Меню

Курение при ГВ

AD
Anonymous
20 May 2006, 17:33
Курю при ГВ по одной ,две сигаретты в день и то не каждый день..Муж очень меня ругает и требует прекращения ГВ,бросать кормить не хочу..но все же подскажите чему конкретно для ребенка вредит курение мамы,жду ссылок и фактов. Спасибо.
20 May 2006, 17:46
Может лучше бросить курить? Вон, погуглите: http://www.google.ca/search?hl=en&q=%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B8+%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&meta=
20 May 2006, 23:00
я бросала курить на 3 месяце беременности. до 7 месяцев кормила. потом начала курить опять. может, стоит потерпеть?
21 May 2006, 05:05
курение+ГВ лучше смеси ГВ без курения лучше чем ГВ+курение курите на здоровье (если бросить не можете)
Anonymous
21 May 2006, 05:17
вы изучали статистику ? Или вы просто курите?
21 May 2006, 05:20
Я не курю. Но я общалась с консультантами по ГВ. Простите, я не помню сейчас, на чем они основывались. И читала, конечно. Может, найду сейчас... Тогда дам ссылку. Но речь шла именно об этом. Если хочется максималь обезопасить процесс, то 3 часа для вывода никотина. То есть покормили - курнули и ждём-с. Ща ссылку поищу.
21 May 2006, 05:25
Чуть обманула. Никотин -- полувывод 90 минут. Необходимо пить добавочный йод. Не курить во время и до процесса. Вот здесь читайте: http://www.laleche.org/Lang/russian/FAQ.htmll
21 May 2006, 08:29
Я сама не курю, бросила. А подруга курит и кормит грудью. У нее девочка нормально развивается, здоровая, ест прикорм - диатеза нет никакого (в отличии от нас). Я конечно не пропагандирую курение при ГВ...но сама курить и кормить ребенка не смогла чисто психологически, противно как-то...хотя курить очень хотелось и хочется до сих пор...
21 May 2006, 14:15
я тоже не смогла. и во время беременности не смогла. хотя есть подруга с абсолютно здоровым хорошим мальчишкой и курит. но я себя знаю, случись что - даже не зависящее от курения - я б себя съела.
21 May 2006, 05:26
автор, читайте тут: http://www.laleche.org/Lang/russian/FAQsmoking.pdf
23 May 2006, 13:55
Я нашла для себя спасение в безникотиновых сигаретах. Бросила курить за год до Б, во время Б не курила (точнее 2 сигаретки, когда еще не знала), а на ГВ приспичило! Так что пришлось искать выход. Смолы там конечно же есть, но их и так полно в воздухе. Хотя бы чистого яда нет. ;)
Anonymous
23 May 2006, 17:59
А что за сигареты? что за марка? Тоже на ГВ приспичило. Причем нереально.Хочу курить маниакально. Курю в ночи, Данхил суперлайт или еще какие с содержанием никоттина-смол 1-0,1. А что за безникотиновые?
20 May 2006, 17:59
да ничему. Все индивидуально. Конкретно нет фактов, доказывающих, что ВОТ "ЭТО" ИЗ ЗА КУРЕНИЯ! Если вы не выкуриваете пачку за раз в закрытой комнате и не кормите там детя сразу же после, то ничего страшного. Курите 1-2-3 сигареты после кормления. (сама курю, но не ГВ, когда было СВ курила) З.Ы. НЕКУРЯЩИЕ, прошу не комментировать мой пост! Меня поймут те, кто курят.
20 May 2006, 18:25
Я курила 5 лет до беременности.Как узнала о ней сразу бросила.Не курю до сих пор.Сначала было сложно,но здоровье ребенка дороже.
21 May 2006, 11:42
ппкс
Я кормлю Грудью!
21 May 2006, 05:13
Ой,а вы на ГВ!!! Супер!!! ИВ не сравнится с прокуренной мамашей!!! Курите!
Anonymous
21 May 2006, 05:15
Блин,ну на фиг такие топики!!!!! Разве Мамы могут кормить ребёнка своим молочком и курить? Это же святое!!!
21 May 2006, 06:45
Мамы могут всё что угодно, только папой, только папой не могут стать :-D (пестня)
Закидают тапками
21 May 2006, 11:51
Не курила во время беременности и до ребенкиного года и двух месяцев. Потом опять закурила. Пока кормимся, ребенку 1,10. Стараюсь, чтобы перерыв между выкуренной сигаретой и кормлением был не менее полутора часов. Наша педиатр сказала, что несколько сигарет в день вреда не принесут. Но проблема в том, что курю гораздо больше:( Правда, легкие...
21 May 2006, 14:14
согласно даннм Лячелиги до 20 сигарет - безопасно. я там выше ссылку давала
AD
AD
Anonymous
23 May 2006, 12:39
Это курение каждый час. Ребенок при этом активный и пассивный курильщик. Курящих женщин у современном мире великое множество. ляля- Лига не хочет терят новобранцев.
24 May 2006, 01:24
может быть
Anonymous
21 May 2006, 12:15
я курить начала,после родов на 3 день(чтоб в туалет сходить,у нас полроддома курило) в общем где одна там и дальше..... в итоге молоко пропало на 8 сутки,и больше не приходило:((( очень сейчас жалею,но.....
