Меню

Не пьет воду

AD
21 May 2006, 21:17
Нам 1,4 малыш совсем не пьет простую воду, только если ее подсластить. Как приучить его питьпросто воду.
21 May 2006, 23:44
Просто предлагать только простую воду, без подсластителей.
22 May 2006, 00:58
согласна с первым ответом, да и сейчас летом жарко то, если у ребенка жажда, ребенок будет пить воду, если ее только и предлагать.
22 May 2006, 08:54
Воду я ему всегда предлагаю, но он от нее всегда отказывается.
22 May 2006, 09:14
значит не настолько пить хочет. Просто не давайте больше никакой, кроме простой. Захочет пить - выпьет
22 May 2006, 01:06
А зачем начали подслашиват? Сейчас сложнее отучит.Дети любят все сладкое.Я вообше ребенку не даю сахар. Не пил воду очен долго,до года,а потом сам потянулся к водичке. (с транслита)
22 May 2006, 08:53
Не я начала подслащивать, а мама.
22 May 2006, 16:25
Мы до 6 месяцев не пили воду.Также отказывались и ничего....врач говорила, что вода не обязательна...Не переживайте
22 May 2006, 09:09
странно, почему все так уверены, что ребенок ОБЯЗАН пить воду? Знаю достаточно много людей (среди которых я сама и моя дочь), которые воду на дух не переносят. Да, я могу попить воды. Но для этого меня надо довести до состояния истощения. Так что, ребенку аналогичные мучения устраивать, лишь бы он глотнул водичкин? ИМХО -- не ВСЕ дети любят воду и пьют воду, не ВСЕ дети, чувствуя жажду, готовы выпить любое, что им предлагают; может, если ребенок действительно отказывается, чтобы не мучать сильно и его, и себя, делать компотики или разведенные соки? И сладость (от фруктов-ягод) будет присутствовать, и полезность, и возможность утолить жажду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325