Меню

как считать пописы?

AD
19 May 2006, 13:08
мало прибавлять стали, девочке 2 с половиной месяца. решила посчитать пописы. Сколько их должно быть в таком возрасте и как считать? можно ли подсчитывать не круглые сутки, а в течение нескольких часов?
20 May 2006, 10:03
от 10 - норма, 12- хорошо, 8 - маловато, меньше - критично. Считать нужно все пописы, даже маленькие.
20 May 2006, 10:19
спасибо. а технически как это делать? нужно 24 часа считать, или можно посчитать, допустим, за 4 часа и примерно на 6 умножить?
20 May 2006, 11:03
я честно считала 24 часа для чистоты эксперимента
20 May 2006, 14:43
Вы начните считать утром, чтобы ночью без памперса не корячиться. Если до вечера наберете каких 7-8, то можно предположить, что и ночью еще каких 2-3 раза пописяет и будет норма. А если наберете каких 5, то придется и ночью экспериментировать :) (с транслита)
20 May 2006, 18:41
24 часа.
20 May 2006, 11:37
поститайте за сутки тогда уж точно сомнений не будет,например с 9 утра до 9 утра след. дня,а технически... так он писает,а Вы считаете что сложного то???? если в памперсе,приготовте 12 пелёнок и заворачивайте малыша в них или ползунки.
20 May 2006, 14:36
А если на самом деле и пописал, а покакал одновременно - как узнать писал ли? погрешность получится...
20 May 2006, 15:44
Вы сами ответили на свой вопрос ;)..."а если и ПОПИСАЛ, и покакал одновременно"....Раз ПОПИСАЛ, значит, считать ;)
20 May 2006, 16:12
неееет... не поняли, может, я запутала... имела ввиду - как не пропустить попис ребенка, в ситуации, когда ест какашки. Т.е. он мог И пописать, И покакать. Какашки в таком мелком возрасте тоже мокрое пятно пятно оставляют...
20 May 2006, 16:28
Я надеюсь, Вы опечалались? ;) "Ест какашки"? ;) В маленьком возрасте детки какают ВСЕГДА с мочеиспусканием.
20 May 2006, 21:28
опечаталась конечно :)))
20 May 2006, 15:47
Когда мне надо было посчитать кол-во "пописов", в этот день я отказывалась от памперсов начисто, только пеленки или ползунки. Считала в течение дня с 8 утра до 8 вечера. Так как к вечеру кол-во было уже приличное, ночной подсчет был ни к чему. Если бы кол-во было меньше нормы, то, естественно, считала бы и ночью
20 May 2006, 20:52
спасибо всем :) я попыталась посчитать, но у меня на весь день терпения не хватило - она за 4 часа 5 раз пописала....попробую еще раз в понедельник, когда дома никого кроме нас не будет. а вообще я наверно мнительная слишком - настроение у ребенка хорошее, молоко у меня струями льется...а то, что чаще требовать начала - это наверно мы к трем месяцам приближаемся....кризис или еще чего...
20 May 2006, 21:50
Если есть весы, можно высчитать массу пописа, а утром взвесить мокрый памперс. Зная массу чистого памперса и 1 пописа, разделить и получить число ночных пописов.
21 May 2006, 12:02
т.е по вашей версии количество мочи всегда одинаковое??? Считают не объем пописа, а КОЛИЧЕСТВО в сутки.
22 May 2006, 10:59
из памперса жидкость тоже испаряется, вечерний попис утром весит меньше...
22 May 2006, 11:47
http://www.detki.de/index.asp?sid=842054621&id=c106 Тест на мокрые пеленки. (Это именно тест на мокрые пеленки, а не на использованные памперсы, т.к. нужно знать именно число мочеиспусканий). Если ребенок старше 7 дней писает больше 6-8 раз в сутки, моча у него светлая, прозрачная, без запаха, значит он получает достаточный объем молока. Обычно ребенок писает во время бодрствования каждые 15-30 минут. Если мама пользуется памперсами, но хочет узнать, хватает или нет молока, надо снять памперсы с ребенка на три часа. Если малыш за три часа пописает 3-4 раза и больше, то можно не считать дальше. Если пописал 3 раза и меньше, считаем за 6 часов. Если за шесть часов пописал 4-5 раз и больше, можно дальше не считать, если меньше 4 – считаем дальше. И так далее...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325