Меню

СОС! Срочно нужна помощь!

AD
28 May 2006, 18:08
Ситуация такая - моя подруга родила 3 дня назад дочку в ЦПСиР. Резус-конфликт, рост билирубина. Ребенка забрали в кювез, под синюю лампу, стоит капельница. Кормить не разрешают. Сегодня ночью пришло молоко, груди каменные, болят, она обращалась к акушеркам за помощью - ее просто посылают! :( Предлагала денег - никто все равно до сих пор не помог. Молокотсосом не получается сцедить, говорит не идет молоко, только соски себе травмировала :( Я посоветовала выпить но-шпу и под горячим душем массировать грудь и пытаться сцедить. Спецы! поправьте меня, если я что-то не то советую! Что еще можно сейчас посоветовать? Капустный лист? Творог? И еще - при резус-конфликте кормить вообще нельзя?
28 May 2006, 18:12
Можно кормить. Не является резус-конфликт показанием для запрещения ГВ... А уж высокий билирубин вообще прямой повод кормить как можно больше, именно грудным молоком, молозивом обязательно - билирубин выводится с калом, жизненно необходимо ребенку молоко....
28 May 2006, 18:17
Вот блин, а :( Ведь не дадут же ей ребенка. Скандалить она вряд ли будет :(
28 May 2006, 18:24
Мне иногда хочется биться головой об стену :(
28 May 2006, 18:32
Мне сейчас тоже :( и к сожалению, она поверит авторитетным врачам, а не мне, скорее всего... :( А ей говорят, что вообще нельзя будет кормить...
28 May 2006, 18:14
4 года назад в ЦПСиРе было УВЧ, на которое посылали практически всех желающих. Очень помогает разбивать камни :) Там же я мощнейшей электрической Меделой расцеживала себе грудь, каждые два часа по 45 минут. Первый инструктаж дала медсестра, правда, к сожалению, там все смены разные и хорошую медсестру еще поискать надо :( :( :( Удачи Вашей подруге!
28 May 2006, 18:18
Спасибо, скажу ей про УВЧ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325