Меню

ГВ и лекарства для мамы

AD
20 May 2006, 11:26
Девушки, всем доброго времени суток! Сегодня испытала на себе что такое аллергия. В течении нескольких часов меня раздуло, начало зудеть и вообще кошмар и ужас... Поехали в скорую, вкололи мне там гидрокортизон, прописали 3 дня пить лоратадин грудью это время кормить нельзя :( врач сказал что не существует антигистаминнх препаратов совмещающихся с лактацией :( как пройдёт эти дни с Ассолькой - не представляю :( формула куплена, пока что она спит...но страшно представить когда ночью проснётся и не получит сиси какая будет реакция...:( Это действительно так? щаз перелапачиваю мед. справочники, везде стоит, что во время Б и на ГВ низзя...:( нет альтернатив? я просто реально НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ как мой 100% сисечный дитёныш это воспримет...
20 May 2006, 11:28
Когда у ребенка был первый всплеск АД - мне назначили пить кларитин. Дабы он через молоко передавался ребенку. =)
аналогично
20 May 2006, 11:37
Даже после гидрокортизона можно кормить, а уж после лоратадина - тем более. Корми спокойненько, они все условно-совместимы, но если взвесить риски, то лучше молоко с антигистаминами, чем смесь.
20 May 2006, 11:50
ну мне врач сказал, что у ребёнка может быть альтерация, конвульсии и вплоть до интоксикации... на коробЫчках с лекарствами таже песня...где почитать что МОЖНО, потому как сейчас 2 часа ночи и с педиатром своей нормальной я смогу связаться только завтра...
20 May 2006, 12:04
Не будет. Врачу гораздо проще перестраховаться, чем искать по справочникам, заодно тебя пугануть. Лоратадин - препарат первого выбора при ГВ для кормящих, насчет него не переживай вовсе. Сам гидрокортизон детям тоже назначают, значит, его можно при ГВ, доза в молоке будет небольшая, но лучше кого-нить с Хейлом дождись для перестраховки.
20 May 2006, 12:15
а когда они придут? :) в общем, я пока ложусь спать на диване. 4 унции формулы Энфапро думаю Ассольке вреда не принесут. а утром уже пройдёт 8 часов от ввода лекарства. там можно завтрак туда-сюда, гляди и тут мне уже спецы ответят и смогу связаться с педиатром. А есть смысл звонить лидеру ЛЛЛ местной или у неё таже инфа, что и здесь?
20 May 2006, 12:18
Есть, позвони, у нее наверняка есть Хейл.
20 May 2006, 12:21
но это минимум через 6-7 часов, сейчас ночь... ладно, бум надеяться, что переживет дитёныш эту ночь...
21 May 2006, 20:14
насколько я знаю, ллл говорят, что единоразово в рекомендуемой дозе можно применить любой препарат и кормить сразу...
21 May 2006, 20:21
Это неправда.
Anonymous
21 May 2006, 12:35
ну, если такие противопоказания, то как спокойно можно кормить? это ведь не шутки!
21 May 2006, 12:47
Почитайте инструкцию к анальгину, который многие врачи при ГВ рекомендуют, а он категорически несовместим.
Anonymous
21 May 2006, 13:25
и это тоже повод задуматься! а "советы " доморощенных консультантов по гв -тысячу раз перепроверить.
21 May 2006, 13:56
Идите к врачам, в этом топе Вам точно делать нечего.
Anonymous
21 May 2006, 15:11
я сама разберусь, куда мне идти, а при возможных проблемах ттт обращусь естествено к врачу. а насчет анальгина: в германии без рецепта врача вы это лекарство не купите. это еще на територии бывшего ссср люди под завязку затарены этим препаратом. а некоторые совершенно беспечно советуют принимать подобные, а порой и не менее опасные для здоровья ребенка, препараты при гв. не лучше ли спрость у специалистов?
21 May 2006, 15:14
Специалист уже ввел Дикочку в заблуждение, не поэтому ли она тут спрашивает?:)
Anonymous1
21 May 2006, 15:35
а может это вы заблуждаетесь? попробуйте так взглянуть на ситуацию. у вас уже с анальгином прокол. а решение примет сама дикочка.
21 May 2006, 16:54
Где прокол? Вы читаете внимательно или так, слова из контекста знакомые выискиваете?
