, я все равно останусь при своем мнении.
30 May 2006, 11:10
У нас рекомендуют с 10 месяцев начинать переводить ребёнка на молоко, если ребёнок переносит лактозу (если не переносит, то продаётся безлактозное молоко).Обычно с года малыш пьёт молко. Не думаю, что финские врачи глупее ВОЗа... Здесь даже на смесях написано обычно, что они от 0 до года. Так что мы тоже после года не пили смесь..
30 May 2006, 11:18
Вот и мы на молоко перешли, в 8-мь месяцев на нем кашку варили, а потом и пить стали, сначала разбавленное, а после года цельное.
30 May 2006, 11:23
Вы не упомянули про то, что не рекомендуют давать,а разрешают. Насчет рекомендаций как-то не верится.
30 May 2006, 11:26
Именно рекомендуют в поликлинике.Единственное, что рекомендуют детям давать не жирное молоко, максимум 1,5%. Я работала в саду в ясельной группе - все дети после года пьют молоко,хотя со смесью проблем в саду нет,т.к дети приходят порой с 9 месяцев. Но я ж не настаиваю, просто факты..
30 May 2006, 11:46
ААП считает несколько иначе, чем руководство Ваших ясел.
30 May 2006, 17:07
А зачем вам такая статистика? Есть такие, у котого дети отказались от смеси, есть кто не дает потому, что не считает нужным... "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны"... Но вам то какая разница? Просто интересно, из-за того, что вы найдете или не найдете сторонников вы резко прекратите или наоборот резко начнете смесь давать???
автор
30 May 2006, 17:17
Не злитесь. Я совсем недавно на Еве. Вот читаю и не могу понять, почему я ВСЕ делала не так. И прикорм мы начали с сока, как врач сказал, и к году ГВ свернули и цельное молоко ввели.... Я же не сама это придумала, а по совету врачей и родных. И подруги и знакомые тоже так же действуют... Я уже подумала, что видно мне на этом форуме нечего делать - я не подхожу под здешний формат. Было просто интересно, есть ли еще такие, кто не кормит смесью, оказалось, что есть, буду читать дальше.
30 May 2006, 17:27
Я не злюсь. Я правда не до конца понимаю такие опросы. Даже если вы "не подходите под формат" - здесь можно реально подчерпнуть очень много хорошей и необходимой информации. Как ее использовать - это уже ваше решение:))
30 May 2006, 18:11
либо делаешь как во дворе и осуждаешь еву, либо как здесь и осуждаешь двор (и поликлинику заодно) как правильно - решать только вам. Мне всегда интересны обе точки зрения, но аргументы типа "это вредно для желудка" для меня внушительнее, чем "так делают все и ничего"
автор
30 May 2006, 18:29
Дело в том, что на Еве тоже аргументы очень часто не убедительные: "Гдето читала, что кефир вызывает желудочные кровотечения". А где читала? Часто приводят сайт детки.де, и складывается впечатление, что он единственно верный. Но ведь если и ВОЗ и РАМН советуют не вводить кефир раньше 8 месяцев, то это должно быть и на каких то офицеальных сайтах.
30 May 2006, 20:40
а кто будет платить за работу таких сайтов? Рунет весь стоит на идеи голой-)
У ВОЗ есть свой официальный сайт, там есть и инфа про рекомендации по кормлению детей (та самая, которая на детки.де переведена на русский язык :-)). http://www.who.int/en/ Мы смесь не пьем. Мы ее в кашу добавляем :-)
AD
AD
30 May 2006, 20:58
Мы никогда смесь не пили, даже когда я не могла кормить грудью. Ребенок САМ отказывался и мог не есть по полдня.
31 May 2006, 10:02
Мы на смеси были с 6 месяцев. Сынульке скоро 1,5 года - смесь даю. Наш педиатр рекомендует не отказываться от смеси как минимум 2-х лет. В смеси масса сбалансированных витаминов и полезных веществ, того, чего нет в молоке.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325