Меню

Срочно! Мясо кролика как готовить?

AD
24 May 2006, 21:20
Привезли свежую крольчатину, поставили варить. Вопрос: Сколько варить? Надо ли менять воду во время варки? Планируем отварить, прокрутить, накатать шариков и давать 7-ми месячному малышу в качестве первого мясного прикорма
24 May 2006, 21:30
В 7 мес лучше маме съесть. Варить минимум в 2х водах, если ребенку, но не в 7 месяцев.
24 May 2006, 22:26
Рано? А какое же мясо лучше дать? На индейку щеки покраснели, вроде кролик диетическое считается, даже самое диетическое. Или нет? И сколько его варить? Час? Два?
24 May 2006, 22:37
Раньше минимум 8 мес ваще никакое. Кролик- хороший вариант дял первого мяса, но только вовремя. Варить до готовности.
24 May 2006, 23:23
Варится помоему как обычное , я во второй воде варю около часа. Но мясо кролика надо обязательно вымачивать в воде перед варкой, хотя бы пару часов.
24 May 2006, 23:53
А зачем вымачивать? :0
25 May 2006, 01:03
Свежего кроля вымачивают, чтобы кровь вышла. Во всяком случае я вымачивала именно с этой целью - и не только детям, но и когда взрослым делала тушеного кролика. Своим давала не в качестве первого мяса - зимой у нас с кроликами сложно. Потом, попозже, покупали для детей только лапки (в тушке кролика мяса меньше чем вы думаете). Периодически доставала из морозилки, варила до готовности (мягкости), проворачивала и давала с овощным пюре.
24 May 2006, 23:57
Тоже остро интересуюсь вопросом, даже кроля нашла, ждет пока я рецептик раздобуду :) И еще по-подробнее, что с ним делать - расчленить и заморозить? или отварить, накатать шариков и заморозить (как написано выше) И сколько варить и как и зачем вымачивать, сколько и где хранить??? Вот такие вопросы ;)
25 May 2006, 23:01
Мы не вымачивали, не знали, что надо это делать. Но крови там не было, она стекла, когда тушку разделывали на ферме. Варили в двух водах больше часа, потом мясо от костей отделили, прокрутили два раза через мясорубку, накатали шариков (как Рафаэленки примерно), получилось 35 шариков с 1,5 кг кролика. Все убрала в морозилку, скоро начну давать.
25 May 2006, 17:07
Я покупаю филе кролика, разрезаю его на порционные куски и в морозилку. Кидаю в воду замороженым, сливаю 2 воды (после 5 минут кипения), а на третьей воде варю до готовности (минут 20-30). Затем измельчаю в кофемолке, перемешиваю с овощным пюре и даю детенку
25 May 2006, 17:11
Я тоже так же делаю. Только не филе, а целого кролика покупаю (в магазине мне его рубят на кусочки).
26 May 2006, 00:08
Я варю кролика около часа (или тушу). Я варю в одной воде, но я эту одну воду в любом случае выливаю. Использую только мясо. То есть, отдельно варю овощной суп, а к нему уже добавляю вареное мясо (без бульона)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325