Меню

Где брать картошку для малыша?

AD
26 May 2006, 00:03
Купила в магазине, сварила, а она потемнела, на вкус горьковато-водянистая. :( Малышке не стала давать. Купила на рынке - колхозную, пришла домой, сварила, та же фигня. :( В Перекрестке спрашиваю у продавщицы, какую картошку она посоветует для малышки 10 мес. Она глаза выпучила: "Да Вы что!!! НИКАКУЮ!!! Она же вся напичкана химикатами, и наверняка темнеет после варки!" Я в шоке. Своя давно кончилась, до новой далеко. Посоветуйте, где можно найти нормальную картошку в Москве.
26 May 2006, 01:45
Вся( у нас) картошка сейчас прошлогодняя,я сама ее не ем.Но !!! Появилась израильская свежая-очень вкусная,не темнеет ,не воденеет.Живу в Европе,но может и до Москвы довезли....
27 May 2006, 19:45
Вымачивать нужно часов 6 картошку.
30 May 2006, 18:21
Вы знаете своего огорода нет покупаю на рынке или в магазине, перед тем как дать ребенку картошку вымачиваю несколько часов в воде
26 May 2006, 00:06
А почему баночное детское питание не даете?Мы до года ели только все баночное.Боитесь-ешьте только такую.
30 May 2006, 18:03
я не встречала картошку в банках в чистом виде
30 May 2006, 20:50
раньше у гербер была просто картошка..правда в мааааленьких баночках )
26 May 2006, 00:50
а вы вымачиваете картошку? я своей пару раз готовила сама, перед этим почищенную и порезанную кубиком картошку вымачивала часов 6-8 в холодной воде, воду меняла раза 3-4. при варке не потемнела, вкус был нормальный... покупала с "овощной машины".
27 May 2006, 12:20
я в магазине всегда покупаю, нормальная картошка, не темнеет, не водянистая. Даже странно.
27 May 2006, 23:37
странно,у меня всегда нормальная картошка,никогда не было такого. беру в магазинах или палатках овощных молодую картошку,тут муж на днях купил старую,непонятную,но она при варке абсолютно нормальная.
29 May 2006, 19:00
берем в магазине или на рынке. при варке нормальная картошка всегда,но мы в семье привыкли вымачивать картошку из-за крахмала.
29 May 2006, 20:42
У меня тоже картошка ни разу не темнела. Покупала и на Рижском рынке, и не Преображенке, и в обычных овощных палатках
29 May 2006, 22:54
И у нас нормальная! Вымачиваю часа 1,5-2.
30 May 2006, 16:39
Тоже покупаем везде гдн придется, то на рынке, то в Ашане, то на трассе когда на дачу едем, никогда не вымачивала. Иногда попадается нехорошая картошка, подмороженная, подгнившая, но ее сразу видно как только чистить начинаешь, я ее сразу откладываю, а хорошая остальная нормально варится и не чернеет. Вам просто частенько плохую подсовывают вот и чернеет. А сейчас вот правда молодую продают.
не понимаю :-(
30 May 2006, 19:54
Девушки, ну объясните мне, ненормальной, с какой целью вы вообще даете детям картошку, а? Я не утверждаю, что ее вообще не надо давать, я просто не понимаю зачем. У нас в семье никто картошку не ест, аргументируя это тем, что как и любые другие корнеплоды, картофель вбирает в себя намного больше химикатов, чем наземные овощи, что как и все пасленовые при регулярном употреблении в пищу угнетает иммунную систему, что кроме крахмала через неделю после выкапывания уже ничего не содержит и т.д. и т.п. Вроде все логично. Но ведь все педиатры говорят, что картофель вводить надо обязательно, у производителей банок картошка вообще наилюбимейший овощ... Нет, картофель мы ввели, но за полгода полноценного прикорма съели его от силы граммов сто. Я не права? Просто на самом деле хочется прочитать аргументированный ответ на вопрос "зачем давать детям картофель". Кстати, когда появится молодой на собственной грядке, давать буду, потому что вкусно :-) и потому что микроэлементы :-)
30 May 2006, 20:53
ОЙ, а пасленовые это что? В смысле что ещё угнетает иммунитет? А то мы как раз боремся, чтобы его поднять... Надо знать, что нельзя кушать
Anonymous
30 May 2006, 21:24
"У нас в семье никто картошку не ест, аргументируя это тем, что как и любые другие корнеплоды, картофель вбирает в себя намного больше химикатов, чем наземные овощи, что как и все пасленовые при регулярном употреблении в пищу угнетает иммунную систему..." если вы не едите корнеплоды (а кроме картофеля это лук, морковь, свекла, редис, и др.), не едите пасленовые, т.е. помидоры - какие вы вобще овощи употребляете? я не ребенка имею ввиду а "вашу семью" - взрослых
30 May 2006, 20:59
Я ее чищенную и порезанную вымачиваланочь, потом уже готовила.
Anonymous
30 May 2006, 21:25
уже молодая картошка появилась, по крайней мере с месяц назад
31 May 2006, 15:42
У меня никогда не чернела... Но последний месяц беру молодую. Аргументы в пользу картошки: Я не фанат держать ребенка на отдельном столе до 3 лет, поэтому стремлюсь приблизить ее рацион к общесемейному. Мы картошку едим не часто, но в супах она есть всегда. Поэтому и малышке даю: она уже почти месяц как общие супы кушает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325