Меню

мегаполисное грудное молоко-экологично?

AD
19 May 2006, 15:22
сражалась я со своей грудью 3,5 месяца. проиграла. очень переживала. а потом одна 17-летняя подруга задала мне вопрос, попросив не бить ее ногами: суть вопроса вот в чем: вот мы - современные женщины, живем в жутких экологических условиях (машины, заводы, консервы, химикаты, нитраты.............). молоко, как известно, обладает сильным абсорбирующим свойством. а вдруг оно вытягивает из организма женщины все выхлопы современной жизни? тогда получается, что ребенок помимо незаменимых полезностей разных получает концентрированную дозу всякой гадости. ведь природа не расчитывала на такой поворот событий, когда создавала женский организм! или мы мутировали-приспособились? мне после ее такого вопроса стало легче перенести неудачу с молоком. возможно, это малодушно, но все же.... ??
19 May 2006, 16:28
А смесь на Марсе делают? Вы знаете, что для того чтобы коровы давали молоко круглый год, не рожая телят их гормонами стимулируют? Сорри, что не успокоила.
21 May 2006, 11:40
Офф, а меня все мучает вопрос, как же это так происходит у коров, что молоко у них есть всегда, даже у молодых, нерожавших (?) вроде как.
21 May 2006, 12:08
насколько я понимаю, у нерожавших нет :)
21 May 2006, 12:35
Конечно нет :-) только после отела
21 May 2006, 14:03
Корова телится 1 раз в год, первый раз в возрасте около 2-х лет. До первого отела она не доится. После каждого отела корова доится около 10 мес, потом 2 мес "отдыхает".
22 May 2006, 13:06
И при этом она в те 10 месяцев снова беременеет, или все-таки ее не заставляют рожать ежегодно? Кстати люди, содержащие корову в хозяйстве рассказывали, что у беременной молоко горчит.
22 May 2006, 21:45
Беременеет. Каждый год. Один раз в несколько лет может отдохнуть. А может и нет.
23 May 2006, 16:28
глупости.Оно горчит, если только ее чуть ли не до самого отела доить - и себе, и корове вредить. запускать надо вовремя - тогда ничего горчить не будет, и проблем с удоями последующими не будет.корова тоже не автомат по производству молока, а живое существо.
23 May 2006, 22:44
ага. дойную корову осеменяют где то в возрасте 2 года, она рожает (телится) , после родов начинается период "раздоя" - период, когда корове дают молокогонные корма (водянистые) и "раздаивают" ее - что бы молока было много, т.е. запускают гиперлактацию (аналогично делают по незнанию женщины, которые сцеживаются после кормления дитяти :)) потом корову опять осеменяют (практически сразу псосле родов начинают - в течении трех месяцев корова должна "залететь", если не беременеет хреново с точки зрения рентабельности с/х :), и доят ее уже беремчатую. "дойный" период - длится в среднем 300 дней, за 60-75 дней до родов корову "запускают" - уменьшают питье, сокращают питательные корма, и она в ходит в "сухостой" - два месяца перед отелом особенно интенсивно развивается плод. далее отел и все по новой! и так всю жисть коровью.. таких циклов может быть 8, 9, 10 и более. (этт я вспомнила курс животнововдсва = зоотехник я :)))
24 May 2006, 13:05
Бедное животное :(
21 May 2006, 18:52
коровы - это вообще отдельная тема...молоко их вроде как приносит в организм людей кальций и само же его вытесняет ударной дозой стронция...
20 May 2006, 09:59
Не менее экологично, чем молоко индустриальных коров, выращеных на гормонах рядом с трассами.
21 May 2006, 14:19
даже если так, ребенок живёт в этом же мегаполисе. хотя, безусловно, это всё чушь
22 May 2006, 14:55
семья написал(а): мне после ее такого вопроса стало легче перенести неудачу с молоком. возможно, это малодушно, но все же.... ?? Да при чем тут малодушие. Ну не шмогла (С) ;) В следующий раз все получится. Не надо переживать. Детеныш растет, все в порядке. Чего себе сейчас нервы трепать? Вырастет ваш малыш здоровенький. Все будет в порядке. Не надо комплексовать на голом месте.
20 May 2006, 10:20
сугубо имхо, если выбирать между химической смесью, или "грудным молоком с химией" - лучше ГМ. потому что в нем все-таки кроме химии есть и незаменимые полезности
20 May 2006, 10:57
девочки! ну что вы так серьезно воспринимаете! ясно же что человек с долей юмора написал - раз уж перешли на ИВ и думать, что грудное молоко неэкологично - легче, так пусть так и думает человек! это лучше чем загонять себя в угол и депрессовать по поводу - "какая я плохая мать - не кормлю грудью" а я вот как ни посмотри - себя принижаю - не даю смесь - вот ребенка голодом морю, а дала тут 10 граммчиков - тоже плохо - химией пичкаю Уже 2 месяца бьюсь за гв - а голову отключить не могу - не могу поверить что молока много когда ребенок пищит!
21 May 2006, 09:22
А если она еще родит и не станет кормить малыша даже три месяца потому что "молоко не экологично"? Может лучше не прятать голову в песок - ну не кормит грудью - это ж не повод для комплексов, это повод понять что было не так в этот раз чтобы не ошибиться снова...Даже на банках со смесью написано что лучшая пища для ребенка грудное молоко...
21 May 2006, 10:26
зависит от человека - в данный момент может и лучше спрятать голову в песок но сохранить свою психику. вот у меня как раз повод для комплексов потому что я даже предположить не могла что будет молока недоставать... у мамы и бабушки было молока - оочень много и кормили долго. А если автор еще родит - думаю постарается кормить грудью - я же говорю - мне кажется ей лишь в данный момент нужна вот такая отговорка! я не могу понять что было не так - была уверена что еще в роддоме придется просить медсестер чуть расцедить - думала что так прибудет молоко что ребенку не под силу будет высосать...
21 May 2006, 22:09
я уже почти успокоилась. спасибо за поддержку. второго дитю ОБЯЗАТЕЛЬНО буду кормить грудью. ОБЯЗАТЕЛЬНО заставлю себя расцедить - просто замучаю всех окружающих, но заставлю.
AD
AD
22 May 2006, 10:57
тем более ищите настоящую причину того что не получилось, но а по поводу кормежки не комплексуйте - спокойная мама для здоровья малыша важнее питания, и исскуственники сейчас вырастают здоровые на радость мамам.
22 May 2006, 19:19
чего-то я не пойму! в паспорт к вам заглянула... у вас ребенку уже полгода??? а грудью перестали кормить сейчас?
22 May 2006, 22:04
А вы знаете, что редко, но бывают случаи когда молоко возвращается? У знакомой моей знакомой в течении полугода не было молока, оно появилось после курса специального массажа. Так что поройте информацию, может быть еще и этого покормите:)
23 May 2006, 14:41
а что за массаж?
23 May 2006, 23:36
Я толком не знаю; вроде массаж грудных желез, спины и декольте.
21 May 2006, 11:01
Можно сдать анализ на хим. состав гр. молока..Но все-таки,мы же не в Чернобыле живем:)
21 May 2006, 18:52
а в воздухе вообще вся таблица менделеева..что ж теперь - не дышать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325