Меню

Кто-нибудь переходил с гидролизата на обычную смес

AD
24 May 2006, 21:35
Может ли быть так, что со временем ребенок начнет нормально воспринимать обычную молочную смесь? Стоит ли попробовать? Ребенку восьмой месяц, гидролизат даю с 3 мес. из-за диатеза. Но он горький, малыш его пьет плохо, в весе прибавляет мало. Если да, то какую смесь выбрать? Может кисломолочный НАН?
25 May 2006, 13:03
Ответ однозначный: конечно, ДА!!! Когда-нибудь Вы обязателельно на передете на что-нибудь более вкусненькое. Вопрос в том, когда. Обычно дети с аллергией на белок коровьего молока, как вы правильно пишете, пробуют что-то кисломолочное, но где-то после года. Часто - очень даже успешно. У кого-то в год еще не выходит, однако к двум, максимум к трем годам аллергия отступает. Очень-очень редко непереносимость БКМ остается на всю жизнь. Но раньше года ,ИМХО, все-таки рановато. Все-таки это риск. Каждый день без сыпи - это очко в Вашу пользу и маленький шаг к тому, чтобы обеспечить ребенку спокойное неаллергичное будущее. Каждый "обсып" - это шаг назад. Может быть наесться удастся за счет постепенного введения гипоаллергенных прикормов?
28 May 2006, 22:12
Спасибо. Прикорм едим, пока только два раза в день, на ночь смесь и каша на ней, еще и днем стала пытаться давать смесь, потому что вес удручает. А еще сиську сосем.
26 May 2006, 11:53
Тоже как раз думаю над этим вопросом. Нам год через неделю. На гидролизатах давно из-за АД. Кефир и творог кушаем почти месяц, вроде нормально "прошло". Хотела поменять смесь на обычную, но вдруг будет реакция? Тогда очень сложно переходить обратно на гидролизаты, после "сладенького", да и для организма опять стресс. Думаю.. Для меня в идеале уйти с гидролизатов совсем. Но пока не знаю чем заменить утреннее и кормление на ночь.
28 May 2006, 22:09
я думаю вам вполне можно кисломолочную смесь кушать, вы же кефир и творог едите, а они тяжелее чем смесь
29 May 2006, 16:41
Дело в том что у нас ограничение по кисломолочке не больше 200 гр. в день, это как раз полдник: кефир150+50 творог.
28 May 2006, 22:14
мы сползли с гидролизата на ГА смесь где-то в 10-11 мес., в год - год и мес. "пошла" кисломолочка. Сейчас (год и два) понемножку даю вторую ступень, начинала буквально с пипетки, сейчас до 50 г. дошли. все нормально. недавно отобрали у старшего братца кусок сыра, приличный такой, и незаметно его схомячили. кажется, "переросли". но я все равно не увлекаюсь молочным белком, чего и вам советую.
Anonymous
28 May 2006, 14:23
Если кормили полным гидролизатом - то аллергия может появится, а может и нет. Если кормили частичным гидролизатом (только НАН ГА знаю) то у вас сформировалась устойчивость к БКМ и больше вероятности что аллергии не будет. В любом случае эти переходы надо осуществл. плавно. Лучше если вы будете давать кисломолочные адаптированные смеси (там белок уже частичн. ферментирован), напр. НАНкисломол. Или адаптированные смеси после года с цифрой 3. Не кидайтесь сразу на коровье молоко, там много белка.
28 May 2006, 22:10
мы фрисопеп едим, он полный гидролизат, может быть действительно сначанал на частичный перейти, а потом на кисломолочку, боюсь только что аллергия может быть накопительной, и ее трудно будет вычислить
Вроде бы
29 May 2006, 10:22
Вроде Фрисопеп - это частичный гидролизат, а вот Фрисопеп АС - полный
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325