Меню

Не кушает!!!

AD
23 May 2006, 00:16
Дочке 1 год, НИЧЕГО кроме грудного молока не ест. Раньше хоть чуть-чуть кушала, творожок, пюре, а сейчас вообще ничего. Пробовала разную еду и то что сама ем тоже предлагаю, как только видет, что ко рту тянусь, зажимает зубы и уворачивается.
23 May 2006, 09:40
Отстаньте на время от ребенка - сажайте с собой за стол и ничего не давайте, может зубы режутся, а может просто в знак протеста не ест, но если это со здоровьем не связано то долго не продлится, главное насильно не кормить...
23 May 2006, 10:31
В вашем возрасте такая же ситуация была. Лучше от ребенка отстать - значит ему молока достаточно!
24 May 2006, 00:37
Она очень худенькой выглядит, весит 9кг, но все говорят худенькая.
26 May 2006, 16:25
моя вообще 8 весит! нам почти год от еды тоже отказывается мне кажется, что советы типа "отстаньте от ребенка" дают те, у кого дети нормально весят, а вот если бы они столкнулись с проблемой веса реально - думали бы по-другому. Стараюсь отвлекать ребенка во время еды, игрушками, песнями, плясками, с горем пополам удается впихнуть немного еды...
26 May 2006, 21:32
Так в год уже надо ребенку давать самостоятельность проявлять, не кормить ее, а пусть сама кушает или хотяб просто возит ложкой в тарелке. Не делайте специального кормления для ребенка, сажайте ее рядом с собой за стол, когда едите сами, кладите в тареку ей еды, давайте ложку и пусть делает с этим что хочет. Главное без насилия))
23 May 2006, 10:39
Мы тоже в год были только на ГВ)
24 May 2006, 00:36
Вообще ТОЛЬКО на ГВ (без прикорма)??? У меня молоко только в одной груди, в другой пропало в 3 месяца, думаете она наедается?
27 May 2006, 00:03
А мы и сейчас частенько только на ГВ, сын то ест - то не ест. Откуда у него только силы берутся:) - ума не приложу:). А нам уже 1,7 почти. Всегда с нами за столом со своей тарелкой и ложкой, но съедает 2-3 ложки и убегает или начинает едой играть и я его сразу выпроваживаю. Правда с весом у нас пока ттт проблем нет (13,5кг), начнёт если худеть тогда может и забеспокоюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325