Меню

ГВ. Вопрос

AD
22 May 2006, 11:11
Девочки, а вот подскажите, мне рожать через 2 недельки еще, так что интерес чисто теоретический пока. Читаю про ГВ. Вы говорите, что первое время, пока не установится режим кормления, нужно постоянно быть рядом с ребенком и давать грудь на каждое мяу. И ночью сонному тоже не вставая, и чтобы засыпал с грудью. Мне здесь непонятно только одно - насколько я знаю, после кормлений нужно держать ребенка столбиком, чтобы отрыгивал. А как же это совместить? Многие говорят, что ночью ребенок спит рядом и сосет грудь, и засыпает с ней и никто не встает и столбиком не держит. Так как правильно?
Ночью, понятное дело никто не держит :-), но подстилайте пеленочку под головку ребенка на своей постели, так как он все равно может некоторое кол-во отрыгнуть и без столбика :-). И днем также, уснул ребенок за едой, и не трогайте его. А если бодрствует, то может и отрыгнуть. сами увидите по ребенку, если какое-то беспокойство, то можно и подержать (я на плечо пеленку стелила и носила.. голова вроде как на плече, животику тепло, от хождения он массируется как бы и излишки как раз на пеленку :-))
22 May 2006, 16:53
Я держала в самом начале, иначе не мог уснуть.
24 May 2006, 08:11
Я и спящую столбиком дерюу, т.к. было пару раз ночью, что у нее молочко и ртом и носом пошло, она захлебываться стала, испугалась я жуть. А вот у старших моих детей проблем с отрыжками вообще небыло. Так что смотрите по ребенку
22 May 2006, 11:43
у меня ребенок постоянно срыгивет - стараюсь ночью после кормления положить его не себя, живот к животу - так у него воздух выходит. Иначе мы оказывается в луже. На этот случай под ребенком пеленка, переворачиваю ее и все. Днем тоже не столбик, а насебя кладу - ну не любит он столбик!
22 May 2006, 11:53
У меня ребенок срыгивал после каждого кормления, но только не ночью! Днем держала столбиком (бодрствующего), а ночью (уж не знаю, каков механизм) спящие детишки почему-то не срыгивают (как и днем спящие;-)):)
22 May 2006, 12:18
мы ночью не срыгиваем почему то..спит наверное, крепко, а днем - столбиком после еды ...
22 May 2006, 13:03
Срыгивать ребенок будет все ранво, будете Вы его носить или не будете, пустая трата времени и сил. Я тоже таскала обоих, пока мне консультант по гВ не сказала, что это не нужно, разницы в количестве не заметила, зато спина меньше болела:)
23 May 2006, 00:18
а я не держала столбиком, и всё нормально, кормлю до сих пор лёжа, она и засыпает с грудью. Правда сейчас дочке уже год и она сама знает как ей удобнее кушать.
22 May 2006, 12:07
Ну примерно я поняла. Беспокоит только одно - пропустишь такое срыгивание - а вдруг как захлебнется? Наслышана (наверное, как и многие) о всяких ситуациях. В голову особо не беру, а вот как правильно сделать - толком не знаю. Вот, знаю, например, про этот столбик, что вертикально держать надо))) Теперь уяснила, что надо класть на животик, правильно, да?
22 May 2006, 12:44
Ребеночек спать должен первые месяцы на бочке, что бы не захлебнулся в случае срыгивания. Постоянно говорят (в роддоме вам думаю скажут), что рбенок должен спать именно на правом боку, но мой вам совет, будете класть спать - чередуйте бочек, иначе зележи появиться могу, т.е. деформация, уплощение головки с одного бока.
22 May 2006, 13:18
можно на бочок класть :)
лучше на бочок
на животик не надо, ребенок же в первое время еще голову не держит :-)
22 May 2006, 13:55
Моя дочь срыгивала долго и много. Практически до того времени, как нормально не стали есть прикорм (месяцев до 8-9). При этом ночью, когда спала со мной и не надо было перекладывать-никогда не срыгивала. Но если я вначале пыталась кормить ее сидя, а потом перекладывала в кроватку-обязательно срыгивала. Поэтому и стали практиковать совместный сон-никаких столбиков, никакой боязни, что деть проснется от перекладывания. Кстати, нам именно эти столбики вообще не подходили-обязательно срыгивала. А если после еды лежала горизонтально, то все было ОК.
22 May 2006, 23:10
Девочки, спасибо вам всем)
23 May 2006, 00:31
Удачи Вам и легких родов!
23 May 2006, 11:47
Первое время держала, а потом нет, т.к. не срыгивал.
23 May 2006, 20:54
моя вообше не сригивала, только сейчас начала в 3 месяза...так что не обезательно...нам в роддоме даже сказали подгузник перед кормлением менят как увидели что я ето после того как..делаю,что малышку не будить (с транслита)
23 May 2006, 20:59
Столбиком носить, "самолетиком", и все такое - нужно, если ребенок хочет, но не может срыгнуть воздух. А так он и сам срыгивает все лишнее. Нужно только контролировать, чтобы ребенок правильно брал грудь и правильно сосал, не "чавкая".
AD
AD
24 May 2006, 10:34
цпрошу здесь тоже. Подруга родила 10 дней назад. Ребенка забирали из-за желтушки и ессно докармливали из бутылки. У нее молоко есть, хочет сама теперь кормить, но он не берет грудь. Что делать? соски у них нет, но докармливет, как йа понйала, иногда из бутылки, иногда с ложки. смесь фрисолак. Нормальная? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325