Меню

Про кофе.Немогу,так хочется кофе,хотя бы иногда...

AD
22 May 2006, 14:04
Про кофе.Немогу,так хочется кофе,хотя бы иногда,а муж кричит что на ребенка действует.Всю беременность пила кофе.Что посоветуете,пить или не пить?
22 May 2006, 14:09
пью без кофеина кофе
22 May 2006, 16:39
я тоже
22 May 2006, 17:25
Пока кормила-пила без кофеина. И всю беременность тоже
22 May 2006, 20:56
и я всю беременность и сейчас пью постоянно без кофеина разбавляю молоком. Все ОК.
Кофе без кофеина не есть хорошо. Дело в том, что когда кофеин извлекают (имеется ввиду зерна или молотый) кофе подвергают обработке (экстракции), так вот это делают как правило при помощи опр. химических веществ. Получается что извлекя кофеин производитель "обогощает" кофе не очень полезными для здоровья веществами. Лучше пить с кофеином, но добавлять молоко. Молоко кофеин несколько нейтрализует.
22 May 2006, 14:42
По-моему, в ограниченных количествах можно, если у ребенка нет аллергии на кофе,ну,и не перед сном,наверно.
22 May 2006, 20:57
Кофе на сон не влияет.
22 May 2006, 21:34
Не факт. На мой,например, влияет, точно знаю.
Выпейте утром, проследите за ребенком до следующего утра. Если проблем не будет - пейте :-). Не по 5 чашек в день, конечно... но иногда - почему бы и нет?
22 May 2006, 16:47
Выпейте, помотрите на реакцию ребёнка. Если всё ок, то и пейте себе:)
22 May 2006, 17:07
Я иногда позволяю себе выпить, если очень хочется. Пью кофе с молоком.
22 May 2006, 18:33
пью стабильно чашку с утра, натуральный
22 May 2006, 19:10
Пью кофе раз в день (утром), только натуральный, растворимый терпеть не могу. С ребенком все нормально - ему 4,5 мес. Я гипотоник, без кофе только таблетки, это гораздо хуже. В роддоме спрашивала специально - можно ли? Зав. отделением сказала - можно.
22 May 2006, 20:58
Нам в роддоме на завтрак кофе приносили, так что без проблем.
22 May 2006, 22:09
В роддоме вряд ли натуралку дадут ;). А растворимый - бееее!!! Это отдельная тема - питание в роддоме. Нам, например, рассольник приносили и при этом говорили, что нельзя огурцы соленые есть. Мне кажется, лучше растворимым не злоупотреблять, если есть любители растворимого тут.
22 May 2006, 19:27
я пью иногда по утрам, вроди бы никак не отражается на ребенке.
23 May 2006, 00:41
Я пила натуральный кофе всю беременность по 1 чашке, после родов сделала перерыв на месяц, а потом снова потихонечку начала - 1 чашку с утра:) Натуральный кофе - намного полезнее растворимого, а тем более - декофеинизированного:)
23 May 2006, 11:21
Иногда пью, сильно не увлекаюсь.
а если вместо кофе какао?
AD
AD
23 May 2006, 11:46
Пробовала,не помогает.Аромат не тот.
26 May 2006, 16:27
Пить, если не часто и жидкий)) и не забывайте стакан воды с каждой чашкой кофе выпивать, т.к. кофе "выгоняет правильную воду" из организма))
29 May 2006, 10:48
Пила всю беременность, начиная со второго триместра. Потом перерыв на пару месяцев с декаф, потом появилась кофемашина и сейчас минимум 1 чашка с утра, а чаще еще одна в обед. Вечером не рискую, потому что сама вечером плохо реагирую. Когда начинала пить кофе с кофеином, всегда смотрела на реакцию мелкого. Было все ок.Нашему ГВ уже третий год пошел. ЗЫ: Кофе пью только натуральный.
22 May 2006, 14:55
Вы попробуйте. Многие пьют кофе (правда по утрам, а не на ночь, естественно) чуть ли не с первых дней. Лучше все ж таки вареный. Я еще пила пока кормила только с молоком. Но отказаться от кофе это было выше моих сил.
22 May 2006, 15:05
я тоже не могу без кофе.спросила в роддоме,мне сказали если всю беременность пила то можно.поэтому по утрам пью,но только заварной
22 May 2006, 18:27
я такой живой пример:) кофеварка варит не очень крепкий и с молоком ммммммммммммм утречком приятственно!
22 May 2006, 15:50
А в чем проблема-то? Я пью кофе со дня родов, да и до родов пила... Обычно утром, но бывает и вечером, на ребенке никак не отражается.
22 May 2006, 16:46
я пью один раз по утрам и во время Б пила, всё ок!
