Меню

Не ест пюре! Можно ли кусочки?

AD
22 May 2006, 20:26
10 мес. Нравится ей брать самой еду их тарелки, а пюре разлюбила. Так может кормить ее кусочками? Кабачки уже кусочками ела, а как быть с мясом? Варить тефтельки?
22 May 2006, 20:31
Конечно тефтельки =) У меня дочь тоже месяцев в 10 от пюре отказалась. Все ест кусками. Сейчас иногда ложкой мну, чтобы быстрее жевалось.
22 May 2006, 20:35
Ой, а какие овощи Вы даете?
22 May 2006, 20:49
В 10 месяцев - кабачок, цветная капуста, морковь была. Сейчас (полтора года) еще кукуруза, горошек, картошка. Планирую фасоль зеленую.
22 May 2006, 22:29
У меня мелкая вобще пюре не ест, она не признает ложку, поэтому накормить чем-то протертым практически невозможно. Даю куски большие, что отгрызет 2 зубами, то и съест :-).
22 May 2006, 22:33
Не давится? А то моя если откусит что-нибудь крупное, типа яблока, то давится начинает.
22 May 2006, 22:40
Уже нет. Научилась.
23 May 2006, 12:42
В 10 мес конечно можно, большой уже дитеныш.
я с самого начала так даю, это называется педагогический прикорм
23 May 2006, 10:28
Я думаю ничего плохого нет, что ребёнок отказывается от пюре, значит, психологически готов к взрослой пище. У меня ни от чего не отказывается, но когда кормлю его супом (варю на всю семью, подстраиваясь под возможности малыша, вот такая лентяйка), вылавливаю морковку, он сам её в рот отправляет. яблоком немудрено давится, лучше помягче что-то давать, грушу, банан, овощи вареные.
26 May 2006, 20:40
Мы тоже отказались от пюре, а заодно и от каш. Максимум можно впихнуть несколько ложек творога с фруктами. Вот встал вопрос, чем кормить ребенка? Ест кусочками, давала например брюссельскую капусту, кстати, можно ли её много давать? Деть ел, но естественно больше разбрасывал. Так сколько же ему давать этих кусочков?)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325