Anonymous
21 May 2006, 19:17
Внимательно. Не переживайте!
AD
AD
20 May 2006, 12:07
Ляся, не подскажете, откуда Вы черпаете сведения о совместимости препаратов с ГВ? Я вчера насчет ибупрофена и ультракаина спрашивала. Врач сказала одно, в инете тоже в одном месте указывается, что оба разрешены, в другом - ибупрофен да, ультракаин нет, в третьем - ультракаин нет, ибупрофен да. Рехнуться можно. Я в итоге кормила, когда ультракаин перестал дейстовать (примерно спустя 5 часов после приема обоих препаратов). Очень хочется иметь надежный источник-справочник о совместимости.
20 May 2006, 12:14
На форуме постоянно мусолятся 10-15 препаратов, про которые просто можно запомнить. Плюс любые вещества с молекулярной массой больше 800 (после 1000 гарантированно) в принципе не могут проникнуть в молоко, плюс про антибиотики есть четкая классификация по группам. Но! есть справочник Хейла, который можно заказать на амазоне за 70 евро, в котором почти все медпрепараты (действующие вещества) описаны детально по классам. Если инетерсно, то закажите, пригодится. Истины ради, у меня Хейла нет, руки не доходят. ПС: про нурофен по-разному пишут производители, Вы на даты обращайте внимание. Но он, как и ультракаин, совместим полностью, потому не переживайте.
20 May 2006, 12:31
Ясно, спасибо. Пожалуй, приобрету Хейла.
20 May 2006, 12:18
вот что мне сейчас подкинули http://community.livejournal.com/malyshi/2833148.htmll
20 May 2006, 12:32
Отличная ссылка. И отрывки из Хейла имеются. Спасибо.
Лоратадин можно. По-крайней мере можно кларитин (об этом писали спецы по ГВ), а действующее вещество у них одно. По поводу гидрокортизона... вот описание действующего вещества, там период полувывода\вывода почитайте: http://www.rlsnet.ru/opisdrug/MNNDescr.php?mnnid=606. Мне кажется, трое суток - ерунда, много очень
20 May 2006, 11:52
гидрокортизон он мне сказал что сутки надо ждать, но после него мне ж дают ещё таблетки 3 дня, поэтому из-за таблеток этих нельзя типа... сейчас ушла спать на диван, но дочурке уже не 3 месяца, она прекрасно знает где у меня сися и как её просить :)...поэтому волнуюсь
20 May 2006, 12:31
1. лоратадин по хейлу совместим - Л2. Ттакже совместим у нас зиртек (циннаризин, если правильно написала действующее в-во) я кормлю с Лоратодином. 2. гидрокортизон местно - по хейлу тоже совместим. неместно - у меня хейл 2000 года, данных нет. преднизолон - совместим при ряде условий (Мандрагора расскажет). щас смотрю видаля про гидрокотизон в/м чего-то не пишут про противопоказания гв. пишут "Тяжелые формы сахарного диабета, гипертонической болезни, недостаточность кровообращения III степени, болезнь Иценко — Кушинга, психозы, нефрит, остеопороз, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, сифилис, активная форма туберкулеза." я бы кормила после истечения периода полувыведения гидрокортизона -90 минут, а полураспада 8-12 часов.
20 May 2006, 19:59
Тукка, а какой у Вас Хейл? Я нашла на амазоне 2 его книги, Drug Therapy and Breastfeeding 2002 года и Medications and Mother's Milk: A Manual of Lactional Pharmacology 2004 года. Они взаимозаменяемы? Брать что поновее?
20 May 2006, 20:11
про первую книгу ничего не знаю. у меня вторая Mediсation and Mother's Milk: A Manual of Lactional Pharmacology 2004 год - лучше, чем 2002
20 May 2006, 20:18
Ага, спасибо.
20 May 2006, 22:09
спасибо. вопросик - Л2 это что? гидорортизон мне 500мг вкололи внутривенно, 12 часов назад. я это время не кормила (ночью дали чуть формулы, она почмокала и дальше уснула. Папа был с ней, я внизу спала. т.ч. меня "не унюхала" :)) Утром завтрак и т.д. в общем, 12 часов вытерпели без сиси. Сейчас я каждые 12 пью лоратадин 1т. есть какие-то временные сроки "активного действия, распада и пр.", когда лучше кормить/не кормить? в течении этих 12 часов между таблетками
20 May 2006, 22:21
категория риска. Л1 - препараты первого выбора при лактации. Л5 - нельзя никогда.
