Меню

Отказывается от кефира.

AD
Нам 2,7. Когда ипользовали бутылочку,то с удовольствием выпивали кефир,молочно-кислую Агушку, а сейчас вот из кружки пьем в день максимум пару глотков. Молоко пьем лучше,но тоже в небольшом количестве. Творог даю- по 100 гр раз в два-три дня. Иногда может съесть немного сыра. Любит глазированные сырки,но пользы в них особо никакой:( Как заинтерисовать ребенка в кисломолочных продуктах?:)
моя совсем не пьет, ни в каком виде ну что делать, не впихивать же насильно...
Я просто удивляюсь:) Когдя "тянула" кефир из соски,могла пить его в течении дня постояно и с удовольствием. А как окончательно перешли на питье из кружки- больше пары глатков не делаем ( даже фруктовый йогурт не очень нравится). Может на сон выпить кисломолочки немного или молока,но я уже не даю,т.к. ночью спим без памперсов и не хотим 2казусов":0
21 May 2006, 18:57
а кефир что - обязательный продукт?...
нет,но полезный ведь :)
22 May 2006, 09:13
не настолько. мы его не пьем, ни я, ни муж, ни ребенок..просто не любим. вот. а на самом деле, гораздо полезнее творог ил йогурт, потому как кефир более "тяжелый"продукт для пищеварительной системы...для детей особенно. вот только точно не помню, в белке дело или в жирах..но могу выяснить,Если надо.
Странно,я думала,что кефир сытный и полезный,особенно для роста косточек:)
21 May 2006, 19:22
мы кефир не пьем, сыр и творог - не впихнешь в него. я и не заставляю..
а как кальций восполняете?
лично я кальций никомед даю ну не могу я впихнуть молочные продукты изредка только пьет молоко Нестле от года и кашу на нем ест
22 May 2006, 10:02
а мы молоко пьем с кружки и смесь 2р в день(утро=ночь)+ витамины даем детские
Вот и я думаю,что придется ограничиваться молоком и творогом:)
это еще хорошо моя и их не ест
Хочу добавить,что с года до двух лет пили кефир,смеси и молоко в больших количествах и из бутылочки. Но как перешли на питье из кружки- резко сократили потребление молочного. Зато детские соки стали пить с удовольствием через трубочку.
22 May 2006, 18:36
давайте кефир через трубочку? сделайте коктейль кефира с каким-нибудь живым фркуктом?
22 May 2006, 18:54
Мы тоже кефир не в какую,от НАНа кисломолочного в 9 месяцев аж передергивало ребенка. А пьем мы обычную РЯЖЕНКУ(Домик в деревне).С ложечки-можем стакан выпить(1,9-ребенку)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325