Anonymous
21 May 2006, 13:32
А я курила и ничего не пропала и откормила нормально. МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ! С одной двух сигарет ну ничего не буд.
Мне очень жаль...
22 May 2006, 00:04
Господи! Ну это же ангелы! Девочки, ну как можно? Вы представьте себе своего малышика с невинными глазками, розовыми губками, какой он мягкий, нежный и... как ВЫ ЕМУ САМИ сигарету прикуриваете! И суете в его ротик! Вы же это делаете! А он задыхается:"мамочка, не надо! еще не может сказать" Да и как вообще само понятие матери, которыми вы стали.... МАМА сочетается с куревом, с водкой... Вы же любите их, так неужели какая-то жалкая палочка, набитая табаком перевешивает желание быть здоровой самой и показывать пример здорового образа жизни своему малышу! НЕУЖЕЛИ??? любовь к сыну и дочке так мала? И еще скажу. Не так страшен дурной поступок сам по себе, сколько непонимание, что это действительно дурно. У тех мам, которые курят и не считают это зазорным в оправдание своего пристрастия планка "нормы морали" уже упала. Дальше пьянство и наркотики. Ведь есть такие, которым и напиваться не совестно. Их вы будете ругать? И скажете - это совсем другое? Нет, одно и тоже. Дальше что? Кто-то продает своих детей....
22 May 2006, 01:21
ага. распять их! распять!
24 May 2006, 00:21
Что Вы палку-то перегибаете??? Курение, водка, наркотики... Надо уметь фильтровать опасное и неопасное. И запомните, что осуждать вы не имеете никакого морального права. тем более анонимно!!! Боитесь открыто выступить... Будьте хозяйкой своей жизни!
Автор, вы приведите хотя бы одну ссылку о пользе курения вообще и о пользе курения во время кормления в частности. Вредно это. Уже по-моему всем всё доказали. И никогда вы не увидите влияния курения на ваш либо масекин организм немедленно. Но накопление неизбежно. Очищение организма от продуктов табачного дыма происходит годами. Сама курила 12 лет. Во время беременности врач сказал так. Совсем бросать курить чревато серьёзными нервными потрясениями. Лучше выкуривать по одной-две сигареты в неделю если уж совсем не в терпёж. Да и то в качестве поощрения за серьёзное свершение. После родов бросила совсем и пока кормила - не курила. Сейчас уже 6 месяцев как бросила и не жалею. И всем того же желаю.
22 May 2006, 17:23
как говорила моя консультант по ГВ: лучше курить и кормить, чем курить и не кормить! тем более вы курите немного, если не можете бросить совсем, то курите, как можно меньше... это всё равно лучше, чем смесь! П.С. я не курю.
Л
22 May 2006, 22:03
гонимая у вас консультант раз так говорит.
22 May 2006, 22:29
Гонимый ВОЗ и гонимая ЛЛЛ также говорят.
Anonymous
22 May 2006, 22:59
Фраза несколько переврана. По-моему у а-ля лиги что-то в этом духе есть, а вот у ВОЗ вряд ли. ГМ содержит антитела, чем безусловно полезно, но тем временем вредные субстанции (экология, питание)имеют место быть. Зачем же еще никотин " до кучи"?
22 May 2006, 23:23
Если уж докапываться, то эту фразу сказал Комаровский. А у ЛЛ и у ВОЗ это как раз есть, только с другой формулировкой.
Anonymous
22 May 2006, 23:27
А этого? Которого здесь "в хвост и в гриву"?
автор
22 May 2006, 19:48
Спасибо Всем за ответы..сейчас стараюсь бросить совсем,потому-что стыдно перед малышкой..подержите кулачки,чтобы легче это далось..
Л
22 May 2006, 22:06
@@@@@@@@@@@@@@@@@ Подумай, оно того стоит. Детство такое короткое, бует у тебя ещё уйма времени для курения. Подари пол - года год - свежего и чистого воздуха своему малышу. Чтобы ребенок помнил запах мамы, запах молочка, а не прокуренной мамы, от которой все - руки, волосы, одежда , все к чему прикасается ваш малыш - пропитанно вонью сигарет.
23 May 2006, 10:20
Я подержу, с удовольствием!
23 May 2006, 15:10
Миленькая, Вы - молодец! Потому что целью Вашего топа оказалось не услышать "...курю, кормлю, малыш абсолютно здоров", а понять, насколько это действительно нехорошо для Вашего ребенка. Я искренне держу за Вас кулаки, крепко-крепко и не сомневаюсь, что у Вас все получится!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
23 May 2006, 12:36
Здесь все почистили... Высказывания о вреде курения во время кормления и опровержения о безвредности 20-ти сигарет в день. Ужас! Надеюсь, что автор человек адекватный и примет правильное решение.
23 May 2006, 13:55
Неужели курение-так важно,я без гв бросила,хотя курила лет с 14,около 8 лет в общей сложности.Бросила для себя,для своей кожи и зубов.Может это будет стимулом посильнее гв?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325