22 May 2006, 17:03
Если у ребенка не будет реакции, можете пить. Даже с кофеином. Если Вы во время беременности уже подготовили его (ребенка) к присутствию в Вашем организме кофеина, то и сейчас малыша этим не испугать :) Но смотрите на реакцию. Кстати, кофе без кофеина у нас, в России, скорее всего плацебо. Поэтому, не заморачивайтесь поиском :)
22 May 2006, 18:26
офффф....................................... по поводу характера раков, это вы меня обрадовали))) что есть положительные стороны, хотя упрямства и мне не занимать, что ж там то тогда вылезет)))) А то я не хотле раком чтоб была, но по другому не получилось))) а минусы там какие на ваш ввзгляд?
22 May 2006, 18:39
ОФФ. Я могу судить только по своей сестре - но я уверена, что у одних и тех же знаков Зодиака общие черты есть ТОЧНО :) Так вот...СЛИШКОМ завышенное самомнение, неприемлимость какой-либо критики. И их огромный плюс "трудолюие и работоспособность" модифицируется в огромный минус - могут идти по головам (не в смысле "подсидеть", а в смысле - НИКТО и НИЧТО не будет иметь никакого значение - ведь есть благая цель - успех)
22 May 2006, 19:22
ну это еще не страшно, там можно объяснить, хуже по моему как раз подсидеть...))) В общем вы вселяете в меня надежду, а то что то раков знала не очень симпатишных сама, и так уже испережжживалась;)
22 May 2006, 20:35
Вдогонку...Только не подумайте, что я ТАК не люблю свою сестру..люблю..просто смотрю на нее объективно Я еще замечаю такое кач-во, как двуличие или лицемерие. Где выгодно, мы ведем себя так, где невыгодно - поведение (до сего момента принципиальное) резко меняется. Но в любом случае...Все еще зависит и от воспитания :)
22 May 2006, 20:43
Что такое плацебо?
22 May 2006, 20:50
Пустышка. Ничто
23 May 2006, 01:11
Не, не плацебо. Я как-то попила Амбассадор без кофеина - получила такое падение давления и как следствие сильную головную боль и недомогание всего организма, что больше не экспериментирую.
23 May 2006, 01:15
Я тоже пила именно его...То ли меня уже ничего не возьмет, то ли что..:):):)
23 May 2006, 01:51
Может, просто у вас организм особо на кофе не реагирует. А у меня даже чай дает головную боль. Так и мучаюсь
23 May 2006, 11:47
Скажу так: и СЛАВА БОГУ, что не реагирует. Я просто без кофе сама не своя. Я даже могу его перед сном выпить и заснуть, как сурок. Но если я его не выпью (не дай Бог) ;)...день насмарку :):)
29 May 2006, 13:20
И у меня также. Только на нормальный кофе, с кофеином, который мне поднимает пониженное давление и приводит в нормальное состояние.
AD
AD
23 May 2006, 01:07
Маш, он на самом деле без кофеина, я бы всю прелесть на своем давлении бы почувствовала, ан нет, от чая больше скачет. Так шо не плацебо.
23 May 2006, 01:14
Дак он должен быть тогда ЗОЛОТОЙ, кофе этот. Какое дорогущее производство - декафеинизация зерен!!!! А стоит буквально три копейки. Вот загадка!
22 May 2006, 20:43
Девченки,спасибо за советы,попила кофею,посмотрю что будет.
22 May 2006, 20:59
На здоровье :-) меньше заморочек - здоровее и мама и ребенок будут.
Если вы уже вводите прикорм, то вообще не стоит заморачиваться. Главное чтоб не было аллергии.
23 May 2006, 00:32
Пила кофе всю беременность и сейчас пью. Обычный с кофеином. У ребенка реакции нет. но у кого-то может быть.
23 May 2006, 01:29
Я тоже пила и пью.Всё нормально. (с транслита)
23 May 2006, 11:04
Пила и пью кофе чёрный по утрам.. Сделала эксперимент - пару дней не пила кофе - результат то же самый,т.е. малыш бодрствовал в те же часы и столько же времени, поэтому пью со спокойной душой дальше.. Во-первых, привычка, а во-вторых, из-за низкого давления:-Р
23 May 2006, 14:24
я стала пить с 4 мес примерно,сначала полчайной ложки,сейчас целую.Стараюсь ограничиваться только утром,нго не всегда выходит.На сон не влияет,аллергии нет(у нас)
24 May 2006, 14:19
Я начала пить месяцев с 8, т.к. глаза уже просто перестал открываться после наших веселых ночей! на сон ребенка не повлияло, высыпаний нет.
26 May 2006, 15:54
Я пиля Якобс, кажись "день и ночь", оно без кофеина. Все с маленькой было в порядке
29 May 2006, 12:36
пила малюсенькю часку турецкого кофе, рано утром. не замечала что как то деиствовало на ребенка. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325