21 May 2006, 14:48
По ссылке, которую Вам дали, есть о категориях риска. ;) http://community.livejournal.com/malyshi/2833148.htmll L1 - наиболее безопасно. Лекарство принимало большое количество кормящих матерей без наблюдаемого вреда для младенцев. Имеются обширные исследования. L2 - безопасно. Имеются ограниченные исследования, не показавшие отрицательного воздействия на младенцев И/ИЛИ отрицательное воздействие возможно, но очень маловероятно. L3 - относительно безопасно. Исследования показали возможность не очень сильных побочных эффектов для ребенка. L4 - возможно опасно Исследования на кормящих женщинах показали повышенный риск для ребенка, но применение может быть оправдано угрозой для жизни матери. L5 - противопоказано при кормлении Исследования показали серьезный, подтвержденный риск для ребенка.
21 May 2006, 22:14
я помнила, что где-то это видела, но меня так "тормозят" эти препараты, что легче было спросить :)
20 May 2006, 22:21
Лоратадин вполне можно пить, продолжая кормить, ничего не будет. Я сама перитол пью, причем в конских дозах (перитол - потому что ничто другое меня не берет). После однократного введения гидрокортизона в роддомах кормить разрешают. ИМХО больше суток уж точно не стоит ждать.
21 May 2006, 13:43
На что аллергия-то? если что0то съела, то можно народные средства попробовать. отвар череды, внуть абсорбирующие вещества (акт. уголь, энтеросгель) чтобы тело не зудело циндолом можно мазаться. Да, сочувствую очень, крепись. Ведь всего 3 дня :))
20 May 2006, 11:52
кстати, а с грудью надо что-то делать пока я ей её не даю?
20 May 2006, 12:39
Думаю, что стоит посцеживать. Бедняга, но ты главное успокойся, а то твои переживания передадутся Ассольке. А по поводу этих врачей, которые кто что говорят, кто говорит можно кормить и даже нужно, кто говорит - низя. Не могу к сожалению ничего посоветовать - не профессионал я в этих вопросах. Надеюсь только, что все скоро очень скоро пройдет! Вот тебе наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 May 2006, 22:12
пасибочки. ну тут все говорят, что можно. Ещё постараюсь связаться с педиатром, она у нас по ГВ умничка :) но думаю, что не буду детю мучать своим присутсвием и отсутсвием при этом сиси сейчас ощущаю на себе все "прелести" аллергии. в 12 часов надо было пить таблетку, так ровно в 11.30 я начала опять покрываться пятнамИ, зазудели и ПРЯМО НА ГЛАЗАХ начали отекать запястья и ладошки...кошмар, никогда такого живьем не видела...:( а утром проснулась беленькая-здоровенькая. порадовалась...фиг! :(
AD
AD
20 May 2006, 22:26
Сочувствую :-( Знаешь, я бы кормила и ни фига не ждала. А врач я тоже не самый худший, к тому же перестраховщица ужасная, Зая может подтвердить :-) Выздоравливай, а то Ассолька решит, что мама с ней в розовую пантеру играет :-) А на что такая реакция жуткая?
20 May 2006, 22:14
ВСем огромное спасибо!!! чтобы я без Евы делала, в очередной раз порадовалась за её существование :)
21 May 2006, 22:18
Девушки, лажа :( проснулась сегодня утром ещё хуже чем в ту ночь...лица нету просто. ноги-руки отёкшие. на весы стала, так у меня +2кг, от отеков разумеется... пошла опять в скорую, ну там воскресенье, что говорить...вкололи мне опять дозу гидрокортизона. правда 100мг всего. и выписали avapena если я правильно понимаю,это что-то типа нашего супрастина. сижу опять ломаю голову пить или не пить. к нормальному аллергологу и на все прочие процедуры попаду только через сутки. бошка не равит от этих препаратов, тошнит..в общем мрак..
21 May 2006, 23:29
держись, знаю по себе, что такое аллергия с отеками (приходилось даже задыхаться от отека гортани)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325